Страница 1 из 1
Nwccnt
Вобщем, если в ПТС заканчивается место для записей, то что делают? В МРЭО новый выдают и в нем отметку о закончившемся? А закончившийся на руки выдают или надо заранее сделать его копии?
Aleksey1975
Делают дубликат. деффственно чистый.
Тоха Купчинский
узнать в мрэо какие квитанции надо оплатить (код ОКАТО и прочую куйню), оплатить их и получить новый птс в замен закончившегося, ничего сложного в принципе нет
Гомер Симпсон
частенько проблемные авто с новым ПТС продают... ТС, ты хоть ксерокопию старого сделай, на всякий случай Smile
DAI
Гомер Симпсон писал(а):

частенько проблемные авто с новым ПТС продают... ТС, ты хоть ксерокопию старого сделай, на всякий случай Smile


+1 Там будет отметка "Дубликат" и ссылка на старые реквизиты ПТС.
Nwccnt
А что за выдачу нового ПТС (взамен того, где закончилость место для записей) это надо отдельно оплачивать квитанциями??? А исписанный вернут мне вместе с вновь выданным или себе заберут МРЭОшники? Там в этом ПТС исписанном ужЕ нет места, куда записывать отметку о снятии с учета настоящим владельцем.

Мне это важно, потому что когда я задумаю в свою очередь продавать людей будет отпугивать то что ПТС дубликат и в нем сразу отметка о снятии без отметок салона, где покупали
Шилов
Nwccnt писал(а):

А что за выдачу нового ПТС (взамен того, где закончилость место для записей) это надо отдельно оплачивать квитанциями???



да
Nwccnt писал(а):

себе заберут МРЭОшники?


да
Nwccnt
Я вот думаю если исписанный птс в мрэо заберут, а мне выдадут новый, где будет сначала отметка о снятии с учета настоящим собственником и потом постановка на меня и у меня будет копия исписанного птс, не заверенная нотариусом, то потом могут возникнуть проблемы с продажей, когда сам соберусь продавать? у кого-нить из форумчан есть такой опыт продажи машины с новым, не заверенным нотариусом, птс? обязательно ли нотариально заверять копию исписанного птс, чтоб потом не было проблем с продажей и будущие покупатели не сомневались что что-то не так с птс? Или без заверения все нормально будет? И вообще можно как то сделать так, чтоб мрэошники выдали новый птс и исписанный птс оставили мне?
s-t-r-i-k-e-r
Nwccnt писал(а):

Я вот думаю если исписанный птс в мрэо заберут, а мне выдадут новый, где будет сначала отметка о снятии с учета настоящим собственником и потом постановка на меня и у меня будет копия исписанного птс, не заверенная нотариусом, то потом могут возникнуть проблемы с продажей, когда сам соберусь продавать? у кого-нить из форумчан есть такой опыт продажи машины с новым, не заверенным нотариусом, птс? обязательно ли нотариально заверять копию исписанного птс, чтоб потом не было проблем с продажей и будущие покупатели не сомневались что что-то не так с птс? Или без заверения все нормально будет? И вообще можно как то сделать так, чтоб мрэошники выдали новый птс и исписанный птс оставили мне?


Если сильно очкуешь отксерь и заверь у нотариуса, чё там рублей 100, гайцы точно заберут старый птс
Baken
я когда машин снимал с учета, там всего три хозяина было, однако сказали птс менять Pardon пришлось еще 500р платить lol1 хорошо ксерокс старого сделал, а то покупатель возмущаться начал (а я ему говорил, пошли вместе снимать, не захотел)
s-t-r-i-k-e-r
Я покупал, мы вместе со старым сняли-поставили, мне номера выдали, рассчитались. Всё без проблем Pardon
Хотя мне продавать придётся птс менять вроде тоже заштампованная или ещё может хватит на одного
Nwccnt
А что правда всего 100 рублей стОит заверить птс? и где бы его еще найти, этого нотариуса? а в мрэо д.б. нотариусы или не обязательно они там есть?
#МиХа#
снимал недавно одину машинку.. там птс кончался, сделал копии, при снятии 500 рэ за новый птс заплатил, выдали
в нем написано ДУБЛИКАТ, данных о старом птс нет, так что копии сними обязательно, чтоб у покупателя вопросов не вызывало
Nwccnt
А заверять эти копии у нотариуса обязательно, чтоб у покупа вопросов не возникало?)
Nwccnt
А вот интересно что гайцы делают с исписанным птс-ом, который они забирают в обмен на новый, хранят у себя или уничтожают? Если хранят, то сколько времени и для чего?
s-t-r-i-k-e-r
lol1
Ты купил машину, не? Smile
Butcher47
Зачем менять ПТС если пока не продаешь? Будешь продавать, покажешь оригинальный ПТС, возьмешь залог с покупашки и поедешь с ним вместе снимать. В гаёвне за 500 рублей сделают новый, копию старого тебе отдают в любом случае(на ней еще ставят отметку о том что номера сверили).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы