Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Мосгордума предложила ввести штраф за скачивание пиратских фильмов в интернете. Об этом со ссылкой на депутата Александра Милявского сообщает РИА Новости.

По словам Милявского, соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен на рассмотрение городского парламента. Речь идет о создании специального закона, посвященного охране авторских прав в интернете.

Предполагается, что провайдеров обяжут раскрывать IP-адреса пользователей по запросу милиции. Благодаря этому правоохранительные органы смогут устанавливать личность правонарушителей. Впоследствии им можно будет предъявлять штраф. По словам Милявского, его величина может составить 500 рублей.

В законопроекте планируется ввести такие понятия, как «интернет» и «IP-адрес». Однако депутат особо отметил, что принятие этого закона — «это долгий вопрос».

Также Милявский сообщил, что Мосгордума собирается ужесточить наказание за распространение контрафактной продукции. Планируется, что из мер наказания за подобную деятельность может быть исключен штраф в размере 200 тысяч рублей. В таком случае лиц, осужденных за продажу контрафакта, будет ждать лишение свободы на срок в два года.
http://news.rambler.ru/7375920/
Matroskin
КАРАСЬ писал(а):

его величина может составить 500 рублей


Если учесть, что не в 100% случаев попадешься, все равно дешевле hehe
5Zigen
КАРАСЬ писал(а):

штраф за скачивание пиратских фильмов



pst
можно качать рипы с лицензии)))
olg2004
КАРАСЬ писал(а):

ввести штраф за скачивание пиратских фильмов



епт ваш ма

а я так и не посмарел пираты карибского моря

карамба supercool
Matroskin
За то, что пригласил в гости в вместе фильмец посмотрели, надо думать, тоже штрафовать начнут? "Шо ж вы, цуки, без лицензии на публичный просмотр"...
nestor
И ведь примут же.
olg2004
Matroskin писал(а):

За то, что пригласил в гости в вместе фильмец посмотрели, надо думать, тоже штрафовать начнут? "Шо ж вы, цуки, без лицензии на публичный просмотр"...



дадут условно

через лет 5 оправдают по тихому

директора школы с палевным виндовсом все помнят?
MINOGUS
Срочна убежал снимать деньге с карточки!
hehe
5Zigen
Matroskin писал(а):

За то, что пригласил в гости в вместе фильмец посмотрели, надо думать, тоже штрафовать начнут? "Шо ж вы, цуки, без лицензии на публичный просмотр"...



все начинается с мелкого
сейчас штраф за скачивание
завтра штраф за несанкционированную передачу лицензионного диска другу
послезавтра за несанкционированный повторный просмотр

аппетит приходит во время еды
svd
Че????
А как этот дебилоид даунненок из кацегордумы собирается определять что качаешь именно пиратские фильмы а не лицензию?
Фильтрация траффика?
А вход в интернет только для членов ЕР или национальных меньшинств населения рашки он еще не предложил?
olg2004
svd писал(а):

А как этот дебилоид даунненок из кацегордумы собирается определять что качаешь именно пиратские фильмы а не лицензию?



как в китае

нескачаешь и все, а айпи ток на реальное тело оформлять supercool

вы думали демократия - это свобода? *** вам hehe
kolhoznik
походу чувачёк не в теме что такое лицензия и с чем её едят. Скачивание самого контента - не есть преступление. У меня может быть лицензия на сам продукт, только дистрибутива в наличии нет, вот я и качаю его. Вобщем, пук это, в космас. supercool
P.S. А ещё он наверное думает, что чтобы поставить винду на 100 компов нужно купить сто коробок с дисками 63
svd
olg2004 писал(а):

olg2004


Да нихрена у них не выйдет.Там во власти импотенция полная сидит.Вон запретили ксенон чего колхозоксенонщиков на дорогах меньше что ли стало?63
Дауны из мосгордумы только и могут что подойти на конвейере к Калине(или че там Логан) и с умным видом хлопать дверью под телекамеры с ежевечерним показом их в программе "время" по ОРТ.
artem2308
Интересно, а эти деньги кому пойдут? Правообладателю или в казне осядут? ROFL
Цифра
Технически нереализуемо. Качаю я допустим ворох всякого контента гигабайтами. В торрент-клиенте хренова туча пиров со всего мира. Как вычленить конкретно лицензионный контент? Даже просто один файл? Куски файла могут проходить через разные роутеры в зависимости от маршрутизации. Даже если с порта трафик снимать, я не представляю как его собрать из кусков, не говоря уж о том, что на это потребуются нефиговые мощности ("качков" дофига же).
Guzh
Пускай пестят что хотят, пока уровень доходов у населения будет как у ниггеров в пиндостане, никуда пиратка не денется. supercool
da_nigga
Пошла вся дума нахер, Путин и Медведь, они вообще ожурели. Мне кажется ближется расплата, че нить да произойдет ведь, будет переворот, нодоело это издевательство.
afil
da_nigga
нихуа не будет
вот ты, к примеру, готов бросить все и пойти громить свою нерезиновую, зная что за это можно огрести по полной? думаю что нет, ибо пока работает зомбоящик - народ не шелохнется. Да и потом, вспомни классику марксизма-ленинизма про три определения революционной ситуации - они пока не выполнены. Нам есть чего терять (большинству из нас)
da_nigga
Если соберется тыщ 10 человек ниче не поможет этим уродам
maxFZ20
da_nigga писал(а):

Если соберется тыщ 10 человек ниче не поможет этим уродам



пригонят 500 омоновцев и они всех разгонят
беспокойный
Hexff писал(а):

Технически нереализуемо. Качаю я допустим ворох всякого контента гигабайтами. В торрент-клиенте хренова туча пиров со всего мира. Как вычленить конкретно лицензионный контент? Даже просто один файл? Куски файла могут проходить через разные роутеры в зависимости от маршрутизации. Даже если с порта трафик снимать, я не представляю как его собрать из кусков, не говоря уж о том, что на это потребуются нефиговые мощности ("качков" дофига же).


Что ты как маленький? Не знаешь как менты в рашке дела фабрикуют? Сами выложат пераццкий фильм, ойпи-адреса перепишут и вперед, за палками.
Vlad B
Акция направлена на внутренние трекеры провайдеров и внутренние пиринговые сети.
Не парьтесь, просто очередной попил денег кацеподобными. supercool
Vitalij
kolhoznik писал(а):


P.S. А ещё он наверное думает, что чтобы поставить винду на 100 компов нужно купить сто коробок с дисками 63



Дык можно прописать слик в Биос 100 компов и поставить Винду с сайта Майкрософт, которая будет проходить все проверки подлинности самого Майкрософта...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы