Страница 1 из 6
PsyComa
Всем привет! Вот решил, что пора уже присматривать себе нового коня, пока коплю деньги пытаюсь читать инфу и выбрать все же что мне надо. Для начала перечислю то что мне бы хотелось иметь в новой машине, после Автоваза, конечно хочется комфорта )) т.е. шумоизоляция должна быть нормальная ))), клиринс примерно 150-160, нормальный багажник, тип кузова хеч, лошадей 120 хватит, я не гонщик, на светофорах не гоняюсь, но за городом, хочу что-бы динамика при обгонах присутствовала хорошая. Пока мой выбор такой: В идеале, я хочу Гольф! с детства мечтал о нем, всегда нравился, да и клевый он, салон удобный очень, багажник, клиринс более менее. В общем посчитал у официалов та комплектация что мне нужна будет стоить примерно 780 000р. это 1.4 турбированный движок, ручка, ну и опции всякие. правда можно сэкономить примерно 40 000р. если брать движок 1.6, вот первый вопрос, стоит ли переплачивать за турбированй двиг? какие у него приимущества перед 1.6 ну кроме того что шустрей и новей )) к топливу он говорят более разборчев.
Далее идет Шкода Октавия. Согласен что внешне машина чепорная, но у друга есть, правда Шкода октавия тур, он очень доволен ну и мне она как то нравится, салон мне тоже нравится и скуку не вызывает ) все удобно, эргономично )) клиринс очень приличный, ну а багажник ваще гуд ))
Ну еше и Ниссан Кашкай, так же у друга есть он вроде доволен, правда вот шумка у него не фонтан, подвеска громыхает иногда, в общем жду рестайл думаю что исправят. У ниссана смущяет одно, сейчас часто про качество Ниссанов говорят что оно не очень. Даже поговорка есть )) купил Ниссан е*ись с ним сам ))) салон у него очень нравится, кроссовер почти самый доступный так же посчитали у официалов примерно 740 000 передний привод ручка 1.6 движок.
Так же рассматривал Мазду 3, но смущяет, что страховка дорогая, клиринс мелковат.
MEPHI_Aahz
Бери Октавию - почти немец, с немецкой родословной.
*Kostik*
Лучше гольф, октавия всётаки уже примелькавшийся авто. Двигатель на гольфе 1.6 овощной и старый,удовольствия от него не будет. Может конечно 1.4. менее надежен, но зато современнее и машина на гарантии если что. На кашкай у знакомых есть жалобы, часто по мелочам посещают гарантийку.
Gastello
я за окташу
MilleniumD
PsyComa
Бери лучше Гольф!!! Нафиг тебе нужна какая то Октавия!
Ёхан Палыч
Октавия или Гольф, после ВАЗа по любому будет оргазм )))
А к Кашкаю и одноклассникам можно присмотреться года через два-три, если будут большие претензии к дорожному просвету. Многим его вполне хватает... На паркетник и расходы больше.
grehov
могу по Кашкаю рассказать, если интересно... у другана 2 года вот на днях "кошка"... supercool вместе делали допшумку багажника, арок и 5 двери... поменяли ему по гарантии 2 задних аммо - на 15 ткм правый и на 30 - левый. сзади бухает, но не сильно - шумка поправила это дело. жесткий сзади и сидеть не оч удобно. все для передних пассажиров.назад садиться не удобно - узко - ноги выворачивать приходится.. багажник, как по мне - маловат. ТО15 ткм обошлось в 200у.е. , ТО30 ткм - около250, но это с дисконтом и под акцию, так стоит 300( по крайней мере на Украине Pardon ) поменял аккум через год - заводской сдох - замкнуло банки или что-то такое - купил за свои... Жена его сдавала назад -погнула о бордюр ал защиту бака - там типа фольги перфорированой, чтоб бак от выхлопной не грелся - вытянули руками и прикрутили с помощью платинки от детского конструктора hehe
купили еще почти сразу сетку металлическую, для защиты радиатора от камней - поставили на хомутики за 15 минут...
салон достаточно тихий(пара сверчков иногда появляется. потом сами пропадают). двиг 2,0, подкл полный привод , вариатор... едет он так себе... с 1,6 наверняка вообще дохлятина... полный привод на песке на природе - гуд, т.к. достаточно тяжелая машина. стоил он им 32 куе
я б еще посмотрел Колеос - может он внешне не так симпотен, но внутри намного круче... мы ездили на тест-драйв - Кашкаю не было еще и года - вылезли, и ребята были грустноваты... т.к. сзади тише и мягче, спинка сиденья регулируется, много мелочевки, которой нет в Кашкае - подстаканнички, шторки и т.п. дребедень... построены они на базе Х-трейла оба.
разгончик плавный и быстрый - до 60 не успеваешь понять. как набирает - все тихо, только движок на 1 ноте жужжит.. но 10 ка от него не отстает по динамике.. Pardon крышу еще желательно шумить - ибо в дождь тоже как жестянка гремит...
artemon
Я после восьми лет за рулём девятки купил третий гольф. Прекрасное решение. Мне кажется, что эти две машины мало чем отличаются (по внешнему виду и ощущению себя в салоне).
кеды глухаря
никак не найду, скока стоит ещё один ВАГовский отпрыск - Сеат Эксео. похоже, это Ауди 4ка 2001 года. а на сайте сеата информации по ценам на эту модель нет Pardon
PsyComa
Дааа кашкай что то не радует.... после автоваза как раз хочеться ездить и не думать о том что вот не работает это надо починить или шумит здесь и надо посмотреть ))) просто хочеться проходить плановое ТО и наслаждаться ))) так что кашкай наверное отпадает ))
mikal
PsyComa писал(а):

росто хочеться проходить плановое ТО и наслаждаться )))


Тогда Шкоду бери - вышел, плеснул кипяточку на стартер и помчался ll
Sfero
mikal писал(а):

PsyComa писал(а):

росто хочеться проходить плановое ТО и наслаждаться )))


Тогда Шкоду бери - вышел, плеснул кипяточку на стартер и помчался ll



63 63 63
Это конечно в тему)))
Проблема со стартерами у шкод очень известна) Но при покупке лучше сразу поинтересоваться какой стартер стоит БОШ или Валио?
Вобщем я за шкоду) клиренс там 175) багажник ого-го)
З.Ы. по стартерам это только к рестайлам относится)
pklyonov
Sfero писал(а):

Проблема со стартерами у шкод очень известна

Это уже похоже на ересь... supercool
XTC
Гы, а "Форд-гамно(С)" уже было? hehe
Стас155
PsyComa писал(а):

Дааа кашкай что то не радует.... после автоваза как раз хочеться ездить и не думать о том что вот не работает это надо починить или шумит здесь и надо посмотреть ))) просто хочеться проходить плановое ТО и наслаждаться ))) так что кашкай наверное отпадает ))



ИМХО, что бы ты ни выбрал, после того, как пройдет "ощущение новизны"- начнешь видеть недостатки в любом а\м. Задай себе сейчас и через год после покупки: "А эти машины действительно в 3-3,5 раза (имею ввиду цену) лучше моей двенахи?"... supercool

Не, а так- я за гольф- (какраз сегодня в салон заходил- смотрел)
кеды глухаря
XTC писал(а):

Гы, а "Форд-гамно(С)" уже было? hehe


уж лучше кипяточком на стартер, чем с отвалившимся колесом hehe
mikal
Sfero писал(а):

Вобщем я за шкоду)


Я тоже.
XTC писал(а):

Гы, а "Форд-гамно(С)" уже было?


ТАКОЕ гумно даже не обсуждается 63
Муса Джалиль
Я бы смотрел Кашкай.
Dima red
Октавия. Ну лично я - бы её купил просто.
мим
Я за Октавия 1.4 TSI
XTC
Автор, если мечтаешь о гольфе - бери гольф, думаю не разочарует.
1.4TSi чипуетцо до 160 лс.

По поводу самих TSi - ну как бы проблем нет, но это Мск и пара-тройка проверенных заправок. Выезжая за пределы МКАД всегда заливается полный бак под завязку. Как оно работает на заМКАДном бензине, пробовать еще не доводилось и, наверное, слава Богу.

З.Ы. Честно, 1.6 - ну его нафиг - вон стартеры на морозе примерзают. hehe
pklyonov
XTC писал(а):

По поводу самих TSi - ну как бы проблем нет

Это не те 1.4 ТСИ, которые на тигуанах?
oleg_21093i
что за прикол со стартером? где про это можно помотреть
в кашкае кстати после испытания на бета-тестерах, где-то года через 2 после выпуска пофиксили многие баги, так что нынешние должны быть поприличней, а вот первые годы было много по ним негатива
Муса Джалиль
pklyonov писал(а):

Это не те 1.4 ТСИ, которые на тигуанах?


Они на всех одинаковые, разница лишь в наличии или отсутствии дополнительного турбокомпрессора.

А за Кашкай я потому, что он по безопасности будет предпочтительнее, да и по нашим дорогам комфортнее.
mikal
oleg_21093i писал(а):

что за прикол со стартером? где про это можно помотреть


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=241507
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы