Страница 2 из 7
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

пружины подтягивал


х*йли пружины подтягивать когда она уже растянутая как какашка Pardon при цене поводка 150р вообще непонятно из-за чего проблема то Pardon
Новый поводок+бескаркасник и всё будет Good
dorinspector
у меня баллистики стоят по 53 см -нормально
Bombilkin
Валео рулит!!!! Good 3 года,чистят с первого взмаха,левая в идеале,правая чуть похуже х.з. почему???Единственный косяк-зимой в снегопад очень быстро обледенивают т.к. там железка открытая,хочу Бош-там полностью пластик....
aston1978aston
я купил себе бескаркасники 53см HEYNER.до этого тоже покупал на 2105.этой же фирмы,соответствуючего размера.очень доволен.
Batman_1976
Цитата:

бескаркасы всем подходят?


Подходят все 51-53 см, кроме Хорс. Последние редко у кого удачно работают, я лично никого не знаю, кто ими был доволен. Но судя по отзывам здесь, видимо, кому-то повезло с ними...
У меня у самого новые хорсы терли намного хуже даже старых каркасных чемпионов, и в итоге один дворник на трассе в сильный дождь вообще сорвало с поводка (вот такую подставу приготовил мне хорс).
Ставил разные бескаркасники, в основном дешевые.
Мое мнение: они все же лучше чем каркасные чемпион. Во первых прижим к стеклу полный на всей поверхности, во вторых на скорости их лучше прижимает к стеклу и не отрывает от стекла после проезжающих встречных камазов.
Из дешевых самые удачные были Rainbox, два года, зима/лето работали идеально, пропусков не было. Два минуса у них: внешний вид и не очень надежное крепление, через два года железки между которыми зажата резинка начали ездить относительно пластикового крепления к поводку. Пришлось выкинуть.
Можно рассмотреть китайско-корейский (у разных продавцов по разному) вариант, по 200 руб. за шт. продаются под разными марками, а по сути одно и то же. Они дешевле чем Rainbox, но внешний вид лучше, и крепление надежнее. На год их точно хватит, потом все зависит от требований, некоторые и на чемпионах каркасных по пять лет ездят и их устраивает...
Dranik писал(а):

поводкам уже хана(именно пружина в поводке растянулась), было так со старыми поводками, купил новые поводки и бескаркасы стали прижиматься чотко ровно по всему стеклу.


Не всегда поводки виноваты, я уже помучался с хорсами, и поводки менял и пружины у них укорачивал, но все равно не прижимались. Слишком жесткий метал был на дворниках

rg-45 писал(а):

Dranik писал(а):

бескаркасы просто чисто физически немогут плохо чистить


а вот с этого места пожалуста поподробней.что там за физика такая хитрая?


1)Тест в аэродинамической трубе показал, что на скорости бескаркас на девятке лучше...
2) Каркасные не дают идеальный прижим из-за своего каркаса
Zver_042
Меня бескаркасные хорс(не силиконовые) радовали ровно месяц,потом капец начался Pardon Лежат на балконе,чистить стали отвратно.Пробывал как то ставить в штатные(не разболтанные) шётки хорсовскую резинку силиконовую,радовался ровно неделю,потом опять в гумно превращается. Сейчас чуть больше полугода стоят чемпион обычные,уже просятся на замену,особено справа Pardon
*leha*
ДюКЧ писал(а):

хотелось бы бескаркасные дворники - ожидаю меньшее сопротивление на скорости.


да лано смеяцо то Smile
Андрей 57 rus
Пришел к выводу что кому как везет с дворниками. Решил где то пару месяц назад тоже поставить бескаркаснички. Купил недорогие, подлиньше стока, 53 см что ли, точно не помню, Фирма Пеленга. Нормально чистят, да и стоят около 300р две штуки. Вот думаю, зачем так фанатично относится к дворникам, а то слышу что многие их меняют чуть ли не 2 раза в год.
Dranik
Чот никто наверное незадумывается что качесвто очистки стекла бескаркасником ещё и от цены самих дворников зависит, многи пишут нифига нечистят и куплены за недорого , дак тогда уж извините а чо вы хотели ? шоб за копейки ещё и тёрли как надо.

Брал на прошлую Астру Валео по рублю за дворник тоже тёрли на 5 года 2 и так и продал.
Щас стоят Хорс 1000р за пару и никаких проблем нет абсолютно уже 2 года.
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

Чот никто наверное незадумывается что качесвто очистки стекла бескаркасником ещё и от цены самих дворников зависит, многи пишут нифига нечистят и куплены за недорого , дак тогда уж извините а чо вы хотели ? шоб за копейки ещё и тёрли как надо.


с этим согласен, если хочешь хорошего прихода, то и потратится придется. Ну и кого что устраивает.
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

если хочешь хорошего прихода, то и потратится придется


+1
сам лично никогда нежалею денег на авто nea , и считаю если делать и менять што то взял ся то надо это делать по уму темболее для себя, а так на отъе*ись кидать бабки за хлам это тупо, уж лутше раз купить толковое и радоваться долго работе сего девайса чем через неделю начать плеваться .
ДюКЧ
кстати, раньше стояли 51см много оставалось, померял я свои дворники, думаю, 55см можно втулить. пока не нашел даже 53см путевого ничего, кроме Боша
rg-45
Batman_1976 писал(а):

Каркасные не дают идеальный прижим из-за своего каркаса


конструктивно каркасные лучше.более равномерно распределяют нагрузку прижима.
    возьми свои бескаркасники и поменяй с каркасными резинку.и сразу необходимость в тестах пропадёт.назиму есть "зимние" в чехле.для гонщекоф спойлеры придумали.
thrash
Дело наверное не в названии фирмы. Хорс, Чемпион..... Дело в том, что много палёнки, и она не работает как надо
SRGK60
Каркасники зимой плохо,особенно после мойки.....
Alex[bot]
Dranik писал(а):

заменил поводки


Прювет Drinks or Beer , подскажи, какие поводки поставил?
Аналогичная фигня, купил бескаркасы, середыш пропускает. Поводки подогнул стало лучше.
Batman_1976
*leha* писал(а):

ДюКЧ писал(а):

хотелось бы бескаркасные дворники - ожидаю меньшее сопротивление на скорости.


да лано смеяцо то Smile


А ведь он прав! Поставь бескаркасники и они перестанут отрываться от стекла от проезжающих на встречу камазов, а также на скорости 110 км/ч они реально чистят в отличие от каркасных и по телеку показывали тест в аэродинамической трубе (не реклама, никаких марок не упоминалось).

rg-45 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Каркасные не дают идеальный прижим из-за своего каркаса


конструктивно каркасные лучше.более равномерно распределяют нагрузку прижима.


Вот как раз элементы многоступенчатого каркаса и мешают им равномерно распределить нагрузку, особенно по краям. Чем больше изгиб стекла, тем это критичнее, особенно актуально на классике...

thrash писал(а):

Дело наверное не в названии фирмы. Хорс, Чемпион..... Дело в том, что много палёнки, и она не работает как надо


Думаю Хорс никто не будет подделывать, игра не стоит свеч...
Dranik
Alex[bot] писал(а):

Прювет , подскажи, какие поводки поставил?
Аналогичная фигня, купил бескаркасы, середыш пропускает. Поводки подогнул стало лучше.


поставил заводские поводки прямо возле мага и сразу проверил и как и следовывало ожидать результат на лицо, с первого взмаха чисто gpn
kazak1102
Нормально трут бескаркасники, если поводки не убиты и пружины нормальные... И на приличной скорости трут нормально, не то, что стоковые... Приходилось скорость сбрасывать, чтоб протереться... Забыл, когда это было... Года 4 на бескаркасниках... Каждую осень меняю к зиме на новые... Просто потому, что мне так хочется... supercool
Alex[bot]
Dranik писал(а):

поставил заводские поводки


сенкс Wink
Dranik
kazak1102
gpn gpn Wink
+дохрена к сказаному.
ДюКЧ
все! купил! валео 53см (между дворниками осталось 1,5см) за штуку! продавец настырный попался, целых 200рупий скинул и жаба сдалась. однако радость оказалась преждевременной - левый таки оставляет полосу посередине. что гнуть, куда бить?
Dranik
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

что гнуть, куда бить?_________________


в сотый раз hehe
поводки новые или с гражданской войны ROFL
Evgeniy_yola
Лично я сток поменял на обычный каркасный чемпион и доволен. А если нет разницы, то зачем платить больше )
Batman_1976
ДюКЧ писал(а):

все! купил! валео 53см (между дворниками осталось 1,5см) за штуку! продавец настырный попался, целых 200рупий скинул и жаба сдалась. однако радость оказалась преждевременной - левый таки оставляет полосу посередине. что гнуть, куда бить?


Гнуть ничего не надо!!! Особенно бескаркасник (потом только выкинуть останется). Замени поводок и все...

Evgeniy_yola писал(а):

Лично я сток поменял на обычный каркасный чемпион и доволен. А если нет разницы, то зачем платить больше )


А зачем менял, коли разницы нет ROFL Поставь бескаркасник нормальный и будет тебе бо-о-о-льшая разница...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы