Страница 1 из 2
Meffex
Ситуевина: Работодатель выложил на свой сайт личный телефон работника для связи по рабочим вопросам. Сотрудника такое положение не устраивает по многим и понятным причинам. Как популярно объяснить работодателю, что он неправ и/или наказать работодателя за такую ретивость? Желательно с ссылками на законы/статьи.
Jack Carver
отрубить, отсечь, изолировать, усмирить.
Вова Длинный
В прокуратуру стукануть. Там таких ищут...
Anhel
Meffex
Anhel писал(а):

http://54.rsoc.ru/protection/rightsprotection/


Я так понимаю, что это - всего лишь "рыба", которая должна/может быть принята на конкретном предприятии. Что делать, если такого документа нет?
Anhel писал(а):

http://www.hotjob.ru/blog/1504.html


Увы, проект...
atime
Это еще че, вот Сбербанк выложил на свой сайт ФИО сотрудников уволенных по статьям.
SClaus
Есть закон о персональных данных. На основании его можно подать в суд
rg-45
Meffex писал(а):

или наказать работодателя за такую ретивость?

флешмоб на телепон начальника.пущай проникнется hehe у Полимана технология отработанная есть 63
Otto Frija
atime писал(а):

Это еще че, вот Сбербанк выложил на свой сайт ФИО сотрудников уволенных по статьям.


Ну я ж говорил - пидоры, а они "Клиенто-ориентированные, клиенто-ориентированные". Эта паскудная контора не впервые законодательство нарушает. Суки млять, еще мне с моими в ВУЗе уволнением угрожали...
Meffex, по сабжу - категорически не вести никакие разговоры по личному телефону. Звонок с криками "Вай, дарагой, срочно, прыжками, накладная!!!" "Вы ошиблись" "Но на сайте!!!" "Вы ошиблись" - и отбой, похрен, пусть усрутся. И, конечно, иметь два телефона, догадавшись не оповещать разную шушеру о номере личного.
FilmFilmFilm
когда звонят по рабочим моментам - давай телефон начальника. или внерабочее время переадресацию поставь на его телефон
Anhel
Цитата:

Я так понимаю, что это - всего лишь "рыба", которая должна/может быть принята на конкретном предприятии. Что делать, если такого документа нет?


что значит нет?
есть
SClaus писал(а):

акон о персональных данных. На основании его можно подать в суд


читайте внимательно. я те просто посвежее ссылки дал, а не 06 года.
с ним большая шумиха идет к январю 11 года, и не "проект", а поправки)) уже половина контор данные позаклеивали___
gkbest
пусть рабочий телефон покупает с сим и размещает где хочет
afil
Согласен с Otto Frija и FilmFilmFilm - заведи второй телефон, на первый поставь переадресацию на начальника.
Ну или тупо поставь первый телефон в бесшумный режим - хай звонят Smile
Wanderlust
Цитата:

Работодатель выложил на свой сайт личный телефон работника для связи по рабочим вопросам.


Ну а в принципе то чего такого? Довести до сведения начальника, что решать рабочие задачи по личному телефону имеется полное право - "на личное усмотрение". А в сотовых давно есть хороший фильтр - "звенеть лишь на корреспондентов из телефонной книги".
poliman
Wanderlust писал(а):

А в сотовых давно есть хороший фильтр - "звенеть лишь на корреспондентов из телефонной книги".


может принимать звонки а не звонить?
MIK1982
у меня два номера, тот что знает начальство отключается ровно в 18-00 и пошли все нахер
Bird64
poliman писал(а):

может принимать звонки а не звонить?


Wanderlust писал(а):

звенеть лишь на


Wanderlust писал(а):

А в сотовых давно есть хороший фильтр - "звенеть лишь на корреспондентов из телефонной книги"


самый нормальный вариант, всмысле неиспорченных нервов
хотя если на телефонные разговоры контора выделяет деньги - тут уж контора имеет право, имхо, если нет - ответ один: "мое варенье. хочу - ем, хочу жопу мажу!", те отвечать на такие звонки не буду (озвучить начальству)
svarnoi
В прокуратуру стукануть. Там таких ищут...
вот наивный-то...
надо мной подпольный цех почти 2 года как делает непойми что может наркоту может еще что.ну стучали уже обстучались...и хрен бы там...воз и ныне там..
прокуратуре до тебя дела нет и не будет, человек пока не дай бог какой случай огнестрел или чаво еще...
Аффтору-подавай жалобу в трудинспекцию и копию -ЛУКИНУ.
poliman
у меня такой проблемы нет, но у меня отдельно рабочая симка и телефон.
можно в принципе его отключать.
так што автор проси рабочую симку.
SeaRunner
Meffex писал(а):

Ситуевина: Работодатель выложил на свой сайт личный телефон работника для связи по рабочим вопросам. Сотрудника такое положение не устраивает по многим и понятным причинам. Как популярно объяснить работодателю, что он неправ и/или наказать работодателя за такую ретивость? Желательно с ссылками на законы/статьи.



Поместить домашний телефон ночальнега на гей-сайт с объявлением: "милый, добрый ласковый ищет такого же. Звонить в любое время дня и ночи"

supercool
Anhel
с ваших каментов хоть стой хоть падай..
работодатель сабжа об этом законе прекрасно знает - не глупей нас.. supercool
имхо вопиющие нарушения..
давай адрес..
странно вообще - одни надрываются, другие "чо вижу то пою supercool

зы. а потом - дада - плакатик повесили)) я ж грю - электорат должен получать чо хочет
Асаи
atime писал(а):

Это еще че, вот Сбербанк выложил на свой сайт ФИО сотрудников уволенных по статьям.



там мелкие зарвавшиеся сошки озвучены, в основном идут по собственному supercool
Вова Длинный
svarnoi писал(а):

подавай жалобу в трудинспекцию и копию -ЛУКИНУ.


вот наивный-то...
трудинспекции, пока тебе зарплату платят и не уволили по статье, до тебя дела нет и не будет. А Лукину ты ваще нафиг не нужен, ты же не прошмандовка, укравшая 16 миллионов и севшая на три года с отсрочкой на 14-ть.
Если серьезно, то все ваши правозащитники только и могут, что защищать всяких мразей. До честного человека им дела нет.
шидол
за гаражи????
Гомер Симпсон
Meffex писал(а):

Ситуевина: ....бла-бла-бла...и наказать работодателя за такую ретивость?......бла-бла-бла....

саботируй работу через личную мобилу. Можно телефон "забыть", можно симку "потерять" на пару дней... Pardon А можно и сказать по людск, что личные вещи, как и информация о них не должна быть предметом достояния общественности без разрешения их обладателя. То есть, по твоим внутренним убеждениям, это - ну как минимум это непорядочно...
А если будешь бодаться с начальством талмудами законов в руках, то скоро тебе твой начальник торжественно вручит твою трудовую книжку и пожелает счастливых поисков работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы