Страница 5 из 9
мим
SLAVA 932 писал(а):

мим, у нас "Приора"-универсал в "люксе" "от 350"?


извини не сразу заметил дополнение.
Отвечаю: я только могу выразить сожаление по поводу наших журналистов, в том числе ВАЗовских Pardon написавших изложенное
Цитата:

в наиболее дешёвой пятиместной версии будет стоить на уровне люксовых Приор – универсалов.


однако эта братия похоже везде одинакова cry ...
SLAVA 932
мим писал(а):

Отвечаю: я только могу выразить сожаление по поводу наших журналистов, в том числе ВАЗовских написавших изложенное



Понимаешь, чет подозрительно все, в т.ч. и ВАЗовские журналисты пишут про "от 400" hehe Видать, руководство ВАЗа поняло, что лоханулось с цифрами в плане "от 350", и теперь усиленно подготавливает общественное мнение. К 2012 г. начальная цена плавно станет "от 450" (это без учета инфляции) hehe Похоже, в цифру "от 350" веришь ты один hehe

Ну вот скажи честно, если бы Р90 сейчас выпускался, взял бы ты его? Туран тебе дорог, зато:

мим писал(а):

Ну зато в эти деньги вписываются например Берлинго, Партнер, С3 Пикассо в отличных комплектациях, Киа Каренс голый (вроде), остатки Хундай Матрикс с 1.8 (правда буэээ), ну и универсалы - Лачетти SW в первую очередь.

ЗЫ: на куя Реццо сняли? гады...



Ну вот как альтернативу этому ты бы рассмотрел Р90? Вместо "Берлинго Ти-Пи"? А че, дешево и большой! Нет? Я тоже нет. И очень много таких "нет". С чего взяли цифру "70 тыс. в год" непонятно.

А вот компакт-вэн с кузовом как у "Турана" на базе проекта С за 500-550 меня бы вполне устроил. Думаю, и тебя тоже.
мим
Повторяю, я не рассматриваю этот вопрос с т.з. "верю или не верю", а оперирую информацией, озвученной на пресс-конференции Ю.Демаршелье (от 350), отвечающим за будущий модельный ряд и ценовое позиционирование, и которая соответствует утвержденному бизнес-плану по проекту.
Во что там верит/не верит и говорит свеженазначенный вице-президент господин Федосов, который отвечает за текущий маркетинг и продажи, и как его интерпретируют журналисты и пресс-служба компании пусть будет на их совести.
SLAVA 932
мим

А по второму вопросу?
мим
По второму - я как правило смотрю все альтернативы чесгря в отмеренном себе ценовом диапазоне, невзирая не бренды (исключая китайские) и смотрю как правило на соотношение цена/качество/ТТХ/потребительские свойства/опции. Р90 сейчас тоже рассматривал бы.
Тем более по городу бегает MCV с наливными манекенами (ресурсные испытания), периодически вижу - отторжения не вызывает.
SLAVA 932
мим писал(а):

периодически вижу - отторжения не вызывает.



Как и желания купить hehe
мим
Желания купить может появиться как только появятся остальные критерии указанного мной соотношения и будет основа для сравнения Wink
мим
Кстати из личного опыта. Наблюдение Шевроле Реццо на улице не вызывало никакого желания ее купить и даже рассматривать, пока я совершенно случайно (шел вообще "с интересом" к другой машине) не сел в него.
Я до сих пор с теплотой его вспоминаю и жалею что продал.
Сейчас такой машины с таким соотношением цена/качество/ТТХ/потребительские свойства/опции пожалуй на рынке нет...
lion77815
bboyan
гы
щас глянул прайс уздэу- на 8тыр, в среднем, усе подорожало
следом
Даешь калину по 500!!!
мим
СЛАВА, прувет Wink

02.09.10
Интервью с Артемом Федосовым, вице-президентом по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ»


Автостат аналитическое агенство

Волжский автозавод озвучил планы по обновлению модельного ряда в ближайшее время.
На Международном Московском Автосалоне 2010 АВТОВАЗ представил 11 моделей, демонстрирующих настоящее и ближайшее будущее автозавода. Подробнее о планах предприятия на 2011-2012 год рассказал вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов в интервью агентству «АВТОСТАТ».
Каков планируемый объем выпуска автомобилей в текущем году?
- Сейчас сложно давать прогнозы, т.к. есть одно обстоятельство, которое не позволяет нам этого делать – остановка завода на неделю из-за аномальной жары в августе и вопрос в том, сможем ли мы нагнать производство автомобилей в течение следующих четырех месяцев, работая по субботам и во вторые смены.
Можно говорить об объеме более 500 тысяч автомобилей. Точнее сказать невозможно. Результат будет зависеть во многом и от того, как будет работать осенью программа утилизации. На сегодня около ста десяти тысяч автомобилей заказано по программе. Насколько активно дилеры будут продавать эти машины, от этого тоже зависит результат. Мы сейчас добились того, что каждое свидетельство подкреплено договором предварительной купли-продажи, то есть известна фамилия покупателя и комплектация приобретаемого им автомобиля.
Кроме того, есть еще коммерческие продажи.
- Каково ваше видение, когда закончится программа утилизации, свободные продажи выйдут на нормальный уровень?
- Нам бы хотелось, чтобы программа утилизации закончилась к тому моменту, когда мы запустим проект бюджетного автомобиля LADA Granta , нам будет чем торговать и, кроме того, у нас есть еще автомобиль R 90. Производство бюджетного автомобиля LADA Granta начнется в августе-сентябре 2011 года, начало продаж запланировано на конец 2011 года.
LADA Granta - отдельное семейство, которое будет производиться в кузовах седан и хэтчбек. При этом на первом этапе LADA Granta заменит LADA Kalina с кузовом седан. При этом LADA Kalina хэтчбек и универсал останутся в производстве. Следующим после седана будет хэтчбек примерно через год.
Что касается экспорта LADA Granta : мы должны еще раз внимательно посмотреть на европейские требования. Я думаю, в страны СНГ экспорт возможен, с Европой вопрос еще не решен.
Сколько будет стоить LADA Granta ?
- Около 220 тысяч рублей. Это рекомендованная розничная цена. Будет три варианта, как и во всей нашей линейке: «стандарт», «норма» и «люкс».
То есть LADA Granta будет по цене ниже LADA Kalina ?
- Да, на уровне «Самары».
Покупатели у «Калины» останутся?
На наш взгляд, покупатели у этих моделей все-таки разные. Например, сейчас не хватает «Калины» в кузове универсал, который пользуется большим спросом, а LADA Granta в этом кузове производиться не будет.
Когда планируется начать продажи R 90 и каковы цены?
- Продажи автомобиля R 90 начнутся в марте 2012 года. Цена – от 350 до 450 тыс. рублей . При этом сборка автомобиля будет опционной по тому образцу, как это делает Альянс Renault-Nissan. Уже есть большой список дополнительного оборудования, который может устанавливаться.
За счет чего удалось удешевить автомобиль LADA Granta ?
- Служба закупок хорошо сработала по вопросам снижения стоимости, также неплохо поработали конструкторы, плюс совместная работа по закупкам с Альянсом Renault-Nissan. Это новый подход в работе с поставщиками.
При этом следует помнить, что «Калину» изначально не создавали как бюджетный автомобиль - конструкторские решения по ней достаточно дорогие. В производстве, в исполнении. По LADA Granta уменьшили количество деталей, кроме того сегодняшние технологии позволяют изготовить ряд деталей дешевле, чем это было на «Калине».
Что будет происходить с Приорой?
Будет фейслифтинг, добавление опций. Обновление «Приоры» начнется уже скоро. Уже сейчас можно увидеть изменения, появятся новые бамперы, навигация, подогрев переднего стекла. Но наша задача удержаться в текущем ценовом диапазоне даже с новыми опциями.
Какую долю рынка займет LADA ?
- По итогам июля мы перешагнули 30%. При этом мы не уверены, что рынок в целом будет быстро расти, особенно иномарок. Быстро нарастить поставки в Россию иностранным производителям не удастся.Такого резкого роста, как за первое полугодие к 2010 года, на мой взгляд, не будет.
На будущий год АВТОВАЗ надеется сохранить долю. Т.к. в этом году госпрограмма утилизации заработала в марте, то у нас в 2011 году будут продажи по программе еще до апреля.
Вы будете лоббировать продление программы утилизации?
Я думаю, что будет много других программ, где мы уже не будем играть первую скрипку. Сейчас лоббировать продление имеет смысл, но уже не нам, а иностранным производителям, которые вовремя не среагировали на нее, не поверив в успех, и присоединились к программе в начале лета, ну и производителям типа «ИжАвто». В программе утилизации есть гораздо более заинтересованные компании, чем АВТОВАЗ.
Вы передаете производство классики на «ИжАвто», а ее продажами будете заниматься сами?
- Да, здесь сборку «классики» закрываем совсем. В декабре автомобили будут сходить с конвейера «ИжАвто», а продаваться они будут через нашу сеть.
Нам надомодернизировать производственные мощности, в частности - под автомобили LADA Granta . Для «ИжАвто» производство «классики» - это временное верное решение, чтоб запустить завод. Сейчас в дефиците «Самара» и «Приора», но мы не можем увеличить их производство, пока с конвейера сходит «классика». Кроме того, мы предполагаем, что вместе на рынке «классики» и автомобилей LADA Granta впоследствии не будет.
SLAVA 932
мим

Лан, война покажет, но ИМХО нет никаких реальных предпосылок, что машина будет стоить дешевле 400 т.р. "Гранта" тоже плавает в цене от 190 до 220. Все-таки будет с 220. Калину тоже планировали продавать за 7000$. Но стоила она 8500.
O Michl
lion77815 писал(а):

щас глянул прайс уздэу- на 8тыр, в среднем, усе подорожало


Приезжай к нам . Smile
http://uz-daewoo.3dn.ru/index/0-2

мим писал(а):

Я до сих пор с теплотой его вспоминаю и жалею что продал.


Ну , надеюсь , Р90 также будет радовать .
Тем более почти сделанное своими руками .
мим
Слава, читаем внимательно:
"Сколько будет стоить LADA Granta ?
- Около 220 тысяч рублей. Это рекомендованная розничная цена. Будет три варианта, как и во всей нашей линейке: «стандарт», «норма» и «люкс»."
Речь идет о средней цене, диапазон "от 190 до 250" он называл в другом интервью.
А вообще, как новичек, он еще плавает в цифрах, например в интервью Эху он сказал " гарантия - 2 года либо 50 тысяч пробега" в то врем как фактически на классику и полный привод - 2 или 35, на передний привод -3 или 50.
Но со временем разберется.
SLAVA 932
мим писал(а):

А вообще, как новичек, он еще плавает в цифрах,



Вот так вот, понаберут по объявлению ..(С) Ставят х.. знает кого вместо знающих людей, они и пердят в лужу hehe
мим
Будем считать, что пока он на испытательном сроке Smile Но директора по маркетингу Алексея Сорокина он уже "ушел" Sad
cheetah80
мим писал(а):

на классику и полный привод - 2 или 35,



имхо, такая короткая гарантия - это как-то несерьезно по современным меркам. особенно на фоне ПП, как бы символизирует, что сам завод не верит в качество
мим
ну на Шниву ДжиЭм-АВТОВАЗ вообще дает 1 год или 30 тыс пробега Smile
SergU
Мим, а он сказал что модернизирует мощности под Гранту... Так ее же собирались производить на Калиновских мощностях. Или опять есть идея Рено скинуть ее производства на старую линию, а Калиновскую прихапать под свои перспективные модели?
мим
Нет, под "французов" модернизируют мощности на старом конвейере, одна нитка под авто на платформе В0. Так что никто в калину не лезет.
Гранту вроде должны делать либо мощностях калины, либо на нитке, где идет совместно самара и классика сейчас, так что может и будет там что-то модернизировать.
via4e
MaksR
мим писал(а):

Кстати из личного опыта. Наблюдение Шевроле Реццо на улице не вызывало никакого желания ее купить и даже рассматривать, пока я совершенно случайно (шел вообще "с интересом" к другой машине) не сел в него.
Я до сих пор с теплотой его вспоминаю и жалею что продал.
Сейчас такой машины с таким соотношением цена/качество/ТТХ/потребительские свойства/опции пожалуй на рынке нет...



Hyundai MAtrix не ?
мим
MaksR писал(а):

Hyundai MAtrix не ?


nea
Робин Гуд
Галубой Катафалк...
Робин Гуд
... как символ начала конца?
SergU
мим писал(а):

SergU
нука поделись, где там написано про "ОДИН универсал"? что-то я такого не помню.



Не могу быстро найти, но точно помню, что было, когда перечислялись платформы и машины, которые ВАЗ будет выпускать к 2015 вроде году в результате неипического партнерства с Лоханоделами, там упоминался только ОДИН универсал. Вот секрет продаж 70000 шт, продать 70000, имея Калину и Приору сараи нереально. Не зря ж Гранта-универсала не будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы