Страница 1 из 1
gektory
Не могу подключить БК, нет соединения с к-линией ЭБУ, перемычку в разъём имо вставил, контролер Бош, только не знаю какой, машина 2115 2004 года, менял протоколы в ручную, отключал БК, не помогает.
Куда копать?
Rover_61reg
gektory
На колодке диагностики (туда куда к-лайн подключаешь от БК) - 12 вольт появляется при включениии зажигания?
gektory
Rover_61reg
А как проверить? Я в электрике не особо.
Писал в поддержку БК, ответили пробовать подключиться к 18 контакту иммобилайзера, он соединен с ЭБУ напрямую, всё равно связи нет. Короче задолбался я с ним, поеду к брату, у него тоже X15 и авто 2114 2004 года.
Rover_61reg
Цитата:

А как проверить? Я в электрике не особо.


Нужен тестер.
Глянь наклейку на блоке ЭБУ, будет легче разбираться с какой ножки искать к-лайн.
multitronics
gektory писал(а):

Не могу подключить БК, нет соединения с к-линией ЭБУ, перемычку в разъём имо вставил, контролер Бош, только не знаю какой, машина 2115 2004 года, менял протоколы в ручную, отключал БК, не помогает.
Куда копать?


А к-линию-то саму отдельным проводком подключали?
gektory
multitronics писал(а):

gektory писал(а):

Не могу подключить БК, нет соединения с к-линией ЭБУ, перемычку в разъём имо вставил, контролер Бош, только не знаю какой, машина 2115 2004 года, менял протоколы в ручную, отключал БК, не помогает.
Куда копать?


А к-линию-то саму отдельным проводком подключали?


Отдельным, идет в комплекте, фотки подключения отправлял в поддержку БК, к 18 контакту имо подключался тоже им, с перемычкой и без. После завтра поеду к брату, буду пробовать его БК у себя и мой у него, если что и как ещё можно проверить?
multitronics
gektory писал(а):

Отдельным, идет в комплекте, фотки подключения отправлял в поддержку БК, к 18 контакту имо подключался тоже им, с перемычкой и без


Разъем иммобилизатора достаточно "хитрый", можно всунуть вообще в пустую дырку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы