Страница 1 из 2
Коловрат001
И так начну свое повествование


Как сейчас помню 24 января 2006 года получил свою «Калину» ВАЗ 11183 , и это было верх блаженства после разваливающейся Девятины. Салон комфортный и просторный, движок мощнее со второй на светофоре тронуться ни вопрос ))), жрет 5,9 литра на сотню если тапочку в пол не придавливать, посадка как в автобусе , но есть и минусы маленький багажник , на большей скорости дорогу держит хреново в поворот на сотне не войдешь.
В пользование она у меня была 2 года. Сразу скажу что машина попалась не везучая , то хулюганы зеркала пообломают, то соседка на стоянке шетки к лобовому стеклу клеем приклеит, то газель около супермаркета всю бочину раздерет . В конце концов сделали сне коробочку на МКАД да так что она восстановлению не подлежала. Спасибо конструкторам Автоваза салон цел остался все выжили.


А 9 сентября 2008 года я получил свой Сексик темно синий , мечта дачника. Багажник 500 литров , кондей, 6 подушек. Посадка автобусная ))))) Хоесе. Жрет 7,4 литра на сотню. Нареканий ни каких кроме стоимости расходников. После 6 часов пути усталости нет.

Обе машины отрабатывают свои бабки . Но калину я брал еще по старому ценнику.
Роман-НН
И о чем же тема?
Tulsky
Роман-НН писал(а):

И о чем же тема?




Об этом наверное - "Хоесе" ppc
мим
эээээ походу седаны SX4 фигово идут.....не?
poliman
а правда что сх - бабская машина?
kanarys
5Zigen
Роман-НН писал(а):

И о чем же тема?


имхо
о том, что калина не такая и плохая
если так то
согласен!
Коловрат001
Мим ну до 175 нормально а дальше ограничение на педалька газа то электрическая. Единственное У Сексиков мотры обороты очень любят (впрочем как и все япы).

Полиман НЮНЮ


А тема о том что , Сексик класная тачка , фокусы и меганы рядом не стояли по качеству , с клиренсом как у цивика и сида хрен где пролезешь. У ланцера 10 багажник размером с бардачек .

Калина нормаль за те 230 тысяч что я ее брал.
Роман-НН
Коловрат001 писал(а):

А тема о том что , Сексик класная тачка , фокусы и меганы рядом не стояли по качеству , с клиренсом как у цивика и сида хрен где пролезешь. У ланцера 10 багажник размером с бардачек .


Ах вооот оно о чем.... Тогда ясно. Поздравляю с покупкой авто, которому
Коловрат001 писал(а):

фокусы и меганы рядом не стояли по качеству , с клиренсом как у цивика и сида хрен где пролезешь. У ланцера 10 багажник размером с бардачек .


вышеперечисленные в подметки не годятся. Smile
не Шумахер
Коловрат001 писал(а):

А тема о том что , Сексик класная тачка , фокусы и меганы рядом не стояли по качеству , с клиренсом как у цивика и сида хрен где пролезешь. У ланцера 10 багажник размером с бардачек .


Вот почему некоторым нашим людям не обосрав других,радости от покупки нет? cry
А в остальном-присоединяюсь к поздравлениям, нормальная вполне машина!
Коловрат001
Почему сразу обосрав !!!! Фокус в плане комфорта лучше , но качество нашей сборки извените ни кудышное. Ланцер 10 мошьный красивый но для моих целей не подходит , ну как я на нем ребенка вывезу на дачу . Цивик всем устроил класная машина , рулежка супер , мошьный комфортный , навароченный НО КЛИРЕНС АХТУНГ, я когда выбирал его взял у подруги покататься так на дачу ехал по грунтовке со скоростью 5-10 км в час , на сексике же там проношусь 60-70 км/ч .
У Сида зборка маде ин Раша и клиренс как у цивика .

Если брать машину только для города тут у Цивика нет равных среди своих ценовых конкурентов однокласников. А вот если на природу выехать ((((

Так что прошу принемать мой посты как ИХМО и только так.

З.Ы. и не верьте отчетам Авто Журналов смех один пишут как будто не ездидили.


Теперь по минусам Сексика пройдусь

1) Самый плохой минус: это широкая левая стойка при резком повороте на лево закрывает обзор , приходится изображать из себя китайского болванчика и крутить головой.
2) Резьба на шпильках колес срывается только в путь, если попытаетесь снять гайку русскими методами , выбьете крепление шпильки и она будет болтаться в ступице . Это уже обращение в сервисный центр и затраты минимум в 2500.
3) Омыватель стекол очень слабый моторчик , но говорят на моделях 2009 г выпуска насос поменяли и все ок.
4) Очень мало не орегинальных запчастей . Передние тормозные колодки не оригенал где то в 2800 обойдуться.


не Шумахер
Вам надо в список машин Фиат Седичи дописать. gpn
IvSPb
Коловрат001
КАСКО очень дорогое?
Как по рельсам и колдобинам едет?
И в чём Меган рядом не стоял?
Коловрат001
IvSPb
Каско у меня с 10 летним стажем когда купил было 31000 спустя два года 25000 стало.

По второму вопросу смотря с чем сравнивать !!! У меня нареканий нет. Подвеску не пробивал не разу , ну может чуть жесковата подвеска.

Меган опятьже мое ИХМО , очень ломкая машина с такимиже дорогими запчастями . Я его отмел по показателю цена/качество.
Роман-НН
Коловрат001
А Фокус в чем рядом не стоял? И вообще большой ли опыт в эксплуатации тех что "рядом не стояли" (Фокус, Лансер, Цивик и прочее)?
Tulsky
После таких выводов можно предположить, что ни на чем, кроме Цивика, автор не ездил.

"Если брать машину только для города тут у Цивика нет равных среди своих ценовых конкурентов однокласников."
HoKuM
poliman писал(а):

а правда что сх - бабская машина?



У нее есть первичные половые признаки? aft
Jackal
Коловрат001 писал(а):

Почему сразу обосрав !!!! Фокус в плане комфорта лучше , но качество нашей сборки извените ни кудышное.


очередные байки, автоматически обсирается "все наше"
русская сборка фф вполне на уровне, не хуже испанской.
Могу сравниать бельгийскую и русскую (машины в семье). Разницы не заметил, мелкие косяки есть и там и там.
Роман-НН
Jackal писал(а):

очередные байки, автоматически обсирается "все наше"
русская сборка фф вполне на уровне, не хуже испанской.


+1
А еще мне интересно мнение про Чери Фора. Теперь она собирается на Тагазе как ТАГАЗ Эстина. Как там со сборкой? Нет ли терок, типа "Так ведь она у нас собирается! То ли дело кЕтайская была...." Smile
Коловрат001
Счетайте как хотите . На фокусе рабочем полгода катался знаю что это. Да и друг с ним наипался.

На сиде не ездил только тест драйв.
Коловрат001
Tulsky
Я расписал уже все !!!!!
Загрузите в багажник лансера 4 колеса 16 радиуса ROFL поймете по чему рядом не стоял.

Jakal выше перечислил беды фокусов которые были в семье и у друзей.
Тот фокус на котором я катался был со смешным пробегом всего 40 км в день. Он не ломался.
Коловрат001
Каждый выбирает машину под себя !!!!!!! И свои задачи, не забывайте это.
Tulsky
Коловрат001 писал(а):

Tulsky
Я расписал уже все !!!!!
Загрузите в багажник лансера 4 колеса 16 радиуса ROFL поймете по чему рядом не стоял.



А если в Октавию загрузить? Да и часто ли приходится их возить, 16 колеса-то? Кстати, у Цивика тоже багажник не ахти - невысокий.
Коловрат001
Tulsky
Про цивик согласен.

Про колёса я сказал для сравнения . Мне приходится забивать машину каждые выхи . Дете малое на дачу вывожу.
НАПИЛЬНИК
сх4 седан по дизайну страшный как моя жизнь
ИМХО
а вот хэтч просто супер Good
Коловрат001
НАПИЛЬНИК
Ну про красату я не спорю )))))))))))) Для меня это последнее на что я смотрю из эксплуатационных качеств.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы