Страница 1 из 1
Bogdanoff
Грубо говоря, в машине откуда то берутся живые пауки... cry

В разных местах - на приборной панели, в районе печки, в бардачке - время от времени появляется паутина. Во время езды по трассе твари часто выползают непойми откуда и бодро шествуют по панели и рулю. Не каждый день, но довольно часто. Проблема появилась еще прошлым летом, зимой их не было, а в этом году они опять активизировались (то ли те же самые, то ли новый выводок проник). Особо пауки мне не докучали, я просто их выкидывал в окно. Но пару дней назад на трассе прямо на руку мне откуда то прыгнула гигантская многолапая тварь, я от неожиданности выпустил руль, ладно хоть никуда не въехал. Это стало последней каплей. Теперь с пауками я решил бороться решительно.

Салон убираю довольно часто. Пылесосом прохожу, коврики мою. Не так давно менял вентилятор печки, снимал кожух - никаких пауков там не было. Где, предположительно, они могут еще обитать?

Может, кто нибудь сталкивался? Как они вообще попадают в машину? Может, есть какие-то яды против них?

Прошу помощи!
Andreiko
Машина в гараже хранится? Если нет, тогда хз.
У меня из гаража наползали, однажды на дороге чуть не кончилось как у тебя. Травил дихлофосом из аэрозольного баллончика (он без запаха) в гараже, конечно, а не в машине. Вроде помогало на какое-то время.
pivinik
У меня они заползают если на природе машину оставляешь с открытыми окнами. Бороться с ними наверное бесполезно, т.к. в машине для них полно места, где можно жить и прятаться! С холодами они исчезают, а летом опять появляются. Но им то же кушать что-то надо! Раньше у меня так же с ними мухи залетали и "долбились в заднеее стекло". Там и паутин потом обнаружил много Smile
Теперь на природе машину оставляю с закрытими окнами!
Aladanir
Ужасы какие то рассказываете )) Хотя у моего знакомого было чтото подобное, травил химией какойто )) А вот я вчера снимал колесо правое переднее, тормоза немного "покрутить", была нужда, и заметил что недалеко от рулевого крепления, прям в перекрестье держателей и рулевых вилок, растёт цветочек hehe Думал просто ну малоли где застрял когда по траве ехал !! А оказалось нет, нормально так пару листиков, корешок, и земелька забилась между вилками, там и рос )))) а ещё по луже как проедешь, польёшь его сразу )) пришлось пересадить в земельку

PS. Заодно пока был на яме, посмотрел всё дно и другие колёса, на ту же тему, вроде всё норм
Bogdanoff
Aladanir ну с цветами это конечно жесть! Smile Чего только не бывает...

А пауки мои скорее всего наползают с улицы - я живу за городом, на природе, машина стоит под окнами. Только вот окна закрыты всегда. Видимо, где-то находят щели....

Ладно, попробую еще полностью весь салон и багажник перетряхнуть и с дихлофосами какими-нибудь обработать. Smile

P.S. Кстати, еще и не такое случается. У нас в городе у мужика в Тойоте Прадо жили крысы, изгрызли ему проводки на 45 тыс. руб. Даже по новостям показывали Smile
N_Grey
Если обрабатывать то не "..фосами", а пиретроидами (читать состав на этикетке). В аптеках, например от мандавошей продается "медифокс" он и эффективней и некоторое (довольно долгое) время сохраняет действие отравляя жизнь детенышам супостатов
garik!!!!!!!!
У меня тоже ползают, с утра как то открываю тачку а он гад от торпедо до сидушек паутину сплёл и сидит там по середине здоровый...
А так смахну и дальше...
жигулист
Bogdanoff писал(а):

Грубо говоря, в машине откуда то берутся живые пауки... cry

В разных местах - на приборной панели, в районе печки, в бардачке - время от времени появляется паутина. Во время езды по трассе твари часто выползают непойми откуда и бодро шествуют по панели и рулю. Не каждый день, но довольно часто. Проблема появилась еще прошлым летом, зимой их не было, а в этом году они опять активизировались (то ли те же самые, то ли новый выводок проник). Особо пауки мне не докучали, я просто их выкидывал в окно. Но пару дней назад на трассе прямо на руку мне откуда то прыгнула гигантская многолапая тварь, я от неожиданности выпустил руль, ладно хоть никуда не въехал. Это стало последней каплей. Теперь с пауками я решил бороться решительно.

Салон убираю довольно часто. Пылесосом прохожу, коврики мою. Не так давно менял вентилятор печки, снимал кожух - никаких пауков там не было. Где, предположительно, они могут еще обитать?

Может, кто нибудь сталкивался? Как они вообще попадают в машину? Может, есть какие-то яды против них?

Прошу помощи!


у меня по весне тоже ползают, правда не много, штуки 2-3 встечу и все)) машина в городе стоит на улице
Bogdanoff
N_Grey, буду пробовать медифокс тогда, надеюсь поможет... спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы