Страница 2 из 2
Andreiko
Rover_61reg
800 рублей стоит п/с Шелл не в самом дешевом магазине.
А в сервисах у нас его льют из бочки, там вообще около 550 за 3.5 литра.
У нас региональный дилер Шелл отстроил свой сервис по замене масла и везде шелловские масла впаривает, и не дорого.
Rover_61reg
Цитата:

800 рублей стоит п/с Шелл не в самом дешевом магазине.


Это нормальная цена за канистру синего шелла 10в40 за пределами мкада. На ТО часто втюхивают жёлтый шелл, он тоже 10в40, но в отличие от синего - это минералка с добавлением синтетических компонентов (игра слов, но класс у этого масла ниже).
Andreiko
Rover_61reg
Хз, в бумажках пишут Helix Plus, а это именно синяя канистра.
Впрочем, на рынке тоже стоит порядка 600 рублей.
На мой взгляд, это красная цена для этого масла.
Rover_61reg
Ну, я хз Pardon
У нас таких цен нет уже года четыре.
ak75
Andreiko, хорошие у вас цены, у нас Лукойл люкс п/с 5w40 600 руб. стоит, а синтетики дешевле 850 уже давно не видел.
vladdis
В выходной проходил первое ТО. масло синтетика в коробку и двиг - 3500, само ТО - 3100 ( покрутили что-то тут и там, смазали замки). Сигнал заменили за мои деньги (перестал сигналить, говорят это распространенный дефект после попадания воды, поставил десяточный)
Alex_2114
Mord_vin писал(а):

Alex_2114 писал(а):

Могу ли я настоять на своем присутствии рядом с авто


Однозначно можешь, это твоя собственность!


Вот еще бы сслыку на какую-нибудь статью, подтверждающую не правомочность запрета сервисом нахождения владельца авто около своей машины во время ее обслуживания/ремонта.
Mord_vin
Alex_2114 писал(а):

Вот еще бы сслыку на какую-нибудь статью, подтверждающую не правомочность запрета сервисом нахождения владельца авто около своей машины


Гражданский кодекс РФ.
ст. 209 п.2, а именно:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом, т.е если не хочешь оставлять Авто., то и отказать они тебе не могут, тем более если это официальный сервис АВТО-ВАЗа.

P.S я бы вообще в такое сервис не поехал бы? если б меня к машине не пустили.... smk
d.dmitry
По технике безопасности нельзя. Если вы об подьёмник или др. ногу или голову травмируете, то СТО будет виновным в суде, вы же неподписывали прохождение инструктожа по ТБ, каждый работник подписывает бумаги что ТБ знает и если покалечица то сам и дурак.
Dark Angel
Mord_vin писал(а):


P.S я бы вообще в такое сервис не поехал бы? если б меня к машине не пустили.... smk


Так у нас в Питере например таких сервисов 99 % hehe
Mord_vin
Dark Angel писал(а):

Так у нас в Питере


Блакадники..... cry ,.... 63
Mord_vin
d.dmitry писал(а):

каждый работник подписывает бумаги


Вот, вот! НО! мы - клиенты, а не работники !!!!!!, а это разные вещи!, ты если на территорию банка (или в сам банк заходишь) ты ж не подписываешь бумаг по технике безопасности...
Внутриннее распоряжения организации (предприятия) это не есть закон, законы у нас одни- это законы Российской федерации.

Alex_2114 Позвони на горячую линию АвтоВаза, обрисуй ситуацию, там быстро разберутся-кому надо ПИСТОН вставят и кому ни надо тоже hehe , это ж РОСИИЯ, мать вашу!!!! hehe
Потом отпиши сколько денег за ТО отдал wck
Mord_vin
d.dmitry писал(а):

По технике безопасности нельзя


Я на родах у жены ОФИЦИАЛЬНО по закону присутствовал - то ещё зрелище было....комментировать не буду даже не просите suu ign , а вы мне про машину лечите....
Alex_2114
Mord_vin
Хе, звонил я на горячую линию АвтоВАЗа и писал им на сайте. Сообщил что недобросовестные дилеры не укомплектовали мое авто колесными колпаками, сославшись на то, что их не поставил АвтоВАЗ.
Ну и что? Девица мне всего лишь предложила отправить письмо с претензией директору автосалона, где я брал авто.
Для этого мне нужно ехать в автосалон, дабы письму присвоили номер, внесли в список входящих и расписались. До автосалона 200км от работы.
А на вопрос с сайта они вообще проигнорировали.
Mord_vin
Alex_2114 писал(а):

Для этого мне нужно ехать в автосалон


Для этого есть Почта. Мы не про колпаки говорим (ты че из заних в суд пойдешь? ), мы говорим про присутствие хозяина на ТО!
1din
в Магнитогорске хотят за работу за ТО1 (2000~3000км) 2700р
в Челябинске 1881р
Ну расходники покупать у них иначе отметку делают.
Расходники от 1500до3000р. Смотря какие выберешь
an444462O
Был в Автогермесе на Адмирала Макарова,отдал 5600 включая замену лампочки.
Из них 2500 расходники,делали все по сервисной книжке
Alex_2114
За ТО1 отдал 2200 + 150 за экспресс-мойку.
За их работу сильно хотелось им выдернуть руки, вставить туда спички и поджечь.
Они мне умудрились гранату уничтожить:(
А. Рамиль
Доброго времени суток.
Предстоит первое ТО.
Для меня остался открытым вопрос нахождения владельца машины при обслуживании. Если мастера будут ссылаться на безопасность моего нахождения в цеху, где гарантия, что находясь в комнате ожидания мне нальют именно то масло, которое я хочу. уж не говорю что сольют 2-5 литров бензина и не спросят, мелочь, а не приятно.,
Mord_vin
А. Рамиль писал(а):

Если мастера будут ссылаться на безопасность моего нахождения в цеху, где гарантия, что находясь в комнате ожидания мне нальют именно то масло, которое я хочу. уж не говорю что сольют 2-5 литров бензина и не спросят, мелочь, а не приятно.,


не имеют право выгнать из цеха, буду говорить что по технике безопасности не положено, говори, что можешь расписаться в инструкции, что ознакомлен, в случае смерти supercool претензий предъявлеть не буду, все остальные действия противозаконны:
Mord_vin писал(а):

Гражданский кодекс РФ.
ст. 209 п.2, а именно:
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

Диман09
итак,в краснодаре (мой кент проходил на неделе на 14ке)

1) замена масла,льют шелл полусинь( в заказ наряде 3,7литра влили...интересно как???? там 3 входит,не больше)
2) фильтр масляный SCT ставят
3) клапана регулировали(крышку садят на герметик,чтоб не потела)
4) ПРОТЯЖКА ГОЛОВКИ
5) хомуты все подтянули
6) передние стойки диагностировали на стенде wwow
7) развал-схождение

итого работа+материалы=2800р. имхо очень недорого
Santa-Claus
Калина - все под аваторкой.
Сегодня заехал, записался на первое ТО, сказали готовить 6500р. Спросил за что?!
Сказали замена масла, фильтров, диагностика ходовой и подвески...
А я услышал только - заменим масло с фильтром, сделаем умный вид, сдерем бабла...

Вобщем где-то потом будет отражено что сделано? Хоть почитать, поржать...
не Всё-фигня
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы