Страница 4 из 7
Dranik
Iwaiter
Batman_1976 писал(а):

На одном толстая короткая пружина желтого цвета, на другом - тонкая длинная черного цвета... У последней прижим лучше...


вывод поводок твой хавно.
Iwaiter
Dranik

Согласен, буду для начала пробовать поводки с черными пружинами, а то эти собаки с жёлтыми походу и сток хреново прижимают. Сегодня ехал - метели не было, льда на дворниках особо тоже, но не чистят, хоть убей. Только полосы водяные на лобовухе. "Здорово" по КАДу и Питеру так кататься...
RaFaz
а у меня плохо правый прижимаеться, менял поводок толку мало, пружину думаю надо укоротить вот как только
Batman_1976
Dranik писал(а):

Iwaiter

Batman_1976 писал(а):

На одном толстая короткая пружина желтого цвета, на другом - тонкая длинная черного цвета... У последней прижим лучше...


вывод поводок твой хавно.



На прижим большинства нормальных щеток это не влияет, только с Хорсами проблемы были...

RaFaz писал(а):

а у меня плохо правый прижимаеться, менял поводок толку мало, пружину думаю надо укоротить вот как только


Если щетки гамно, то это не поможет... Я не одну собаку на этом съел...
Только поводки загубишь... Может получиться так, что добившись нормального прижима середины, по краям получишь слишком сильный прижим и щетки твои будут со скрежетом ползать по стеклу и со временем царапины по ходу щетки на стекле... Для начала удостоверься, что щетки - нормальные...
lexikon
хорс гамно! подтверждаю!
стоят акробаты или как там их Sad короче со спойлером вместе бескаркасы
такая чушЬ! больше никогда не куплю cry
поводки новые...а чистят как будто прижима нет Sad не скользят нифига Sad чуть почистишь они уже скрипеть начинают и дрыгаясь дочищают еле еле Sad(
Единственный плюс что даж на 130-140 не отрывает от лобовухи...и они чистят даже wwow
Iwaiter
Batman_1976 писал(а):

На прижим большинства нормальных щеток это не влияет, только с Хорсами проблемы были...



А что же, все кто это у себя на машинах подметил - ошиблись wwow hehe
Вообще-то Bosch Aerotwin - одни из лучших дворников в мире.
http://www.bosch.ru/language1/press/bosch-aerotwin/index.html
Если только палёные попались...
Что-то у Драника при замене поводков проблемы с Хорсами тут же пропали!
Dranik
Iwaiter писал(а):

Что-то у Драника при замене поводков проблемы с Хорсами тут же пропали!


у меня их и небыло с родными поводками (короткая пружинка)
просто 2 года прошло и один поводок устал(пружинка ослабла) , заменил на новые поводки(длинная пружина) и всё так же стало гуд.

Повторюсь Хорс акробат со спойлером стоят уже 3года и ни каких проблем. supercool

lexikon писал(а):

хорс гамно! подтверждаю!

цену озвуч ? а то некторые купят бескоркасники за 200р а потом начинают орать что бескарскасники хавно.
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

Ездит кто-нить с такими?


Я ездию...
Iwaiter писал(а):

попробовал ставить на штатное крепление - действительно болтается


Стоит на штатном креплении..жостко,без люфта...
Iwaiter писал(а):

Как настоящие выглядят, кто знает?


Я знаю, как то так
Iwaiter писал(а):

Поводки, ес-но, новые


У меня поводкам 5 лет и 95 тык,все прижимает нормально,в центре видно что похуже,но чистит на 5+++
lexikon
Dranik
ой вышло что то около 1000 за обе щетки Sad
бесит то по сути 2 вещи:
1) Sad водителская сторона плохо чиститься Sad возможно и лобовуха кривая оО но она родная не меняна! с завода!
2) Что они прыгают по стеклу когда сухо...точнее не совсем сухо а уже прыгают...короче дрыгась чистят с горем пополам Sad это очень напрягает Sad

Щетки то вроде ниче в целом! но минусы на лицо(( в след раз вряд ли куплю (( попробую че нить другое
Iwaiter
alex63.72

Упаковка такая же...

alex63.72 писал(а):

Стоит на штатном креплении..жостко,без люфта...



А у тебя какое крепление? Крючок?

Dranik писал(а):

у меня их и небыло с родными поводками (короткая пружинка)



Так у тебя изначально с желтой пружиной стояли?
Dranik
lexikon писал(а):

ой вышло что то около 1000 за обе щетки


нормально так по цене то ,непохоже на левак.
Iwaiter писал(а):

Так у тебя изначально с желтой пружиной стояли?

с завода да.
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

Крючок?


Да,крючок..Если люфтит,попробуй сам крючок подогнуть пассатижами,что бы крепление залезало внатяг,дожно быть Good
lexikon
Dranik
ну я и говорю Sad
но в то что лобовуха кривая плохо верится Sad
и не поймешь иногда чистят и не скрипят и не дрыгаются, а завтра весь этот комплект можно ждать Smile

То ли лыжи не едут, то ли я .... Razz
Iwaiter
alex63.72 писал(а):

попробуй сам крючок подогнуть пассатижами,что бы крепление залезало внатяг


Как вариант, конечно, но люфтит-то в стороны (слишком узкий поводок). Думаю, при работе рано или поздно разболтается, если просто подогнуть.
В общем, сегодня на пробу куплю поводок новый с черной пружиной и воткну. Не прижмёт - придётся расстаться с этой моделькой, наверное.
А не хочется...
Bombilkin
Iwaiter писал(а):

А не хочется...


Должно прижать.....Чудес не бывает...А вообще шетки зачетные,конечно не валео,но все равно Good
Batman_1976
lexikon писал(а):

Dranik
ой вышло что то около 1000 за обе щетки Sad
бесит то по сути 2 вещи:
1) Sad водителская сторона плохо чиститься Sad возможно и лобовуха кривая оО но она родная не меняна! с завода!
2) Что они прыгают по стеклу когда сухо...точнее не совсем сухо а уже прыгают...короче дрыгась чистят с горем пополам Sad это очень напрягает Sad

Щетки то вроде ниче в целом! но минусы на лицо(( в след раз вряд ли куплю (( попробую че нить другое


Лучше бы по 250 руб. китайские купил бы... По крайней мере про них я не слышал плохих отзывов... У самого уже второй год стоят... А по 500 можно было что-то получше взять...

alex63.72 писал(а):

Iwaiter писал(а):

Крючок?


Да,крючок..Если люфтит,попробуй сам крючок подогнуть пассатижами,что бы крепление залезало внатяг,дожно быть Good


Это не поможет... просто геморой потом наживешь со съемом и установкой новых... Просто паз в пластиковом креплении щетки шире, чем крючек поводка, вот и люфтит... Можно наклеить туда что-нить...

Iwaiter писал(а):

Не прижмёт - придётся расстаться с этой моделькой, наверное.
А не хочется...


Действительно, не все щетки подходят к нашим поводкам...
Ultimateuse
Batman_1976 писал(а):

Просто паз в пластиковом креплении щетки шире, чем крючек поводка, вот и люфтит... Можно наклеить туда что-нить...


Я выбирал люфт в пазе кусочком пластика. Загонял его враспор между поводком и креплением.
Forsage
Недавно поставил себе бескаркасы "ДИАЛУЧ", оч доволен,крепится все отлично,прижимаются везде,а самое главное цена 320 рублей пара!!!длинной 53 см,хотя в другом магазине были по 460:) езжу пока с нимим около 2-х месяцев,полет отличный
Bombilkin
Batman_1976 писал(а):

паз в пластиковом креплении щетки шире, чем крючек поводка,


Не хрена он не шире-один в один,по крайней мере, у меня....Именно сам крючок немного разгибается....Может крепления разные в разных поставках....
Batman_1976 писал(а):

А по 500 можно было что-то получше взять...


Ну и что наример????Самое получше ИМХО Валео(кстати тоже встает1в1),но там никак не 500....
Batman_1976
alex63.72 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

паз в пластиковом креплении щетки шире, чем крючек поводка,


Не хрена он не шире-один в один,по крайней мере, у меня....Именно сам крючок немного разгибается....


Крючек разгибается???!!!! У тебя поводки из медной проволоки что ли???
Там сталь миллиметра 3 толщиной, не меньше... Ее хрен согнешь, хрен разогнешь...

alex63.72 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

А по 500 можно было что-то получше взять...


Ну и что наример????Самое получше ИМХО Валео(кстати тоже встает1в1),но там никак не 500....


Не так давно в Карусели видел Валео 53 см вообще за копейки, че то в районе 300 руб (уценили), а до этого то ли 520, то ли 560 руб стоили...
Мастер слова гений мысли
самые нормальные бескоркасники это "АЛКА" и "ХАЙНЕР" - дешево и качественно!!! в последних даже идет в комплекте запасная лента стеклоочистителя!!! трут лучше чем "ВАЛЕО" а хорс очень привередлив требует чтоб сами рычаги были идеально жесткими но зато его не выгибает на трассе на больших скоростях.... еще " РАЙНБОКС" - нормальные ...
Bombilkin
Batman_1976 писал(а):

видел Валео 53 см вообще за копейки


Я,конечно,не знаю как в Самаре а у нас в нормальном магазе(автозапчасти)такой стоит рубль....
Batman_1976 писал(а):

в Карусели видел

А потом говорят-купил щетки оригинальные-ни хрена не чистят... hehe
usv
Мастер слова гений мысли писал(а):

самые нормальные бескоркасники это "АЛКА" и "ХАЙНЕР" - дешево и качественно!!! в последних даже идет в комплекте запасная лента стеклоочистителя!!! трут лучше чем "ВАЛЕО" а хорс очень привередлив требует чтоб сами рычаги были идеально жесткими но зато его не выгибает на трассе на больших скоростях.... еще " РАЙНБОКС" - нормальные ...


Стояли Valeo Silencio X-TRM 53 см, показался индикатор износа - желтый треугольник. Решил заменить, купил Хейнер 53 см одну, вторую так и не нашел. Smile Чуть позже купил Хейнер, но другой формы 55 и 53 см - не прижимаются к стеклу, сдал обратно. В итоге плюнул, купил 55 см Валео на водительскую сторону.
Так вот, никакие Хейнеры и т.д. не сравнятся с Валео, ни по качеству, ни по внешнему виду, ни по исполнению. Сейчас 55 и 53 см Valeo Silencio X-TRM - все отлично. Осталось поводки новые поставить.
Batman_1976
Мастер слова гений мысли писал(а):

еще " РАЙНБОКС" - нормальные ...


Подтверждаю... Когда то давно стояли, два года отходили без проблем, пока на сломал....
alex63.72 писал(а):

Batman_1976 писал(а):

видел Валео 53 см вообще за копейки


Я,конечно,не знаю как в Самаре а у нас в нормальном магазе(автозапчасти)такой стоит рубль....
Batman_1976 писал(а):

в Карусели видел

А потом говорят-купил щетки оригинальные-ни хрена не чистят... hehe


Не знаю, как у вас в Москве, а у нас в Самаре вероятность того, что в "нормальном магазе(автозапчасти)" за рубль купишь левак на порядок выше, чем в крупном сетевом гипермаркете... ну кроме Ашана конечно...
Santa-Claus
Мои 5-копеек в тему. Купил Alca бескаркасы по 250р за штуку. Поставил, понял что поводки уже не те (хотя каркасные дворники более-менее терли). Поменял поводки на новые, воткнул дворники, вроде трут, везде прижимаются, но млин бывает пропускают... Вобщем наверно больше Alca не куплю, буду пускать слюни на Valeo)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы