Страница 1 из 5
Mif
Всем привет!
Вот продал свою десятку 98 года.
Есть скромный бюджет в 130 тыс, думаю взять Нексию 2010 в кредит в средней комплектации, 1.6 двиг. 108 узбек/сил. ( Цена 300 000 )
Что скажите ? Может тут есть владельцы или у друзей/знакомых, которые имеют мнение об этой машине.
MEPHI_Aahz
Все, абзац. Качества нет, сыпется, ржавеет, небезопасна. Материалы отделки ни к черту...

Одно радует - легкая и двиг 108 сил, может и преору объедет. Pardon
ВСМ
Mif писал(а):

Всем привет!
Вот продал свою десятку 98 года.
Есть скромный бюджет в 130 тыс, думаю взять Нексию 2010 в кредит в средней комплектации, 1.6 двиг. 108 узбек/сил. ( Цена 300 000 )
Что скажите ? Может тут есть владельцы или у друзей/знакомых, которые имеют мнение об этой машине.


http://www.nexia-club.ru/forum/
Вот здесь почитай. Хорошая машина, если нравится бери. Про качество и прочее балаболов не слушай, обыкновенная бюджетка. Всё там нормально с качеством и надёжностью, даже получше чем на ВАЗах. Единственное что, так это устарела конечно машина. Кроме кондея ничего полезного, типа АБС, ПБ, электрозеркал не получишь. Я на предыдущей Нексии три года отъездил без проблем. Кузов надо обязательно обрабатывать хорошим антикором, иначе впоследствии будут проблемы с коррозией дверей и арок задних, если долго ездить собираешься. А если три-пять лет, то и не надо, так сойдёт.
Mif
MEPHI_Aahz
Мне не летать надо, а ездить. Но все равно спасибо за мнение.
ВСМ

Спасибо! Почитаю. Ездить буду от 2 до 5 лет. Зависит от того на сколько кредит возьму. ( может возьму просто в базовой, на два года и продам потом )
MEPHI_Aahz
Mif писал(а):

Мне не летать надо, а ездить


Да какие там полеты за 130к.

Я говорю об объективных минусах автомобиля. И не более.

Все бы ничего, но гниёт.
MIK1982
руль не регулируется мне с моими 182 см очень не удобно рулить т.к. руль на яйцах лежит
Mif
MEPHI_Aahz
Спасибо
MIK1982
63
я поменьше ростом ) Мне и в десятке было хорошо supercool
Guzh
Mif
Посмотри сначала краш тест обычной Нексии, чтобы там не говорили казахи-узбеки про новую нексиию, от старой она точно недалеко ушла.
Я вот лично в такой же как у тебя ситуации по поводу поиска авто, но исключил ее из списка.
Jackal
Guzh писал(а):

Посмотри сначала краш тест обычной Нексии, чтобы там не говорили казахи-узбеки про новую нексиию


+1
я бы тоже не стал рассматривать по этой причине, не говоря уж о том, что абс-подушек там нет и не предвидится.
MIK1982
Mif писал(а):

Мне и в десятке было хорошо


в 12 и мне было хорошо а вот в нексии уже не айс, причем именно за рулем
Mif
Guzh
Краш тест смотрел.. Рама жесткости ввела в шок.. Десятка надежней.. ФАКТ. ( Део 1 бал безопасности, Десятка 4 бала ) Но что еще можно купить за такие деньги?

MIK1982
в чем именно не айс?
MIK1982
Mif писал(а):

в чем именно не айс?


руль на яйцах лежит и не регулируется
klimser
Mif писал(а):

Но что еще можно купить за такие деньги?


Калино
Guzh
за 130 тыс. руб без добавления ничего нельзя купить путного, такую же древнюю десятку что сам только что продал.
Mif
klimser
В топку калину.
Guzh
Я в плане из новых, бюджетных иномарок. Хотя я и так знаю.
По ценам идет:
Машины ВАЗа, Део-нексмя 2010, Логан, Шеврале лачети. Все.
В общем то тема дала уже понять.
Део нексия конечно не отвечает высоким стандартам безопасности.
Но и та же Приора и калину примерно так же.
Безопасная машина идет от 500 тыс. Все что ниже - бюджетная иномарка или отечественный автопром. Я бы купил нашу, но если део гниет, то наши еще раньше сгнивают. У соседа 5-ка. Пять лет машине, вся сгнила.
Aleks27
Ланос еще забыл.
ВСМ
Mif писал(а):

klimser
В топку калину.
Guzh
Я в плане из новых, бюджетных иномарок. Хотя я и так знаю.
По ценам идет:
Машины ВАЗа, Део-нексмя 2010, Логан, Шеврале лачети. Все.
В общем то тема дала уже понять.
Део нексия конечно не отвечает высоким стандартам безопасности.
Но и та же Приора и калину примерно так же.
Безопасная машина идет от 500 тыс. Все что ниже - бюджетная иномарка или отечественный автопром. Я бы купил нашу, но если део гниет, то наши еще раньше сгнивают. У соседа 5-ка. Пять лет машине, вся сгнила.


Правильно рассуждаешь. А высоким требованиям безопасности отвечают машины не от 500 тысяч, а от 2,5 миллионов рублей, БМВ и Мерседесы, к примеру. Достаточно вспомнить случай с Ситроеном, который в Москве в атаку на Мерина ходил и как итог две женщины погибшие... в безопасном Ситроене. Так что все эти крэши и тесты от лукавого, для самоуспокоения, а больше для обсирания конкурентов. По коррозии тоже фигня. У Нексии двери гниют, так залей их антикором и нет проблем. Те же Приоры и Калины все диллеры антикором заливают, мало ли чего, а те кто не заливает (к примеру я брал без допов машину) так рекомендуют эту процедуру не затягивать. Про посадку за рулём тоже полная фигня. Садиться за руль неудобно (первые раза три), это факт. Но через день-другой за руль влетаешь что и не замечаешь как. А вот сидеть за рулём в Нексии очень удобно. Уж не знаю, кому там что трёт (наверное яйца очень крупные у некоторых индивидумов), но я со своими габаритами 187 см х 103 кг отлично ездил и нигде ничо не тёрло. Реально, на мой взгляд, чем Нексия не блещет, так это клиренсом. Имей это ввиду, если ездишь на природу, то будь готов к очень аккуратному и осторожному перемещению по грунтовке и защита в Нексии не понт, а необходимость. Так что не слушай ты никого. Пойди в салон, посиди в машине, если нравится бери.
Dmitry_S
1. Калина
2. Приора
3. ЗАЗ Шанс 1,5 (Шеви Ланос) пустой

Все остальное выше бюджета.

Я за Калину.
Даже в комплектации "норма" сел и поехал, ну поставить музыку если хочется.
Dmitry_S
Да, забыл спросить, а что Ланос-то не устраивает?
Если уж выбор был - Нексия.
Дэу Ланос ведь это так сказать "ресталинг" Деу Нексии.
По движку, коробке и подвеске одно и то-же только у Ланоса корпус другой, намного безопасней

Авторевю:
Нексия 1 балл из 16
Ланос 10,5 балла из 16
Jackal
Mif писал(а):

Безопасная машина идет от 500 тыс


не надо так укрупнять и обобщать. И в диапазоне "до 300" бывают оченьзарные по безопасности машины - от приемлемой (ланоз, преоро) до очень хреновой (нексия, амулет).

Mif писал(а):

Я бы купил нашу, но если део гниет, то наши еще раньше сгнивают. У соседа 5-ка. Пять лет машине, вся сгнила.


Мы ж вроде классику и не рассматриваем. С классикой и так ясно - анафорезное грунтование и пр. Вазовский ПП по коррозионной стойкости заметно лучше будет и классики, да и нексии.
ВСМ писал(а):

Достаточно вспомнить случай с Ситроеном, который в Москве в атаку на Мерина ходил и как итог две женщины погибшие... в безопасном Ситроене. Так что все эти крэши и тесты от лукавого, для самоуспокоения


неверно. Там была разница по массе, об этом на каджом сайте приписочка есть (euroncap, iihs, ancap, nhtsa...) и ты сам об этом прекрасно знаешь.
ЗЫ а я помню был случай когда какой-то губернатор на мерсе догнал мужика на фф2. В мерсе трупы (не пристегнуты), а мужик выжил, только его по судам затаскали....
MEPHI_Aahz
ВСМ писал(а):

А высоким требованиям безопасности отвечают машины не от 500 тысяч, а от 2,5 миллионов рублей


VOLVO и SAAB - сверхбезопасные авто.

Реально и S60, и 9-3 и 9-5 можно отхватить за 500-600 000 рублей. vfac

Шанс выжить в шведах - отличнейший.
dezruptor
Jackal писал(а):


ЗЫ а я помню был случай когда какой-то губернатор на мерсе догнал мужика на фф2. В мерсе трупы (не пристегнуты), а мужик выжил, только его по судам затаскали....


И в ситроене, кстати, были непристегнуты.

По теме: я бы смотрел лучше ланос если уж так хочется новую иномарку. А так лучше калину Wink
Jackal
dezruptor писал(а):

По теме: я бы смотрел лучше ланос если уж так хочется новую иномарку. А так лучше калину


+1
при этом бюджете самый разумный выбор.
Jackal
MEPHI_Aahz писал(а):

Реально и S60, и 9-3 и 9-5 можно отхватить за 500-600 000 рублей.


Mif писал(а):

Есть скромный бюджет в 130 тыс, думаю взять ...т


Мефи, ты оторвался от темы!
Ты предлагаешь автору "добить кредитом" недостающую сумму? Потребительским (автокредит-то не дадут)? И под какой процент? И во сколько это обойдется? Что со страховкой?
mikal
dezruptor писал(а):

И в ситроене, кстати, были непристегнуты.


Пристёгнуты. В АР сегодняшнем хороший разбор этого проишествия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы