Работа в Москве (вопросы для москвичей) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Варианты предложений по ЗП Менеджера по продажам в г.Москва

  • от 25000[ 16 ]28%
  • от 40000 до 60000[ 14 ]25%
  • от 50000[ 3 ]5%
  • до 60000[ 1 ]1%
  • Меньше всех описанных[ 7 ]12%
  • Больше всех описанных[ 3 ]5%
  • Всё неправда[ 12 ]21%
Всего голосов: 56

#76:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:19
shubin81 писал(а):

я своими глазами видел - приежжали люди в москальню...правда по хорошему блату и сразу прыгали на зряплату 300к. потом до 600к подымали. через год квартира машина и дача ох..тельные уже есть.


У аффтара такой случай?

#77:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:21
Gallant писал(а):

Мы в России живём товарисч. И иносранные слова нам по боку. Если должность продавца в России называется Менеджер...
Как надо было написать - Коммивояжёр?



Так и пиши - "менеджер по продажам", хотя это все равно нифига не менеджер. Есть так то ещё должность "менеджер по снабжению" - это далеко не продавец. Wink


Цитата:

Менеджмент (в максимально широком смысле) — означает создание, управление, контроль и максимально эффективное использование социально-экономических систем и моделейgere «указывать рукой» ср. рус.руководить).
Основные функции менеджмента: планирование, организация, мотивация, коммуникации, управление, процессы разработки и принятия решений, контроль. Взаимосвязь этих функций определяется тем, что нельзя управлять неорганизованной системой, то есть, чем лучше организовано предприятие, тем меньше оно нуждается в управлении.
Понятие «менеджмент» также обозначает руководство и руководителей различного уровня на предприятии. Понятие «менеджер» примерно соответствует устаревшему русскому понятию «приказчик».
В современной России часто в силу большей престижности понятие «менеджер» часто используется в отношении сотрудников, функции которых никак не связаны с управлением. Во многих магазинах, автосалонах менеджерами называют обычных продавцов. Также должность офис-менеджера, как правило, не связана с управленческими функциями.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Менеджер

Последний раз редактировалось: Александер2115 (21 Сентября 2010 10:23), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:22
одна подруга после интста устроилась у нас в городе случайно в какую то контору финансовую...через полгода ей предложили в мск помошником директора стать уже главного офиса..щас ей и квартиру снимают, и самолеты-такси-пароходы оплачивают...и обеды и массажисты в офисе...шоколад..вот это я понимаю удачно переехала....правда раньше 20-00 дома не бывает, и ночью могут разбудить че нить уладить...но все таки...

Последний раз редактировалось: V1T (21 Сентября 2010 10:27), всего редактировалось 1 раз

#79:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:26
Цитата:

Надо определиться таки "завод" не нравится или Масква виновата опять же...
Кстати на халтуры он ездил куда-то далеко в область (или даже в соседнюю) по выходным, где по отзывам ну совсем работы нет. Он технолог помнится.


Ок, давай конкретно обо мне, дабы не растекаться мыслью по древу.
Специальность "Водоснабжение и Водоотведение", после универа, без опыта, по специальности реально устроиться только в горводоканал. Там принимают на должность слесаря(нафиг учился?) зарплата 8-12 тыр, дай бог чтобы тебя заставили пинать гайки по цеху, а не попал в аварийную службу(а так и будет). Следующие 2 года ты будешь разъезжать в буханке в компании алкашни и участвовать в устранении аварий. Устанение заключается в кидании говна совковой лопатой, стоя в нем же по колено.
После 2х лет такой работы тебя повысят до мастера, теперь зарплата будет 13-15, будешь заниматься примерно тем же, но стоя не в говне, а рядом и регулярно получать люлей от начальства.
Спустя еще 3-5 могут еще повысить до 20тыр, ну это зависит от того кто как будет выходить на пенсии/умирать/увольняться из вышестоящего начальства. И такими темпами к 40-45 можешь подняться тыщ до 30, может чуть выше.
Еще один вариант - можно строиться в проектную контору, при наличии блата, отработать там за 12 тыр года 3 и искать уже что то более стоящее.
Грубо говоря, без наличия блата или аццкого везения, такая трудовая деятельность ставит крест на жизни - не сможешь купить квартиру, следовательно не сможешь завести семью, годам к 40 придешь к осознанию того, что ты неудачник и начнешь бухать, пока в 50 не сдохнешь на помойке.
Цитата:

Кто там будет смотреть на твою специальность-то? Забудь индукцию - давай продукцию...


Именно, но вот профессию придеться осваивать самостоятельно, было бы лучше, если бы 5 лет учился именно ей, а не тому, что нафиг не надо.

#80:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:28
Косолапый писал(а):

Специальность "Водоснабжение и Водоотведение", после универа, без опыта, по специальности реально устроиться только в горводоканал. Там принимают на должность слесаря(нафиг учился?) зарплата 8-12 тыр, дай бог чтобы тебя заставили пинать гайки по цеху, а не попал в аварийную службу(а так и будет). Следующие 2 года ты будешь разъезжать в буханке в компании алкашни и участвовать в устранении аварий. Устанение заключается в кидании говна совковой лопатой, стоя в нем же по колено.

После 2х лет такой работы тебя повысят до мастера, теперь зарплата будет 13-15, будешь заниматься примерно тем же, но стоя не в говне, а рядом и регулярно получать люлей от начальства.



Кто на что учился, тот на то и напоролся. supercool

#81:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:29
[quote="Александер2115"]Gallant писал(а):
Мы в России живём товарисч. И иносранные слова нам по боку. Если должность продавца в России называется Менеджер...
Как надо было написать - Коммивояжёр?


Так и пиши - "менеджер по продажам", хотя это все равно нифига не менеджер. Есть так то ещё должность "менеджер по снабжению" - это далеко не продавец. [/quote]

Урок макроэкономики ни к чему.
я написал что "продавец", ищу работу менеджером.
"продавец" + меннеджер = менеджер по продажам
как то так - вроде объяснил
Не в обиду дружище - все поняли, а только ты начал ставить Россию с ног на голову.

#82:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:30
Косолапый писал(а):

Специальность "Водоснабжение и Водоотведение", после универа, без опыта, по специальности реально устроиться только в горводоканал. Там принимают на должность слесаря(нафиг учился?) зарплата 8-12 тыр, дай бог чтобы тебя заставили пинать гайки по цеху, а не попал в аварийную службу(а так и будет). Следующие 2 года ты будешь разъезжать в буханке в компании алкашни и участвовать в устранении аварий. Устанение заключается в кидании говна совковой лопатой, стоя в нем же по колено.


сечас нужно, учась в инсте, устраиваться по профессии, хоть на 3-ть ставки куда нить на кафетдре и т.п....чтоб к окончанию у тебя был опыт.....
как у меня сестра щас на 3 курсе, 3-и часа в день работает по профессии через кафедру, че нить по емейлу отправит, данные забьет и т.п. и 7 тыщ з/п...

#83:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:31
Gallant писал(а):

сварочные материалы и оборудование



Чтобы качественно продавать вот это необходимо спец образование и несколько лет опыта только по этому направлению...

На прошлой неделе искал кое что для производства, в очередной раз поразился тупости менеджеров даже у оффициалов таких монстров как ESAB.
Вообще нифига не знают, отвечают такую фигню а надежде на то что покупатель полный лох. Прикольно их дураками выставлять бывает. Но получают тем не менее не меньше 50 все...
Так что дерзай...

#84:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:32
Darth писал(а):

shubin81 писал(а):

просто если имеешь 50-70к в провинции



ты давно из провинции-то? ROFL



тут кадрик один в выборе ино писал как он хорошо живет - отдых в загранке тачка за лям хата и ништяки...так что я со слов профинциалофф если чо

#85:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:34
Acquirer писал(а):


У аффтара такой случай?



а х ево з....но раза в два то думаю планирует поднять свою зп...а то и в три

#86:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:35
Gallant
На твоем месте я бы наобум не поехал, сначала работу попробовал бы подыскать. Многие уедут в Мск, а потом ревут, как там плохо, а обратно возвращаться неохото, вот и мучаются всю жизнь. Да и жить там не кайф: дом - дорога- работа - дорога - дом Wink

#87:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:37
Acquirer писал(а):

Из группы товарищ пошел на завод Москабельмет что на ш. Энтузиастов, прямо с преддипломной практики взяли, начинал с 45 т.р. когда я получал свои 180$.


Это не хило для завода и сейчас, не говоря уж о тогда, не говоря уже о дипломнике.
А в банк молодежь устраивается и год-два без всяких перспектив получают 18-20тысяч.

#88:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:38
shubin81 писал(а):

Darth писал(а):

shubin81 писал(а):

просто если имеешь 50-70к в провинции



ты давно из провинции-то? ROFL



тут кадрик один в выборе ино писал как он хорошо живет - отдых в загранке тачка за лям хата и ништяки...так что я со слов профинциалофф если чо


ну если в провинции 50-70..это какой нить руководель, возможно...связи..все дела...могут и в мск легко перетащить на 300, как ты пишешь...если ценный кадр..
а вот инженеру, бывшему студенту, как то сложнее будет туда пропихнуться...

#89:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:39
Александер2115 писал(а):

Косолапый писал(а):

Специальность "Водоснабжение и Водоотведение", после универа, без опыта, по специальности реально устроиться только в горводоканал. Там принимают на должность слесаря(нафиг учился?) зарплата 8-12 тыр, дай бог чтобы тебя заставили пинать гайки по цеху, а не попал в аварийную службу(а так и будет). Следующие 2 года ты будешь разъезжать в буханке в компании алкашни и участвовать в устранении аварий. Устанение заключается в кидании говна совковой лопатой, стоя в нем же по колено.

После 2х лет такой работы тебя повысят до мастера, теперь зарплата будет 13-15, будешь заниматься примерно тем же, но стоя не в говне, а рядом и регулярно получать люлей от начальства.



Кто на что учился, тот на то и напоролся. supercool


А у нас ситуация аналогичная со всеми производственными специальностями, исключение разве что ПГС и Лесной сектор.
V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

Специальность "Водоснабжение и Водоотведение", после универа, без опыта, по специальности реально устроиться только в горводоканал. Там принимают на должность слесаря(нафиг учился?) зарплата 8-12 тыр, дай бог чтобы тебя заставили пинать гайки по цеху, а не попал в аварийную службу(а так и будет). Следующие 2 года ты будешь разъезжать в буханке в компании алкашни и участвовать в устранении аварий. Устанение заключается в кидании говна совковой лопатой, стоя в нем же по колено.


сечас нужно, учась в инсте, устраиваться по профессии, хоть на 3-ть ставки куда нить на кафетдре и т.п....чтоб к окончанию у тебя был опыт.....
как у меня сестра щас на 3 курсе, 3-и часа в день работает по профессии через кафедру, че нить по емейлу отправит, данные забьет и т.п. и 7 тыщ з/п...


Пытался, даже на практику никуда по специальности брать не хотят, блат нужен. Кто на практику в универе оставался - носили шкафы месяц, да стены красили, естественно без всяких записей в трудовых.
Я бы даже за бесплатно поработал, но нафиг не нужен...

ЗЫ не сочтите, что я тут жалуюсь на жизнь(я не из местных унылых нытиков), просто констатирую факты и пытаюсь изменить представления некоторых о сфере торговли.
Знакомый год назад закончил универ - пошел продавцом автозапчастей на 12 тыр, сейчас уже менеджер по закупкам или типа того с окладом около 30, да еще и тырит всего на столько же.

#90:  Автор: GallantОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:40
[quote="Александер2115"]Gallant
На твоем месте я бы наобум не поехал, сначала работу попробовал бы подискать. Многие уедут в Мск, а потом ревут, как там плохо, а обратно возвращаться неохото, вот и мучаются всю жизнь. Да и жить там не кайф: дом - дорога- работа - дорога - дом [/quote]

Именно так и делаю. Здесь не бросаю работу. Вопрос поиска работы не срочный. Поэтому ковыряюсь в вакансиях. И увольнятся, пока не найду подходящую и пройду собеседования, не намерен.

#91:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:41
Косолапый писал(а):

Знакомый год назад закончил универ - пошел продавцом автозапчастей на 12 тыр, сейчас уже менеджер по закупкам или типа того с окладом около 30, да еще и тырит всего на столько же.


а у меня однокурсник со строяка пошел в гаи инспектором...
продолжать не надо.. hehe
это куда духа хватило залезть Smile на что совести хватает hehe

Последний раз редактировалось: V1T (21 Сентября 2010 10:42), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:42
V1T писал(а):

shubin81 писал(а):

Darth писал(а):

shubin81 писал(а):

просто если имеешь 50-70к в провинции



ты давно из провинции-то? ROFL



тут кадрик один в выборе ино писал как он хорошо живет - отдых в загранке тачка за лям хата и ништяки...так что я со слов профинциалофф если чо


ну если в провинции 50-70..это какой нить руководель, возможно...связи..все дела...могут и в мск легко перетащить на 300, как ты пишешь...если ценный кадр..
а вот инженеру, бывшему студенту, как то сложнее будет туда пропихнуться...



я собсно и хотел сказать что сложно...а по русски не_уй тут делать без блата

#93:  Автор: Александер2115Откуда: Юг Урала СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:44
Косолапый писал(а):

А у нас ситуация аналогичная со всеми производственными специальностями


Какой регион?

#94:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:45
Косолапый писал(а):

Грубо говоря, без наличия блата или аццкого везения, такая трудовая деятельность ставит крест на жизни


Все лентяи чуть чего начинают треп о везении и блате, а как до дела доходит начинается масса отмазок как бы что угодно только отвертеться от работы. Никакая работа не ставит крест на жизни. Никто тебя не гонит в Мосводоканал, сейчас нет распределения в институтах. Никто не запрещает устроиться туда и параллельно искать работу опять же.
Косолапый писал(а):

Еще один вариант - можно строиться в проектную контору


И только з.п. в проектной конторе? Неужели? И больше никаких вариантов?
Косолапый писал(а):

но вот профессию придеться осваивать самостоятельно,


С таким подходом лучше сразу садится на жопу ровно на оклад слесаря, т.к. учиться придется постоянно. Тем чем я занимаюсь сейчас вообще не учат нигде, нет таких институтов.

#95:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:45
Косолапый писал(а):

Диплом б/п важен, но производственные специальности нафиг не надо.



Да как тебе сказать, не надо про заводы ))) я инженер, у меня резюме просто висит и уже год как раз в месяц точно звонят работу предлагают. Причем у меня мин з.п 30К стоит и это в нашем мухосранске...
К какие на завода бываю калымы )))

Acquirer писал(а):

Кстати на халтуры он ездил куда-то далеко в область (или даже в соседнюю) по выходным, где по отзывам ну совсем работы нет. Он технолог помнится.



+1000

#96:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:49
Цитата:

Все лентяи чуть чего начинают треп о везении и блате, а как до дела доходит начинается масса отмазок как бы что угодно только отвертеться от работы.


Водоканал - это структура живущая по совковым понятиям т.е должности распределяются не по способностями и трудолюбию, а по сроку пребывания на предприятии. Начальник ушел - все кто ниже двигаются на одну ступеньку вверх, не ушел - никто никуда не двигается, хоть ты акведук построй на свои деньги.
Александер2115 писал(а):

Косолапый писал(а):

А у нас ситуация аналогичная со всеми производственными специальностями


Какой регион?


Вологда.
Цитата:

Никакая работа не ставит крест на жизни. Никто тебя не гонит в Мосводоканал, сейчас нет распределения в институтах. Никто не запрещает устроиться туда и параллельно искать работу опять же.


Если бы Мосводоканал hehe
Цитата:

И только з.п. в проектной конторе? Неужели? И больше никаких вариантов?


Город 300 тыс населения, какие варианты?
Цитата:

С таким подходом лучше сразу садится на жопу ровно на оклад слесаря, т.к. учиться придется постоянно. Тем чем я занимаюсь сейчас вообще не учат нигде, нет таких институтов.


Никто и не спорит и сам это осознаю, по-этому и считаю, что 5 лет на обучение нынешний специальности ушли по большому счету в никуда.

#97:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:53
Косолапый писал(а):

Никто и не спорит и сам это осознаю, по-этому и считаю, что 5 лет на обучение нынешний специальности ушли по большому счету в никуда.


глупость...у тебя есть диплом о вышке..устроиться можешь с ним не по профессии куда угодно...

#98:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:54
V1T писал(а):

Косолапый писал(а):

Никто и не спорит и сам это осознаю, по-этому и считаю, что 5 лет на обучение нынешний специальности ушли по большому счету в никуда.


глупость...у тебя есть диплом о вышке..устроиться можешь с ним не по профессии куда угодно...


Обучение специальности, вышка нужна б/п.

#99:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 10:55
Косолапый писал(а):

Если бы Мосводоканал


Думаешь сразу в кожаное кресло усадят и кабинет с секретаршей выдадут?
Косолапый писал(а):

какие варианты?


Никаких проектов для домов слуг народа не существует? Никаких проектов по канализации и водоотведению для скромных коттеджей на эти организации не сваливается?

#100:  Автор: Косолапый СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2010 11:00
Цитата:

Думаешь сразу в кожаное кресло усадят и кабинет с секретаршей выдадут?


Нет конечно, но бабла и перспектив то в мск куда больше.
Цитата:

Никаких проектов для домов слуг народа не существует? Никаких проектов по канализации и водоотведению для скромных коттеджей на эти организации не сваливается?


Есть и это самый лучший вариант, но для таких контор нужен опыт, а для этого надо сперва года 3 отработать в куевой проектной конторе, в которую сопственно и надо как то попасть.
Я уже обзвонил все известные, с учебной занятостью и говорить не хотят, может повезет после окончания. Предлагал даже выполнять любую работу за бесплатно - не берут, мать их...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU