Страница 1 из 1
не Шумахер
собственно, сабж:все выходные копали, зарыли пузырь,протянули трубы и сделали три ввода в дом.Тему поднял для обмена опытом тех, кто юзает оную систему газоснабжения
gkbest
а потом будут приезжать и закачивать газ в ёмкости?
не Шумахер
gkbest
Ну да, по мере её опорожнения Smile вот, кстати, у кого стоит-поделитесь опытом: на скока хватает 6-ти кубового резервуара? (у нас дом 110 метров, зимой туда будем приезжать только на выходные)
gkbest
не Шумахер
тема нормальная, главное чтобы вовремя приезжали на дозаправку
у нас такая система была, когда я еще пешком под стол ходил, потом заменили на магистральное газоснабжение
rover
Газгольдер кажется это называется. Продувка от кондетсата требуется периодически, как мне рассказывали. Ну и кто будет приезжать сливать, пусть сдавливает нормальный обьем, а не "как положено" с минусом погрешности по манометрам. supercool
Vlad B
rover писал(а):

Продувка от кондетсата требуется периодически, как мне рассказывали.



Это самый наипистец в газхолдерах, вонище аж кишки и глаза наружу вылазят.
шидол
если б ищо придумали как липиздричество складировать,или тама сонце Smile
Гы я в Приэльбрусье видел у одного УВАЖАЕМОГО Джигита многоуровневую систему резервирования. К дому подведен магистральный газ,штатная ЛЭП,тута же закопана емкость под соляру,газгольдер,элгенератор стоит -работающий как от газа так и от бенза и не шутейный запас дроф
DAI
Офгигеть какой гемор. Зашибись что на Белгородчине лет 15 назад еще достигнута 100% газификация всей территории области, включая все отдаленные села и хутора даже где 3 хибары всего стоят !
не Шумахер
Насколько я понял, продувка от конденсата требуется не при каждой заправке, а через раз.В принципе, всё упирается в сакральное понятие "цена вопроса":монтаж автономный газ сейчас значительно дешевле подключения газа магистрального(дачнеги в халявные президентские программы газификации не вклчены cry )
rover
Цитата:

Насколько я понял, продувка от конденсата требуется не при каждой заправке, а через раз.


Денег не хватит 63

У тебя свеча продувки стоит, или согласно конструкции все вкопано и хрен найдешь через год?
Марку своего узнай, качни инструкцию, если с документацией небыло, от этого и маркитань. Даже продувка процедура довольно опасная и трудоемкая. Если конечно просто дуром не стравливать через свечу в воздух (на котельных почему-то это в инструкциях, а для бытовых - только посредством инертного газа) Pardon
не Шумахер
rover писал(а):

Цитата:

Насколько я понял, продувка от конденсата требуется не при каждой заправке, а через раз.


Денег не хватит 63

У тебя свеча продувки стоит, или согласно конструкции все вкопано и хрен найдешь через год?
Марку своего узнай, качни инструкцию, если с документацией небыло, от этого и маркитань. Даже продувка процедура довольно опасная и трудоемкая. Если конечно просто дуром не стравливать через свечу в воздух (на котельных почему-то это в инструкциях, а для бытовых - только посредством инертного газа) Pardon


Ага.Спасибо за наводку.Буду изучать.К газгольдеру приложили документацию страниц на 200.
Svyazist
не Шумахер

почем сие удовольствие?
зачем 3 ввода в дом?
сколько стоит заправить?
Otto Frija
не Шумахер писал(а):

собственно, сабж:все выходные копали, зарыли пузырь,протянули трубы и сделали три ввода в дом...


Чего за котел, дымоход, ГВС, мозги, система?
АНТИфриз
У меня стоит. С конденсатом не парюсь, ибо нах не нужно пока (третий год, третья заправка), геммор будет осенью, когда ночью будет уходить температура ниже пяти градусов, замерзает водичка в редукторе, т.ч. готовь ключик на семь. Газа тебе хватит лет на пять, если только выхи будешь приезжать.
не Шумахер
Пока выполнена, так сказать, "трубная "часть проекта, т.е. закопан 6-ти кубовый чешский газгольдер, протянуты трубы и сделано 2 ввода в дом( на один ввод, видите ли, сажать плиту и котёл нельзя категорически, да и в разных местах дома они)+ввод в близлежащий сарайчег для генератора(свет частенько пропадает на несколько дней).Цена вопроса-230 тыс(железо с монтажом)+земляные работы(ямка под пузырь и 120 метров траншей) 50+2 Зила песочка-6. Ну и 15 было потрачено на визиты представителей разных монтажных контор, берущих по 3 тыс за приезд.
Касаемо второго этапа-монтажа котла и всей отопительной разводки с частью радиаторов(половина куплена заранее)-смета утверждается, между 150 и 200.Котёл будет 28-ми киловаттный, итальянский, маленький такой, с хороший рюкзак величиной
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы