Страница 1 из 1
MEPHI_Aahz
http://auto.mail.ru/article.html?id=32229

На Московском автосалоне публике показали спорткар Chevrolet Camaro, который готовится впервые выйти на российский рынок летом будущего года. В Америке автомобили под этим именем еще с 60-х годов соперничают с легендарными Ford Mustang. В 2002 году производство Camaro было свернуто, но в прошлом году спорткар возродили, и, надо сказать, его новое обличие оказалось очень эффектным. Новинка сходу взяла премию за дизайн в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year). Однако едва ли в России эта модель сможет стать культовой, как в США. И все потому, что на нашем рынке она лишится главного своего достоинства.

За океаном Camaro и Mustang принадлежат к самой доступной категории спорткаров. В Америке за базовый 312-сильный Chevrolet в пересчете на рубли просят всего… 680 400 руб., и подобный подход к ценообразованию сделал эти машины по-настоящему массовыми спорткарами. На нашем же рынке такое понятие полностью отсутствует: даже за совсем не скоростной 150-сильный Renault Laguna Coupe просят вдвое больше... А Camaro по цене, скорее всего, будет приближаться к купе премиум-класса. А ведь «американец» создавался именно как «бюджетный» спорткар, и по качеству материалов в салоне, да и по многим другим параметрам, Chevrolet не претендует на «люкс».

Разве что двигатель тут знатный – в России будут продавать автомобили с 6,2-литровым V8, который развивает 426 л.с. и 569 Нм. Причем, мотор будет оснащаться не только механической, но и автоматической коробкой передач. Благодаря этому «монстру», Camaro разгоняется 0-100 км/ч за 4,7 с (4,9 при наличии АКПП).

И все же, зачем General Motors выводит эту модель на российский рынок? Ведь пока у нас официально не продавался ни один из американских «мускул-каров». Видимо, в Chevrolet хотят поднять престиж марки в глазах россиян, которая пока ассоциируется у нас с недорогими Aveo, Lacetti и совсем уж бюджетным Lanos. Проезжающий по улицам Camaro станет передвижной рекламой Chevrolet. И все должны быть уверены, что это дорогая машина. А о том, что за эту сумму получаешь отнюдь не модель премиум-класса, будут знать лишь те немногие, которые купят ее.
MEPHI_Aahz


Ну, что думаете - в США 620 000р... у нас думаю, миллиона 2.5 заломят + очередь на год как за фокусом была... 63
не Шумахер
...и как же Феррари с Поршами при таком сильном конкуренте выживают?
MEPHI_Aahz
Да он внутри убогий кмк - раз
поворачивать не умеет - два... этакий корч для прямой.
И расход 30 ++ литров

Это лишь мои домыслы, надо заметить.
SolodD
не Шумахер
наверняка нет такой управляемости и много еще чего до ферари и порше. типичный мускул ка для американской молодежи, я бы такой купил до 800 тыр., несмотря на расход топлива и надежность.
А еще вспомнил у них родовая травма -тормозная система в сравнении с ферари и порше.
не Шумахер
Вот и у меня такие же смутные подозрения, что это полный аналог Волги, еа который поставили мотор от ЗИЛа: чумовой разгон по прямой, но при этом поворачивать и тормозить машина не может в принципе,плюс к тому же быстрее 150-ти на ней ездить нельзя:страшно cry
uralochka85
Посмотрим на конечную цену..До двух мультов если машинка влезет, то ниша ее, если выше, то вряд ли, ибо там уже стоят заряженные ауди и бэхи, у них и движки и технологии и комфорт, амерам там вряд ли что-то светит.
V1T
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну, что думаете - в США 620 000р...


че, правда? живут же люди.... supercool

не Шумахер писал(а):

чумовой разгон по прямой, но при этом поворачивать и тормозить машина не может в принципе


ну судя по фильмам и прочему, в сша все загородные шоссе прямые как стрела, а свернуть на заправку уж этот шыврале сможет полюбому pst
alexandro70
Парни,такое ощущение ,что у вас были камары предидущего поколенияи вы знаете как она едит,тормозит и управляется....самим то не смешно?
Killer Speed
да уж... по цене двух преор в юса можно такую тачку купить...

Думаю что рулится оно лучше чем приора и все бюджетки вместе взятые, которые у нас за эту сумму можно купить.
mikal
А чё ей совсем плохо рулится то? Это ж удешевлённый корвет. До Феррари с Поршами конечно не дотянет, да и БМВ наверняка сольёт, но уж не из Соапа её критиковать nea
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

уж не из Соапа её критиковать


Я ни от себя, ни от Killer Speed критики не увидел. Razz
alexandro70
MEPHI_Aahz
Валер,второй пост свой перечитай 63
не Шумахер
Оно, конечно, мы, выросшие на редьке,об апельсинах рассуждать не можем, но, то, но на провокационные заявления mikalа ответим, что если б оная повозко ещё и рулилась, то она бы хорошо продавалась не только в Штатах но и в Европах:supercool
V1T
ну, думаю, рулится оно все таки получше чем это pst

и выглядит тоже лучше....

скока тогда же там стоит такой серату купе? 250 тыщ ре чтоле? lol1
MEPHI_Aahz
Бермадей писал(а):

За неимением вышеизложенных "масл-каров" наши "риальныи патсаны" колхозят колхозный прямоток из трубы дюйм-с-четвертью (шо спи...
здели на работе) и восьмидесятой трубы от утилизированных радиаторов отопления родного водоканала


О, да я знаю тут одного камаровода из НиНо... чо-то он свое водопроводное шевроле сливать собрался, видать г@$но америкашки клепают Razz
MEPHI_Aahz
Бермадей писал(а):

А ты на американцских машинах ездил


Да, на Hummer H2 и на Chevrolet Tahoe. Good

Мне не нравятся. Большие, прожорливые монстры. По ощущениям похоже на передвижной садовый домик с двигателем от баллистической ракеты.
mikal
не Шумахер писал(а):

, но на провокационные заявления mikalа ответим, что если б оная повозко ещё и рулилась, то она бы хорошо продавалась не только в Штатах но и в Европах


Да иди ты Razz Какая нафиг Европа lol1 Мотор тарадиционно американский, моща в основном за счёт объёма снята. Расход соответствующий. Салон против премиума УГ, ну и габариты, патриотизм и т.п.
MEPHI_Aahz писал(а):

видать г@$но америкашки клепают


Если ты забыл, то твой Соап на самой, что ни на есть американской платформе. ROFL
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):


у нас думаю, миллиона 2.5 заломят + очередь на год как за фокусом была... 63



За стоко не купят.
1.3-1.5, местная сборка - нормально.
а вот уже:
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1556902-2fd7.html
XTC
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

, но на провокационные заявления mikalа ответим, что если б оная повозко ещё и рулилась, то она бы хорошо продавалась не только в Штатах но и в Европах


Да иди ты Razz Какая нафиг Европа lol1 Мотор тарадиционно американский, моща в основном за счёт объёма снята. Расход соответствующий. Салон против премиума УГ, ну и габариты, патриотизм и т.п.



+1. В европах бенз слишком дорогой, чтоб там такое прижилось... налог на литраж...забота об экологии...

Последний раз редактировалось: XTC (27 Августа 2010 21:45), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

твой Соап на самой, что ни на есть американской платформе


настройки европейские и двигатель самый что ни на есть швеццкий gpn
alexandro70
Бермадей
ой не надо про SRT 8...очень много видео где даже чирок проигрывает и М3 и Х6М ,не говоря уже о 2108 63
alexandro70
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы