Страница 4 из 5
Miked
Koba писал(а):

Если за мелкие проще расчитаться на месте. То для страховка -на случай более дорогой аварии.Кто как считает свои деньги.

Я вот так считаю: мелкия аварии- расчитаюсь на месте, крупные по ОСГО. Почему я за обязаловку: потому что мне дешевле заплатить 100$ (пусть преплатив 50$) за нее, зная что все застрахуются и мне вернут деньги. А так мне надо страховать добровольную гр. ответственность за 50$ + свою машинку от ДТП 250$. ИМХО мне с обязаловкой дешевле выйдет.



А то, что тебе не все деньги за ремонт вернут, а с учетом износа, тебя не напрягает? Остаток с кого требовать будешь? С "застрахованного" виновника или со страховой компании? Причем, чем дальше, т.е чем больше возраст твоей машины, тем остаток будет все больше и больше ... Sad

С уважением,
Михаил
Koba
Miked писал(а):

Koba писал(а):

Если за мелкие проще расчитаться на месте. То для страховка -на случай более дорогой аварии.Кто как считает свои деньги.

Я вот так считаю: мелкия аварии- расчитаюсь на месте, крупные по ОСГО. Почему я за обязаловку: потому что мне дешевле заплатить 100$ (пусть преплатив 50$) за нее, зная что все застрахуются и мне вернут деньги. А так мне надо страховать добровольную гр. ответственность за 50$ + свою машинку от ДТП 250$. ИМХО мне с обязаловкой дешевле выйдет.



А то, что тебе не все деньги за ремонт вернут, а с учетом износа, тебя не напрягает? Остаток с кого требовать будешь? С "застрахованного" виновника или со страховой компании? Причем, чем дальше, т.е чем больше возраст твоей машины, тем остаток будет все больше и больше ... Sad

С уважением,
Михаил


Дык если от ущерба машинку застраховать тоже всё с учетом износа возвращать будут:(
BUKTOP
Цитата:

Дык если от ущерба машинку застраховать тоже всё с учетом износа возвращать будут



Это смотря где застрахуешь. У меня все без всяких ущербов - полная стоимость ремонта. Посмотрел вчера бумаги:
380$ автокаско на 6000 без франшизы
80$ ГО на 5000
k_tros
Страховая возвращает полностью стоимость ремонта! По своему опыту знаю.
k_tros
Не рассматривая мелкую аварию. За нее мы расплатимся на месте. И никаких повышающих коэффициентов, т.к. в стрховую мы не обращаемся.
А теперь рассмотрим случай, когда все мы застрахованы по ОСАГО. Предпологаем, что я въехал в чела на старом инно. Ущерб серъезный и поэтому полюбовно мы не расходимся. Вызываем ГАИ и (не во всех страхов. компаниях) представителя страховой компании. Я пострадавшему ничего не плачу, т.к. платит моя страховая компания. НО! Оплатит она ему не ремонт, а чисто ущерб с вычетом аммортизации, т.е. вместо 3000 баксов он получит 2000 (предположим). А вот если у чела машина будет застрахована и от ущерба, то ему его страховая выплатит полную стоимость ремонта. Поэтому выгодно иметь 2 страховки- ОСАГО и от ущерба.
BUKTOP
Цитата:

Поэтому выгодно иметь 2 страховки- ОСАГО и от ущерба.



Ага. И еще третью "добровольное ГО" для возмещения мелких ДТП Smile

Про что и писалось. ОСАГО для большинства - это выкинутые деньги
Пара & 3 кола
А кто доступно расскажет как поведет страховая при моей винен в ДТП, если я у нее застрахован по ОСАГО и по доброволке ГО до общей суммы ущерба по этим двум видам страховки 10000$.

Из каких денег/вариантов(ОСАГО/ГО) будет покрываться ущерб!
Или это не страховая "будет давать добро", а я?
Koba
Пара & 3 кола писал(а):

А кто доступно расскажет как поведет страховая при моей винен в ДТП, если я у нее застрахован по ОСАГО и по доброволке ГО до общей суммы ущерба по этим двум видам страховки 10000$.

Из каких денег/вариантов(ОСАГО/ГО) будет покрываться ущерб!
Или это не страховая "будет давать добро", а я?


Если вы виноваты, то деньги пострадавшим выплачиваются из след принципа: сначала полный лимит из ОСГО, а то что нехватит для покрытия ущерба из добровольной страховки.
Пара & 3 кола
Koba писал(а):

Пара & 3 кола писал(а):

А кто доступно расскажет как поведет страховая при моей винен в ДТП, если я у нее застрахован по ОСАГО и по доброволке ГО до общей суммы ущерба по этим двум видам страховки 10000$.

Из каких денег/вариантов(ОСАГО/ГО) будет покрываться ущерб!
Или это не страховая "будет давать добро", а я?


Если вы виноваты, то деньги пострадавшим выплачиваются из след принципа: сначала полный лимит из ОСГО, а то что нехватит для покрытия ущерба из добровольной страховки.



Спастио, Koba, просвятил
А почему не наоборот?
gleb_2112
Пара & 3 кола писал(а):


Спастио, Koba, просвятил
А почему не наоборот?



По закону OCAГО, коим обязана руководствоваться любая страховая компания...
Пара & 3 кола
Все понятно, всем спасибо!
Fridrich
GENA писал(а):

Дамы и господа! Считаю так. ОСАГО нужен. Но из-за выборов эпопея с ОСАГО превратилась в нечто гавенное. Депутатишки кроме как воплями об отмене ОСАГО ничем и привлечь не могут. НО
1) Большинство прекрасно поинмает, что с таким каличеством авто на дорогах страховка (в правильном ее назначении) это признаное во всем мире средство. И вопрос должен стоять не ДА или НЕТ. А стоять КАК?
2) Нормальные умные депутаты орали бы не об отмене ОСАГО, а о том что они учтут все ньюансы и доведут закон до нормального состояния уже в начале 2004г. Возьмут под контроль и страховщиков и все ситуации в первый год работы ОСАГО.
3) Если начнуться проблемы с суммами ремонта, беготня по судам, и прочая чишуя бюрократическая, что очень вероятно, то можно будет сказть что ОСАГО провалено.
Так что меня больше волнует вопрос, КАК все это будет работать??? 8-) Честно говоря хорошего не жду. Четыре года бегал в налоговые (был частным предпринимателем) начинал со здачи одной бумажки в квартал, закончил толстой папкой с ежеквартальными и годовыми декларациями, и прежил принятие упрощенки, там тоже закон принимали жопой, и потом целый год шли поправки и заплатки. Наша дума по другому не умеет. В общем ДУМУ на ДЫБУ. Все на выборы. А за Похмелкина голосовать НЕ БУДУ. По причине описанной в пункте (2)


В ЭТОМ законе об ОСАГО - ни одной статьи нет нормальной! Почитай! Оценку ущерба проводит страховая, оценку доДТП-шного состояния авто - страховая, сумму выплат - страховая, любое(!) обращение, хоть 3-х копеечное - повышение ставки в 1.5 раза, два обращения - в 2.5 РАЗА (250%), "награда" за необращение в страховую 5%, выплаты при обоюдной вине - 0, при (не дай Бог!) ... - только на погребение(!), максимальная выплата - только за НОВЫЙ (нулевой) авто при его ПОЛНОМ убийстве - в пыль(!) - 4-5 тыс.дол, и т.д.... В итоге те, кто столкнулся - проклинают! Что же здесь дорабатывать?! Правильно говорят - ЭТОТ к чертовой матери, а писать НОВЫЙ!
Fridrich
Интересно получается! ВСЕ, абсолютно ВСЕ (кроме шутника-Жириновского, который признался, что принимал закон для улучшения жизни детям-сиротам и инвалидам войны) - ВСЕ признают по ТВ и по радио, что Закон об ОСАГО - плохой и совершенно не отвечает своему назначению - вчера и Миронов, голосовавший ЗА закон (я уже не говорю про Зюганова и других, кто изначально был против) в очередной раз подтвердил, что закон приняли сгоряча под давлением ... и он (закон) действительно только обирает народ, "залазит в карман населению", рассчитан только на получение выгоды теми, кто его внедряет - И ТОЛЬКО k-tros и Koba СЧИТАЮТ ЕГО ПРАВИЛЬНЫМ!!! Ай, да молодцы! Вы, k-tros и Koba, переплюнули даже разработчиков закона и депутатов, принявших этот закон! Может, вы чего-то не допоняли? И ПОСТОЯННО пытаетесь что-то доказать, ПУТАЯ ПОНЯТИЯ И СОБЫТИЯ! ОСАГО и то, что у вас было раньше - это, как говорят в Одессе, СОВЕРШЕННО разные вещи! Нельзя же так - не видя и совершенно не зная документов, СПОРИТЬ, простите, до усрачки о том, чего не знаете! Специально для вас: (для k-tros - это не мои документы! Как и статьи - не мои! Не я подписал закон! Не мой сайт http://www.autograzhdanka.ru/norm.php )
http://www.autograzhdanka.ru/norm4.php - для ленивых: "...4. Проведение экспертизы организуется страховщиком в соответствии с пунктом 3 статьи 12 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", ..."...
"...10. Оплата услуг эксперта-техника (экспертной организации), а также возмещение иных расходов, понесенных им в связи с проведением экспертизы, производятся за счет страховщика (потерпевшего) в соответствии с заключенным договором.

..."
"...III. Страховая сумма, страховая премия и порядок ее уплаты
10. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:
240 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
160 тыс. рублей при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.
Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.
Страховая премия определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными Правительством Российской Федерации.
..."


Цитата:

Koba: Если вы виноваты, то деньги пострадавшим выплачиваются из след принципа: сначала полный лимит из ОСГО, а то что нехватит для покрытия ущерба из добровольной страховки.

- а это откуда??? "...X. Осуществление страховой выплаты
...
68. В случае если страховая выплата по договору обязательного страхования должна быть выплачена нескольким потерпевшим и сумма их требований в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, либо вреда, причиненного имуществу, предъявленных страховщику на день первой страховой выплаты по этому страховому случаю, превышает страховую сумму по обязательному страхованию, страховые выплаты производятся пропорционально отношению страховой суммы к сумме указанных требований потерпевших.
При этом требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и вреда, причиненного имуществу, учитываются отдельно, исходя из сумм, предусмотренных пунктом 10 настоящих Правил по соответствующим видам причиненного вреда.
Размер страховой выплаты по одному страховому случаю не может превышать сумм, указанных в пункте 10 настоящих Правил.
..."

Цитата:

k-tros: Страховая возвращает полностью стоимость ремонта! По своему опыту знаю.

- Сам придумал???
Ведомости, 5 декабря 2003 г.

Страховщики собрали по ОСАГО больше $300 млн., а средний платеж автолюбителя ниже базового тарифа


По данным Минфина, общая сумма премий, полученных страховщиками по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), за июль - сентябрь составила 9,3 млрд руб. Сумма выплат по договорам страхования составила за этот период 0,2 млрд руб.
"Средний платеж по России в рамках обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств составил 1530 руб. Действующая базовая ставка для физлиц - 1980 руб.", - отметил руководитель департамента страхового надзора Минфина Константин Пылов.

Новая газета, Санкт-Петербург, 5 декабря 2003 г.
Автогражданка ветреная дама

В июле депутаты Госдумы подавляющим большинством голосовали за отмену автогражданки. Сторонники отмены уверяли, что вопрос практически решен, и срок введения обязательного страхования совершенно точно отложат на год. Но 28 ноября, когда депутатам нынешнего созыва предоставлялась последняя возможность это сделать, они вообще отказались рассматривать этот вопрос. Это означает, что если закон все же отменят или отсрочат, произойдет это не раньше чем в январе следующего года, пишет "Новая газета".

Деловой Петербург, 5 декабря 2003 г.
"Антистрах" против "Русского Мира"

ЗАО "СЗНК-Бетон" подала иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на страховую компанию "Русский Мир". Если дело не кончится мировым соглашением, то в конце декабря состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться правомочность отказа страховщика в выплате, сообщает "Деловой Петербург".

http://www.insur-today.ru/press/?m=12&y=2003

Мужики! (Особенно k-tros и Koba) Почитайте закон, газеты, послушайте, что говорят сами законодатели - нельзя же считать себя умнее всех!!!
Волга, Астрахань, 5 декабря 2003 г.
Пока депутаты спорят, у водителей лбы трещат?

Обещания депутатов отменить "автогражданку" и последовавшая затем попытка приостановить ее вызвали вполне предсказуемую реакцию. Владельцы автомашин тут же перестали страховаться, а правительство, назначившее грабительскую цену полиса, возмутилось. Но закон продолжает действовать, а предвыборный запал депутатов всем оказал медвежью услугу.


Читайте документы.........
Alex Tsar
Да с самого начала было понятно, что это очередной побор. Цэ ж Россия. Sad Кому-то очень хорошо заплатили, но не будем тыкать пальцами. В итоге довольные страховщики, и распиаренные депутаты, и озлобленные автомобилисты. А завтра выборы...
ЗЫ. У меня страховка есть. Sad В октябре без нее новую машину уже не продавали. Mad
GENA
Для временной раслабухи Smile
Пока грузился форум, читал сообщения на рамблере и вот что предлагаю. Сначала кусок сообщения-
Студенты Массачусетского технологического института создали список из десяти самых ненужных изобретений. Первые три места занимают водоотталкивающее полотенце, звуконепроницаемый микрофон и форточка для подводной лодки
Вот как выглядит весь список:
1. Водоотталкивающее полотенце
2. Звуконепроницаемый микрофон
3. Форточка для подводной лодки
4. Книга о том, как научиться читать самостоятельно.
5. Надувная мишень для игры в дартс
6. Оглавление для словаря.
7. Подводный парашют.
8. Растворимая вода.
9. Стул на колесиках с педальным приводом.
10. Водонепроницаемый чайный пакетик.


А предложение - добавить 11 пунктом перл Российского правительства и думы - закон о ОСАГО.

Alex-VAZ-2112. Да я стобой полностью согласен, что закон мутен до беспредела. Я уже писал, что сталкивался с подоным в предпринимательстве. Но там если принято то все, потом будут латать, кусочками пределывать но назад не вернутся. Поэтому и надо депутатов напрягать на изменение закона на основе его анализа реальной жизни, а не взятой с потолка теории.
И еще для шутки. У меня например две страховки ОСАГО и как бы добровольная (машина новая и в кредит) поэтому без этих двух страховок не как не обошлось. Так вот страховаться надо в одной компании и в добровольной страховке добавить пункт типа- компенсация потерь при страховом случае по ОСАГО. Smile Если по ОСАГО недоплотят, будут доплачивать из добровольной страховки. :cool:
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

Цитата:

k-tros: Страховая возвращает полностью стоимость ремонта! По своему опыту знаю.

- Сам придумал???



Нет не сам. Т.к. только что (3 декабря) получил машину из ремонта. Почитайте выше. Помяли дверь. Страховая предложила 3 варианта оплаты:
1. Оценка ущерба, выплата ( через 7 дней) и далее сам решай где ремонтироваться.
2. Ремонтируешь сам, представляешь все документы по ремонту, страховая оплачивает мои расходы ( ремонт + 7 дней)
3. Страховая компания сама ремонтирует мой авто в специализированной СТО и возвращает его мне. В акте приемки указываю все недочеты, они исправляются и я забираю машинку (мне это обошлось в 4 дня).
Стоимость ремонта оценили в 6000р. А по прайсу на СТО - 8000р.

А по поводу ОСАГО - я против утвержденных цен. Да, они грабительские. И тоже за их снижение. Да, я против некоторых пунктов, и я за приведение данного закона к более цивильному виду.

На 200% уверен, что еслиб страховые взносы по ОСАГО были в районе 500-700 рябчиков. то никто ( и даже ВЫ ) не стали бы вести полемику по поводу этого начинания. (А почитайте другие Законы - они у нас идеальные?).

Основной мотив отмены ОСАГО - грабительские цены, а не пункты данного Закона.

И еще, все страховые ньюансы и кто-кому-когда-и-сколько можно узнать у самой страховой фирмы. (а они обьязаны всё Вам "рассосать").

И вообще, почему мы все всегда во всём видим только плохое?
Fridrich
k_tros писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

Цитата:

k-tros: Страховая возвращает полностью стоимость ремонта! По своему опыту знаю.

- Сам придумал???



Нет не сам. Т.к. только что (3 декабря) получил машину из ремонта. Почитайте выше. Помяли дверь. Страховая предложила 3 варианта оплаты:
1. Оценка ущерба, выплата ( через 7 дней) и далее сам решай где ремонтироваться.
2. Ремонтируешь сам, представляешь все документы по ремонту, страховая оплачивает мои расходы ( ремонт + 7 дней)
3. Страховая компания сама ремонтирует мой авто в специализированной СТО и возвращает его мне. В акте приемки указываю все недочеты, они исправляются и я забираю машинку (мне это обошлось в 4 дня).
Стоимость ремонта оценили в 6000р. А по прайсу на СТО - 8000р.

А по поводу ОСАГО - я против утвержденных цен. Да, они грабительские. И тоже за их снижение. Да, я против некоторых пунктов, и я за приведение данного закона к более цивильному виду.

На 200% уверен, что еслиб страховые взносы по ОСАГО были в районе 500-700 рябчиков. то никто ( и даже ВЫ ) не стали бы вести полемику по поводу этого начинания. (А почитайте другие Законы - они у нас идеальные?).

Основной мотив отмены ОСАГО - грабительские цены, а не пункты данного Закона.

И еще, все страховые ньюансы и кто-кому-когда-и-сколько можно узнать у самой страховой фирмы. (а они обьязаны всё Вам "рассосать").

И вообще, почему мы все всегда во всём видим только плохое?


- Если бы стоимость страховки была не грабительская, а расчетная, т.е. 600 руб http://www.auto.vl.ru/insurance/articles/001.php Даже в странах СНГ - "...На Украине стоимость полиса в зависимости от объема двигателя от 450 до 890 рублей в год. Никаких повышающих и понижающих коэффициентов нет. Инвалиды, управляющие специально оборудованными автомобилями, страховку не платят вообще. Минимальный максимум (страховщик может платить и больше!) выплат по ?железу? 160500 руб., за ущерб здоровью ? 55000 руб. на каждого потерпевшего, всего не более 5-ти потерпевших. Причем выплаты пострадавшим у них определены прямо в законе и составляют ? погибшим и инвалидам 1-ой группы 100% от максимального возмещения , инвалидам 2-ой группы 80%, инвалидам 3-ей группы 60%, за временную утрату трудоспособности по 0,2% в сутки.

В Казахстане базовый размер годовой страховой премии составляет 350 рублей (для легковых автомобилей с объемом двигателя от 1200 до 1600 куб. см.). При этом размер страховой выплаты за вред, причиненный имуществу потерпевшего, может достигать 174000 рублей. Стоимость полиса также зависит от возраста автомобиля и для ВАЗ-21099 до 6-ти лет равна 800-900 рублей, а для машин в возрасте более 6-ти лет - 300 рублей. Более подробных данных пока нет...."

- Если бы за обращением в страховую не следовало бы наказание в 1.5 - 2.5 раза увеличить сумму в след. году
- Если бы оценку ущерба проводил независимый эксперт, а не сама страховая компания
- Если бы сумма покрываемого ущерба была хотя бы 10000 у.е. (как в добровольном) и не была бы так непонятно назначаема "...Стоимость ремонта оценили в 6000р. А по прайсу на СТО - 8000р. ..."
- Если бы сумма, которую выплачивает страховая компания не оказывалась в результате ЭТОГО закона в десятки раз ниже, чем взносы автомобилистов - что и есть грабеж -
-- то и речи бы не было!!!
А вот такие примеры не самый лучший способ обосновать свою правоту: "...(А почитайте другие Законы - они у нас идеальные?)...." Если молчать при принятии дурных законов, то только они и останутся!
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

.......................



Про 6000 и 8000 рубликов. Вот поэтому пусть страховая сама ремонтирует мой авто под моим наблюдением. Если бы машинка была старше 5 лет, я б взял бабки и починился сам в гаражных условиях за 4500р. 1500 мне за моральный ущерб Laughing
А вот теперь про размер страховой суммы от возраста машины. Неужели 20-летний ВАЗ безопасней для окружающих чем 2-3-летний (или новый при устраненных недоделках) ? И почему его полис дешевле? Для старых машин стоимость полиса должна быть выше. И зависить от технического состояния машин. С инно вообще проблема. Они надежнее наших и безопаснее для окружающих. По идее за новую ( до 7 лет) иномарку полис должен быть дешевле чем за отечественное авто. Считаю, что надо подходить к этому вопросу дифференцированно. Так что опыт Казахстана и Украины - не идеальный пример. Дедулька за рулем. Он безопаснее ездит чем более молодой водитель? У него реакция лучше чем в молодые годы? (только не надо про опыт и пр.) Сомневаюсь. Этот вопрс требует всестороннего изучения. Я понимаю и инвалидов и ветеранов за рулем. ( пусть ему собес поможет-опять должна быть статейка в Законе про это.) Я своему отцу и матери с удовольствием оплачу полисы, чтоб они спокойно ездили на своей Волге.
GENA
А кто нибудь не пробовал на страховые по инету выходить! Это ведь они должны в рыночной борьбе облизывать автовладельцев и разъяснять все неприятные моменты!
И кстати договор по ОСАГО типовой и по всей стране одинаковый???
или у фирм есть чем привлечь нас, всмысле дополнительных пунктов или измененных пунктов договора. Или все эти фирмы тупо исполняют спущенный сверху закон об ОСАГО и вешают просто лапшу, когда говорят что страховку у нас купить выгоднее чем у другой компании??? Confused
k_tros
Alex-VAZ-2112 писал(а):

По данным Минфина, общая сумма премий, полученных страховщиками по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), за июль - сентябрь составила 9,3 млрд руб. Сумма выплат по договорам страхования составила за этот период 0,2 млрд руб.
.



А вы почему не поискали данных по полученным и выплаченным средствам обычными страховками (жилища, жизнь, имущество и тд и тп.). Страховой бизнес очень выгоден. И они имеют ОГРОМНЫЕ доходы не только по ОСАГО. Думаю, что ссылаться только по доходам по ОСАГО не стоит.
Fridrich
k_tros писал(а):

Alex-VAZ-2112 писал(а):

По данным Минфина, общая сумма премий, полученных страховщиками по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), за июль - сентябрь составила 9,3 млрд руб. Сумма выплат по договорам страхования составила за этот период 0,2 млрд руб.
.



А вы почему не поискали данных по полученным и выплаченным средствам обычными страховками (жилища, жизнь, имущество и тд и тп.). Страховой бизнес очень выгоден. И они имеют ОГРОМНЫЕ доходы не только по ОСАГО. Думаю, что ссылаться только по доходам по ОСАГО не стоит.


Достал! Пройдет время и ты поумнеешь, а сейчас, извини, но с тобой говорить надоело.
глебка
[Товарищу год как разбили машину, затра.ался по судам таскаться, виновник-войсковая машина и водила-зсрочник. А деньги ему перечислят в лучшем случае в 2005 году. (ньюансы финансовых выплат из фондов в/ч). Теперь жалеет, что не страховал от ущерба (2 недели после решения суда).[/quote]

ну и после введения осгао та же ситуация повторится - все машины на гос фирмы оформлятся будут и хрен ты чего получишь
ibl
k_tros
И вообще, почему мы все всегда во всём видим только плохое?

Ну почему же только плохое? Я вижу один очень положительный момент, в Москве по крайней мере, да и в других городах наверное тоже - не будет пробок, создаваемых из-за мааааааааааааааленьких царапин на машине :-D А то заденут друг друга чуть-чуть и стоят - а как же, машины-то застрахованы (по доброволке), ждут когда им гайцы протокол напишут. А теперь будет - налог на ликвидацию пробок заплатили, быстренько поцарапались и быстренько разбежались, сзади едущие довольны, не матерятся Smile
Koba
Я, может повторюсь,но выскажу такую мысль: Несмотря на то, что большинство здесь собравшиеся против ОСГО, но не против самого факта страховки. Всё понятно, в законе куча недоработок, непоняток. Но всё цивилизованное общество признало, что подобный закон нужен. А что бы его начать менять, вносить коррективы, поправки и сделать наконец-то нормальным, надо что бы этот закон заработал. Нельзя проводить испытания ходовых качеств нового авто невыезжая из гаража!
k_tros
Маленький расчетик:
1. ОСАГО, страховая выплата 400 000 р. (13000$), взнос- 1980 р. (для Мурманска). Это 0.5% от всей суммы. В эту сумму входят выплатя пострадавшим по временной нетрудоспособности.
2. Добровольная страховка автоответственности, страховая выплата 1000$, взнос-31,5$ т.е. для 13000$- 390$ (с понижающим коэф. пусть 300 $). или 9000 рублей. Заметьте, что в договоре ( по крайней мере в моем) нет ни слова по выплате за временную нетрудоспособность и я эти деньги буду выплачивать из своего кармана.
3. За 2 года по ОСАГО при имеющемся ДТП я плачу 1980+1980*3=8000р. а при добровольной - 9000+9000=18000р. (разница-10000р.)
Мне лично ОСАГО выгоднее.

(может в др. регионах цены другие, т.к. н-р в Москве кредит на машину 8-10%, а в Мурманске- 18-24% :cool: )

4. За страхование от ущерба страховая берет с нас 8-10% (205000р-взнос 15000р). И что-то никто не кричит ДОРОГО. А ОСАГО- 0.5%.

Если я нанесу ущерб больший, чем указано по ОСАГО. то выплачу я ( и то, только по решению суда) не 10000$ (предположим), а 7000$ (за минусом 120 000р). Все-таки меньше платить.

Если же полностью себя обезапасить, то надо 3 страховки минимум. Своя машина, ОСАГО, добровольная.

И еще. Мое мнение, что ошибка Думы даже не в ценах на ОСАГО, а в том что она ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ и нам не оставили выбора.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы