Страница 1 из 1
komatoz
За всё лето с июня месяца в саду у тестя был только один раз дождик.
Ну и на этой неделе в связи с похолоданем дожди.

темпереатура днём на солнце переваливала за 47-50, в тени иногда до 38 доходило.


Результаты
прудик который не пересыхал как минимум 17 лет этим летом высох полностью (справедливости ради надо сказать что воды уже втрой год как мало было).
Грунтовые водц как минимум на три метра вниз ушли.
в колодце последние три недели воды не было
огурцы хоть и поливали водой из пересыхающего прудика были горькие - х.з. почему.
картоха выросла размеров чуть более гороха (по состоянию три недели назад) и практически сварилась в земле.
"урожай" созрел на две недели раньше обычного срока.
Даже виноград, вроде как должен любить солнце и жару и тот какой то квёлый и его мало Sad.

Солнце последние недели три было в какой то дымке даже вроде как и солнечный день, но небо не "прозрачное" , а мутновато белесого цвета было.

Рыба клевала в основном плохо.

не знаю каким будети следующий год, но скорее всего будем разоряться на глубооокую скважину, чтобы вода была всегда.

На этой неделе рассекая по лужам в пятницу поймал себя на мысли, что уже забыл как это дождь и мокрая дорога...

В общем Великая СушЪ была этим летом.
Pardon

P/s/ А да, в полях просто ЖОПА. х.з. что зимой жрать будем, ничего считай не выросло на полях Башкирии Sad
mogert
Поесть,думаю будет зимой)) У самих скважина 33 метра,все лето выручала Good
Чапай
У нас выросло, огурцов до жопы, помидоров тоже, картошка хорошая, не вижу повода для паники supercool

А ведь рядом с Башкирией считай
komatoz
Чапай писал(а):

не вижу повода для паники


дык, паники то нет.

Скоко раз в ваших местах дождик был за лето ?
Чапай
В Зауралье было несколько хилых дождей за июнь июль, но ситуация все же не критическая, мало уродилось кукурузы, и неполностью налились зерна пшеницы, а так в принципе ниче страшного, тока зерно будет похуже качеством естественно, так как клейковины мало
Чапай
На счет корма для скота я скажу так: езжу очень часто по межгороду и вижу огромные территории нескошенной кормовой травы, косите и весь скот накормите

А на силос надежды конешно мало, слабо очень
Чуть выше пояса кукуруза стоит ... Sad
komatoz
Чапай писал(а):

На счет корма для скота я скажу так: езжу очень часто по межгороду и вижу огромные территории нескошенной кормовой травы, косите и весь скот накормите

А на силос надежды конешно мало, слабо очень
Чуть выше пояса кукуруза стоит ... Sad


неплохо, на юге башкирии (фёдоровский район) трава токо в лесах была более менее норм, в обычных местах сгорела Sad это я по состоянию на время сенокоса говорю.

А что сейчас творится не знаю. Но Мёда ОЧЕНЬ МАЛО , Sad а я мёд люблю cry
Чапай
Зато щас дожди, и идет посев озимых, если всей пройдет ок, и осадков в ноядре декабре много, то урожай озимых будет отличный
Чапай
помню в ранешнее время на праздних УРОЖАЯ вычтупали всякие известные артисты, юра антонов например

как здорово было, а теперь и праздника то такого нет, все загубили капиталисты проклятые cry
SDRIVER
Чапай писал(а):

В Зауралье было несколько хилых дождей за июнь июль, но ситуация все же не критическая, мало уродилось кукурузы, и неполностью налились зерна пшеницы, а так в принципе ниче страшного, тока зерно будет похуже качеством естественно, так как клейковины мало

А ты откуда, у вас озимые сеют? В такую погоду клейковина должна быть хорошая, а вот натуры нет. Оренбург, Башкирия сев озимых не ведут, влаги нет.
А такая жара будет и в следующем году supercool
SDRIVER
komatoz писал(а):

Чапай писал(а):

На счет корма для скота я скажу так: езжу очень часто по межгороду и вижу огромные территории нескошенной кормовой травы, косите и весь скот накормите

А на силос надежды конешно мало, слабо очень
Чуть выше пояса кукуруза стоит ... Sad


неплохо, на юге башкирии (фёдоровский район) трава токо в лесах была более менее норм, в обычных местах сгорела Sad это я по состоянию на время сенокоса говорю.

А что сейчас творится не знаю. Но Мёда ОЧЕНЬ МАЛО , Sad а я мёд люблю cry


Ниче, я башкиров сеном обеспечил hehe тюки от меня чалили только в путь. И солому чалят, зиму перезимуете Smile
SDRIVER
Чапай писал(а):

Зато щас дожди, и идет посев озимых, если всей пройдет ок, и осадков в ноядре декабре много, то урожай озимых будет отличный


Запасов влаги в почве мало, а для озимых не только осенние осадки важны, им дожди и весной нужны, если дождей не будет весной то и озимых опять не будет. У меня дождей не было с середины апреля, что то похожее на дождь было только вчера, озимые сеять не буду
Чапай
у нас сейчас очень сильные дожди уже две недели идут, очень много дождей
так что влаг много
SDRIVER
Чапай писал(а):

у нас сейчас очень сильные дожди уже две недели идут, очень много дождей
так что влаг много

Значит вам повезло, у нас дождей нет, а сроки сева озимых подходят к концу, обычно крайний срок 5 сентября, начальный срок 10 августа, последний срок сева ржи был вчера 20 августа.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (21 Августа 2010 19:01), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

А такая жара будет и в следующем году



гидрошоги по циклам говорят о 5 годах
Чапай
Mihalych78 писал(а):

Цитата:
А такая жара будет и в следующем году


гидрошоги по циклам говорят о 5 годах


hehe и ты им после всего прошедшего веришь ?
Не переживай, народ. Медведев с Путиным и "ручной" партией ЕдРо - всех выручат.
Надо только верить!.... 63 63 63

ЗЫ. Убейте пенсионеров, шоб не госовали за них.
_Pat_
KarapuZ писал(а):

Не переживай, народ. Медведев с Путиным и "ручной" партией ЕдРо - всех выручат.
Надо только верить!.... 63 63 63

ЗЫ. Убейте пенсионеров, шоб не госовали за них.


А что, у Пу и Ме есть рубильник с надписью "дождь"?
Вот мелиорацию конечно развалили...
_Pat_ писал(а):

А что, у Пу и Ме есть рубильник с надписью "дождь"?


Рубильника нет, а распоряжения выдадут на гора об обеспечении неимущих граждан двумя лишними крошками хлеба, попутно рассвистев об этом по телевизору на всю страну, чтобы не забыли, за кого галочки на следующих выборах поставить.
603
_Pat_ писал(а):

KarapuZ писал(а):

Не переживай, народ. Медведев с Путиным и "ручной" партией ЕдРо - всех выручат.
Надо только верить!.... 63 63 63

ЗЫ. Убейте пенсионеров, шоб не госовали за них.


А что, у Пу и Ме есть рубильник с надписью "дождь"?
Вот мелиорацию конечно развалили...

у них есть рубильник с надписью "дума" в которой принимают "отличные" законы типа Лесного кодекса

есть выключатель сознания населения с надписью "СМИ" которые допистелись что такой жары не было 5 000 лет (кстати маловато взяли - там до большого ледникового периода недалеко - сразу бы бзднули что 35 000 лет)

есть МЧС которая вместо устранения проблем любит предписания и штрафы выписывать, у которой начальник любит по телеку показываться с сюрьезным видом

продолжать?
JustBull
Лесом у нас ща никто не занимаеца, если токо вырубить не нужно для строительства чей-нить дачи или скоростной дороги.

Лесников сократили, никто не прореживает и не вырубает сухостой, противопожарные просеки давно заросли. Результат мы видим.
Mihalych78
Чапай писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:
А такая жара будет и в следующем году


гидрошоги по циклам говорят о 5 годах


hehe и ты им после всего прошедшего веришь ?



гидрологам - верю
_Pat_
Цитата:

есть МЧС которая вместо устранения проблем любит предписания и штрафы выписывать, у которой начальник любит по телеку показываться с сюрьезным видом

продолжать?


Полностью согласен. Щас вообще везде такая тенденция, что вся власть скинула с себя все обязательства по обеспечению чего-либо. Оставив только контрольные полномочия. Типа штрафов выписывать. А вот конечных исполнителей практически не осталось. Например, как уже сказали, с теми же лесниками - отдали в частные руки не пойми кому. И этот не пойми кто даже и не знает, что со всем этим делать.
Короче, разруха..никто ни за что не отвечает, а только контролируют с оттопыренными карманами.
:lol1
вот смотрю на большую часть аваторок в верхней части темы и умиляюсь pst в тему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы