Страница 2 из 4
ГенВик
DmitryO70Выложи, чтоб наглядно. Только не понятно - ты на чем сам то ездил - на Шелле или на Луке?
DmitryO70
ГенВик писал(а):

Только не понятно - ты на чем сам то ездил - на Шелле или на Луке?


Выше сказал, что лью Шелл.
Причём предыдущий хозяин лил Шелл из жёлтой банки. Вроде как минералка с синтетическими компонентами(10W40). Но она мне зимой не понравилась и я стал заливать полусинтетику 5W40.
На счёт Лукойла подумывал, но посмотрев движки любителей Лукойла, продолжил лить Шелл.
Впрочем тут не Лукойл виноват, а "экономные" водители. Почаще менять надо было.
И, кстати, не утверждаю, что Шелл самое лучшее масло. Просто придерживаюсь правила: какое масло начали с "рождения" машины лить, такое и продолжать, пока не "состарится".
ГенВик
Я созрел изменить Лукойлу. С новья лил П/С Лук 5ве-40, SJ. Потом перешел на Лукойл синтетику, тоже 5 ве-40 ЭсЭм. Но вот хочу залить Щелл Хеликс ультра 0ве-40, у нас проводится рекламная акция и к фляге масла дают фляжку плоскую, грамм на 300. Акция до 30 ноября. Дорогущее правда это масло - 2060р 4 литра. Но наверное не подделка...

ПС Промывать двигун после сини Лука перед заливкой Шелла?
mr1
Лучше детям фруктов купи - пользы будет больше.
DmitryO70
ГенВик писал(а):

чтоб наглядно






Пробег 106000 км. Масло Шелл.
ГенВик
Чистенько так.
Andreiko
ГенВик
Делать вам нечего в Орле вашем Smile
Замерзаете что ли, чтобы нулевку лить? wwow
На те же деньги могли бы купить три заправки шелла 10w40 и с тем же результатом, что у DmitryO70.
У всех масел шелл высокое щелочное число, они все "моющие".
ГенВик
Andreiko
Ну если и идти на компромиссы то только 5ве-40. Обещают суровую зиму однако.
Andreiko
ГенВик
Где-то читал про 5в40 ихнюю нехорошее... типа повышенной склонности к лакообразованию. Хотя сам ездил 4 года на таком, никакого лака не видел. Наверное потому, что менять не жадничал через 8-9 тысяч.
ГенВик
Andreiko
Если не секрет - откуда? В подписи - большое яблоко - правда, что ли?
CoolM
mr1 писал(а):

CoolM писал(а):

Ничего умного там не увидел, то же и здесь.
Пустой треп что лукойл лучше зачем платить больше?. А разница есть...


Разница в том, что Кир-кук сам построил мотор своей машины, а ты
CoolM писал(а):

меняю масло у одного механика


Поэтому лучше не пытайся называть свою зазомбированность опытом, а разберись в сути вопроса, лучше всего поищи информацию об лабораторных и моторных испытаниях масел.




Ну ты упрямый лукойловец. Не я зомбирован, а ты инетом.
1. Факты - В Рашке мало современных НПЗ - как может быть качество без технологий. Дизтопливо хают, бензин более менее. Масло продукт нефти как и бензин- логично что раз не делаем бензин качественный то какого зрена масло получиться на уровне ?.
2. Росейкое качество труда за последние годы только упало. ОТК не думаю что впринципе есть. Любое заключение покупается за деньги. всякие там одобрения влегчкую -бизнес.
3. Опять же нефть в России не лучшего качества.

Не хватает денег на дас авто- хотя бы корми нормальным маслом.
Можешь и дальше гонять на лукойле- меняешь то поди раз в 5 тыс? или в 3?
Считаю спор со своей стороны оконченным. Хех.
mr1
Andreiko
CoolM писал(а):

Масло продукт нефти как и бензин- логично что раз не делаем бензин качественный то какого зрена масло получиться на уровне ?



А вот к логике упертых любителей лукойловского говна аппеллировать совершенно бессмысленно Wink
CoolM
mr1 писал(а):



Хех полагаю:
Если ты во всем выбираешь самое дешевое (Зачем платить больше)
Цифра фотик - Рекам за 1500
Одежда Кэтай
Резина на тачку Бл 85 -всесезонно
Кстати че 2104 не купил? тоже вагон и наш -качественный.
Вообщем надеюсь теперь перестанешь свои "фотки постить" 63

По теме.
Что до твоего пробега "почти два экватора" то служебки пробегали в год его. Когда пошел кризис, пошла экономия на ТО - реально трудно вибивалось- машины на шелле до 20ти ходили. ИЗ 5ти ни у одной в движку не лазили- Авто обычные 14е. У самой старой пробег за 200 ти
mr1
Я во всём выбираю прежде всего то, что будет полезно всем нам, а не только мне лично. А всем нам будет полезно, если мы будем вкладывать в свою экономику, а не в экономики потенциальных ( Почему потенциальных ? Реальных ! ) противников.
И уж тем более, когда наша продукция как минимум не хуже ихней.
DmitryO70
mr1
gallrad
Всё это голословно.
Покажите фото ваших движков.
И под фотками напишите общий пробег, пробег город/трасса, интервал замены.
Это будет лучшая реклама Лукойлу (ну или тому, что вы там заливаете).
Andreiko
gallrad писал(а):

плясать от счастья потому что блестящие бусы это круто



Аборигены по крайней мере будут плясать в бусах, а не как вы, с голой заднцией Wink
CoolM
mr1 писал(а):

Я во всём выбираю прежде всего то, что будет полезно всем нам, а не только мне лично. А всем нам будет полезно, если мы будем вкладывать в свою экономику, а не в экономики потенциальных ( Почему потенциальных ? Реальных ! ) противников.
И уж тем более, когда наша продукция как минимум не хуже ихней.



Очнись - Наша Страна просрана в 91м. Все что сейчас это даже не знаю как назвать. Если б наверху захотели давно и ВАЗ и все было б на уровне. Но ТАМ проще продавать сырую нефть и пилить бабло и не думать что будет завтра.

У каждого товара есть золотая середина вот ее и надо выбирать.
У масел ТНК и лукойл это лоу кост.
Andreiko
Andreiko
gallrad
Ты не так понял. Еще - это относилось к тому, что ты уже два раза написал одну и ту же глупость. Может, в третий раз она стала бы казаться умнее? Smile
ГенВик
ГенВик писал(а):

Andreiko

Если не секрет - откуда? В подписи - большое яблоко - правда, что ли?


И все таки - можно в личку (убедительная просьба)
mr1
CoolM писал(а):

Наша Страна просрана в 91м.


Это ещё не повод для капитуляции.
ГенВик
mr1Да, братан, мы упремся на последнем рубеже. Но это мы. А детям уже будет пофиг. Страна повела в 80-е 90-е такую демографическую политику, что Гитлер отдыхает. Лет через 50-70 (счастье, что мы этого не увидим) от Урала до Владика будут китаезы.
Сдают головы (рыба откуда ...)
Eddi
открыл свою тему и не понял, что мне на 3-ей странице насоветовали hehe
CoolM
Eddi
63 вот такие брат дела
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы