Страница 1 из 1
Vladimir-099карб
До конца действия моей страховки осталось больше месяца.Сейчас снимаю с учета по ген.доверенности машину(зарег. в Москве,ЮАО) и оформляю ее на себя(Подмосковье).При постановке на учет требуется страховка.Вопросы:
1.Пойдет ли для этих целей существующая(куда я вписан одним из водил) или нужно оформлять новую?
2.Как оформляется новая страховка до постановки на учет?Ведь номеров-то нет!!!! Surprised
ViktorS
1. Если есть страховка действующая на эту машину, то ... она есть.Что Вас волнует?
2. Да также - только графа гос. номер пуста.После получения номеров идете в СК и вносите номер.
Vladimir-099карб
ViktorS писал(а):

1. Если есть страховка действующая на эту машину, то ... она есть.Что Вас волнует?
2. Да также - только графа гос. номер пуста.После получения номеров идете в СК и вносите номер.



Но в старой страховке указаны старые номера,которые я сегодня сдал Very Happy .Как с ней ездить с новыми номерами?
Ethanol
Нужно получать новую, таку как договор страхования перестает действовать после смены собственника. Соответственно, поставив машину на учет на себя вы останетесь без страховки.
Белый
Vladimir-099карб писал(а):

Сейчас снимаю с учета по ген.доверенности машину(зарег. в Москве,ЮАО) и оформляю ее на себя(Подмосковье).


Скажите, а каким законным образом Вы по доверенности НА СЕБЯ перерегистрируете автомобиль НА СЕБЯ? Ведь произойдет смена собственника, а в соотв. со ст. 182 п.3 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.
Vladimir-099карб
РГС-Андрей писал(а):

Vladimir-099карб писал(а):

Сейчас снимаю с учета по ген.доверенности машину(зарег. в Москве,ЮАО) и оформляю ее на себя(Подмосковье).


Скажите, а каким законным образом Вы по доверенности НА СЕБЯ перерегистрируете автомобиль НА СЕБЯ? Ведь произойдет смена собственника, а в соотв. со ст. 182 п.3 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.



Разберёмся.. Very Happy
Злой Вова
Вроде есть возможность написать заявление в страховую компанию о возврате денег в связи с переоформлением ТС. Не знаю правда как происходит оценка остаточной стоимости. Возможно, что можно и просто переоформить страховку.
Vladimir-099карб
Поставил на учет на себя,в комке,где оформлял справку-счет,сказали что сейчас можно так делать(зависит от вида доверенности).Страховку все-таки пришлось оформить новую. :grin:
Злой Вова
Да, система такая:
- снимаешь с учета
- оформляешь страховку предварительную, без внесения номеров ТС
- сдаешь документы для постановки на учет, при этом принимающий инспектор требует предъявить новую страховку
- получаешь номера и техпаспорт
- страховщики завершают страховку после постановки ТС на учет
Солярко
Поясните пожалуйста, я снял свою машину с учета, теперь поставлю на учет с другими номерами, нужно ли переделывать страховку?
gkbest
Солярко
нужно
Солярко
А сейчас пока я езжу с транзитами она действует?
gkbest
да, только вози с собой ПТС на всякий пожарный
Солярко
Спасибо, жалко до конца страховки ещё два месяца.
gkbest
Солярко
попробуй возместить в страховой, то что не используешь
Солярко
wwow А разве это возможно?
gkbest
Солярко писал(а):

А разве это возможно?


можно
рассчитают, пересчитают и вернут Энную сумму
Солярко
Попробую спрошу, но чувствую пошлют.
Thomas
gkbest писал(а):

можно
рассчитают, пересчитают и вернут Энную сумму


угу +1 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы