Страница 1 из 2
Sosho
Вопрос по медицине, кто сталкивался с подобным? Приведу только одно направление в лечении отца - больная(ые) коленка(и). Почему в единственном и множественном числе? Потому, что жалуется на все, а объективно, согласно исследованиям (рентген, узи) - одно. Так вот: эпопея началась с похода на консультацию к практикующему хирургу больницы скорой помощи, ладно, что снимки не сделали, но кто отца направил к нему, если он может решить вопрос только путем операции? Направление было из "родной" поликлиники. Кто направил? Уже и не помню. Почему так в первый раз получилось? "Надо сходить" - слова отца, ну надо, так надо. Далее. В беседе с практикующим хирургом (ничего плохого не могу о нем сказать, может он действительно практикующий) узнаем, что лечение он не назначает (см. выше), а оперирует. Хорошо. Задаю ему вопрос: в таком возрасте, с кучей противопоказаний и последующей болезненной реабилитацией? Вы серьезно? Ответ: будете настаивать, сделаем! Охренеть! Смотрю на отца, он повеселел, д...рак. Ладно, дальше: рентгены-херены, хирург, но уже родной поликлиники, назначены таблетки и мазь, коленка одна, для пущего - сделано узи. И окончание: повторный прием нашего хирурга - продолжать назначенное лечение. А теперь, извините, что так долго, алесс-капут: отец - нахрен вас всех, хочу быть здоровым, а не таблетки есть, они не помогают, буду ложиться в больницу, там меня вылечат. Не знаю уж в какую он больницу собрался ложиться, ведь у него еще и онкология, и сердце, и давление, и опухшие ступни. Да уж ... . Где взять мне силы, Господи!
Vassya
Ларочка что говорит?
Патрикевна
Sosho
1. практикующий врач не станет просто так никого и ничего резать . если случай поддаётся консервативному лечению врач скажет об этом- пойдёте безоперационно лечиться
Sosho писал(а):

Задаю ему вопрос: в таком возрасте, с кучей противопоказаний и последующей болезненной реабилитацией? !


коленный сустав могут оперировать с эпидуралкой . это местный наркоз.
Sosho писал(а):

Вы серьезно? Ответ: будете настаивать, сделаем! Охренеть!


что тебя удивляет ? не все готовы оперироваться. не все готовы платить за это .

Sosho
у тебя сумбур полнейший . уж про огород свой нормально высказаться не можешь, а тут колено отца .
Грамотно изложи- грамотно ответят . У меня прооперирован коленный сустав.
antipinoman
В израиль надо ехать
Патрикевна
antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать


63 сарказмишь

У нас хорошо наблатыкались делать такие операции
Женя
Sosho
Ему не надо операцию. Нужно сделать блокаду колена. Это когда в само колено ставится укол с сильным обезбаливающим, которое действует до 1 года. Потом можно повторить. Шульц так советовал. Помогло.
Лежандр
Порядок действий? Стиснуть зубы и терпеть отцовские капризы пока он не помрет... Pardon Это основной т.с императив..

З.Ы. Присоединюсь насчет укола... supercool
antipinoman
Патрикевна писал(а):

сарказмишь


Не, я серьезно. Там их всех подлечат. И, кстати, сектор газа сам себя не зачистит, нужны бойцы
Женя
Sosho
Погугли блокада коленного сустава дипроспаном. 550руб. на аптеке.ру.
Патрикевна
Женя писал(а):

Ему не надо операцию. Нужно сделать блокаду колена. Это когда в само колено ставится укол с сильным обезбаливающим, которое действует до 1 года. Потом можно повторить. Шульц так советовал. Помогло.


ну мне делали уколы в колено. примерно раз в 6-8 месяцев . помогало. но потом воспалялось в самый неподходящий момент . Такие мучения лет 7 были .
Если отцу уже много лет , особых физ. нагрузок нет, операцию не хочет-- тогда действительно выход- колоть уколы.
Женя писал(а):

Погугли блокада коленного сустава дипроспаном. 550руб. на аптеке.ру.


Я б всё же советовала с позволения так сказать врача. Да и колоть должен врач

Добавлено спустя 40 секунд:

antipinoman писал(а):

Не, я серьезно. Там их всех подлечат.


у нас не хуже. я тоже серьёзно
Женя
Патрикевна писал(а):


ну мне делали уколы в колено. примерно раз в 6-8 месяцев . помогало. но потом воспалялось в самый неподходящий момент . Такие мучения лет 7 были .
Если отцу уже много лет , особых физ. нагрузок нет, операцию не хочет-- тогда действительно выход- колоть уколы.


Ему дотянуть может пару-тройку лет. Если совсем не пройдет, то боль должно значительно снизить
Патрикевна писал(а):

Я б всё же советовала с позволения так сказать врача. Да и колоть должен врач


Это само собой. Тут главное правильно поставить. Ставят к тому же бесплатно, по омс. Только ампулу принести. Или на дом вызвать. У нас так
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать



Сейчас не надо. Smile
Meffex
Я так и не понял из стартпостного сумбура, в чем вопрос. Еще не понял в чем проблема. Больные колени - это могут быть как сами суставы, так и сухожилия.
Лежандр
Meffex писал(а):

Я так и не понял из стартпостного сумбура, в чем вопрос. Еще не понял в чем проблема. Больные колени - это могут быть как сами суставы, так и сухожилия.



Главная проблема в том что у ТС есть отец которому за 70 или больше, наскрозь больной и в силу возраста и болячек капризный, эгоистичный и уже плохо соображающий... .все остальное вторично. Pardon
Sosho
За последний год (с лета 22 по лето 23) отец дважды лежал в больнице и оба раза со скандалом оттуда уезжал - врачи не те, методы не те, все не то. А почему? Улучшения-то нет. Он не вылечивается. Давление не в норме, ноги плохо ходят, сердце тоже сбои даёт. Ворох таблеток, если не врач, то скорая, если не скорая, то соседка, в аптеке спрашивает: что лучше? Жалуется- ему направление. Говорит хирургу: таз тоже болит. Ему направление на рентген. Вместе с хирургом, вроде, убедили: не надо этого делать. Так он все равно пошёл. Ну, короче, вопрос остаётся открытым. В геронтологический? В одном отец прав: его надо под постоянное наблюдение медперсонала.
алекс спб
+2 за укол в колено
Матери делали
Щас знакомый один есть, меняли сустав коленнный
За 300 отдал, а может и больше
Учится ходить заново
Патрикевна
Sosho писал(а):

В одном отец прав: его надо под постоянное наблюдение медперсонала.


Sosho писал(а):

отец дважды лежал в больнице и оба раза со скандалом оттуда уезжал


Pardon
ну и кто ему мешал под наблюдением побыть ?
алекс спб писал(а):

Щас знакомый один есть, меняли сустав коленнный
За 300 отдал, а может и больше
Учится ходить заново


так быстро ставят на ноги. но не всем нужна именно замена сустава. да и по квоте можно дождаться операции
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать



Сейчас не надо. Smile


Вам - надо, Вы же патриот израиля?
Яков_Лещ
antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать



Сейчас не надо. Smile


Вам - надо, Вы же патриот израиля?



Если историческая Родина прикажет, то поеду, конечно. Smile
Лежандр
Патрикевна писал(а):

Sosho писал(а):

В одном отец прав: его надо под постоянное наблюдение медперсонала.


Sosho писал(а):

отец дважды лежал в больнице и оба раза со скандалом оттуда уезжал


Pardon
ну и кто ему мешал под наблюдением побыть ?
алекс спб писал(а):

Щас знакомый один есть, меняли сустав коленнный
За 300 отдал, а может и больше
Учится ходить заново


так быстро ставят на ноги. но не всем нужна именно замена сустава. да и по квоте можно дождаться операции



В данном случае начинать надо с головы...Как можно лечить человека если ему все не так, все не то , он сам лучше знает как надо и желает моментального исцеления.. supercool Pardon
antipinoman
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать



Сейчас не надо. Smile


Вам - надо, Вы же патриот израиля?



Если историческая Родина прикажет, то поеду, конечно. Smile


Зачем ждать, езжайте сейчас! Вместе с яриком и ладочкой! И фрау не забудьте!!!
dmabr
А сколько лет пациенту?
NorthWest
Sosho писал(а):

Вопрос по медицине, кто сталкивался с подобным? Приведу только одно направление в лечении отца - больная(ые) коленка(и). Почему в единственном и множественном числе? Потому, что жалуется на все, а объективно, согласно исследованиям (рентген, узи) - одно. Так вот: эпопея началась с похода на консультацию к практикующему хирургу больницы скорой помощи, ладно, что снимки не сделали, но кто отца направил к нему, если он может решить вопрос только путем операции? Направление было из "родной" поликлиники. Кто направил? Уже и не помню. Почему так в первый раз получилось? "Надо сходить" - слова отца, ну надо, так надо. Далее. В беседе с практикующим хирургом (ничего плохого не могу о нем сказать, может он действительно практикующий) узнаем, что лечение он не назначает (см. выше), а оперирует. Хорошо. Задаю ему вопрос: в таком возрасте, с кучей противопоказаний и последующей болезненной реабилитацией? Вы серьезно? Ответ: будете настаивать, сделаем! Охренеть! Смотрю на отца, он повеселел, д...рак. Ладно, дальше: рентгены-херены, хирург, но уже родной поликлиники, назначены таблетки и мазь, коленка одна, для пущего - сделано узи. И окончание: повторный прием нашего хирурга - продолжать назначенное лечение. А теперь, извините, что так долго, алесс-капут: отец - нахрен вас всех, хочу быть здоровым, а не таблетки есть, они не помогают, буду ложиться в больницу, там меня вылечат. Не знаю уж в какую он больницу собрался ложиться, ведь у него еще и онкология, и сердце, и давление, и опухшие ступни. Да уж ... . Где взять мне силы, Господи!

описание мудовое, связного текста нет.

ничего не понятно, но судя по потоку сознания есть некая проблема с коленом и рекомендация оперировать со стороны некоего хирурга сомнительной компетенции и без достаточной диагностики с одной стороны и нежелание сына делать отцу операцию с другой.

причем тут автомобильный форум и почему до сих пор не сделано МРТ и не получена консультация у другого хирурга (если нужно - в более крупном городе) - непонятно.
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

antipinoman писал(а):

В израиль надо ехать



Сейчас не надо. Smile


Вам - надо, Вы же патриот израиля?



Если историческая Родина прикажет, то поеду, конечно. Smile


Так приказала уже. И много порядочных евреев уже давно летят поездами и едут самолетами нахазара.
Sosho
Чем сей опус продиктован? Потому, что, по большому счету, отца нужно признавать недееспособным. Простой очередной пример из его жизни: нужно пройти повторно онколога (выявлена по простате на стадии медикаментозного лечения); необходимо УЗИ и анализ крови, что он не делает; говоришь ему, что не ходи, что его не повезешь; упёрся, пошёл. Вывод: всем надо заниматься, вплоть до жизненных ситуаций (неделю назад очередной мастер, теперь по напряжению, приходил в 9 - м часу вечера, чем дело кончилось - не знаю, говорит, вроде, денег не давал).

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Получается, что с одной стороны очевидные факты в пользу признания его недееспособным, а с другой стороны - адрес свой помнит, по больницам ездит, врачей вызывает, под себя не ходит, сам готовит, но ... .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы