Страница 1 из 2
КАРАСЬ
«Единая Россия» предлагает ввести карточки на продовольствие, чтобы помочь социально незащищенным слоям населения. Нынешний рост инфляции позволил единороссам вынуть эту идею «из нафталина».

Заместитель секретаря президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев считает, что получив талон на определенную сумму, гражданин мог бы приобрести конкретную группу товаров.

«Роста цен нам не избежать. Это означает, что появится ряд категорий граждан, которые будут испытывать серьезные трудности с организацией питания. Государство должно предусмотреть меры адресной помощи таким категориям», – подчеркнул Исаев.

Он отметил, что хотя региональные власти предпринимают сейчас определенные усилия, чтобы не допустить сильного роста цен на продовольственные товары, этих мер все-таки недостаточно. «Первую скрипку в этой ситуации должна играть федеральная власть», – считает Исаев.

Социальные талоны, на его взгляд, могут быть предоставлены пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

На какую сумму предлагается выдавать талоны малоимущим, не уточняется. Однако два года тому назад «Единая Россия» уже вносила законопроект о продовольственных карточках (правда, дальше обсуждения дело не пошло). Тогда планировалось, что размер господдержки составит 1000 рублей в месяц, на эту сумму нуждающиеся смогут купить базовые продукты питания (за исключением алкоголя и табака).

Возможное число граждан, которые могли бы рассчитывать на такую господдержку, депутаты корректировали. Первоначально планировалось, что продовольственными талонами в России могут быть охвачены около 13 млн человек. Позднее число возможных получателей льгот снизили до 5 млн человек (от 3 до 5 млн или 3-4% населения). Как тогда рассказывал А.Исаев, для реализации проекта на первом этапе потребуется 60 млрд рублей, передает «Финмаркет».

http://www.nr2.ru/298179.html
Чапай
Полное гонево...

У нас хлеб как был от 14.90 руб, и до 21.80 так и остался !!!
Никакого повышения и в помине нет Smile

Все это спекулятивная дезинформация, раньше, при советах, за такое могли к стенке приставить и кирдык ...
Гомер Симпсон
http://finance.rambler.ru/news/economics/76720781.html
Цитата:

Москва. 27 августа. FINMARKET.RU - "Единая Россия" уже не первый раз предлагает ввести карточки на продовольствие, чтобы помочь социально незащищенным слоям населения. Нынешний рост инфляции позволил единороссам вынуть эту идею "из нафталина".

"Я считаю, что мы могли бы предложить исполнительной власти вернуться к идее, которую два года назад озвучил социально-консервативный клуб нашей партии. Речь идет о социальных продовольственных талонах", - сказал заместитель секретаря президиума генсовета партии, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Говоря о продталонах, единороссы не подразумевают возвращения к советской практике. "В нашем случае, получив талон на определенную сумму, гражданин мог бы приобрести конкретную группу товаров", - поясняет А.Исаев.
Первоначально планировалось, что продовольственными талонами в России могут быть охвачены около 13 млн человек. Позднее число возможных получателей льгот снизили до 5 млн человек (от 3 до 5 млн или 3-4% населения).
Предлагалась следующая схема использования талонов: магазины получают эти талоны в оплату товара, потом инкассируют их в банк, банк оплачивает их, а дальше выставляет счет федеральному бюджету. Организацию выдачи талонов еще два года назад предполагалось поручить ПФР - за исключением неполных семей, все остальные категории подпадавших под действие законопроекта, уже учтены в материалах фонда.

Примечательно, что большинство россиян поддерживало идею единороссов. По данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного весной 2009 года, старое предложение "Единой России" вызвало одобрение 62% опрошенных. Доля россиян, желающих получить продуктовую карту, тогда составляла 35%. Чаще это респонденты в возрасте от 60 лет и старше (52%) и те, в чьей семье доход на одного члена семьи не превышает 1500 руб. (50%). Вто же время, половина россиян заявляла, что в них не нуждается (49%).

Между тем, почти половина опрошенных (48%) резонно считает, что продовольственные карточки будут давать "кому попало", но не тем, кто реально в них нуждается.

Поршеньковский
Чапай писал(а):

Полное гонево...



Из за слухов что банк рухнет, банк рухнул (с) старая брокерская поговорка
JustBull
LOZZY писал(а):

да гавно вопрос, вчера сьездил на 20 тонн купил всего что мона на год, и пох терь на все кризисы


20 тонн - это семье максимум на месяц, если токо не питаца одними макаронами Smile Или ты зеленью платил?
komatoz
предлагаю КАРАСЬЯ НА кОЛ пусть не толерантно, зато жИзненна Smile(


КАРАСЬ - маст дай.
Vova 45
komatoz писал(а):

предлагаю КАРАСЬЯ НА кОЛ пусть не толерантно, зато жИзненна Smile(


КАРАСЬ - маст дай.



Навеяло.
-Слышь, говорят Карась вернулся?
-Да, вчера вроде бы.
-Дак, его говорят на кол посадили?
-Ну дак, отсидел своё и вернулся. supercool
Mihalych78
в штатах значит карточки -круто, а у нас -плохо7
Skiff
JustBull писал(а):

LOZZY писал(а):

да гавно вопрос, вчера сьездил на 20 тонн купил всего что мона на год, и пох терь на все кризисы


20 тонн - это семье максимум на месяц, если токо не питаца одними макаронами Smile Или ты зеленью платил?



Нихерасе жрать горазды!!!
Может стоит НЕ покупать телячью вырезку и лобстеров каждый день?

У меня на меня одного в месяц уходит 1,5-2 тысячи максимум, а похавать я люблю...
kazak1102
Skiff писал(а):

У меня на меня одного в месяц уходит 1,5-2 тысячи максимум, а похавать я люблю...


Чаво...??? wwow
У тя шо, трёхразовое питание (понедельник, среда, пятница)...??? 63
Даже в ТаджикСтане жизнь дороже, я так думаю...
Не, ну ежели просто стебаешься, то ладно... gpn
poliman
LOZZY писал(а):

Skiff писал(а): Может стоит НЕ покупать телячью вырезку и лобстеров каждый день?

а почему нет?? я что китайский рабочий или кто? я что хочу то жру и буду вырезку жрать_________________


да почему? мне вот тоже много не нада - я люблю овощи и фрукты, мясо не люблю. сосиске ем.
в среднем 500-700р на неделю одному хватит заглаза.
утром не завтракаю - времени жалко - ем в офисе, там перошки приносят - 22р 2 штуки, обедаю бесплатно на обьекте, ну или три хотдога зацеплю в икее - 60р.
если в офисе - то напротив обычная столовка, 70р - второе, салат, кампот.
с супом 100р.
вечером картошечку зажарю, солатиг из своих овощей, сосиски пожарю, пару салатов из супермаркета.
наедеаюсь до отвала Smile
Skiff
LOZZY писал(а):

Skiff писал(а):

У меня на меня одного в месяц уходит 1,5-2 тысячи максимум, а похавать я люблю...


это наверное доширак 4 пачки в день, я куею над тобойSmile


Почему доширак то?
Картофан я очень люблю. Стоит 19р кг, я спокойно покупаю 10-15 кг и мне хватает на месяц, яйцо, офощи...мясо не люблю. Голодным не сижу, но реально уходит 1,5-2к в месяц денег...
poliman
Skiff
себя узнаю Good
kazak1102
poliman
Skiff
Вы не студенты, часом...??? Smile
Ну а ежели пивка, табачку, кинотеянтр, или ещё чего... supercool
Не, не вымрет русский народ с такими скромными запросами...
А нам (хохлам), кранты скоро... lol1
Блин, 15 лет в подмоссковье, не жировал, но на одного 350 у.е. в месяц, к бабке не ходить... С авто - и квартирой съёмной за штуку... cry
Дык и дома щас не на много дешевле... Цены один к одному, почти...
poliman
kazak1102 писал(а):

Ну а ежели пивка, табачку, кинотеянтр, или ещё чего...


пивко вот кстати беру дорогое..только темное
кинотеатр - 300-400р за двоих в будни. в выхи не хожу принципиально - зачем переплачивать, если можно и в будни сходить вечером дешелвле?
в выхи и другие развлечения есть.
табачек - курб редко, в основном винстон суперлайт. 30р.
хватает на месяц наверно пачки.
и денег кстати хватает, не скажу что бедствую, просто не вижу смысла выкидывать их просто так Pardon

зато на шмотки могу в легкую 20к за раз проепать hehe неглядя на ценик

Последний раз редактировалось: poliman (29 Августа 2010 19:06), всего редактировалось 1 раз
poliman
LOZZY
свин ты pst
kazak1102
poliman писал(а):

табачек - курб редко, в основном винстон суперлайт. 30р.
хватает на месяц наверно пачки.


ЁПРСТ...Мне бы так... Парламент слимс, 2 пачки в день... lol1 cry Стаж 40 лет, где-то... Первый раз бросил в 3-м классе... В 15 лет снова начал... 63
poliman писал(а):

просто не вижу смысла выкидывать их просто так


Так не умею... supercool Хорошо это, или плохо, до сих пор не знаю... Жена говорит, что плохо... Ей верю, себе меньше верю... 63
kazak1102
LOZZY писал(а):

вискарь бутылёк в неделю по 1000 так скажем, и вот скажи ты не голытьба? после всего этого, ты ж тут понтуешься везде, а на деле чмо выходит supercool


А вот причин хамить не вижу... lol1
Или вы так меж собой стебаетесь, ну шоб не скучно жилось...??? Весело получается... Good
kazak1102
LOZZY писал(а):

LOZZY
Забанен


Думаю, по заслугам... supercool
poliman
LOZZY писал(а):

и вот скажи ты не голытьба?


пиво по 80р бутылка 0.5, сегодня правда лень было ехать в окей, взял в литре рядом с домом самого дорого темного - всего 85р литр.
крепкий алкоголь не пью. не люблю.
а парламент за 50к ето канечно понт pst
в след. раз куплю капитанблек, уделаю тебя hehe
ЗЫ мне авпослютно не впатлу отдать что 50р что 100р за пачку Smile
я не курю особо.
а пиво люблю качественное, клинское осталось в студенчестчве. Smile
LOZZY писал(а):

после всего этого, ты ж тут понтуешься везде, а на деле чмо выходит


писто..ол ты лоззи.
Skiff
kazak1102 писал(а):

poliman
Skiff
Вы не студенты, часом...??? Smile
Ну а ежели пивка, табачку, кинотеянтр, или ещё чего... supercool



А ЭТО с какой стати стало необходимыми тратами и едой?
Это все излишества. Без них можно прожить.

Скучно конечно, но можно Smile

Последний раз редактировалось: Skiff (29 Августа 2010 19:20), всего редактировалось 1 раз
poliman
LOZZY писал(а):

poliman писал(а): табачек - курб редко, в основном винстон суперлайт. 30р.

хватает на месяц наверно пачки.

о вот это убило я 2 пачки в день курю, итого 50*30 1500 косаря, а это типо весь твой рацион пищевой за месяц, бугага..


иди обосрись хоть pst
kazak1102 писал(а):

Или вы так меж собой стебаетесь, ну шоб не скучно жилось...???


если вы тут недавно - не обольщайтесь тоном сдешней беседы, некоторые люди знакомы давным давно и могут себе позволить некоторые вольности или как там(с)
кароче лози прикольный трололо pst
хотя строит из себя супермачо
kazak1102
Skiff писал(а):

А ЭТО с какой стати стало необходимыми тратами и едой?
Это все излишества. Без них можно прожить.


Ага... Щас... wwow
Лучше пристрелите меня сразу, чем терпеть такое... supercool
Пиво, кстати, ваще непью... Есичё, то огненная вода предпочтительней... dns4
kazak1102
poliman писал(а):

если вы тут недавно


В курилке недавно, токо с сёдня... Можно и не на ВЫ... gpn В форуме - год... supercool
poliman писал(а):

хотя строит из себя супермачо


Вот и забанен... Надолго...??? Smile
Skiff
kazak1102
Почему "терпеть" Smile
Если мне что то доступно по денькам и я этого хочу - я это получу.
Просто нелюблю я алко и не курю. У меня другие приоритеты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы