Страница 1 из 2
irbit
Всем привет!! имею я 10ку или она меня, когда как! в целом машина не плохая и все устраивает. Но после того как в меня 3 раза врезались надоело выслушивать типа продай её не счастливую. короче продаю эту добавляю и бюджет 300-320тыс. ну может и больше. за такие деньги новую ино не взять. так что Б/У. шевроле рено акценты отпадают. по душе мне ауди 100 этого типаhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/6800858-18e0.html но боюсь что поменяю шило на мыло. Короче посоветуйте стоит ли брать ауди 100 такого года или модели выше за такую цену?? ну и буду рад рассмотреть другие предложения.
Alex-vs-VAZ
Здаров, земляк. Я вот тож думал сменить ее, в меня кстати уж 4раза врезались, но посмотрев на рынок б/у машин понял что норм вариант, например, Лансер9 но надо от 350тыр. Опять же придется вкладываться, менять что нибудь если выплывет. Кароче решил оставить чирик, поменяв всю подвеску 25тыр, теперь почти как на ино)
Alex-vs-VAZ
Еще можно пруль поискать. Один знакомый Калдину1.8 99г взял. Всю машину заценил, что сказать, идеальна, краска отличная не ржи, едет неплохо (в5ром бодро ехала), автомат, климат все отличное, по шумке и рулежке не хуже новой Королы. Сейчас другой знакомый Крауна ищет, пару экземпляров смотрели - вот это Машина.
irbit
Alex-vs-VAZ
ух ни фига себе! я больше обрадован не ответу а то что тверские сюда потянулись. Smile у меня таже ситуация. вложил я в неё уже не мало.и по этому продавать жалко. но надоел уже этот чирик. брать ТАЗ уже не охота. посмотрел я на приоры и калины ... cry . и тут тоже думаю куплю б/у ино и буду вкладываться еще больше. nea короче помогите я в раздумии. Sad

Alex-vs-VAZ
отметься тут:http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4373065#4373065
maxred
irbit писал(а):

Короче посоветуйте стоит ли брать ауди 100 такого года или модели выше за такую цену??


Как человек, севший на гораздо более свежую ауди после акцента, советую тебе купить последнего за обозначенную сумму. Он много лучше 10к, будет свежак в идеале и не доставит проблем, на сервис будешь ездить только ради ТО по графику. Когда ездил на акценте, коллега купил ауди 80, посидев в ней понял, что предпочел бы добавить несколько тысяч долларов и купить свой акцент вместо такого ведра.
irbit
из твоего ответа выходит вывод что ауди за такие деньги покупать не стоит???
maxred
irbit писал(а):

из твоего ответа выходит вывод что ауди за такие деньги покупать не стоит???


да.
irbit
акцент не плохой авто. но говорят обслуживание тоже дороговато. а какие нарекания в сторону ауди??
maxred
irbit писал(а):

акцент не плохой авто. но говорят обслуживание тоже дороговато. а какие нарекания в сторону ауди??


после акцента цены ауди как на запчасти к шатлу, плюс много чаще обслуживать это старье будешь.
irbit
maxred
спасибо. учту. кроме акцента есть какие ни будь рекомендации???
Alex-vs-VAZ
Ниссан Альмера N16 есть еще наверно тышь 320-350 стоит. На работе знакомый брал года 1,5 назад, ничего пока не сломалось, ну ток фары ближнего света переделал и кушает авто с кондером 14л/100, но он любитель погонять.
irbit
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ниссан Альмера


отпадает. не по мне. ща еще с друзьями поговорил. решили что лучше еще годик подкомить и купить новое авто. но опять же акцент авео или ланос? на остальное наверно не потяну
maxred
irbit писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Ниссан Альмера


отпадает. не по мне. ща еще с друзьями поговорил. решили что лучше еще годик подкомить и купить новое авто. но опять же акцент авео или ланос? на остальное наверно не потяну


Зачем год копить на акцент, если ты его можешь купить сейчас? Там можно будет на поло-седан замахнуться.
irbit
maxred
ну просто почему то не лежит у меня душа к этому автомобилю. просто наверно я про него мало знаю. может ты расскажешь на что обращать внимание при выборе??
maxred
irbit писал(а):

maxred
ну просто почему то не лежит у меня душа к этому автомобилю. просто наверно я про него мало знаю. может ты расскажешь на что обращать внимание при выборе??


Бери двигатель 16клапанов 102 силы. Смотри, чтобы радиатор не тек, аммортизаторы задние ну и вообще подвесочку. Больше не помню, чтобы были какие-то родовые проблемы. Бери комплектацию с полным электропакетом - это от МТ-2. На акп великоват расход.
irbit
акп отрицаю однозначно. а в остальном я так понимаю как и любую машину лучше сразу в сервис на осмотр Smile
dezruptor
irbit писал(а):

из твоего ответа выходит вывод что ауди за такие деньги покупать не стоит???


Эти ауди давно уже мертвые.

maxred писал(а):


Бери двигатель 16клапанов 102 силы. Смотри, чтобы радиатор не тек, аммортизаторы задние ну и вообще подвесочку. Больше не помню, чтобы были какие-то родовые проблемы. Бери комплектацию с полным электропакетом - это от МТ-2. На акп великоват расход.


А лучше по возможности МТ-3 (+ПБ и +АБС).

irbit писал(а):

акцент не плохой авто. но говорят обслуживание тоже дороговато.


По сравнению разве что с жигулями. По сравнению с прочими ино - копейки.
Jackal
maxred писал(а):

после акцента цены ауди как на запчасти к шатлу, плюс много чаще обслуживать это старье будешь.


неужели дороже логановских?
irbit писал(а):

еще годик подкомить и купить новое авто. но опять же акцент авео или ланос?


акцент уже давно (помоему больше полугода) не производится на тагаз. Сейчас распродают остатки, через год врятли что-то останется.
maxred писал(а):

...будет свежак в идеале и не доставит проблем, на сервис будешь ездить только ради ТО по графику


... и стоить будет копейки? Зачем от таких авто избавляются прежние хозяева в толк не возьму?

С таким бюджетом я бы наверное подкопил еще до 400 + в запас еще тыщ 30 минимум и искал бы подержанный С-класс. Но, все разумеется зависит от финансовых и временных возможностей. Мне например не западло было лишние пару-тройку лет покататься на 10, копя на фф2 и ожидая его заказанным почти год. А мог бы давно пересесть на что-то типа акцента, но это неминуемо отсрочило надолго бы покупку того, что хотел.
maxred
Jackal писал(а):

неужели дороже логановских?


Это какой-то сарказм? Кроме тебя его никто не понял.
Jackal писал(а):

Зачем от таких авто избавляются прежние хозяева в толк не возьму?


Для тебя новость, что люди меняют машины? Не все как ты ездят 20 лет на одном фокусе.
Jackal писал(а):

копя на фф2


Достойное занятие, ничего не скажешь.
Jackal
maxred писал(а):

Для тебя новость, что люди меняют машины? Не все как ты ездят 20 лет на одном фокусе.


я ожидал подобного ответа. Да, есть люди, которые меняют авто только потому что появилась более новая, более модная модель. Но в этом классе авто более прагматичный подход. За бесценок свежак в идеале не отдадут.
maxred
Jackal писал(а):

я ожидал подобного ответа.


Т.е. твой вопрос был глупым.
Jackal писал(а):

Но в этом классе авто более прагматичный подход. За бесценок свежак в идеале не отдадут.


300 тысяч - это не бесценок далеко, так что мимо.
dezruptor
Jackal
С-класс современный (тот же ФФ2) будет дороже в обслуге чем акцент. Кста, на удивление стал замечать опять автовозы с машинами с ТАГАЗа и не китайцами.

В любом случае пофиг будут их делать или нет, уже больно распространенная машина акцент, с запчастями проблем нет. А машины тем не менее продают - мне квартиру обновить немного не хватало - я продал акцента, 2 года, 1 хозяин, в идеале Smile Кто-то просто тупо хочет на фокуса или на какую-нибудь астру поменять машину... т.е. взять класс лучше, не вижу тут противоречий.
poliman
irbit писал(а):

о душе мне ауди 100 этого типаhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/6800858-18e0.html но боюсь что поменяю шило на мыло. Короче посоветуйте стоит ли брать ауди 100 такого года или модели выше за такую цену?? ну и буду рад рассмотреть другие предложения.


хорошая добротная машина.
цены помониторь по сравнению с другими.
maxred писал(а):

Когда ездил на акценте, коллега купил ауди 80, посидев в ней понял, что предпочел бы добавить несколько тысяч долларов и купить свой акцент вместо такого ведра.


не гони максек, катался и на 80ке и на акценте. ауди просторней.
Alex-vs-VAZ писал(а):

Ниссан Альмера N16 есть еще наверно тышь 320-350 стоит. На работе знакомый брал года 1,5 назад, ничего пока не сломалось, ну ток фары ближнего света переделал и кушает авто с кондером 14л/100, но он любитель погонять.


у кента такая. стремная машина, тесная очень, внутри тоже не впечатлило.
maxred
poliman писал(а):


не гони максек, катался и на 80ке и на акценте. ауди просторней.


Газель ещё просторней.
Штирлиц
Не выпендривайся и бери приору. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы