Страница 1 из 2
Rowdy
капец изза плохого зажигания изнасиловал стартер.......постучишь заведеться (по стартеру а точнее по тяговому реле)
потом снова не заводиться)))
разобрать без подьемника вроде реально...но,..снять сниму на что обратить внимание при разборе стартера..и реально его самому наладить)?

и еще вопрос...........ключ иногда застревает в замке зажигания.......как бороться ремонт или новый замок ставить...кажеться там чет сказали надо срезать болты или че когда меняешь...можно по подробнее что бы знать самому или ехать на Сто
Garik36
Rowdy писал(а):

и реально его самому наладить)?


Поменяй втягивающее реле стартера и не насилуй мосх Smile
Rowdy
втягивающее)))фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(
MIK64
Rowdy писал(а):

фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(


получше посмотри
Rowdy
втягиюващее=тяговое)?
Garik36
Rowdy писал(а):

втягивающее)))фотку покажите))чет в мурзилке не могу найти)(


На стартере сверху такая цилиндрическая фиговина с двумя шпильками. Кстати, пробовал машину отверткой заводить?
Сохатый
Rowdy писал(а):

втягиюващее=тяговое)?

Да. Круглый бочонок, Стоит на стартере сверху
Rowdy
с толкоча))отвертку хз куда вставлять и ночью уже у нас стемнело с толкоча завел всех развез и пошел домой устал за день мотаться)))....

блин сначало........звук был иногда такой типо стрежет или как обхяснить когда не заводиться)))потом все встал ......
ответрку как надо подсоединятЬ?
MIK64
Сохатый
ток не крафт покупать nea
Garik36
Rowdy писал(а):

отвертку хз куда вставлять


Видишь реле на фотке сверху? Надо отверткой соединить две шпильки (на которые гайки накручены), предварительно включив зажигание. Машина заведется с треском и искрами от этих шпилек Smile Но это на крайний случай, если срочно надо ехать...
Сохатый
MIK64, так эт я я просто картинку первую попавшуюся кинул, чтоб человек представление имел о чем речь и где это искать под капотом. Smile
MIK64
Сохатый писал(а):

так эт я я просто картинку первую попавшуюся кинул, чтоб человек представление имел о чем речь и где это искать под капотом


я понял....и подправил....а то ща вдруг побежит покупать hehe
Rowdy
ну понятно теперь тяговое релле)))в мурлдизке так написанно) его пора идти брать у человека)))))))))он мне запчасти под запись отдает)))тк должен давно моей семье теперь я у него запчастями беру))))
а на счет зажигание как я понял в вазах это проблема ключ когда застревает)
Rowdy
оо вопрос..втягивающее можно снять не снимая весь стартер?
MIK64
Rowdy писал(а):

а на счет зажигание как я понял в вазах это проблема ключ когда застревает)


нет......это проблема в тебе или бывшем хозяине......смазывать надо......покупай короче новый такой же
Garik36
Rowdy писал(а):

оо вопрос..втягивающее можно снять не снимая весь стартер?


Конечно можно! Но придется немного потрахаться, ибо неудобно Pardon
Rowdy
понятно)))жаль что в книге не описанно как снять втягиваю прям с машины)))))))))))))

на счет замка да купил он сразу сказал и ключ говарит вот так плохо выходит)ну думал поменяю)))но дотянул)))))))))))))
Garik36
Rowdy писал(а):

жаль что в книге не описанно как снять втягиваю прям с машины)))))))))))))


Открываешь капот, становишься на колени перед носом машины, откручиваешь гайки со шпилек втягивающего и снимаешь с них провода. Затем отсоединяешь маленький провод с клеммой от клеммы на самом реле. Затем откручиваешь три винта крепления реле и вытаскиваешь его вместе с якорем (цилиндрик такой внутри реле) и пружинкой. Все! А вот при установке будет самый секас - надо будет попасть якорем реле в рычаг привода стартера и при этом не потерять пружинку. Тяжело и муторно, но вполне выполнимо. Дерзай! Smile
Кстати, я когда менял втягивающее реле, мне в магазе подсунули реле от классики. А я долго пытался понять, почему не могу прикрутить его к стартеру hehe
Rowdy
Garik36 писал(а):


А вот при установке будет самый секас - надо будет попасть якорем реле в рычаг привода стартера и при этом не потерять пружинку. Тяжело и муторно, но вполне выполнимо. Дерзай! Smile


а вот это удручает мой интерес)))))))секас я не хочу когда надо быриком все и дальше мотаться)
Garik36
Rowdy писал(а):

а вот это удручает мой интерес)))))))секас я не хочу когда надо быриком все и дальше мотаться)


А что делать? Не менять же стартер в сборе. Ничего, справишься, ты ж зубиловод Smile Я в первый раз минут 20 потратил, во второй чуть быстрее получилось, минут 10 ушло...
Rowdy
почитал тут в книженции надо вниз язычек наконечника якоря........а чте про пружинку не фига не сказаннО)_)))
Сохатый
Garik36 писал(а):

Открываешь капот, становишься на колени перед носом машины.....

Garik36, ты самое главное забыл! СНИМАЕМ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!
tronin61rus
Легче окрутить 3 болта и снять стартер, и на снятом ставить втягивающее.[/b]
Garik36
Сохатый писал(а):

СНИМАЕМ КЛЕММУ С АККУМУЛЯТОРА!!!


facepalm
Позор мне... cry
MIK64
tronin61rus писал(а):

Легче окрутить 3 болта и снять стартер, и на снятом ставить втягивающее.[/b]


на классике конечно...но на переднем приводе проще жужу снять чем возиться так Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы