Страница 2 из 4

Писать ли заявление на магистра?

  • Да[ 5 ]25%
  • Нет[ 11 ]55%
  • Преоро[ 4 ]20%
Всего голосов: 20
Baken
Если только инженер или только магистрант - то выбирай инженера.
у меня немного проще, бакланавра получил в прошлом году, специалиста в этом, сейчас учусь в магистратуре. В магистратуру пошел по принципу "все пошли и я пошел", тем более что работы нету. Что буду писать в магистерской диссертации понятия не имею, у меня уже диплом специалиста был высосан из пальца.
Плюсы магистратуры написалAlkalin, хотя по сути в нашей стране никто не знает что это такое. Если хочется дальше продолжать заниматься наукой то вэлкам, а если работать то бери инженера и иди арбайтен. Если бы я сразу после диплома нашел работу и имел военный билет на руках, в универе меня бы больше не видели Smile
Extreme
инженер имхо круче)))
бакалавр-недоинженер
магистр-недоучёный
вроде те кто поступил в 2006-последние кто получит дипломы инженеров
poliman
Vlad B писал(а):

А что за помойка где инженеров больше не будет?


ето твоя родина сынок.
твой любимый фурченка сцука придумал счас бакалавров и магистров.
мне вот тоже повезло получить специалиста. на чем и остановился.

я в свое время не пошел на магистра. не желею.
учится надоело.
лучше 2ю вышку получить.

один *** на работу и с бакалавров возьмут, со специалистом 100%.
а уж магистра хз кто искать будет - тут уж важнее умение приспосабливаца на работе и решать задачи.
poliman
Extreme писал(а):

инженер имхо круче)))

бакалавр-недоинженер

магистр-недоучёный


да чушь ето.
на 5курсе никто никуйа ничо не делал.
диплом бакалавра от диплом специалиста отличается тем что обьем в2 раза больше.
бакалавр у меня был 6 форматов А1 и 70стр записка.
спеиалист - 13А1+150 стр. записка.

так что не считаю бакалвром как петеушников, нет, ето вполне готовые специалисты для нормльной работы.
на 5м курсе ничего нового не было.
ничего.
Darth
poliman писал(а):

твой любимый фурченка сцука придумал счас



ты бы историю вапроса узнал сперва
этой теме лет 10 минимум
так что не фурсенка и не счаз
poliman
Darth
при фурченке пошел переход на новую систему высшего образования, при его участии и влиянии.
да и вообще пофиг, фурсенка чмошник. и универ заеп и школу заепывает.
ProYuri
Proteus писал(а):

Минусы. Не будет этого самого диплома инженера


это нет так. У тебя будет инженерный диплом (дипллом магистра по инженерной специальности) с еще более выской квалификацией.
если есть вариант закончить магистратуру сейчас, да еще за бюджет, а не за свои $ - сделай это обязательно.
Специалитет и вправду отмирает, нравится это кому или нет. А в будущем диплом спецалиста (инженера, эконмоиста, да кого угодно, кроме врача) могут приравнять к бакалавру, а это не есть хорошо - ибо отчечественный специалист примрено соответсвует зарубежному магистру, т.е. по сути может случится тебе "опустить" свой уровень образования, а оно тебе надо?

Последний раз редактировалось: ProYuri (29 Сентября 2010 19:16), всего редактировалось 1 раз
Extreme
poliman писал(а):

на 5м курсе ничего нового не было.


а вот у нас новое есть. я сам ща на 5 курсе.
6А1+70стр. записка-это мой курсач на 4 курсе Smile
Proteus
ProYuri писал(а):

А в будущем диплом спецалиста (инженера, эконмоиста, да кого угодно, кроме врача) могут приравнять к бакалавру,


этого-то я и опасаюсь... иначе даже не задумывался бы о магистре.
Vlad B
poliman писал(а):

диплом бакалавра от диплом специалиста отличается тем что обьем в2 раза больше.



У нас бакалавра получали дауны после 3-го курса.
Proteus
Vlad B писал(а):

poliman писал(а):

диплом бакалавра от диплом специалиста отличается тем что обьем в2 раза больше.



У нас бакалавра получали дауны после 3-го курса.


Давно это было? После 4-го же вроде?
ProYuri
Proteus писал(а):

После 4-го же вроде?


Это зависит о стандартов образования. Некоторые частные вузы присваивали и после 3х, а одно время не было федерального стандарта уровня "бакалавр" и гос.вузы иногда сами выдавали такой диплом, причем на программах специалитета по сути 63
MEPHI_Aahz
Инженера бери. Если боишься
ProYuri писал(а):

в будущем диплом спецалиста (инженера, эконмоиста, да кого угодно, кроме врача) могут приравнять к бакалавру



Иди в аспирантуру, защищай кандидатскую и делай соответствие PhD в NARIC.


И в таком случае по.уй будет, приравняют диплом специалиста к бакалавру или нет. Razz Ты по степени будешь уровнем выше магистра.
Otto Frija
ProYuri писал(а):

... Специалитет и вправду отмирает, нравится это кому или нет...


Поправка - его целенаправленно убивают, и отнюдь не из лучших побуждений.
ProYuri писал(а):

... А в будущем диплом спецалиста (инженера, эконмоиста, да кого угодно, кроме врача) могут приравнять к бакалавру, ...


Это они могут - как и запретить слова "мама" и "папа", но это ни о чем, кроме скотства и аморальности ЕС не говорит.
Надеюсь, не надо комментировать, что мамы с папами не отмирают пока что?
ProYuri
Proteus писал(а):

этого-то я и опасаюсь...


судя по всему так и будет. при том что это видимо будет "естественный отбор", т.е. втихую и самом собой, без спец.постановления минобра: компании будут отдавать предпочтения магистрам на более-менее ответственные позиции, а при попытке конвертировать диплом в медународый (для чего и задумывлось), будут писать "Bachelor" , мотивируя тем, что магистерская программа вуза шире и часть дисциплин (+магистерский диссер) человек не проходил.
Может конечно и иначе (по справделивости) будет, но причин быть в этом уверенным у меня лично нет nea

MEPHI_Aahz писал(а):


Иди в аспирантуру, защищай кандидатскую


Кстати с этим тоже полной гарантии нет. Я вот кандидатскую защитил, а сейчас о докторантуре подумываю из-за этого, но очень уж хлопотно и затратно во всех отношениях, не потяну пока.
MEPHI_Aahz
ProYuri писал(а):

при попытке конвертировать диплом в медународый (для чего и задумывлось), будут писать "Bachelor" , мотивируя тем, что магистерская программа вуза шире и часть дисциплин


За бугром есть норматив международный (для соответствия). Учился 6 лет - магистр. Меньше - бакалавр.

ProYuri писал(а):

Кстати с этим тоже полной гарантии нет


С чем - с тем, что переведут или с тем, что защитишься? Pardon
ProYuri
MEPHI_Aahz с тем что это будет считаться аналогом или соотвествующим PhD при повсеместном переходе на 2х уровневую систему высшего. Я кандидатскую защитил 5 лет назад. И по сути это в некотором смысле эквивалент "высшего образования в середине ХХв", ибо "обычная вышка" сейчас стала общим стандартом, особенно в больших городах.

MEPHI_Aahz писал(а):

Учился 6 лет - магистр. Меньше - бакалавр.


вот и я о том же. Специалитет (5) < 6 => бакалавр при конвертации
S597SMRUS
Proteus
ИМХО, только ты должен решать этот вопрос -надо тебе это или нет Wink Pardon
Proteus
S597SMRUS
Решение-то я сам приму Smile А вот доводы "за" и "против" было интересно узнать.
Спасибо откликнувшимся, кстати Drinks or Beer

Но я до конца еще все равно не решил nea

ProYuri как-то убедительно говорит...
MEPHI_Aahz
ProYuri писал(а):

вот и я о том же. Специалитет (5) < 6 => бакалавр при конвертации


У меня специалист 6 лет.

5 бывает, но у гуманитариев в основном.

ProYuri писал(а):

"обычная вышка" сейчас стала общим стандартом, особенно в больших городах.


по факту - нет, ибо выпускники ничего не знают. Вышка в СССР была более продуктивной в плане формирования специалиста. А сейчас - вроде учились, но ничему не научились. ROFL
Kender
Otto Frija писал(а):

ProYuri писал(а):

... Специалитет и вправду отмирает, нравится это кому или нет...


Поправка - его целенаправленно убивают, и отнюдь не из лучших побуждений.


самое интересное, что работодатели не понимают нафиг вот это все делается, накуа бакалавры и магистры и чем не устраивают инженеры. Я про технические специальности. Но наш минобр не интересует мнение работодателей, тех кто еще разрабатывает и производит свое...
Baken
Proteus
Вопщем решай естественно сам. Я вот пошел, теперь незнаю че тут делать. Занятия 3 раза в неделю по 1-2 пары непонятного содержания, по специальности меня больше уже ничему не научат, а для общего развития я могу и сам книжки почитать.
Бермадей
понт защитан supercool
JustBull
Бермадей писал(а):

диплом с обычной записью "Инженер-механик" позволяет мне успешно сидеть в отдельном кабенете с именной таболичкой по соседству с "Генральным", пощчупывать секрутаршу


фотку секретарши в студию, а то мож она настоко неале, что и диплома ПТУ хватило бы Very Happy
Proteus
Думал-думал, и подумал, нафиг мне вообще диплом? ROFL Шутка Smile
Michail_09
Работодателю глубоко пофиг звание кандидата на вакансию. На прошлой работе (разработка и производство радиоаппаратуры) у нас благополучно работали и студенты старших курсов, правда за очень небольшие деньги, и свалившие с аспирантуры (некоторые за очень неплохие деньги - если чел тянет целое направление) и один почти вечный студент - толи 8, толи 9 лет учился - получал неслабую з/п. Гораздо важнее, что работник реально умеет делать и как может работать.
Важно определиться, кем работать и что делать на работе, т.к. объять необъятное невозможно. Самым продуктивным былобы устроиться пусть на небольшие деньги, но на работу, соответствующую направлению будущей деятельности, и осваивать технику, программные пакеты и т.д. Один хрен, после вуза человек практически ничего по специальности не умеет и учится за зарплату. Современному работодателю такое нафиг не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы