Страница 2 из 2
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

в выходные попробую напаять тросик...ща просто нет времени все эти заниматься....если напайка не поможет или не надолго в чем почти уверен так как там все собрано и троссик в спидометре крутиться наверняка все остатки граней уже скатались...


Ну и поменяйте тросик,не ах бы каких он денех стоит, даже в сборе!?
mik21074i
так на тросике нормальный квадратный профиль визуально такой какой и должен быть...

грани плохи в самом спидометре.... Pardon
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

грани плохи в самом спидометре....


Значит спидометр менять,ничего не поделаешь.
mik21074i
Robinzon 54
а как на новом пробег пробег переставить?!не дрелью же 90 тыс км мотать?!...я не хочу не него с нуля смотреть
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

а как на новом пробег пробег переставить?!не дрелью же 90 тыс км мотать?!...я не хочу не него с нуля смотреть


А зачем вам пробег(если для замены расходников так сделайте записи по новой)?Либо ехать либо шашечки.
mik21074i
Robinzon 54
ну как то не знаю... хочется что бы правду показывал Pardon
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

ну как то не знаю... хочется что бы правду показывал


Правду кому? Если для себя и так не соврёт,а кому то,если человек вдумчивый поймёт,а дураку бесполезно что то объяснять!
whitesnake
mik21074i писал(а):

а как на новом пробег пробег переставить?!не дрелью же 90 тыс км мотать?!...я не хочу не него с нуля смотреть


90 тыс вперед - это всего 10 тыс назад... шуруповертом с реверсивным выключателем Wink или на новых уже не 5 а 6 цифр идут?
mik21074i
5, а в обратку он будет километры считать?!
whitesnake
mik21074i
а ты когда задним ходом едешь он километраж назад отматывет? Smile имхо да. неужели там ставят шестерни эти... как их, направленные? которые в одну сторону крутят. сомневаюсь...
и вообще, хочу я свою семеру подновить и впарить - куда я буду километраж отматывать? конечно назад! ROFL
mik21074i
whitesnake
ну просто я задом по сто метров не ездил ни разу как то не требовалось...

whitesnake писал(а):

куда я буду километраж отматывать? конечно назад!


ну я думал там разобрать чего нибудь можно переставить в ручую Pardon
mik21074i
диагностика показала что датик скорости в отказе...
mik21074i
поменял датчик скорости, спидометр работает чек не горит (процедура не сложная)

не понял оду вещь, я же снимал приборку и проверял крутится ли трос на ходу...он крутился...к спидометру идет только трос ни каких проводов...как же так?!почему не работал то?!
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

не понял оду вещь, я же снимал приборку и проверял крутится ли трос на ходу...он крутился...к спидометру идет только трос ни каких проводов...как же так?!почему не работал то?!


Погоди ка на инжах на редукторе спидометра еще разъём есть,может там кака таиться!?
mik21074i
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-car-control-system-engine.html

вот тут есть про этот датчик но совсем чуть чуть...сказано что передает информацию на БК с этим все ясно...а вот со спидометром...я разбирал приборную панель, вытаскивал спидометр...к нему только трос...разъемов на спидометре не предусмотренно...привод только механический... Pardon
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

.разъемов на спидометре не предусмотренно...привод только механический...


Я вообще про разъем на редукторе спидометра который на КПП,если что!?!У супруги на 2170i таковой имеется.
mik21074i
ну да, видел я там еще разъем один...но как это все со спидометром связано Pardon
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

ну да, видел я там еще разъем один...но как это все со спидометром связано


Дык мурзилку копните!!!
D_K_
Цитата:

У супруги на 2170i таковой имеется.

А причем тут приора 2170? Там спидометр электронный на шаговом двигателе. На класские датчик скорости нужен лишь для правильного функционирования ЭБУ а на приборную панель все выводится по старинке механически.
Эта особенность иной раз путает начинающих диагностов. Когда машина начинает ехать неадекватно про датчик скорости на классике вспоминают в последнюю очередь. А он ведь может не только отказать полностью но и выдавать хаотичные изменения скорости. А приборка будет показывывать ровно, потому что датчик ей по барабану. В отличие от электронных приборок где стрелка сразу скакать начала бы
Robinzon 54
D_K_ писал(а):

ут приора 2170


Не приора описался я,Таз 21070i вас устроит!разъём связь аналогово редуктора спидометра с цифровой частью контроллера,ну не может контроллер без скоростного датчика варианты далее сами просчитывайте!?
mik21074i
D_K_

дело в том что стрелка и скакала в течении секунд 10...потом упала и не шевелилась...не могу понять почему...ведь
D_K_ писал(а):

А приборка будет показывывать ровно, потому что датчик ей по барабану.




датчик по ходу только для этого:
Цитата:

Датчик скорости автомобиля устанавливается на раздаточной коробке между приводом спидометра и наконечником гибкого вала привода спидометра. Принцип действия датчика основан на эффекте Холла. Датчик выдает на ЭБУ прямоугольные импульсы напряжения с частотой, пропорциональной скорости вращения ведущих колес.
На основе информации от датчика ЭБУ устанавливает режим холостого хода, а также отключает вентилятор системы охлаждения при высокой скорости автомобиля.



http://www.autoprospect.ru/vaz/2107-zhiguli/10-3-1-3-datchiki.html
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

датчик по ходу только для этого:


А так же для снятия оборотов и корректировки при прогреве и установления ХХ, замера расхода топлива, фактического и мгновенного и еще у контроллера возникнут к нему вопросы по жизни!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы