Страница 1 из 5
Aleksey1975
Ищё себе КПК, а всё больше ставят андроидов. А ворд там, якобы не идёт. Мне надо КПК с вордом и стилусом, а эта галиматья вроде только пальцем.
Так что лучше - андроид или мобайл? для написания стилусом
Кстати, прошёл по рядам ноутбукво - опвально стоят с Линуксом.. Это новая мода? lol1
мехокро
Aleksey1975 писал(а):

ноутбукво - опвально стоят с Линуксом.. Это новая мода?


Нет, это чтоб людям винду насильно не впихивали...
Grishka
Dmitry82 писал(а):

Aleksey1975 писал(а):

ноутбукво - опвально стоят с Линуксом.. Это новая мода?


Нет, это чтоб людям винду насильно не впихивали...



Им насильно втюхивают линух?
Mihalych78
ворд на кпк - крута hehe
мим
У меня Андроид на HTC Legend.
Юзаю где-то месяц, справляюсь вполне и пальцем.
Ворд (как и эксель) читает. На андроид-маркете куча бесплатных программ.
виндовс мобайл пользовал очень давно, так что сравнивать особо не могу.
недавно по маяку парень выступал как раз по андроиду, хвалил шо писец.
виндовс, с его слов, может составить ему конкуренцию только если обещанная виндус фон удачно получится.
зы я ОООЧЕНЬ доволен пока (nnn) как андроидом, так и коммуникатором.
у андроида удобна еще синхронизация, если пользуешься gmail.com (эккаунтом на гугле) - делает общую записную книжку, с фотками, со всем, в компе что-то поменял в записной, фотку вставил и т.д. - в телефоне при синхронизации появлеется, почта соответственно и т.д. и т.п.
мим
Если кстати сейчас юзаешь нокию, - есть технология перетаскивания записной при помощи компа полностью через Нокия ПиСи Сюит, Гугл и синхронизацию со скачиванием программки одной в инете.
Я так и делал.
Surbet
WM не дергает постоянно интернет, управляемая и прогнозируемая система. Андроид гугловский - сырой. Пробовал. Не нашел адекватной замены своему софту на нем. И главное, это какая там "многозадачность" - переключился на другое приложение - пойдет открывать заново. Срам какой-то.
мим
Да ладно, качается любой таск киллер и переключаешься между приложениями спокойно.
Surbet
мим
То есть переключаешься? Там сама архитектура системы такая, что приложение убивается при переключении на другое, и потом грузит, как минимум, интерфейсную часть, заново. Плюс этот идиотизм (аналог iphone) - вечные запросы за обновлениями. В роуминге уже попадали на тысячи рублей люди, благодаря такой "продуманности".
мим
Ну там в меню есть прям-таки галочка напротив разрешить или запретить передачу данных в роуминге, надо мануал учить, а также кнопочки отключения мобильного интернета, вайфая, синхронизации и т.д.
Я например наоборот недоволен тем, что выхожу из приложения, открываю таск киллер, а оно там висит и жрет оперативку, приходится вырубать его через таск киллер.
Antone
мим нафига его вырубать то? В андроиде другой подход к оперативе. Висит все, что может понадобиться, для скорейшего запуска. А если чему то памяти маловато, то система сама выключит, что не нужно. Кури мануал по системе.
мим
Я курил мануал по гаджету Wink
Mr_Dee
как пользователь венды с 4х летним стажем (от 5.0 до 6.5) точно могу сказать , что венда достала проблемами , временно перешел на смарт от нокии до появления доступных андройдов . (на венду возвращаться не собираюсь).
Antone
мим писал(а):

Я курил мануал по гаджету Wink


По гаджету или по системе? Как говорят у них в Одессе, это 2 большие разницы pst
ЗЫ Сидел и на Винде, и на Симбиане, и на Андрюхе. В айпатифон чужой только игрался.
По мне Андроид - сейчас лучшей (МакОсь не беру в расчет, айтюнз в баню)
Aleksey1975
HTC Legend.

"Недостатки: аккумулятор (и-то, это не такая уж проблема, я и предыдущий С-Э к510и каждый день заряжал) задняя крышка (внутренняя) у неё почему-то отвалились фиксирующие ушки в центре которые, но, это возможно, моя криворукость."
Antone
Aleksey1975 писал(а):

Ищё себе КПК, а всё больше ставят андроидов. А ворд там, якобы не идёт. Мне надо КПК с вордом и стилусом, а эта галиматья вроде только пальцем.


ДА, только пальцем. Проги под Ворд есть ломаные, но неудобно ни пальцем, ни стилусом на маленьком экранчике текст редактировать, а ведь место еще и под клаву нужно. Так чта, если чисто для Ворда - нужен нетбук минимум.
Цитата:

HTC Legend.

"Недостатки: аккумулятор (и-то, это не такая уж проблема, я и предыдущий С-Э к510и каждый день заряжал) задняя крышка (внутренняя) у неё почему-то отвалились фиксирующие ушки в центре которые, но, это возможно, моя криворукость."


Дружище, этот пост к чему?
мим
Аккумулятор - да,учитывая что экран жрет всегда хорошо, заряжаю раз в 1-2 суток. Ну это у всех.
В принципе заряжается от стандартного УСБ шнура (от моей нокии походит), то есть на работе можно всунуть в комп на дозарядку и удобно.
Дома раутер, так что влючаю вафлю и качаю те же приложения в маркете на халяву или лазаю в инете, когда комп женой или дочкой занят. Во дворе тоже ловит, так что халявный и-нет даже когда с ребенком гуляю во дворе.

MrDee
так появился HTC вайлфайр на дроиде (отличия от Легенды в экране более простом, ну и корпус не алюминий, в производительности почти нет разницы) - 13 тыр новый всего.
мим
мехокро
Grishka писал(а):


Им насильно втюхивают линух?


Он ниче не стоит. А если стоит - то копейки.
Antone
мим писал(а):


MrDee
так появился HTC вайлфайр на дроиде (отличия от Легенды в экране более простом, ну и корпус не алюминий, в производительности почти нет разницы) - 13 тыр новый всего.


Нафик-нафик, Героя можно за эти деньги взять. У него расширение экрана в 2 раза больше.
Surbet
мим
А какая тебе разница, что оно жрет оперативку? Прикроет в случае необходимости, как и WM. Я лично не увидел ни одного плюса в Андройде, сырая она, например через USB хост не подключишь беспроводную клавиатуру полноразмерную, или мышь обыкновенную, или внешний жесткий диск. Да хоть монитор подключай.

Mr_Dee писал(а):

как пользователь венды с 4х летним стажем (от 5.0 до 6.5) точно могу сказать , что венда достала проблемами , временно перешел на смарт от нокии до появления доступных андройдов . (на венду возвращаться не собираюсь).


Какими проблемами? У меня с 2006 года, или с 2005, на WM все средства коммуникации практически - единственный раз проблема была, когда из-за кривой прошивки сторонней потерял шифрованные данные на одном из кмк.

Antone писал(а):

ДА, только пальцем. Проги под Ворд есть ломаные, но неудобно ни пальцем, ни стилусом на маленьком экранчике текст редактировать, а ведь место еще и под клаву нужно. Так чта, если чисто для Ворда - нужен нетбук минимум.



Да ладно, "нетбук минимум". Я столько документов на нем уже сделал, стилусом в том числе. Бывает и с беспроводной клавой подключенной. Очень удобно в дороге, или во время прогулки.
мим
Я как-то не сталкивался с необходимостью подключения всех этих девайсов, так что не заметил неудобств для себя вроде.
Olegan-TLT
про андроид не скажу- а виндоусмобайл та еще хрень (тоже пользовал года три суммарно). ну и судя по всему андроид хрень. ну не для телепонов все это:)) максимум для телепонов это симбианы
мим
не, андроид не хрень. система сделанная для человека, имхо.
ну а учитывая открытый доступ - еще и для программистов.
чес гря пользуюсь ненарадуюсь.
Surbet
мим
Видимо, все от задач зависит. "Открытый доступ" - это WM:) Менять можно практически все. Например сделать, чтобы при звонке показывало город, откуда звонок, отвечало на смски само, и т. п. вещи.
Sagesurder1
А чем хрень то? Конкретно если говорить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы