Страница 1 из 1
diman93
Вчера вечером узнал что один знакомый собирается продать Honda Jazz 2006 года, пробег 77т.км., комплектация стандартная, МКП, просит 350т.р. Вот и призадумался а не махнуть ли мне мою Калину 2007 с пробегом 41 т.км с устраненными детскими болячками на этот Jazz с пробегом 77т.км? Хотя хрен знает что эта Калина в процессе эксплуатации ещё выкинет.
Владельцы и знающие люди отзовитесь. Что ожидать от авто с таким пробегом? Как он по стоимости обслуживания? Какие минусы у этого авто в процессе эксплуатации?
Сёдня постараюсь затестдрайвить его вечером.

Последний раз редактировалось: diman93 (24 Сентября 2010 07:11), всего редактировалось 1 раз
MIK1982
diman93 писал(а):

Что ожидать от авто с таким пробегом


diman93 писал(а):

Откуда: 02 rus, г. Салават


подвеску смотри насколько ее разбили по вашим дорогам, коробка мотор надежные ну и смотри что бы не сильно битая и уставшая была
_Remus_
Ну дороги-то у нас не совсем ужасные. На короллке у меня за два года из вложений в подвеску всего 4500р.
В принципе Джазз неплохая, прикольная машинка. Смотри состояние. И если норм то меняй. Ибо Калино - ведро ведром... Pardon Drinks or Beer
Andre2115
На примере хонды фит 2004 г.в. слышал, что подшипники задних ступиц недолговечны, и меняются целиком вместе со ступицей. Ступица недешевая, народ вышел из положения - ставят ступицы от сивика (она дешевле). Но вроде еще нужна несложная доработка для посадки кольца абс. Втулки переднего стаба менять геморно - тесно.
ilya59
У девушки знакомой Fit на вариаторе, ниче очень нравиться ей! из серьезных замен тока стоики по кругу,сразу после покупки, на момент покупки 150 тыс.пробега было. щас 250тыс. ниче бегает. кроме как на ТО ,ничего не ремонтирует.
Цифра
Jazz четкий машин. Имхо вообще лучший в Б классе. Махай.
ВСМ
diman93 писал(а):

Что ожидать от авто с таким пробегом?


Для Хонды это вообще не пробег. Тебе тут прально советовали, смотри ходовую, проси скинуть если чо сыщешь и бери, если деньги позволяют. Я на Цивике лохматых годов два года отъездил. В основном ходовка сыпалась, но Джаз-то совсем свежий, так что всё там пучком должно быть.
diman93
Вчера покурил немного профильный форум и покатался на ней 15 минут.
Минусы: 1. Движок 1,4 конечно экономичный, но тяги на низах маловато, я уже отвык так часто ручку дергать, на вариаторе было бы ништяк.
2. Лобовое под замену.
3. задняя полка багажника отсутствует
4. Передние стойки широкие, при левом повороте обзор не очень
В остальном конечно плюсы, сидеть удобно при росте 191, кондюк, АБС. На профильном форуме писали что подвеска жестковатая, ничего подобного, даже мягче чем на моей Калине. Педали мягенькие, передачи включаются легко.
Итог: вроде бы неплохо все, но движок немножко подпортил картину, я ожидал большего.
Думаю дальше...
MIK1982
diman93 писал(а):

но движок немножко подпортил картину, я ожидал большего


стандартный хондовский мотор со ВТЕКом на низах экономится топливо, на верхах едит
diman93 писал(а):

3. задняя полка багажника отсутствует


закажешь с ФИТа на профильном форуме 1-1,5 рубля стоит, с ФИТа можно и еще кучу ништяков намутить тиа светодиодной штатной оптики, обвеса, и прочего стайлинга
diman93 писал(а):

2. Лобовое под замену.


3000р. китайское и вклеить
ВСМ
diman93 писал(а):

движок немножко подпортил картину, я ожидал большего.
Думаю дальше...


Чо тут думать? Хонда движки хорошие делает. Сколько там лошадок, под 90 небось? Ну будешь его крутить малость побольше, это ему не повредит, хондовским движкам сносу нет, на твой век уж точно хватит.
ВСМ
diman93 писал(а):

движок немножко подпортил картину, я ожидал большего.
Думаю дальше...


Чо тут думать? Хонда движки хорошие делает. Сколько там лошадок, под 90 небось? Ну будешь его крутить малость побольше, это ему не повредит, хондовским движкам сносу нет, на твой век уж точно хватит.
ВСМ
Во, поглядел щас на сайте - при объёме 1339 кубов 100 л.с. при 6000 оборотах. Зачем тебе вариатор, тут ручка в самый раз. Джаз это конечно не гоночная машина, но и Калина... Да чо тут вообще сравнивать?
Butcher47
Он там еще и с 8-ми свечами, по 2 на цилиндр. Типа оч. эконмичный.
Полку купишь с разборки =)
Toshka
jazz вроде возглавляет какой то рейтинг по надежности rlzz
diman93
ВСМ писал(а):

Во, поглядел щас на сайте - при объёме 1339 кубов 100 л.с. при 6000 оборотах. Зачем тебе вариатор, тут ручка в самый раз. Джаз это конечно не гоночная машина, но и Калина... Да чо тут вообще сравнивать?


Глянул тутhttp://jazz-russia.ru/viewtopic.php?f=211&t=4500
у 1,4 - 83 л.с.
я вчера у него ещё спрашиваю 83 кобылы, нет говорит 78, это что получается 1,2 что ли там стоит? Вчера уже в темноте под капотом смотрел.
ilya59
по 2-е свечи на горшек? куясе. никогда не видовал. ! бери, джаз уж всяко лучше твоей ягоды! 1.4 самыи раз для города! экономичный! рад сам буешь потом...
Butcher47
diman93
Может под разные страны делают, типа более экологичный или в гаевне напутали че нить.
McRae
с включенным кондюком она не едет, не жди прыти. надежна, да, но при этом з\ч, как водится, не дешевы. наблюдаю такую у сотрудника. человек он от автотехники далекий (музыкант), посему за машиной следит постольку-поскольку, но а ей пока (пробег 55к) хоть бы зны, тока расходники требует. но я бы махнул на нее калину все-равно. хонда - вещь!
McRae
и да - мегатрансформируемый салон, прикольная торпедо, кнопки на руле, жоет мало. че еще в жызни надо?
EX-Smaksi
Я б не стал такую брать только из-за двигателя...
McRae писал(а):

с включенным кондюком она не едет, не жди прыти.


+ она не поедет при посадке 2-ух пассажиров. А на трассу на ней соваться - вообще бред (если только один, без груза едешь - тогда ещё более-менее терпимо).
iluxat
Ездил на такой с вариатором. Прикольная машинка. Едет на уровне 9-ки. Только низкая очень, с дороги фиг съедешь.
diman93
McRae писал(а):

и да - мегатрансформируемый салон, прикольная торпедо, кнопки на руле, жоет мало. че еще в жызни надо?


Салон суперский, жрет мало это да. Только Джаз с движком 1,4 отличается от 1,2 помимо двигателя ещё и присутствием кнопок на руле, климатом вместо кондея и ещё там чем то по мелочи. Думаю с таким двигателем её потом замучаешься продавать.
OutMaster
78 и 83 л.с - разница всего лишь в 5 лошадей. И момент 110 против 119. По моему не принципиально. По мне так все равно 1,2 или 1,4 л при таком раскладе.
Но этот двигатель однозначно надо крутить. Но втека он не имеет. Зато, как писали ранее имеет по 2 свечи на цилиндр. Из жалоб которые я слышал - это трудность обгонов на трассе.
Driuchkov
EX-Smaksi писал(а):

+ она не поедет при посадке 2-ух пассажиров. А на трассу на ней соваться - вообще бред (если только один, без груза едешь - тогда ещё более-менее терпимо).


да нормально она едет, 1.4 по крайней мере, даже с 3мя пассажирами.

По трассе - до 110 нормально, а больше на ней и не стоит разгоняться, думаю, - высокий центр тяжести, короткая база..

По ощущениям, тяга на низах для 1.4 достаточна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы