Страница 2 из 9
мим
По ходу тоже сможем навариться при желании на платформе hehe
Цитата:

27.08.10
Renault может приобрести у ''АвтоВАЗа'' платформу Lada Granta


РИА Новости от 27.08.10 (www.rian.ru)

Французская автомобильная компания Renault не исключает возможности покупки у крупнейшего российского производителя легковых автомобилей и своего партнера ОАО ''АвтоВАЗ'' платформы нового low-cost автомобиля Lada Granta, который придет на смену классическим моделям Lada, сообщил РИА Новости старший вице-президент Renault и глава ''Автофрамоса'' Кристиан Эстев.
''Был бы очень рад обсудить со своим другом Игорем (Игорь Комаров, президент ''АвтоВАЗа'' - ред.) покупку этой платформы'', - сказал Эстев.
При этом он уточнил, что покупка возможна в том случае, если автомобиль Lada Grаnta будет успешен на российском рынке.
Кроме того, он отметил, что покупка этой платформы позволит Renault выйти на рынки третьих стран с ультра low-cost автомобилем, который будет дешевле Renault Logan.
Как пояснили РИА Новости в Renault, компания сможет производить ультрадешевые автомобили в странах, где присутствуют Renault и Nissan, в частности, Индии и государствах Юго-Восточной Азии.

dnoned
Kirgudu писал(а):


Да что за дедсад! Пошлины, лобби ВАЗа и пр. колхозное мнение.

Какие, нахрен, пошлины??? Посмотрите на собираемые у нас автомобили, если и подешевели, то на пару процентов. А разница в налогооблажении огромная. Ценник держит производитель, в данном случае - Рено, т.к. оно совладелец и явно в теме срубить бабок.

Народ у нас дикий, за авто очередь, кредиты всем раздают, спрос огромный. Пока это есть - цена не будет нормальной.



Н-да... доказывать, что ввозные пошлины формируют цены на ВСЕ автомобили и новые и подержанные считаю бессмысленным.
SLAVA 932
мим писал(а):

SLAVA 932

Я тебе только ОДИН вопрос задам. С ЧЕГО ты взял, что закупленная лицензия будет целиком списываться на этот проект?????

Ответ мне известен - ты об этом не знаешь.



А что, на Приоры и Калины будет списываться? Браво! Купим никому не нужную хрень (лицензии на допотопные двигатели и КПП) и потом спишем на коммерчески успешные модели lol1 Даже если часть перекинется на мифические модели "Рено" и "Ниссан" - (ИМХО французы этого не допустят - скажут, чтобы двигатели и КПП были не дороже румынских, а румыны лицензию не покупали, и оборудование при выпуске с 2004 г. себя уже окупило) - все равно часть этого ляжет, а на румынские машины накладывать нечего - они лицензию на это г..о не покупали - им так дали Wink

мим

Ну так развей сомнения, за счет чего будет покрываться лицензия на двигатели и КПП?
SLAVA 932
мим писал(а):

По ходу тоже сможем навариться при желании на платформе



Больше чем на 10 млн. евро не расчитывайте. Да они у вас ее в приказном порядке изымут, или символически за 1 руб. - ведь вазовские топы стоят перед реношными в позе "чего изволите"
мим
SLAVA 932 писал(а):

А что, на Приоры и Калины будет списываться? Браво! Купим никому не нужную хрень (лицензии на допотопные двигатели и КПП) и потом спишем на коммерчески успешные модели


Ты может ответ подождешь, а потом будешь в остроумии упражняться?
SLAVA 932 писал(а):

Ну так развей сомнения, за счет чего будет покрываться лицензия на двигатели и КПП?


АВТОВАЗ может списывать эту лицензи на все модели, разработанные потом на продолжении этой платформы, которое будет передано по тому же договору, как объявлял Комаров
SLAVA 932 писал(а):

Больше чем на 10 млн. евро не расчитывайте. Да они у вас ее в приказном порядке изымут, или символически за 1 руб. - ведь вазовские топы стоят перед реношными в позе "чего изволите"


Ну ты млять такой умный и все знаешь, что пиндец прям, ну Владик наврное обзавидовался....
SLAVA 932
мим писал(а):

Ты может ответ подождешь, а потом будешь в остроумии упражняться?



Ну так сразу бы и ответил - а то остановился на полуслове. Ша разберем ответ Wink hehe

мим писал(а):

АВТОВАЗ может списывать эту лицензи на все модели, разработанные потом на продолжении этой платформы, которое будет передано по тому же договору, как объявлял Комаров



Ну так прибавка все же есть? Или типа хочешь сказать, что на Р90 ничо вешать не будем, а на будущие модели LADA В+ переложим (на Ниссан и рено хрен переложите, они денег/оборудования дадут на производство машин, а не на производство двигателей и КПП - не укладываетесь в румынскую цену - ваши проблемы). А банку Сосьете женераль прикажешь тоже подождать до 2015г. (появления Приоры-Нью) с выплатами?

мим писал(а):

Ну ты млять такой умный и все знаешь, что пиндец прям, ну Владик наврное обзавидовался....



А то! Заметь, я с тобой без личных выпадов общаюсь. пока чет не вижу твердой ВАЗовской воли в этом сотрудничестве - пока тока "Рено" с 25% нагибает ВАЗ с 75%. Ну нафиг вам эти двигатели и КПП?
мим
SLAVA 932
Тебе финансовую модель не выслать?
SLAVA 932 писал(а):

Заметь, я с тобой без личных выпадов общаюсь


Ага, они у тебя не личные, а коллективные - на весь завод hehe
Thomas
SLAVA 932
мим писал(а):

Тебе финансовую модель не выслать?



ну эт как обычно - когда нечем крыть, ты ссылаешься на закрытость инфы. Я так и не увидел доводов, за счет чего ВАЗовская машина будет дешевле румынской да еще с довеском в виде организации производства двигателей и КПП. Если бы еще свои поставили, то, возможно, сравнялись бы с румынами.

мим писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Заметь, я с тобой без личных выпадов общаюсь

Ага, они у тебя не личные, а коллективные - на весь завод



SLAVA 932 писал(а):

ведь вазовские топы стоят перед реношными в позе "чего изволите"



Сильно ты. "Государство это Я!" Хотя до топа тебе далеко. Где ты в этой фразе видишь весь завод? Ну вообще для тебя возможно топы-свет в окошке. Непогрешимые.
мим
SLAVA 932 писал(а):

ну эт как обычно - когда нечем крыть, ты ссылаешься на закрытость инфы


Да потому что сто раз говорил - я могу говорить только по инфе, которая уже засветилась, а ты из меня тянешь то, что не является обнародованной информацией (и никогда ей не будет).
Ты ведь хочешь чтоб тебе крыли на цифрах, лично, кровью и со сканами документов? Иначе ты снова напишешь
SLAVA 932 писал(а):

ты ссылаешься на закрытость инфы



SLAVA 932 писал(а):

Где ты в этой фразе видишь весь завод?


А где ты видишь что я про эту фразу?

SLAVA 932 писал(а):

Ну вообще для тебя возможно топы-свет в окошке. Непогрешимые.


А ну это то точно личный выпад?
То есть теперь можно с чистой совестью сказать - ПНХ?
SLAVA 932
мим писал(а):

Ты ведь хочешь чтоб тебе крыли на цифрах, лично, кровью и со сканами документов? Иначе ты снова напишешь
SLAVA 932 писал(а):ты ссылаешься на закрытость инфы



Сканов документов не надо - достаточно логически обоснованных причин, почему наш Р90 будет дешевле румынского ибо:

1. Священное слово "локализация" не канает - ибо з/п в Румынии точно не выше, чем на ВАЗе, + довесок на лицензии/оборудование, так что минус.

Снижение себестоимости за счет объемов тоже не канает - в Румынии производят больше.

Ждем еще вариантов supercool

мим писал(а):

То есть теперь можно с чистой совестью сказать - ПНХ?



Я считаю, что ПНХ можно тока в глаза говорить, чтобы сразу за базар ответить. А в интернете таким щеголять - это удел очкунов, кто в реале язык между булками держит, а в инете самореализуется.
мим
SLAVA 932 писал(а):

Я считаю, что ПНХ можно тока в глаза говорить, чтобы сразу за базар ответить. А в интернете таким щеголять - это удел очкунов, кто в реале язык между булками держит, а в инете самореализуется


Вот спасибо, что разъяснил. В следующий раз когда будешь сильно по моему поводу острить, что позволяют себе в интернете только очень сильные личности, поеду лично искать, договорились.


SLAVA 932 писал(а):

1. Священное слово "локализация" не канает - ибо з/п в Румынии точно не выше, чем на ВАЗе, + довесок на лицензии/оборудование, так что минус.

Снижение себестоимости за счет объемов тоже не канает - в Румынии производят больше.

Ждем еще вариантов


Ну если ты эти еще "не прошел", то про остальные я пожалуй не стану....
SLAVA 932
мим писал(а):

Ну если ты эти еще "не прошел",



Эт что сие означает? Можно по-русски простыми словами?

мим писал(а):

В следующий раз когда будешь сильно по моему поводу острить, что позволяют себе в интернете только очень сильные личности, поеду лично искать, договорились.



Телефон в личку скинуть? Мимо Пензы проезжаешь по служебным делам - можем пересечься, выскажешь претензии. Тока вот не помню, когда в твой адрес я писал "ПНХ"? Мож цитату дашь?
Thomas
I Сообщение модератора
Thomas:мим
SLAVA 932
Предлагаю, дальше в личку или по существу.

Пока без плюшек. supercool
Но я предупредил.
мим
SLAVA 932
простыми словами: мы на эту тему (локализацию и эффект масштаба) уже говорили, разговор закончился словами "не верю, брехня, не будет".
таким образом либо опять надо цифрами, документами, фактами(см.выше), либо опять играть в верю не верю.
надоело. время покажет.
телефон можешь скинуть, как хочешь, мож и пригодится.
мим
Thomas
это даже интригует, а то за 7 лет ни одного преда даже...
lion77815
dnoned+
да тут 90% инфантилов, считающих, шо если ваз свои поделки по 400тыщ втюхивает, то корейцы с немцами да пиндосами сами такие нехорошие, что не хотят по 300тыщ(дешевле вазовских) свои афто продавать.
Тут на форуме ни одного ни нашлось, который бы на мой вопрос ответил:
продал бы кто своего фокуса(если б у него был) дешевле приоры того же года?
cheetah80
lion77815 писал(а):

dnoned+
Тут на форуме ни одного ни нашлось, который бы на мой вопрос ответил:
продал бы кто своего фокуса(если б у него был) дешевле приоры того же года?



это не потому, что ты такой дартаньян, а потому, что нафиг ты никому не сдался со своим дурацким нытьем Razz
lion77815
во во
как правда-матка глаза то режет
)))
мим
Thomas
мим писал(а):

Thomas
это даже интригует, а то за 7 лет ни одного преда даже...


Да это я уже увидел.
supercool Молодец что сказать.
Mihalych78
мужики
с удовольствием куплю б.у.ино 2009-2010 года по цене 250-300 тык

чтоб значит двига 1,6
парктроник, климат, атермальные стекла, датчик дождя, набор курильщика, диски, и непременно сарай.
небитая -некрашенная естесно.

есть варианты?
Mihalych78
тут вот на конфигуратор залез

пепельница - 750 рублей - аднака

собираю самый дешевый сарай с двигой 1,6 и комплектацией приоры в люксе (которая о ужас - почти 400 тыр)

Цитата:

28/08/2010 11:41
Ваш автомобиль

Ford Focus (универсал - Comfort - 1,6 л (100 л.с.) - 5-ступенчатая МКПП)
Выбранные опции

Blazer Blue
0 руб

Ткань Ditto Silver
0 руб

Прикуриватель и пепельница
750 руб

Электрообогрев передних сидений
5 900 руб

Радиопакет № 51
11 900 руб

- CD+AM/FM радио, 6 динамиков, клавиши ДУ на рулевой колонке

Задние датчики парковки
8 800 руб

Передние противотуманные фары
4 500 руб

Датчик дождя и автоматическое включение внешнего освещения
7 600 руб

- (включая противотуманные фары, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, регулировку яркости щитка приборов)

Передние и задние электростеклоподъемники
10 500 руб

Рейлинги C-образной формы серебристого цвета
3 000 руб


Стоимость
634 350 руб

Полная стоимость *
$20 664,95

* НДС - 18%

Обращаем Ваше внимание на то, что заказ любой модели, сформированный при помощи Конфигуратора, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о наличии моделей с требуемой комплектацией, техническими характеристиками, и цветовыми сочетаниями, а также стоимости автомобилей, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ЗАО "Форд Мотор Компани".


http://www.config.ford.ru/fordconnection/ru_RU/pv/popup.do?popup=FullDetails

больше половины цены приоры переплата
аднака
SLAVA 932
мим писал(а):

Не от 400, а от 350.

400 будет ориентировочная стоимость именно в такой комплектации (7 местной).



А где это видно, что цены 7-и местной будут начинаться от 400, а 5-и местной от 350?

http://www.carobka.ru/news/1760/

Цитата:

По данным аналитического агентства «Автостат», новоиспеченный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗ Артем Федосов сообщил стоимость новинки — цены будут начинаться от 400 тысяч рублей. В серийное производство автомобиль поступит весной 2012 года. Универсал будет выпускаться как в семи- так и в пятиместном варианте.



Где привязка цифры "400" к семиместной комплектации? Четко говорится только для всего Р90 "от 400" и то, что будет 5 и 7 мест. Так что мим руководство тебя опровергает Wink hehe

Ну, короче, от 450 до 550, как я и говорил.
cheetah80
SLAVA 932 писал(а):


http://www.carobka.ru/news/1760/

Цитата:

По данным аналитического агентства «Автостат», новоиспеченный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗ Артем Федосов сообщил стоимость новинки — цены будут начинаться от 400 тысяч рублей. В серийное производство автомобиль поступит весной 2012 года. Универсал будет выпускаться как в семи- так и в пятиместном варианте.



Где привязка цифры "400" к семиместной комплектации? Четко говорится только для всего Р90 "от 400" и то, что будет 5 и 7 мест. Так что мим руководство тебя опровергает Wink hehe

Ну, короче, от 450 до 550, как я и говорил.



да дело не только в этом. его обещают в 2012 году! сколько можно запрягать-то? нельзя ли как-то быстрее шевелиться с запуском новых моделей, раз уж взялись, или это спецЫальная диверсия против реношного поделия, чтоб гранта успела выйти, ну и м.б. калина обновленная? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы