Страница 1 из 1
Proteus
Предложили купить масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40 из бочки. Хочу взять сразу несколько бутылей. Только вот ничего с ним не случится, если его хранить при атмосферных условиях? Или лучше не жадничать, и взять одну?
Средний пробег ок. 5 ткм за два месяца.
pkb
Proteus писал(а):

Предложили купить масло Shell Helix Ultra SAE 5W-40 из бочки. Хочу взять сразу несколько бутылей. Только вот ничего с ним не случится, если его хранить при атмосферных условиях? Или лучше не жадничать, и взять одну?
Средний пробег ок. 5 ткм за два месяца.


5тыщ - хороший пробег - можно брать.
Думаю за пол года ничего не сделается, да и за год. Не молоко - не прокиснет Smile
lagoda
ничего не случиться!
укупорь канистры хорошо и храни.
У мну 3 баклажки в запасе стоит. правда заводские не распечатанные.
Helg-001
В герметичной таре, вне доступа солнечных лучей, хранится до 3-5 лет, без существенных изменений свойств.
muha15
Расскажу Вам свою историю про старое масло. Осенью 2009 года пришёл срок замены масла и в одном из магазинов увидел две (больше в этом магазине не было) литровые бутылки ESSO 0W30 по смешной цене 200 руб. за флакон. Сейчас такое масло не выпускет ESSO. Дай думаю возьму, взял в руки повертел, вроде оригинал ( тару эту раньше видеть приходилось, старый дизайн), любопытство взяло верх, купил осознавая , что в чём то подвох из за цены. В другом магазине купил ещё одну такую же (больше не было). Подвох оказался в дате выпуска, две бутылки были датированы 1998 годом выпуска, другая 1999годом. Сменил масло, в слитых бутылках не было никакого осадка, масло было по цветом и прозрачностью такое, как будто его недавно выпустили с завода. Отъездил зиму, зима выдалась морозной до 40 градусов, машина заводилась нормально, видать настоящее масло было из не распроданных остатков. Так что современное масло может храниться при нормальных условиях практически "вечно".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы