Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Дело такое был куплен гараж 2-3года назад - есть все доки паспорт обьекта и еще бумаги и договор купли-продажы от нотариуса.
Но зарегистрировать ево в ГБР тогда тупо забыли.
Так вот вопрос - если сейчас идти регистрировать проблемы будут?
и сколько счас пошлина за сие деяние?
и как считаеца срок владения для налоговой - со дня регистрации или заключения договора?
Olegan-TLT
КАРАСЬ тут надо смотреть, может ли он вообще быть зарегестрирован в этом реестре. гаражи и эти все кооперативы это достаточно мутная тема, вроде как есть объект, и даже сколько-то денех стоит - а по факту у кооператива куча проблем, на не своей земле стоит, или на арендной, или еще чего-то. это все дело непростое. что такое гбр кстати? я так понимаю в реестре объектов недвиги должен быть зареген.
GENA
Сначала оформляется земля под гаражами. если кооператив то на всю какгорту с долями. Это отдельная песня и документ о собствености. Потом или как самострой через суд или как собсвенность ( влюбом случае нужен конкретный доумент что гараж твой!) оформляешь документы на сам гараж. Без доков на землю гараж не оформят. Мы 25 гаражей оформляли 1,5 года. Вышло по 7 тыр с гража. Изначально был как самострой. Земля оформляется только на всех, у меня выделена только доля. Без согласия соседей я там ничего не смогу делать или продать этот кусок. Корче если вы все не скооперируетесь и не наймете нормального оформителя (их сейчас много) то ничего по одиночке не выйдет. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы