Страница 3 из 9
СЕРГЕЙ-21099
не Шумахер писал(а):

dezruptor писал(а):

СЕРГЕЙ-21099 писал(а):


по расходам содержания авто-ниссан самый дешевый по запчастям из японцев


Старинный может быть. Новые ниссаны одни из самых дорогих в ремонте-обслуге.


Соотношение, кстати, похоже сохраняется: по сравнению с европейцами Ниссан дороже в обслуге процентов на 20, но остальные японцы, возможно, ещё дороже Smile Во всяеом случае, Хонда с Тойотой точно



бумер и мерс дороже в обслуге, опель и рено примерно так же как ниссан, мой ниссан 93 года,я ж писал, Хонда и мазда это вобще денежные пылесосы, "мечта" еще терпима по деньгам, митсубиши если с левым рулем то терпимо а с правым этожопппппа...
СЕРГЕЙ-21099
не Шумахер писал(а):

ВСМ писал(а):

не Шумахер писал(а):

но остальные японцы, возможно, ещё дороже Smile Во всяеом случае, Хонда с Тойотой точно


Может сейчас и по другому, но в 2000-м году с меня Цивик 10-ти летний последние трусы снял. Самые дешёвые (относительно, конечно) в обслуге были Мазды и Тойоты.


Мы говорим об обслуге у официалов.У неофициалов цены примерно одинаковые на всё



ну там где нормочасы счинают точно разденут а вот где можно доровориться и имо офиц.оформления все сделать то там все гут, запчасти тоже если в интернете брать типа на exist.ru то там и аналоги есть и оригинал, цена ниже реально чем на рынке, иногда в треть
Александдр
ого, вот это поток сознания... Good

поздравляю с просветлением и приобретением, жду отчета через год.
ВСМ
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):


асчет битый и крашенный это дело случая,сегодня девочка а завтра мама как говорится)) у нас Ваз и битые машины вон в автосалон впихивает


Ну да. Это из разряда высказываний типа "кондей нафиг не нужен" когда в машине высказывающегося кондея нет.
ВСМ
Александдр писал(а):

жду отчета через год.


Если к тому времени не развалится от старости.
ВСМ
не Шумахер писал(а):


Мы говорим об обслуге у официалов.У неофициалов цены примерно одинаковые на всё


При чём тут официалы и неофициалы? Я говорю о стоимости запчастей. Если на Цивик пара сайлентблоков стоила 80 долларов, то на Мазду аналогичные стоили 60, а на Ауди-100 40 долларов. На Тойоту не помню, но сравнимо с Маздой.
СЕРГЕЙ-21099
приора столько не проживет это факт))) а на ниссане я уже год почти и езжу так что практически отчет и есть...фотки прилагал...смотри...этому авто 17 лет)))
ВСМ
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

приора столько не проживет это факт)))


Да ну? Откуда данные?
ВСМ
СЕРГЕЙ-21099 писал(а):

на ниссане я уже год почти и езжу так что практически отчет и есть...фотки прилагал...смотри...этому авто 17 лет)))


Мало я барахла вживую видел, так ещё на фотки (вот уж факт, так факт! самая правда ёпта!) смотреть, время тратить. hehe
СЕРГЕЙ-21099
ВСМ писал(а):

не Шумахер писал(а):


Мы говорим об обслуге у официалов.У неофициалов цены примерно одинаковые на всё


При чём тут официалы и неофициалы? Я говорю о стоимости запчастей. Если на Цивик пара сайлентблоков стоила 80 долларов, то на Мазду аналогичные стоили 60, а на Ауди-100 40 долларов. На Тойоту не помню, но сравнимо с Маздой.



сайленты бывают разные - у меня цена от 250 (поперечный нижний независимой задней подвески) до 800 р(задний нижнего рычага)

например архив моих заказов в экзисте:

Bosch 1 987 947 895 Ремень поликлиновый гидроусилителя139,04р.
Ремень вспомогательный 185,28р.
Nissan 13270-53J05 Прокладка клапанной крышки 241,98р.
Nissan 13270-53J13 Прокладка колодца свечного 4 шт 51,31р. 205,24р.
Nissan 41084-71J26 Ремкомплект пластин противоскрипных передних 544,85р.
Jakoparts (Nipparts) J3311028 Диск тормозной задний 1 шт 793,15р. (!!!!)
Jakoparts (Nipparts) J3311028 Диск тормозной задний 1 шт 793,15р.
Japan Cars C81007JC Шланг тормозной передний, левый 626,41р.
Пластина противоскрипная колодок тормозных задних 4 шт 88,36р. 353,44р.
TSN 2.1.22 Колодки дискового тормоза комплект 1 шт 471,47р.
TSN 2.2.8 Колодки тормозные задние дисковые комплект 1 шт 389,16р.
Bosch 0 986 452 060 Фильтр масляный 1шт 139,33р.
SCT ST 314 Фильтр топливный 1 шт 190,26р.
Nissan 16565-77A10 Фильтр воздушный 1 шт 111,95р.
Nissan 40041-50J03 Опора амортизатора 1 шт 319,44р.
Febest NOS-001 Ремкомплект подшипников поворотного кулака 1 кт 741,59р.
rlzz
DerDen
АФФТАР, поправь профиль
СЕРГЕЙ-21099
а я не стыжусь тем что у меня была 99))
Andy_NN
мдаааа, давненько тут подобных тем не было, автору зачет rlzz лет бы на 10 пораньше запостил бы темку Wink, но ниче лучше поздно, чем никогда ROFL
ЗЫ проснувшимся от анабиоза напоминаем, что сейчас 13.09.2010г. bboyan

Последний раз редактировалось: Andy_NN (13 Сентября 2010 12:21), всего редактировалось 1 раз
СЕРГЕЙ-21099
исправил личку как просил)
DerDen
у нас на работе девченка катается на альмере 98 года, состояние афигенное, акпп, купила за 150 руб Good
СЕРГЕЙ-21099
вот и я про это....98 год можно максиму ниссан взять за 180 р , 2.л, кондей,кожа салон и т.д. (цефиро с правым рулев ваще весь фарш с климатом и пр.будет)
ВСМ
DerDen писал(а):

у нас на работе девченка катается на альмере 98 года, состояние афигенное, акпп, купила за 150 руб Good


А у нас на работе мужик сыну за 140 купил КИА Шуму. Тоже 90 какого-то года. Состояние отличное на погляд. Постояли, потрындели, оказалось что все стойки под замену, арочки с гнильцой, кондей надо починить и заправить, поменять ремешки и жидкости, рулевая что-то грымзит и т.д. и т.п. Кароч ещё тридцатку минимум надо ввалить, но не сразу, а как бы в рассрочку - что то терпит, а что-то сразу. Это только на поверхности. Что там дальше вылезет никто сказать не сможет. Так что б/у, а тем более лохматое б/у - это сурьприз круче ВАЗа. Я б лично за 140 семёрку жигули взял в идеале и горя не знал пару лет, а потом и продал бы безгеморно, а вот б/у ино после третьих рук (а за такие бабки только такие и продаются) да после вложений без больших потерь хрен продашь, плавали, знаем.
poliman
30ка ето керня. другой вопрос что шума - корейская куита 90х
ВСМ
poliman писал(а):

30ка ето керня. другой вопрос что шума - корейская куита 90х


Ну мож ты и сын миллионера, а для меня и 30-ка деньги. А насчёт "корейской куеты" скажу, что за эти деньги у нас в городе можно купить ещё Пассат 89-91 года ушатанный и без кондея, всевозможных прулей лохматых годов, которых ужЕ пора с бугра в яр скатывать и прочее барахло. За относительно нормальными машинами от 300 и выше ездят люди в Москву, где выбор больше, а цены ниже. Так что Шуму взяли в принципе нормальную на общем фоне.
poliman
машины тока в воронеже продаются или что? закрытый город?
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Старинный может быть. Новые ниссаны одни из самых дорогих в ремонте-обслуге.


Самый дешевый и есть.
ВСМ
poliman писал(а):

машины тока в воронеже продаются или что? закрытый город?


Не понял вопроса.
poliman
ВСМ
ВСМ писал(а):

за эти деньги у нас в городе можно купить ещё Пассат 89-91 года ушатанный и без кондея, всевозможных прулей лохматых годов, которых ужЕ пора с бугра в яр скатывать и прочее барахло.


в маскве за 150к машин не перекупить.
ВСМ
poliman писал(а):

ВСМ

ВСМ писал(а):

за эти деньги у нас в городе можно купить ещё Пассат 89-91 года ушатанный и без кондея, всевозможных прулей лохматых годов, которых ужЕ пора с бугра в яр скатывать и прочее барахло.


в маскве за 150к машин не перекупить.


Видишь ли, не у всех есть время ездить по москвам и весям. Видимо так ему было выгоднее и проще. Я вот знаю людей, которые ездят на московских машинах постоянно, а мне лично проще взять пусть и бюджетку, но новую из салона, обслуживать её по гарантии, а после скидывать с минимальными потерями. Это мне так удобно, ну а кому-то и по другому. Находятся же люди, которые покупают крашеные 17-ти летние Ниссаны, перетягивают потолок, меняют движок, ремонтируют машину в альтернативных сервисах, запчасти в экзисте заказывают. Мне этой фигнёй заниматься и некогда и лениво. Я на новой из салона Нексии отъездил три года без проблем, а на 10-ти летнем Цивике два года, насилу продал, да денег в него сколько ввалил. Так что нафиг.
Jackal
poliman писал(а):

в маскве за 150к машин не перекупить.


ну во первых это надо ехать в Маскву (накладные расходы при стоимости авто 100-150 тыс будут немалым процентом ).
Во вторых это надо купить за 1-2-3 дня авто. А это задача нелегкая, даже если предварительно присмотрены. А так сидишь себе , мониторишь, посмотрел, не понравилось, смотришь дальше, время не поджимает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы