Страница 1 из 1
Ashkadar
в жаркую погоду в салоне сильно пахло бензином Перекрыл шланг сообщения топливного бака с атмосферой Запах бензина пропал Какие могут быть последствия от этого?
Helg-001
При нагреве бака во время стоянки в жаркую погоду, бак может несколько раздуть (но это сомнительно), а вот при движении и соответственно снижении уровня топлива, в баке создается разряжение, которое не позволит насосу закачивать топливо, соответственно, двигатель заглохнет.
Ashkadar
И что тогда - вынуть эту затычку и дальше ездить с парами бензина в салоне Или что еще смотреть?
Ashkadar
И что тогда - вынуть эту затычку и дальше ездить с парами бензина в салоне Или что еще смотреть?
Robinzon 54
Если будет жарко пары бензина раздуют бак, может даже лопнуть по шву и аккуратней на заправке что бы крышкой бензобака по лбу не отхватить,а куда дренажная трубка выходит?
Helg-001
Да, еще хочу добавить. Насколько я помню, данная трубка выходит в районе заливной горловины, так вот, можно попробовать промазать герметиком (пластилином) стыки и неплотности, через которые пары топлива из лючка заливной горловины, могут попасть в багажник и далее в салон. Очень помогает.
Ashkadar
ОК Благодарю за ответы
Mr_Dee
вот такая же тема , воняет бензином , но не пойму как получается , трубочка находится взади , окно открыто толкьо водительсткое , а бензином воняет ?
пс. ещё заметил что попахивается бензином из отверстия для подачи воздуха к карбу (воздушный фильтр) , принюхавшись можно учуять сильный запах бенза . Самое интересно , что небыло запаха , появился недавно , все бензомагистрали проверил , все целые , одну даж поменял на свякий случай (имею ввижу резиновые шланги в моторном отсеке) .
48rus
Mr_Dee писал(а):

окно открыто толкьо водительсткое , а бензином воняет .


Если закрыть окно и бензином не воняет то это с выхлопной затягивает в багажник а потом в салон. Не герметичности: 1. соединение уплотнительной резинки багажника в районе замка. 2. Труба-кронштейн бампера полая и через нее затягивает пыль в багажник очень хорошо, но пыль остается под пластмассой, а газы идут в салон.
Ашот
То же самое было. Купил новый уплотнитель горловины бензобака - как рукой сняло. Правда пока его натягивал всю руку расцарапал. Smile
bagzzzmdg
У брата на 07 похожая проблема решилась заменой уплотнителя багажника.
S45RUS
Очень странно, что затягивает из багажника. Как же движется воздух при вентиляции авто? На задней стойке крыши, в отверстии вентиляции есть клапан, который работает наружу. За счет чего в багажнике создается разрежение, что в него снаружи затягивается всё и вся и тащит в салон?
Тоже воняет бензином в карбюраторной 07 в жару с открытыми окнами. Несколько раз замечал, что есть подтеки из шланга вентиляции бака. Прямо на резиновом кожухе горловины. Шланг при этом не забит и продувается легко.
bardmi
bagzzzmdg писал(а):

У брата на 07 похожая проблема решилась заменой уплотнителя багажника.


Подтверждаю! Несколько лет искал причину запаха. Жара + открытые окна + разгон или торможение. Заменил уплотнитель горловины бензобака и все прошло. Спасибо этому форуму и форумчанам Good
S45RUS
bardmi писал(а):

bagzzzmdg писал(а):

решилась заменой уплотнителя багажника.


Подтверждаю! Заменил уплотнитель горловины бензобака и все прошло.


Так кожух горловины или уплотнитель багажника?
bardmi
S45RUS писал(а):

Так кожух горловины или уплотнитель багажника?


Мне помогла замена уплотнителя горловины, в ней была трещина, резина старая. Не ту цитату скопировал, нужно:
Ашот писал(а):

Купил новый уплотнитель горловины бензобака - как рукой сняло

S45RUS
Ага, спасибо. Попробую еще и этот способ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы