Страница 1 из 1
gkbest
Есть какой нибудь чёткий регламент для комплекта документов по ОСАГО? Чтобы лицом ткнуть сотрудников страховых
Из опыта - у разных страховых есть небольшие отличия. К примеру РОСНО требует заполнить извещение о ДТП (синяя бумажка прилагаемая к полису ОСАГО), в РОСГОССТРАХе про извещение даже не вспоминают.

Европротокол не интересует
Thomas
gkbest
по правилам, ОСАГО,извещения о ДТП должны быть заполнены на месте ДТП обеими участниками, но как правило это игнорируется, в разных страховых по разному.
PiraTT
Меня кстати тоже этот вопрос заинтересовал. Должно ли быть заполнено извещение? Буквально вчера слегка подтолкнули в заднее крыло, виновник не я. Ну стали заполнять извещение до приезда ментов, в процессе один вопрос возник, решили ментов дождаться. Подошел к одному, спросил что да как вписать, так он мне ответил что оно (извещение) нафик не нужно, что выдаст мне справку о ДТП и все. Вобщем до конца не заполнили и разъехались. Теперь надо ехать в страховую (РГС) и даже не знаю не пошлют ли лесом без извещения. И еще, в чем отличие ОСАГО от ДСАГО в случае ДТП?
gkbest
PiraTT
в росгострахе не требуют извещение. если есть справка о дтп
в росно требуют Smile
личный опыт Pardon
Афиноген Полюгаев
PiraTT писал(а):

и даже не знаю не пошлют ли лесом без извещения.

Даже если и пошлют, заполняешь свою часть и делаешь отметку, что второй участник ДТП от заполнения отказался. Мне в свое время знакомый страховщик так сказал.
PiraTT писал(а):

И еще, в чем отличие ОСАГО от ДСАГО в случае ДТП?

ДСАГО будет действовать в случае:
1. Если ущерб выше лимита по ОСАГО, то доплата идет по ДСАГО.
2. Что-то там было про закрытые территории, ну типа внутренних территорий предприятий и т.п. ОСАГО на них не действовало (вроде были последнее время какие-то изменения там), а ДСАГО работает.
PiraTT
Афиноген Полюгаев писал(а):

Даже если и пошлют, заполняешь свою часть и делаешь отметку, что второй участник ДТП от заполнения отказался


Все нормально, приняли без извещения с одной справкой о ДТП. Но на будущее учту. Уже выплаты ожидаю, обещали в течении двух недель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы