Страница 1 из 1
tomigun
В общем ситуёвина такая, пока учился в универе работал сторожем, трудовая все дела, стаж более 5 лет. Теперь надо идти по специальности, люди говорят заводи новую трудовую, зачем тебе запись сторожа. Вопрос: как бы не резон 5 лет стажа терять, или потом можно стаж переписать в новую? В общем кто что думает?
tihohod
Стаж не считается по трудовой. Трудовая (за редкими исключениями) является никому не нужным архаичным документом, существующим только в странах-осколках СССР и существовавшей в гитлеровской Германии. Вообще непонятно зачем она нужна.
klimser
tomigun писал(а):

люди говорят заводи новую трудовую, зачем тебе запись сторожа.


И что в этом такого плохого? Главное что бы не было записей об увольнении по статье. У меня первая запись слесарь сантехник Smile ИМХО, оставляй так как есть.
tihohod писал(а):

Стаж не считается по трудовой.


А по чем он считается?
CoolM
tomigun писал(а):

В общем ситуёвина такая, пока учился в универе работал сторожем, трудовая все дела, стаж более 5 лет. Теперь надо идти по специальности, люди говорят заводи новую трудовую, зачем тебе запись сторожа. Вопрос: как бы не резон 5 лет стажа терять, или потом можно стаж переписать в новую? В общем кто что думает?



аналогично первая запись почти 4 года сторожем
poliman
можно иметь несколько трудовых если автор стенсяется сторожа..
ето вполне законно.
Tano
Сначала ответь себе для чего тебе стаж нужен.
Если для пенсии, то когда это будет. О пенсии нужно по другому заботится (недвижимость покупать, детей учить, чтоб зарабатывали). А то останешься как постсоветские пенсионеры со стажем и без бабла
tomigun
ничего я не стесняюсь Smile
я наоборот хочу эту нести, вот и думаю как лучше, фиг его знает как повернется в жизни
Патрикевна
tomigun писал(а):

ничего я не стесняюсь
я наоборот хочу эту нести, вот и думаю как лучше, фиг его знает как повернется в жизни


5 лет всегда пригодится .
tihohod писал(а):

Стаж не считается по трудовой.


с какого перепугу ?
Просто сейчас проверяют делала ли огранизация за тебя отчисления в пенсионный . И если не далала , то могут не защитать .
Project
tomigun
ни в коем случае не теряй 5 лет стажа и не слушай тупых советов что стаж по ней не считается-сейчас считается и ещё как, записи должны идти последовательно, пенсионка всегда бушует если находит хоть какой-то недочет. Конечно неизвестно что будет к твоим 60-ти, какое будет законодательство, но пока это нужно. Плюс к этому, я считаю, что совмещать работу с учебой говорит о твоей целеустремленности (профессия здесь не важна) и нормальный работодатель это оценит
DerDen
poliman писал(а):

можно иметь несколько трудовых если автор стенсяется сторожа..
ето вполне законно.


а можно поподробнее? у мну щас жена чтоб ребенка в детсад устроить около дома пошла туда работать документоведом. а с основного места работы ее не попрут? собираеца вторую трудовую заводить..
poliman
DerDen
спроси ДАИ - он юрист. но тема такая есть.
Поршеньковский
Не-е, понятие "портить трудовую" подразумевает то, если ты положим 13 лет работал на руководящих должностях, а потом - 5 лет рабочим. ???
Тогда да, с такой трудовой тебя без блата не возьмут и учетчиком склада в приличную организацию.
У нас на работе уволенные менеджеры и супервайзеры предпочетают провести несколько лет в поисках аналогичной работы живя на зарплату родителей/супруги, нежели ставить на себе крест навечно идя по простому пути в работяги
DerDen
Поршеньковский писал(а):

Не-е, понятие "портить трудовую" подразумевает то, если ты положим 13 лет работал на руководящих должностях, а потом - 5 лет..


..сидел pst
Поршеньковский
DerDen писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Не-е, понятие "портить трудовую" подразумевает то, если ты положим 13 лет работал на руководящих должностях, а потом - 5 лет..


..сидел pst


Вот, резонное подозрение. Точно также будет рассуждать тупАрылый/ая ХРюшка-кадровик/чка, который/ая будет "набирать тусовку"
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

У нас на работе уволенные менеджеры и супервайзеры предпочетают провести несколько лет в поисках аналогичной работы живя на зарплату родителей/супруги, нежели ставить на себе крест навечно идя по простому пути в работяги


знаю такого hehe .очень жалкое зрелище со стороны производит,так как понты есть,а денег-нет Smile
Восьмеркин
для пенсионного стажа трудовая не играет никакой роли. абсолютно(если память не изменяет с 2002г), т.е. когда начали действовать пенсионные отчисления по новым законам. Пенсиооный признает стаж если работодатель платил за работника пенсионные взносы(по которым "письма счастья" приходят), при этом что там написано в трудовой и есть ли она вообще значения не имеет.
JENICH
Восьмеркин писал(а):

она вообще значения не имеет.


почему же тогда ее все еще просят при устройстве?
проффесиональный стаж?,ну так он быстро выявется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы