Форд Фокус 2 или Опель Астра ? УРА !!! Я купил ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:36
Чапай
конечно ФОРД он же поддержтвает твоих друзей загаражных

#27:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:48
Jackal писал(а):

У фф такая беда на всех стеклах.


Беда??? По-моему это очень хорошая функция и на многих машинах подороже ее нет. Я давно привык, ибо "промахнуться" практически сложно, довольно нормальный там порог между "опустить" и "опустить до конца".
Jackal писал(а):

То же самое могу сказать про "американскую" схему включения дальнего.


Привык сразу и без проблем.
Кстати, многие пишут, что на том же Логане, дескать, неудачно расположена кнопка звукового сигнала (на торце левого подрулевого выключателя), а я нашел это очень даже удобным! Ей-Богу. На Фокусе нужно давить (причем не хило) центральную часть руля. Это целое действие, а тут кнопочку легонько. Но это кому как конечно...
Чапай писал(а):

я понимаю, но все же намного удобней чем просто щелкать старомодными переключателями


Да-да! То-то Опель в новых моделях вновь перешел к нормальным фиксируемым положениям подрулевых переключателей! Впрочем, на Корсе у матери я по этому поводу не парился. Привык. Я вообще быстро привыкаю. наверное такая особенность.... Smile
Andre2115 писал(а):

100-сильный до сих пор ставят?


да
ProYuri писал(а):

тут как для меня придуман короткий режим на 3 мигА с лёгким нажатием


Эта функция есть и на Фокусе (рычаг без фиксации в нужную сторону=3 мигания поворотника.

#28:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 10:48
MIK1982 писал(а):

онечно ФОРД он же поддержтвает твоих друзей загаражных


Это уже в прошлом Smile

#29:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:09
Роман-НН писал(а):

довольно нормальный там порог между "опустить" и "опустить до конца".


мой коллега, владелец фокуса (уже третий год и 50 тык, как владелец) недоволен слабым порогом кнопок эсп.
каждому свое...
Роман-НН писал(а):

Это целое действие, а тут кнопочку легонько.


действительно "легонько"? вообще, пока сам не попробуешь, действительно кажется спорным решением (я не пробовал). также ругают отдельно вынесенные кнопки сигнала, как на волге или на лаче.
Роман-НН писал(а):

Эта функция есть и на Фокусе (рычаг без фиксации в нужную сторону=3 мигания поворотника.


я считал, что это на рестайле ввели. хорошая функция, у меня нету cry

#30:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:13
Andre2115 писал(а):

Роман-НН писал(а):

довольно нормальный там порог между "опустить" и "опустить до конца".


мой коллега, владелец фокуса (уже третий год и 50 тык, как владелец) недоволен слабым порогом кнопок эсп.
каждому свое...


На форде со слабым порогом нередко промахивался.

Роман-НН писал(а):

Кстати, многие пишут, что на том же Логане, дескать, неудачно расположена кнопка звукового сигнала (на торце левого подрулевого выключателя), а я нашел это очень даже удобным


Как правильно ты заметил - еще смотря как реализовано на руле. На сонате погано - надо и прицелиться, и сильнее нажать. На фф1 вся центральная часть руля кнопка и легкая. Имхо это идеальный вариант.

Переключение дальний-ближний без фиксации гумно, моргать неудобно и при включении ближнего в блоке управления светом загадка - то ли крайний раз ты оставил ближний, то ли дальний, а положение оно запоминает. На дороге некоторым такой вспых пока ты вырубишь дальний крайне неприятен вечером.

Поворотники без фиксации имхо тоже хрень. Мне неудобно было ездить.

Последний раз редактировалось: dezruptor (31 Августа 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:14
Я на Кашкае до сих пор не освоил работу ЭСП: на Фиате раз нажал-стекло опускается.Второй раз нажал-встало.А на Кашкае тоже автоматический, вроде, режим, но второе нажатие не останавливает cry
#32:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:15
не Шумахер писал(а):

Я на Кашкае до сих пор не освоил работу ЭСП: на Фиате раз нажал-стекло опускается.Второй раз нажал-встало.А на Кашкае тоже автоматический, вроде, режим, но второе нажатие не останавливает cry


Жать в другую сторону однократно? Wink

#33:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 11:31
dezruptor
да хрен его знает-действо всегда происходит на ходу, я , не глядя, что-то там пальцем мастурбирую и стекло, как-то останавливается.А спокойно посмотреть на остановке-постоянно забываю-(((

#34:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 13:27
Andre2115 писал(а):

действительно "легонько"?


Да. И главное, имхо, быстрее подать сигнал получается (особенно короткий, предупредительный). Хлоп пальцем (или ладонью) по торцу переключателя. Имхо, удобно. Это я по собственному опыту говорю.
dezruptor писал(а):

На фф1 вся центральная часть руля кнопка и легкая. Имхо это идеальный вариант.


Не скажу, что у меня на ФФ2 эта самая центральная часть легкая. Довольно прилично нажимать приходится.
dezruptor писал(а):

Переключение дальний-ближний без фиксации гумно, моргать неудобно


Может я какой-то особенный конечно, но моргать на ФФ2 - одно удовольствие, легко и непринужденно. НИ РАЗУ я по ошибке дальний не врубал. Видимо все зависит от индивидуума.

#35:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:51
Роман-НН писал(а):

Это уже в прошлом


так он и берет форд из того времени когда поддерживал )))

#36:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:52
Комплектация Форда:
Раздельный климат контроль
DVD-MP3- сенсорная с большим дисплеем автомагнитола
2 подушки безопасности
электролегулировки передних стеклоподьемников, боковых зеркал
трехспицевой руль обтянутый кожей
датчик дождя и света
подогрев всех сидений, заднего и лобового стекла

двигатель 115 лошадей, 1.6 литра на механике

непомню но есть и еще что то

че скажете ?

аха, фспомнил, еще новый впрысковой газ, LOVATO

Последний раз редактировалось: Чапай (31 Августа 2010 15:55), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2010 15:53
Чапай писал(а):

на механике


нравится г@$но мешать ))))

#38:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:14
Чапай писал(а):

подогрев всех сидений


Прямо-таки всех? Поди передних только?
Чапай писал(а):

DVD-MP3- сенсорная с большим дисплеем автомагнитола


Сенсорная? Типа Тач скрин? Кнопки прямо на экране? Это что-то новое, не слышал такого в Фокусе...
Чапай писал(а):

аха, фспомнил, еще новый впрысковой газ, LOVATO


Уж и не знаю плюс это или минус. Место занимает цуко.

#39:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 09:33
Роман-НН писал(а):

Сенсорная? Типа Тач скрин? Кнопки прямо на экране? Это что-то новое, не слышал такого в Фокусе...


так не родная поди

#40:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:30
Роман-НН писал(а):

Чапай писал(а):
DVD-MP3- сенсорная с большим дисплеем автомагнитола

Сенсорная? Типа Тач скрин? Кнопки прямо на экране? Это что-то новое, не слышал такого в Фокусе...


Да, тач скрин.
Родная, установлена с завода, еще там есть USB-порт
Потом сфоткаю и выложу, если куплю

#41:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:38
Чапай писал(а):

Да, тач скрин.
Родная, установлена с завода, еще там есть USB-порт


Ну USB порт - понятно, это на рестайле я видел, но вот тач скрин на РОДНОЙ магнитоле.... Это что-то новое...

#42:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:52
Роман-НН
ну по внешнему виду и по цвету она идентична с цветом панели, очень качественная, вписывается в дизайн, видно что делалась на совесть, я видел и другие автомагнитолы на фордах, и у этой и у тех одинаковые прямоугольные проушины для ключей - чтоб вытаскивать магнитолу, то есть она явно для форда, и никак иначе

#43:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 12:59
Andre2115 писал(а):

мой коллега, владелец фокуса (уже третий год и 50 тык, как владелец) недоволен слабым порогом кнопок эсп.
каждому свое...



dezruptor писал(а):

На форде со слабым порогом нередко промахивался.



я за несколько лет так и не привык, жена не привыкла. Что на водительских кнопках, что на пассажирских. Порог усилия на фф2 слишком слабый.

Один только Роман привыкает за полчаса, поэтому не удивляюсь почему ему удобно дудеть подрулевым на Логане.

#44:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:03
Чапай писал(а):

2 подушки безопасности
электролегулировки передних стеклоподьемников, боковых зеркал
трехспицевой руль обтянутый кожей


судя по количество подушек 4-х и 3-х спицевому рулю это "Тренд".
Там еще фары тонированныt должны быть, все гоги обзавидуются Smile

#45:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:04
Jackal писал(а):

Один только Роман привыкает за полчаса, поэтому не удивляюсь почему ему удобно дудеть подрулевым на Логане.


А что ж все на тебя должны быть похожи? Подрулевым на Логане я, в отличии от тебя, например, пользовался в ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ (а не прикидывал "удобно или нет" глядя на картинки).
Ну а по-поводу порога срабатывания кнопок на ЭСП Фокуса, так может это потому, что я вообще стекла редко открываю (за все лето водительское и переднего пассажира может раз 8-10 открывал). Есть климат, в машине не курю, в терминалы, не вылезая из авто не плачУ Wink

#46:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:06
Чапай


[img]http://mdata.yandex.ru/auto?path=4586304.jpeg[/img]

такая?

Последний раз редактировалось: Роман-НН (01 Сентября 2010 13:08), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:07
Чапай писал(а):

ну по внешнему виду и по цвету она идентична с цветом панели, очень качественная, вписывается в дизайн, видно что делалась на совесть, я видел и другие автомагнитолы на фордах, и у этой и у тех одинаковые прямоугольные проушины для ключей - чтоб вытаскивать магнитолу, то есть она явно для форда, и никак иначе


Родных с тач-скрином нету, я про такие не слышал, на заводе не ставят.
Есть некоторые производители, которые делают в форм-факторе "под фф/мондео", например я видел Supra, с GPS именно для него.

#48:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:09
Jackal писал(а):

Родных с тач-скрином нету,


В Рашке нет скорее

#49:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:09
Роман-НН писал(а):

А что ж все на тебя должны быть похожи?


Роман, разговор про эсп на фф2, я ими каждый день пользуюсь.
Пока счет 3:1 среди высказавшихся не в твою пользу.

#50:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2010 13:10
Роман-НН писал(а):

В Рашке нет скорее


в Рашке нет точно.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU