Страница 4 из 5
Jackal
Serge! писал(а):

Именно об этом я и говорю. Если деталька ломается/меняется редко - неоригинала мало или нет вовсе - цена астрономическая. Так вот трубка гура на симбол вполне вероятно из этой оперы. У фокуса же она ближе к расходникам. Потому сравнение цен по ней некорректно.


тогда, на основании моего анализа цен на рено можно сделать вывод что в рено вообще ничего не ломается и не выходит из строя при дорожных коллизиях. Так?
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

Именно об этом я и говорю. Если деталька ломается/меняется редко - неоригинала мало или нет вовсе - цена астрономическая. Так вот трубка гура на симбол вполне вероятно из этой оперы. У фокуса же она ближе к расходникам. Потому сравнение цен по ней некорректно.


тогда, на основании моего анализа цен на рено можно сделать вывод что в рено вообще ничего не ломается и не выходит из строя при дорожных коллизиях. Так?


А что на рено не бывает неоригинала? Отталкиваться имхо стоит в первую очередь от количества предложений на данную зч. Если их мало на распространенное авто, вполне вероятно (но вовсе не факт), что она требуется редко. Но лучше конечно поднять инфу о надежности той или иной модели. Так будет надежней.
Jackal
Serge! писал(а):

А что на рено не бывает неоригинала? Отталкиваться имхо стоит в первую очередь от количества предложений на данную зч. Если их мало на распространенное авто, вполне вероятно (но вовсе не факт), что она требуется редко. Но лучше конечно поднять инфу о надежности той или иной модели. Так будет надежней.


повторяю - не на все можно найти неоригинал.
Не буду придумывать. Из мои поломок / дтп (фф2): не существует неоригинала на поворотный кулак и шланги ГУР. Допустим, отнесем кулак к форс-мажору моего конкретного дтп. Но шланги гур на фокусе летят почти у всех, но "дешевого и качественного(с)" неоригинала до сих пор нет, не знаю почему.
Другой пример - коллега попал в дтп (фф), в числе пострадавших деталей "телевизор" и куча мелочевки - кронштейны крепления "телека", петли капота, карданчик замка капота и еще кучу всего. К примеру цена кронштейна на разборке 600 руб. Да, это плевая мелочевка, но в сумме все это выливается в ощутимую величину. Да, есть дешевое китайское стандартное "железо" (капот, крылья, бампер), но на эти мелочи они похоже не размениваются. Либо плати за оригинал, либо вспоминай слесарные навыки и изготавливай сам.
Serge!
Jackal писал(а):


Другой пример - коллега попал в дтп (фф)...


и какой вывод? Вызубрить цены на всю кузовню + фурнитуру и ездить молясь, чтобы не помять в дтп вон тот кронштейн, который без аварий переживет авто три раза? Или таки изучить слабые места модели, продиагностировать ее при покупке, каскануть и спать спокойно?
Другими словами пример с дтп имхо не показатель. Тут не угадаешь.
Guzh
Продолжение поиска...

Съездил сегодня еще по двум адресам:
Вот этот представился Артемом, на деле перекуп, причем ЛБН.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7096619-3a01.html
На авто разные стекла, причем даже 2007года, при тщательном осмотре дверных проемов обнаружил свежие крошки триплекса, общее впечатление портило что продавец всячески пытался оторвать взгляд от осмотра авто и рассказывал, то рассказывал прописные истины, то зачем то начинал показывать старый шрус лежавший у него в багажнике (причем без следов смазки даже на шлицах) с рассказами как ему пришлось менять егонедавно вместе со сцеплением. Картину дополнтла генеральная доверенность выписанная на его имя от лица предыдущей хозяйки несколько недель назад. Скорее всего дамочка разбила авто и просто слила его по генералке этому перекупу, ну а тот с бригадой подшаманил и на продажу. Кстати номер двигателя тоже не читается. Вообщем потерянное время.

Далее второй продавец, возможно что и не перекуп, но информацию было не вытянуть.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7123949-b951.html
У этого авто обнаружено - удар в зад, разные стекла, при пробеге 120 тыс. км последний раз был на СТО на 70 тысячах. Соотвественно ролик грм подубитый, ремень такой же, общее заброшенное состояние, также мне не понравилась задняя балка, так как правое заднее колесо смотрит не параллельно кузову,а с углом. Прогоревший глушитель, потеющие задние амортизаторы. Внутри багажника также следы от удара в зад. Ну про поравнное водительское сиденье это уже мелочи...вообщем не стоит и этих денег.
Поиски проодолжаются. Кто хочет представить на предварительную диагностику свое авто, а тоя чувствую уже становлюсь спецом по симболам. Wink
Guzh
[quote="maxred"]
Guzh писал(а):


так сдается мне ты из категории таких как раз - на рубль пятаков. Делай выводы.


Сдается мне, что тут все на форуме давено указали тебе твое место как выдающемуся маромою. Я это тоже уже тебе давно пытаюсь дать понять в этой теме, но доходит до тебя крайне дубово, только последнее сообщение как то озарило тебя.
Цифра
Guzh
Коллега щас тоже Символа ищет. Прикольно почитать.
Jackal
Serge! писал(а):

и какой вывод? Вызубрить цены на всю кузовню + фурнитуру и ездить молясь, чтобы не помять в дтп вон тот кронштейн...


вывод такой, что перед покупкой надо ознакомиться с ценами на все это хозяйство. Чтобы представлять себе величину финансовых рисков.
Чтобы при замене парочки-тройки "вон тех кронштейнов" + другой фурнитуры, которые для зубилы привычно покупал по 20 руб/штука, не выпасть в осадок от цен на "эти фитюльки".
Поймите меня правильно - если человек тщательно выкраивает бюджет, думая сможет ли он увеличить его с 220 до 230, то он должен и адекватно оценивать риски... или надеяться что никаких неприятностей никогда_не_случиться.
Serge!
Jackal писал(а):

Serge! писал(а):

и какой вывод? Вызубрить цены на всю кузовню + фурнитуру и ездить молясь, чтобы не помять в дтп вон тот кронштейн...


вывод такой, что перед покупкой надо ознакомиться с ценами на все это хозяйство.


Имхо либо страхуем и не забиваем голову, либо изучаем цены на "наиболее ходовую кузовню" (крылья,бампера, стекла и т.п.) и надеемся на лучшее. Ибо вероятность словить кирпич на голову тоже не равна нулю, но постоянно думать об этом с ума сойдешь.
Цитата:


Поймите меня правильно - если человек тщательно выкраивает бюджет, думая сможет ли он увеличить его с 220 до 230, то он должен и адекватно оценивать риски... или надеяться что никаких неприятностей никогда_не_случиться.


Если 230 это на все, включая страховки/оформление/доведение до ума - тогда конечно выбрать ино будет трудновато...
eugene-vaz
Guzh
С удовольствием подогнал бы тебе симбола 2004г, в отличном состоянии.
но у нее задницу ремонтировали, фиг его знает как сделали.
а вообще машина в плане надежности супер.
вкладывался только в ТО, и в подвеску. неоригинал, которого многие тут боятся, ходит без проблем.
за 115ткм никаких работ с движком(только замена грм и помпа), коробкой(все передачи включаются четко). из электрики-лампочки и цз(возможно из-за сигналки)
стоят родная сцепа, аккум, аммо.
ни одного датчика не менялось.
кузов без намека на ржу.
так что ищи хороший авто, не пожалеешь. из бюджеток можно еще акцент посмотреть. нексия и ланос сливают по многим параметрам. гетц дороже и маленький.
Jackal
Serge! писал(а):

Имхо либо страхуем и не забиваем голову


речь шла насколько я понимаю о машине, котрую врятли будут страховать - неновая.
Цифра
eugene-vaz
Кондей есть? Если да, можно в принципе обкашлять на вопрос покупки. Коллега постоянно в Мск тусуется.
Guzh
Hexff писал(а):

Guzh
Коллега щас тоже Символа ищет. Прикольно почитать.


Доволен, что кому то понравилось. Smile Вообще во многих вещах я поступаю таким образом - то есть сначала думаю прикидываю на соотношение цены качества, своих запросов, вытянет ли кошелек, потом - добро пожаловать на форумы и начинаю их штудировать, ну еще плюс знания полученные в ходе эксплуатации предыдущих авто. Так как помимо кручения гаек приходилось заниматься и покраской и кузовней и сваркой (все по полной программе: компрессор, фильтра, сварка полуавтомат, обычная электродная)- все знания пригождаютсяв итоге.
Кстати, перекуп сегодня малость обомлел когда я вытащил после его заверений что стекло менялось у предыдущего хозяина свежие крошки триплекса. Smile
poliman
пипец..люди как вы можете из УГ выбирать что то лучшее, ведь по сути ето тоже УГ будет?
ето же чуть выше ваза - все ети акценты, логоны, симболы - тупо - УГ!
какая разница что брать и выше описаного? тут не дизайна нет, ни лэйбла, ни скорости, ни драйва, ни комфорта, вообще ничо нет. УГ.
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

пипец..люди как вы можете из УГ выбирать что то лучшее, ведь по сути ето тоже УГ будет?
ето же чуть выше ваза - все ети акценты, логоны, симболы - тупо - УГ!
какая разница что брать и выше описаного? тут не дизайна нет, ни лэйбла, ни скорости, ни драйва, ни комфорта, вообще ничо нет. УГ.


Ты смотри, через 9 дней пора будет за базар отвечать - иными словами, е34 выбирать.
poliman
MEPHI_Aahz
я уже сморел одну в нино, ценик 185, но убитая в г@$но. сходу на 150 на понт взяли - он грит - брату позвоню, мол подумаем:hehe
192лс движок порадовал - самолет Good
ЗЫ у меня подсчет 5го числа, раньше справку о доходах не получу Smile
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

ЗЫ у меня подсчет 5го числа, раньше справку о доходах не получу


В кредит? Smile
poliman
тему не засоряй. ответил в пм.
Guzh
poliman писал(а):

пипец..люди как вы можете из УГ выбирать что то лучшее, ведь по сути ето тоже УГ будет?
ето же чуть выше ваза - все ети акценты, логоны, симболы - тупо - УГ!
какая разница что брать и выше описаного? тут не дизайна нет, ни лэйбла, ни скорости, ни драйва, ни комфорта, вообще ничо нет. УГ.


Вообще похожие рассуждения 1 класс вторая четверть, когда группа пацанов подходит к очередному авто и говорит вот это моя тачко - смотрим спидометрЮ ого до 150 разгоняется, а другой подходит к другому авто и говорит, а вто эта моя - до 180 разгоняется - я значит круче. Razz
Мил человек. мне авто нужно не понты кидать и кузова перечислять е34 или в124, а нужно мне возить более менее комфортабельно жену, предков (изредка), тещу с тестем (еще реже желательно hehe ) и чтобы багажник побольше и чтобы жрала немного. Не тот у меня возраст уже чтобы по пустому выпендриваться, все что заработал, то заработал сам.
Jackal
Guzh писал(а):

Вообще похожие рассуждения 1 класс вторая четверть, когда группа пацанов подходит к очередному авто и говорит вот это моя тачко - смотрим спидометрЮ ого до 150 разгоняется, а другой подходит к другому авто и говорит, а вто эта моя - до 180 разгоняется - я значит круче. Razz
Мил человек. мне авто нужно не понты кидать и кузова перечислять е34 или в124, а нужно мне возить более менее комфортабельно жену, предков (изредка), тещу с тестем (еще реже желательно hehe ) и чтобы багажник побольше и чтобы жрала немного. Не тот у меня возраст уже чтобы по пустому выпендриваться, все что заработал, то заработал сам.


+1
А если хочется выпендрится, так покупать надо новую или нестарую по крайней мере, а не пыль в глаза поцанам пускать.

poliman писал(а):

тут не дизайна нет, ни лэйбла, ни скорости, ни драйва, ни комфорта, вообще ничо нет. УГ.


купил тут чел на работе себе БМВ трешку начала 90-х (я не очень ориентируюсь в их кузовах, это е-34?).
Певым делом купил лейбл на капот (разумеется китайский, не оригинал же брать). Через полгода краска с лейбла сошла целиком. Нет теперь лейбла никакого ни оригинального ни китайского, просто круглая блестящая бляха.
poliman
Jackal писал(а):

А если хочется выпендрится, так покупать надо новую или нестарую по крайней мере, а не пыль в глаза поцанам пускать.


ты прокатись сначала на нормальном автомобиле, а потом пиши про пыль в глааза.
как можно сравнивать е34 в хорошем состоянии, с чистым салоном, климат-контролем, автоматом при почти 200лс и помойку типа символа?
Jackal
poliman писал(а):

ты прокатись сначала на нормальном автомобиле


так бери трешку новую (или 3-5-летнюю). Будет тебе зачот и уважуха.
maxred
Guzh писал(а):

Съездил сегодня еще по двум адресам:


Ежи плакали и кололись, но продолжали есть кактус и искать целочку за 5 копеек.
poliman
Jackal писал(а):

poliman писал(а): ты прокатись сначала на нормальном автомобиле

так бери трешку новую (или 3-5-летнюю). Будет тебе зачот и уважуха.


мне на твой зачет и твою уважаху все равно, уяснил?
вопрос в другом - что треха 3летняя стоит гораздо больше обсуждаемого бюджета, в который я тожэ исчу авто, но в котором будет все описанное выше.
eugene-vaz
poliman писал(а):

люди как вы можете из УГ выбирать что то лучшее, ведь по сути ето тоже УГ будет?


ответь по честному, не было мысли накинуть 10тр и взять семерку?
как ты быстро свое мнение поменял, то калину в кредит, теперь бумер 15летний.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы