Страница 1 из 5
Guzh
После продажи девятки уже появились мысли о покупке другого авто, итак навскидку берем чтобы не больше десяти лет, сразу отметаем ланосов, нексий, матизов, китайцев (всех), и получаем на выходе(на примере пресловутого авто рву)) )
1. Хендэ акцент 2 , мощный седан )) от 2004 года.
2. Хендэ гец, от 2003 года.
3. Пежо 206 от 2001 года.
4. Рено клио, от 2001 года
5. Логаны от 2005года.
6. Симболы от 2002 года.
7. Фабии от 2001 года.
8. калины седан от 2006 года
Самары 2 , все десяточное семейство, волги и классика не интересует.
А есть еще в объявах немного фольксов поло и поинтеров.
Что брать ? критерии - чтобы годика на три точно хватило, нормальная надежность, много неоригинальных запчастей (не туфты конечно), чтобы самому можно было разобраться в основном (гараж с ямой есть, но до него нужно доезжать, так как живем у тещи).
Или ну его на фиг эти пропуканные иномарки, копить дальше на новую Калину или Логан? В предверии возможных драконовских мер по транспортному налогу для авто ранее 2006 года. cry
5Zigen
из этого списочка за Акцент!
MEPHI_Aahz
За Гетц - он поприятнее Акцента выглядит. Хотя в 230 попробуй найди нормальный.

Денег на ремонт оставил?
Guzh
Вообще 230 это край, без всяких загашников.Сейчас сидел целый вечер. На данный момент понравилось несколько Симболови как ни странно опель Агила, но по моему там мужик что то слишком словоохотливый
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6877167-05b1.html

Последний раз редактировалось: Guzh (22 Сентября 2010 17:17), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Guzh писал(а):

Вообще 230 это край, без всяких загашников


хммм...

посмотрел Акцент клуб, там все по 250-280, один лишь за 200 подбитый... Pardon

чет дораха
Guzh
Ха ха ха, вообще я сижу еще на фородофоруме и там один товарищ вывел предположение что клубни продают на орумах клубням тачки по завышенным ценам, так эти тачки и крутятся вокруг одних лиц, так вот вна других ресурсах по его мнению можно найти намного интересные варианты, правда битье никто не отменял и смотреть их надо в оба глаза когда покупаешь.
Тут нам знакомые год назад предлагали акцент четырехлетку с пробегом в 60 тыс. м. за 250 тыс. руб, но мы средств тогда не смогли наскрести, да и девятку не просто сразу продать быстро, чтобы в цене особо не потерять.
MEPHI_Aahz
Да найдешь ты за пару недель. Главное - каждый день мониторить новые объявы на авто.ру и сразу звонить по кажущимся достойными.

Вот например.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6940818-f7d7.html

И без фоток - тоже смотреть.
Guzh
MEPHI_Aahz
Я извиняюсь, но это перекуп 100 процентов, которыому лень даже фото запостить, а про машину он знает как чукча - что вижу то и пою. Есть скол - вот вам пожалуйста сказал про скол. Ну и т д
MEPHI_Aahz
Guzh писал(а):

Я извиняюсь, но это перекуп 100 процентов, которыому лень даже фото запостить, а про машину он знает как чукча - что вижу то и пою. Есть скол - вот вам пожалуйста сказал про скол. Ну и т д


ну ты знаток епта, сразу видно vfac ROFL

Я уже 2 машины по таким объявам купил.
maxred
Guzh писал(а):

Ха ха ха, вообще я сижу еще на фородофоруме и там один товарищ вывел предположение что клубни продают на орумах клубням тачки по завышенным ценам, так эти тачки и крутятся вокруг одних лиц, так вот вна других ресурсах по его мнению можно найти намного интересные варианты, правда битье никто не отменял и смотреть их надо в оба глаза когда покупаешь.
Тут нам знакомые год назад предлагали акцент четырехлетку с пробегом в 60 тыс. м. за 250 тыс. руб, но мы средств тогда не смогли наскрести, да и девятку не просто сразу продать быстро, чтобы в цене особо не потерять.


Не открыл америку, своим впаривают обычно дороже и похуже.
21099
Смотри символы..
Вполне реально найти живой авто (правда комплектуха будет без кондера скорее всего).
Сам авто высокий по клиренсу и оцинкованный по кузову + неубиваемая подвеска.
В большинстве своем такие авто покупали мужья женом на первое время и поэтому реально встречаются варианты с смешными пробегами в 50-60 тык и года 02-03
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот например.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6940818-f7d7.html

И без фоток - тоже смотреть.



в обьяве повеселила фраза.
Цитата:

Очень быстрый и динамичный автомобиль.


Фокус-1 за 220 тыс руб, да еще "конца 2003 года" это ... фигня какая-то, но точно не "вшоколаде".
Короче хватит тут про розовые мечты, имея 230 тыс без загашников покупать это чудо просто бред! Отремонтировать фокус хоть и дешевле чем Логан, но не так дешево как вазы.
Надо отдавать себе отчет, что многие "иномарки" по ремонту и запчастям это изрядный финансовый риск, тем более старые. И любая неожиданность может нарушить тщательно спланированный бюджет.
Лично бы я предпочел копить дальше. Ну а, если это не подходит, то ваз, а если невтерпеж именно "иномарку", то Акцент-Симбол-Гец, хотя не знаю вписысываются ли нормальные варианты в эти деньги? Сколько еще оставить "на ремонт"? Это явно не 3-5 тыс. руб
Ринго
Guzh писал(а):

калины седан от 2006 года


Хоть и тема про иномарки, но моё мнение что калина будет отличным выбором для Ваших критериев! За эти деньги она точно проездит 3 года без особых вложений!(от тёщи на яму должна доехать! Wink )
Guzh
Ринго
Да, Калина тоже рассматривается, только новая она стоит от 270 тыс. руб., а б/у ВАЗ жена не хочет, предложения же по ценнику калин в объявах такие маромойские что лучше новую брать.
youth
Guzh
зря на бу калину не смотрите. Я полгода назад взял люксовый универ за 250(чуть-чуть выше твоего бюждета), он еще год на гарнтии будет, да и пробег 18 был всего.
По нынешнему опыту, я бы лучше взял калину-люкс за 250, подкопил и взял ино, уровня фокуса 2. Логаны, акценты итд содержать как фокус стоит, а комфорт чуть лучше ВАЗа, ИМХО.
Al_Dimich
Интересная тема Smile
poliman
про опель куйпойми чего повеселило hehe
автор, за тебя жена машину выбирает?
за ремуса вон мама выбирает..
тенденции.
Jackal
Ринго писал(а):

... что калина будет отличным выбором для Ваших критериев! За эти деньги она точно проездит 3 года...


умом и автор это видимо понимает, но сердцем хочется "иномарку".
Guzh писал(а):

Вообще 230 это край, без всяких загашников


планировать надо так чтобы было на что содержать. Деньги "на починку" не обязательно должны лежать в тумбочке в виде купюр, но нало пркидывать что в случае чего из бюджета надо срочно выделить допустим 7-10 тыщ. - ну там трубка гур на фокусе лопнула или еще чего...
Лично я 8 лет ездил на Вазах и мог бы гораздо раньше пересесть на что-то типа нексия-акцент или древний немец навроде пассата в3, даже не влезая в кредит, но сначала это было не по силам, потом перестало прельщать. Но - каждому свое.
Serge!
Guzh писал(а):


...
6. Симболы от 2002 года.
...
8. калины седан от 2006 года


откуда ценники такие? Французы тем и хороши, что дешевеют быстро. Так вот симбол за 230 четвертого - пятого года имхо реально взять.
И про калину непонятно. При цене новой от 260 за 230 присматриваешься к четырехлетке??? За 230 двухлетку легко взять, какой 2006?
Guzh
Serge!
Ценники обычные с авто ру, бибики, авито, из рук в руки, Шанс. Новую калину дешевле 270 тыс. не найти (универсал хотим), плюс тысяч 20 всякого говна дилеры накрутят.. вот и считай..
Serge!
Guzh писал(а):

Serge!
Ценники обычные с авто ру, бибики, авито, из рук в руки, Шанс. Новую калину дешевле 270 тыс. не найти (универсал хотим), плюс тысяч 20 всякого говна дилеры накрутят.. вот и считай..


Вот симболы с карзов:
http://cars.auto.ru/cars/used/renault/symbol/?_p=3
На данный момент за 230 нет ни одного старше 2004 года.
С калинами та же петрушка. 8-9 год легко по тому же автору.
Даже если брать чуть выше средней цены легко выходит моложе 2002 и 2006 соответственно.
Что калины, что симболы неплохо теряют в цене изначально. Это ж не фокусы и приоры.
poliman
симбол просто уепище..
Serge!
poliman писал(а):

симбол просто уепище..


Формальности все это. А специально для "эстетов" рено выпускает клио с соотв. ценником.
poliman
кроме француских машин никаких нету?
Jackal
Guzh писал(а):

плюс тысяч 20 всякого говна дилеры накрутят..


года полтора назад товарищ искал калину. Разумеется, дилеры любят навязать своего (не только вазовские). Но, тем не менее был найден салон, где из доп. оборудования был навязан лишь Гарант (по обычной цене, что-то типа 4 тыс) и то лишь потому, что бралась в кредит (завязки с банком и страховой). Так что стоит помониторить дилеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы