Страница 5 из 8
za
Ролик с фрилендером, как раз показал, что хода подвески у него практически нет. На этом бугре шнива скорее всего стояла бы четырьмя колесами.
Ну а с санг-енгом, однозначно не скажешь. Может и поехала бы, а может и нет. Есть простой прием (позаимствованный из спорта), при диагоналке штурман встает в проем двери и начинает расскачивать машину, пилот в такт раскачке поддергивает машину. Очень действенный прием, однажды так прошел по пропаханному участку, на котором были бугры выше клиренса машины (ну как много параллельных борозд). Вдоль пройти бы не смог (просвета бы не хватило), а по диагонали получилось.
Вообще что так прицепились к этой блокировке. Не в ней одной счастье. Не менее, а может и более важны правильная геометрия днища, артикуляция подвески, правильная понижайка и тяга мотора, ну и конечно резина.А застрянет любой авто, только в разных местах.
В Москве есть любители оффроуда, в том числе на шнивах. Спишитесь с ними, созванитесь и вперед на покатушку. И будет видно чего стоят все эти электронные приблуды.
Barsky
Народ, отвлеклись от темы топик-стартера...

Аффтар - бери Шниву и радуйся, не слухай никого... Нормальный машин, салол на уровне Калин-Логанов, шумка хорошая, движка для города хватает за глаза, на трассе сильно не гарцануть, однак надо уже быть солиднее - не нать суетиться )))), мягко едет, вне трассы - просто танк!!! gpn

По сравнению с короткой Нивой (Lada 4x4) Шнива на порядок выше по качеству и комфорту, хотя за счёт чуть больших свесов чутка проигрывает ей на бездорожье! Wink
mikal
za писал(а):

На этом бугре шнива скорее всего стояла бы четырьмя колесами.


Не, ну ты осетра то урежь 63 Как бы есть у меня и то, и другое. И колёса на Шниве менять доводилось, так что её ходы я себе представляю. Вот можно глянуть. Что сильно больше ход, чем у Фрила? hehe
http://www.youtube.com/watch?v=JgNQZVUKBXs
Агент Бугемот
У меня ШНива, не пугайтесь, 2004 года Wink Покупал год назад примерно...

Что могу сказать. По зиме расход был 15/10 на сотню (город с пробками/трасса), сейчас не считал, по логике должно быть меньше Smile

По комфорту и динамике - иномаркам, конечно, не конкурент.

По проходимости - этой снежной зимой просто с разбегу залетал в любой сугроб, потом без проблем выезжал Smile

Самое главное, что мне в ней нравится - как ни удивительно, надёжность. Т. к. надёжность (сугубо ИМХО) заключается не в неубиваемости узлов а/м, а в обслуживаемости. Другими словами, я знаю, что приехав на сервис и услышав цену на запчасти и работу, я скажу: "Ха!" - и сделаю всё что необходимо, а не буду заниматься кроиловом бюджета. Поэтому пока что аппарат - тьфу * 3 - работает как часы, за год на обслугу потратил что-то около 30 килорублей (аааа блин, как бы не пришлось резину новую зимнюю в этом сезоне брать - это несколько подпортит статистику Wink).

Ощутимый минус - не уважают ШНиву на дороге. То подрезать, то с трассы вытолкнуть норовят ;(
EAT
думал взять шниву поновее в бюджет 350к , но взял первый РАВ4 99 года ))) ... Ехал со знакомыми на дачу по трассе. Они на шниве, я на рафике, и увидел как они фуру обгоняют. Чуть в штаны не наложил, распереживался, выкурил аж почти целую сигарету - нервы успокоить, хотя до этого только что вот курил, и тут они завершили обгон и я успокоился ))) ... Ничего не скажу в обиду шнивоводам, нормальный машин, если никуда не торопиться.
za

Фоток своего шевика в диагонали не нашел, но будет не хуже. Это тоже моя только бывшая. Обратите внимание, что все колеса касаются земли.

Кстати на ютубовском ролике по ходу тоже колеса касаются. Когда ее начинают дергать подвеска проседает сразу.
Цифра
Читаю и прихожу к мнению, что как-то не очень все хорошо. Лучше наверное нормальная пузотерка + нива, наверное даже обычная 21214.
ZapFan
Barsky писал(а):

Ещё был проект удлинённой Шнивы, даже видел фото в Инете году в 2006-м... Но дальше не пошло опять...



Видел в Перми удлинённую инкассаторскую Шниву:

mikal
za писал(а):

Обратите внимание, что все колеса касаются земли.


Ваще добротно, только не совсем сравнимо. У тебя кузов завален, а там он ровно стоит.
НАПИЛЬНИК
Муса Джалиль
Hexff писал(а):

Лучше наверное нормальная пузотерка + нива, наверное даже обычная 21214.


Вот такую http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-1.html
Andy_NN
pupus писал(а):

бла бла бла ... вот у меня в семье эти 2 машины: шнива и тагербла бла бла


пупус - хватит тут пизд@ть то ROFL
нет у тебя нихр@на, только что 2 мес. назад затрахал тут всех с темой поюзанная ШНива вс доисторический Галопер
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=253431&highlight=
или думаешь поиск не работает ? pst
pupus
Andy_NN писал(а):

пупус - хватит тут пизд@ть то

нет у тебя нихр@на, только что 2 мес. назад затрахал тут всех с темой поюзанная ШНива вс доисторический Галопер


ты глуповат и выставляешь это напоказ.
Olegan-TLT
pupus ты уже все и всем рассказал Wink шнивы у тебя не было это факт. если бы была - ты бы такие детские посты бы не постил.

с чего это Анди НН глуповат? давнишний, очень адекватный участник, его посты хоть всеръез можно воспринимать. по делу человек пишет.
Andy_NN
pupus писал(а):

Andy_NN писал(а):

пупус - хватит тут пизд@ть то

нет у тебя нихр@на, только что 2 мес. назад затрахал тут всех с темой поюзанная ШНива вс доисторический Галопер


ты глуповат и выставляешь это напоказ.

пупус, все что ты смог выставить - ты уже выставил в своих постах, в них как и в твоем профиле и в реальности - пусто, одни амбиции, а по жизни полный ноль похоже
По теме - если нужно по бездорожью ездить и по городу - нормальный живой вариант, из минусов - только слабый движек, про остальное - плохого сказать не могу. Если пробег не велик - вообще замечательно, у меня как 2-я машина используется, за год - только стеклоподъемники закисали и все !
Barsky
Andy_NN писал(а):

По теме - если нужно по бездорожью ездить и по городу - нормальный живой вариант, из минусов - только слабый движек, про остальное - плохого сказать не могу. Если пробег не велик - вообще замечательно, у меня как 2-я машина используется, за год - только стеклоподъемники закисали и все !


+1000 gpn

Как вторая машина - вообще лучше ничего и не надо!

"Лучшее - враг хорошего!" (с)
pupus
Andy_NN писал(а):

пупус, все что ты смог выставить - ты уже выставил в своих постах, в них как и в твоем профиле и в реальности - пусто, одни амбиции, а по жизни полный ноль похоже


Sagesurder1 писал(а):

pupus ты уже все и всем рассказал шнивы у тебя не было это факт. если бы была - ты бы такие детские посты бы не постил.



с чего это Анди НН глуповат? давнишний, очень адекватный участник, его посты хоть всеръез можно воспринимать. по делу человек пишет.


значит для особо одареных объясняю еще раз. меня на этом форуме знают в живую форумчане с которыми я ездил на реальные встречи, какие у меня машины они знают. где лично вы оба засветились, на каких встречах?
предлагаю ответить вам обоим за базар: вы вдовем ставите 10 тыс. рублей на то, что в моей семье нет шнивы и тагера, я 10 на то, что есть. деньги кладем на электроный счет и тогда посмотрим как вы запоете.
Barsky
Hexff писал(а):

Читаю и прихожу к мнению, что как-то не очень все хорошо. Лучше наверное нормальная пузотерка + нива, наверное даже обычная 21214.


Аффтар, ежели ты не рыбак и не охотник, не проживаешь в сельской или пересечённой местности, и с асфальта ты съезжаешь редко - бери обычный паркетник и не парься, не плоди толпу людей, котрые Шевик берут как городской авто, а потом во всём Инете его хают почём зря!!! gpn Ибо он авто не для всех, а для тех, кому он реально нужен!
Wink

pupus писал(а):

...предлагаю ответить вам обоим за базар: вы вдовем ставите 10 тыс. рублей на то, что в моей семье нет шнивы и тагера, я 10 на то, что есть. деньги кладем на электроный счет и тогда посмотрим как вы запоете.


"Как быстро заработать деньги в Интернете" pst
Andy_NN
pupus писал(а):

Andy_NN писал(а):

пупус, все что ты смог выставить - ты уже выставил в своих постах, в них как и в твоем профиле и в реальности - пусто, одни амбиции, а по жизни полный ноль похоже


Sagesurder1 писал(а):

pupus ты уже все и всем рассказал шнивы у тебя не было это факт. если бы была - ты бы такие детские посты бы не постил.



с чего это Анди НН глуповат? давнишний, очень адекватный участник, его посты хоть всеръез можно воспринимать. по делу человек пишет.


значит для особо одареных объясняю еще раз. меня на этом форуме знают в живую форумчане с которыми я ездил на реальные встречи, какие у меня машины они знают. где лично вы оба засветились, на каких встречах?
предлагаю ответить вам обоим за базар: вы вдовем ставите 10 тыс. рублей на то, что в моей семье нет шнивы и тагера, я 10 на то, что есть. деньги кладем на электроный счет и тогда посмотрим как вы запоете.

не знаю кто там тебя знает и что там у кого светится, но если у человека есть шнива и тайгер, то он 2 мес. назад не будет создавать ветку - "подскажите ребята что лучше мне купить 6-летнюю шниву или 13 летний галопер hehe ", при этом в конце темы остановиться на галопере и об@срать как только можно шниву. Посему, как с адекватностью тут явно не в порядке - давай луче так - ты мне перечисляешь 10, потом подвозишь показываешь документы, что ты владелец этой шнивы и тайгера - и если все так, то я тебе возвращаю 20. Ок ? Smile
pupus
кладем на электроный счет, судья будет с форума известная личность, нейтральная. машины я уже как несколько лет перестал оформлять на себя. оформлены на жену 2 машины и 1 на отца. еще имеется старая нива трехдверка.
по поводу темы. выбирал не себе, а корешу, выбирал я так как первая машина у парня. взяли шниву. где противоречие?
pupus
Barsky писал(а):

не плоди толпу людей, котрые Шевик берут как городской авто, а потом во всём Инете его хают почём зря!!! Ибо он авто не для всех, а для тех, кому он реально нужен!


+1 послушай действительно толковый совет.
Цифра
Barsky
Спс за совет supercool
Barsky
Hexff писал(а):

Barsky
Спс за совет supercool



Ну собственно вот:
http://www.dom43.ru/pictures/news6/dem6.jpg?view=photo_article
pst
Роман-НН
pupus писал(а):

вы вдовем ставите 10 тыс. рублей на то, что в моей семье нет шнивы и тагера,


Семьей что считать? Если я "семьей" буду считать дальних родственников, то у меня в семье машиииин - докуищи.... Есть даже у дядьки в РБ древний Ситроен Ксантия Smile
Имхо, но семья это: жена, дети, мама, папа, родной брат (сестра). Все!
whitesnake
Здравствуйте, господа. Читаю и потихоньку фигею. Это что же получается, шнива по сути не что иное как очень доработанная нива (читай классика), с панелью и салоном как в 2114 и кондёром?
Я помню ЗР 90-х годов где описывалась Нива 2123, ещё не шеви, интересно какое у неёё отличие от нынешних шевроле нив? И самое главное, при чём тут тогда вообще шевроле, если машина от и до - наша, отечественная? В "истории" нивы ответа на эти вопросы не нашёл Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы