Страница 5 из 10
Samuraii
он есть, пробник))
т808
Samuraii писал(а):

есть, пробник


Отлично,значит завтра найдем что отвалилось!Лишь бы в пробнике лампочка была не галогенная от фары.
Samuraii
лампочка от задних габаритов)
т808
Samuraii писал(а):

лампочка от задних габаритов


Годится и от габаритов.
Вот такой китайский дешевый очень удобный

Последний раз редактировалось: т808 (07 Апреля 2017 22:50), всего редактировалось 1 раз
Samuraii
ага, куплю обязательно, если будет нужда в нём
Samuraii
посматрел только, провод у АКБ плюсовой, маленький на месте, реле нет какие не щелкают когда поворачиваются ключ, стартер крутит
т808
Samuraii писал(а):

провод у АКБ плюсовой, маленький на месте


"Маленьких" там два.Один РОЗОВЫЙ идет на генератор,а тебе нужен СЕРЫЙ,уходящий в гофру:
https://fotki.yandex.ru/next/users/efim-tula/album/394131/view/994403?page=0
Samuraii писал(а):

реле нет какие не щелкают когда поворачиваются ключ


Восьмиконтактный разъем,соединяющий жгут ЭБУ с торпедным жгутом хорошо состыкован?
Клеммы ГОЛУБОГО с Красной полосой провода в нем не вылезли?
Вот тут и пригодится пробник,чтобы проверить появляется ли "плюс" на них при включении зажигания.
Samuraii
друг, твоими советами ты удостоил меня великой радости, заработал БН, клемму восьми контактную занову включил и БН заработал, огромное тебе спасибо, за тебя можно сильно порадоваться, ведь доброе, что оказываешь другим возвращается к нам бумерангом.

Друг, а теперь ещё вопрос, проверить мозги лампочкой от габаритов можно, тем способом что описал выше?
т808
Samuraii писал(а):

заработал БН, клемму восьми контактную занову включил и БН заработал


Вот и хорошо.Значит в правильном направлении искали.День прошел не зря и машинку починили. Drinks or Beer
Samuraii писал(а):

проверить мозги лампочкой от габаритов можно


Нет.К самому ЭБУ с такой мощной лампочкой лезть опрометчиво,тем более,что плохо представляешь работу его цепей!
Samuraii
т808 писал(а):



К тому отрезанному ОРАНЖЕВОМУ вместо резистора нужно подключить любую 12-ти вольтовую маленькую лампочку,
хоть от приборки,хоть например из потолочного плафона.
Также второй конец лампочки на массу.
Теперь и БК должен показать температуру выше 100 градусов и карлсон включится.
Если так будет,то без опаски катайся с этим ЭБУ хоть все лето.


Зделал может что то не так?
Подсоединил лампочку от плафона, к тому проводу, что я надрезал, только я его не разединял от мозгов, и к датчику фишка была подсоединена, правильно ли это?
Итог: карлосон закрутился, темпер. БК показал 78.
Может надо было разьединить провод от мозгов?
т808
Samuraii писал(а):

к тому проводу, что я надрезал, только я его не разъединял от мозгов


Не понял,что значит "надрезал"?
Очистил изоляцию провода,не перекусывая его медные жилы?
Samuraii писал(а):

Может надо было разъединить провод от мозгов?


И опять не понял!
Ты же раньше это делал и писАл:
Samuraii писал(а):

разрезал оранжевый провод, температура та же 76.


Pardon
Samuraii
да я его разрезал, а потом соединил и заизолировал, а сейчас просто снял изоляцию и прикрутил конец провода от лампочки, а другой её конец к массе.
Может надо было провод отсоединить от фишки ЭБУ и к нему уже лампочку прикрутить?
т808
Samuraii писал(а):

сейчас просто снял изоляцию и прикрутил конец провода от лампочки, а другой её конец к массе.


Так тоже можно.
Samuraii писал(а):

Может надо было провод отсоединить от фишки ЭБУ и к нему уже лампочку прикрутить?


Мне кажется,что даже если ты это сделаешь,то на БК увидишь те же 76 градусов, а этого быть НЕ ДОЛЖНО!
Тут либо ты не на те цифры смотришь,либо БК неисправен,ведь ЭБУ карлсон включает правильно,а значит видит температуру около 101 градуса.
БК остальные параметры правильно показывает:расход топлива,воздуха,время впрыска,скорость?
Samuraii
т808 писал(а):


Тут либо ты не на те цифры смотришь,либо БК неисправен,ведь ЭБУ карлсон включает правильно,а значит видит температуру около 101 градуса.
БК остальные параметры правильно показывает:расход топлива,воздуха,время впрыска,скорость?


Насчёт цифр еще погляжу, может какие еще цифры покажет.
А так он конечно у меня не настроен, я его настроил, чтоб он хотя бы ошибки считывал
т808
Samuraii писал(а):

А так он конечно у меня не настроен


Температура на нем не настраивается,а сразу показывает.
Samuraii писал(а):

Насчёт цифр еще погляжу


Внимательно инструкцию прочти,чтобы именно ее знать как смотреть.
А про остальное-
т808 писал(а):

БК остальные параметры правильно показывает:расход топлива,воздуха,время впрыска,скорость?


ты не ответил.
Samuraii
блин.... facepalm
Я дибил по ходу не на те цифры смотрел wwow
Сейчас уже поздно, завтра посмотрю, уже как надо, смотреть.
т808
Samuraii писал(а):

по ходу не на те цифры смотрел


Я тоже так подумал - это по твоим описаниям видно.
Samuraii писал(а):

завтра посмотрю


Ага.Почитай на сон грядущий инструкцию БК. Smile
Samuraii
я здорово облажался, вместо того чтоб смотреть на показания температ. двигателя, я смотрел показания температур. за бортом., и что странно за бортом всегда показывает БК 78 градусов.
А вот температ. двигателя показывает 9 градусов., если такие расхождения, то что неисправно?
т808
Samuraii писал(а):

вместо того чтоб смотреть на показания температ. двигателя, я смотрел показания температур. за бортом.


Главное,что мы сейчас с этим разобрались.
Samuraii писал(а):

температ. двигателя показывает 9 градусов.


Видимо и на улице сейчас около 9 градусов тепла?!
БК верно показывает.
Samuraii писал(а):

что странно за бортом всегда показывает БК 78 градусов.


Ничего странного!
Видимо к твоему БК не подключен дополнительный датчик/терморезистор,вот БК, не видя его, и показывает максимальную температуру,на которую он способен.

Samuraii писал(а):

если такие расхождения, то что неисправно?


Все исправно. Good
Samuraii
т808 писал(а):


Все исправно. Good


Значит ошибка, поломка в самом ЭБУ?
т808
Samuraii писал(а):

Значит ошибка, поломка в самом ЭБУ?


Маловероятно.
Какая проблема сейчас тебя больше всего тревожит?
Samuraii
меня больше всего волновало, что машина работает нормально, но после того как она проедет немного, я так думаю, как прогреется до определенной температуры, она начинает нестабильно работать, загорается чек, может даже заглохнуть, эту проблему я так и не выяснил, из за чего это происходит.
т808
Samuraii писал(а):

как прогреется до определенной температуры, она начинает нестабильно работать, загорается чек


Вот при этом и выясни код ошибки из-за которой загорается ЧЕК,тогда станет яснее.
Samuraii
поглядел видео, что ошибку можно определить и без БК с помощью бортовой панели, с той кнопки, что суточный пробег збрасывает.
Завтра я это попробую
т808
Samuraii писал(а):

поглядел видео, что ошибку можно определить и без БК с помощью бортовой панели, с той кнопки, что суточный пробег cбрасывает.


Не в твоем случае.
Так можно было делать только с мозгами GM и Январь-4.
Samuraii писал(а):

Завтра я это попробую


nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы