Страница 5 из 6
Al_Dimich
maxred писал(а):

Понимаешь, мне не нужна машина с допами типа: ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ: А/с REEF R-414S, ДАТЧИК УДАРА, ЗАМОК КАПОТА, ЗАЩИТА КАРТЕРА, КОВРИК БАГАЖ РЕЗИНА, КОВРИКИ РЕЗИНА, СИРЕНА АВТОНОМНАЯ, ЦЗ 5-ти проводн. и неизвестного цвета

Макс, я тебя прекрасно понимаю. Я сам совсем недавно воспринимал автомир прежде всего как самого отмороженного вазовского (и невазовского) дилера, который занимался прежде всего именно тем, что ты написал. Но времена меняются. Я вообще у них взял голую машину. Сигналка родная - жопелевская. На вопрос: "допы впаривать будете?" последовал ответ: "политика нашей замечательной компании - ничего клиенту не навязывать". Когда я забирал у них машину - первым делом поехал на рынок на ярославке и купил коврики hehe

З.Ы. У них сейчас совем другие заёпы. Более высший пилотаж, так сказать. Деньги берут и несколько дней крутят, пока "ПТСка не придёт".

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (21 Октября 2010 21:33), всего редактировалось 1 раз
maxred
Jackal писал(а):

+1
а у Макса "своя" правда


Давай посмотрим, что я написал:
maxred писал(а):


Совершенно не согласен, что это разница ощутима визуально.


Что пишет:
Andre2115 писал(а):

я припарковал сид рядом


т.е. обязательно надо было рядом поставить машины, чтобы с линейкой их измерять и найти эти пару сантиметров разницы во-первых.
Во-вторых, ничего страшного в том, что поло уже сида не вижу.
В-третьих поло седан.
В-четвертых поло стоит дешевле даже сида 1.4 на ручке, а логан визуально больше сида Good
maxred
Al_Dimich писал(а):

Но времена меняются.


Ну ты не путай дешевые машины, куда люди садятся с тазов и привыкли к антикору и подкрылкам и ц-класс от опеля. Я как-то зашел в автомир на ярославке, там довольно наглая манагер деваха меня чуть не нахлобучила на опель-седан за 660к в непонятной комплектации. Smile
maxred
Al_Dimich писал(а):

Деньги берут и несколько дней крутят, пока "ПТСка не придёт".


ну это фиг с ним.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Я как-то зашел в автомир на ярославке, там довольно наглая манагер деваха меня чуть не нахлобучила на опель-седан за 660к в непонятной комплектации. Smile

Мляяятьь... А где же она была, когда я там был? Там только на рецепшене была ненаглая симпатишная деваха... А в декабре скучающие мужики скучающему мужику продали ведро без допов... А могло бы быть так весело hehe
Andre2115
Al_Dimich писал(а):

Мне Астру прямо со стоянки автосалона отдали, правда не сразу - ПТСку несколько дней везли и с предпродажкой ковырялись


maxred писал(а):

Потому что астра седан - это неликвид


Неликвид - это предидущая церата, которую бате купили. Забрали ее из шоу-рума за 15-20 мин. ПТС был в наличии, машина вымыта. Только аккум при нас в нее поставили.
Al_Dimich писал(а):

Многие вообще не согласны стоять в очереди на вёдра


+100
maxred писал(а):

т.е. обязательно надо было рядом поставить машины, чтобы с линейкой их измерять и найти эти пару сантиметров разницы во-первых.


ROFL поставил там, где было место. совершенно не специально. с линейкой не мерял (делать мне нечего) просто посмотрели на машины анфас и сделали вывод, что "что это разница ощутима визуально". только и всего.
maxred писал(а):

Во-вторых, ничего страшного в том, что поло уже сида не вижу.

я не вижу ничего страшного в том, что поло Уже фокуса
maxred писал(а):

В-третьих поло седан

а то неясно о чем речь Pardon
maxred
Andre2115 писал(а):

я не вижу ничего страшного в том, что поло Уже фокуса


Ну и ладушки.
Andre2115 писал(а):

а то неясно о чем речь


речь о том, что поло СЕДАН, а сид ХЭТЧ.
Andre2115 писал(а):

Неликвид - это предидущая церата, которую бате купили.


ничего не понял, к чему это.
Jackal
maxred писал(а):

а логан визуально больше сида


логан визуально кошмарней сида
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

а логан визуально больше сида


логан визуально кошмарней сида


как фокус кошмарнее поло.
Jackal
maxred, у тебя свои понятия. Кстати, я не припомню чтобы кто-то тебя поддержал в том что "поло просторнее фф". Тем более что трактовки "больше/просторнее" периодически трансформируются. То ты делаешь вброс что полуседан больше фф2 "и багажник у него есть".
Все бегут проверять и мерять линейками. Но чуда не происходит.
А потом оказывается , что под "больше" ты типа понимал "удобнее и эргономичне", а полуседан сравнивал с фф2 хетчем. Почем выбран хетч, если есть 3 вида кузовов (+кабриолет)? Уверен, что эти "недопонимания трактовок терминов" были сделаны тобой намерено. Только вот нафига?
maxred
Jackal писал(а):

maxred, у тебя свои понятия.


А у тебя свои, свойственные фокусоводам.
Jackal писал(а):

Кстати, я не припомню чтобы кто-то тебя поддержал в том что "поло просторнее фф".


во-первых у тебя может быть слабая память, во-вторых я как-то не нуждаюсь в поддержке своего мнения кем-то, т.к. оно итак правильно и в данном случае объективно - ни поло ни фокуса у меня нет.
Jackal писал(а):

Тем более что трактовки "больше/просторнее" периодически трансформируются.


Это просто аргументов у полоненавистников нет, так что тут наборосили, что "форд выглядит больше" - это вообще не аргумент в выборе машины.
Jackal писал(а):

Все бегут проверять и мерять линейками. Но чуда не происходит.


А что мерять-то? В поло места больше, хоть умеряйся.
Jackal писал(а):

А потом оказывается , что под "больше" ты типа понимал "удобнее и эргономичне"


Не ври, такого не было.
Jackal писал(а):

Только вот нафига?


Нафига тебе перевирать мои слова, а? А потому что у тебя фф, купленный на многолетние накопления и почему-то ты считаешь нужным везде его отстоять, даже когда это не требуется. Даже с логаном по запчастям его сравнивал. Я к обеим этим авто справедлив, поэтому оценка объективна, без защиты родных пенатов.
Andre2115
maxred писал(а):

ничего не понял, к чему это.



maxred писал(а):


Al_Dimich писал(а):

Мне Астру прямо со стоянки автосалона отдали


Потому что астра седан - это неликвид.


но!
Al_Dimich писал(а):

правда не сразу - ПТСку несколько дней везли и с предпродажкой ковырялись



цераты 3-х разных цветов и двух комплектаций были в шоуруме с ПТСами (на стоянке тоже было предостаточно) - бери любую и уезжай. машины были начала-середины 2007г, а на дворе был февраль 2008.... не брал их никто. астру седан ездили смотреть к дилеру "машинный двор"- сказали очередь на нее на апрель. ну и кто из них неликвид?
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

цераты 3-х разных цветов и двух комплектаций были в шоуруме с ПТСами (на стоянке тоже было предостаточно) - бери любую и уезжай. машины были начала-середины 2007г, а на дворе был февраль 2008.... не брал их никто. астру седан ездили смотреть к дилеру "машинный двор"- сказали очередь на нее на апрель. ну и кто из них неликвид?

Дело в том, что до кризиса на Астры были очереди, как и на многие другие модели. А после начала кризиса очереди рассосались - бери какую хочешь.
maxred
Andre2115 писал(а):

астру седан ездили смотреть к дилеру "машинный двор"- сказали очередь на нее на апрель. ну и кто из них неликвид?


Киа рио - заказ месяц, седан астра - бери, пожалуйста. Астра-седан неликвид, что и Димыч подтвердил - он брал из пачки на выбор. Речь, еснно, о текущей ситуации.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Киа рио - заказ месяц, седан астра - бери, пожалуйста. Астра-седан неликвид, что и Димыч подтвердил - он брал из пачки на выбор. Речь, еснно, о текущей ситуации.

Да их и сейчас можно выбрать из пачки. Причём, в любых кузовах: трёхдверки, пятидверки, седаны, универсалы... Неликвид - это, то что плохо продаётся. Астра в России сейчас на чётвёртом месте по продажам среди Гольф-класса (после Фокуса, Лацетти и СИДа), на 17-м среди всех моделей. Рио, кстати, на 12-м, СИД на 13-м.
http://www.autoreview.ru/_archive2/section/detail.php?ELEMENT_ID=73401&SECTION_ID=2143

В автомире есть на московском складе Рио и СИДы. Голые без допов. Разных цветов. В разных кузовах. Целая куча. Это тоже неликвиды? Нет, конечно.
maxred
Al_Dimich писал(а):

Голые без допов


ссылку. Вчера смотрели с тобой киа - рио во всякой шелухе ненужной.
Al_Dimich писал(а):

Астра в России сейчас на чётвёртом месте по продажам среди Гольф-класса (после Фокуса, Лацетти и СИДа), на 17-м среди всех моделей. Рио, кстати, на 12-м, СИД на 13-м.


Хорошая ссылка,
Opel
13214
21450
–38,4%▼
1,79% ▼
как видишь, здоровое падение.

Kia
45729
30405
+50,4%▲
6,18% ▲
конкретный рост.
Al_Dimich
maxred писал(а):

Вчера смотрели с тобой киа - рио во всякой шелухе ненужной.

Блиин, ты прав оказался... Большинство РИО в наличии там с разной мурой, только две машины есть голые. Но СИДов голых там полно.
maxred писал(а):

Opel
13214
21450
–38,4%▼
1,79% ▼
как видишь, здоровое падение.

Kia
45729
30405
+50,4%▲
6,18% ▲
конкретный рост.

Это по производителям. У КИА сейчас много популярных моделей. Чего не скажешь про Опель, у которого в двадцатку лидеров разве что Астра вошла.
Jackal
maxred писал(а):

А что мерять-то? В поло места больше, хоть умеряйся.


ты скажи еще что у поло база больше и ширина ROFL
maxred
Jackal писал(а):

maxred писал(а):

А что мерять-то? В поло места больше, хоть умеряйся.


ты скажи еще что у поло база больше и ширина ROFL


Да мне всё равно какая там база и какую ширину форд нарисовал. Ты ещё скажи, что фокус лучше поло hehe
Al_Dimich
maxred

Макс я купил сегодня последний номер с тем самым тестом (Фокус, Поло, Рио, Логан). Посмотрел замеренные ими размеры салона Фокуса и сравнил с целой кучей предыдущих. Расхождения - огромны. Господа из Авторевю похоже теперь считают читателей за му#@%ов. К сожалению (или к счастью?) ты был сильно прав, когда подловил их ещё на тесте с Флюенсом... с..и они...
maxred
Al_Dimich писал(а):

ты был сильно прав


Спасиб!
Andre2115
Al_Dimich писал(а):

Господа из Авторевю похоже теперь считают читателей за му#@%ов. К сожалению (или к счастью?) ты был сильно прав, когда подловил их ещё на тесте с Флюенсом... с..и они...


"все лгут" (С) Хаус
Al_Dimich писал(а):

последний номер с тем самым тестом (Фокус, Поло, Рио, Логан)


а когда на сайте статьи у них выкладываются?
Al_Dimich
Andre2115 писал(а):

а когда на сайте статьи у них выкладываются?

Точно не замерял. Примерно через месяц - два.
mikal
Andre2115 писал(а):

а когда на сайте статьи у них выкладываются?


Через 2 номера.
Al_Dimich писал(а):

Расхождения - огромны.


И в каком конкретном случае они врали? Тогда или сейчас?
Al_Dimich
mikal писал(а):

И в каком конкретном случае они врали? Тогда или сейчас?

А х*р их разберёт... Козлы они, короче. Читателей своих за быдло держат, которое даже не в состоянии цифры из разных номеров посмотреть...

Ах да - яжплять забыл совсем - давление воздуха было совершенно другое и температура... А ещё был снегопад и камнепад, тесты друг с другом сравнивать нельзя lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы