Страница 1 из 12
Guzh
Знакомый, можно сказать школьный товарищ предлагает взять Лансер Х, 1.5 , 43 тыс. км пробега, 2007 год, механика, продает его родственник, он берет подбитые авто , делает их на сервисе где работает и продает. У этого был удар снизу, варили то ли картер двигателя, то ли коробки передач, ибо его похоже почти срезало, вообщем врать не буду. Делали все сварочные работы действительно проффессионалы, на гос. предприятии, можно сказать почти на "оборонке". Цена назначена 400 тыс. руб. Сейчас сижу кумекую, что делать..с одной стороны уже в очереди на Логан, но он будет очень нескоро. С другой стороны эти Лансеры пользуются очень повышенным спросом у угонщиков, а ставить придется по любому только во дворе, КаСКО от 30 до 60 тыс. руб. за него выходит и для семейного авто у него все таи маловат багажник по сравнению с Логаном.
Ест еще сомнения что хоть и сделали все на ура, но могут вылезти скрытые дефекты со временем. По цене я так понял мне особой поблажки не сделали. У кого какие мнения будут?
кеды глухаря
если картер пробивали, то может он без масла поработал. непонятный момент, зальют присадки и продадут, а через 200 км у тебя лампа давления масла загорится Smile не имею что именно так и будет, но как один из вариантов.
Guzh
Нет, там такого бы точно не было. Это не шарашкина контора, ремонт производился на хорошем уровне, впаривать мне г... тоже никто не будет, не тот расклад. Меня больше интересует смысл покупки как семейного авто, хранение его во дворе и грубо выражаясь потяну я его или нет. Зарплата у меня что то около 20 тыс. Жена тоже работает, но она ведь может и в декрет уйти..
Японцы как мне объяснили на лансеро клубе, поставляют в основном не детали а целые блоки, поэтому при замене грубо говоря на примере девятки ,диодного моста в генераторе придется покупать сразу генератор. выходит достаточно дорого.
Darth
Guzh писал(а):

Жена тоже работает



Получает меньше Батуриной?))))))) Тогда нахрен-нахрен...)

ИМХО, не стал бы я заморачиваться с лансером Х, если есть хоть малейшие сомнения в финансовой крепости. Дешевле логан
Jackal
Guzh писал(а):

у него все таи маловат багажник по сравнению с Логаном.


зато складывается сидение! Это очень много значит.
Guzh писал(а):

при замене грубо говоря на примере девятки ,диодного моста в генераторе придется покупать сразу генератор. выходит достаточно дорого.


ты думаешь в Логанах иначе? Сомневаюсь. Во всех новых авто, включая "полубюджетки" официально меняется "все сразу". Забудь про 9-ку, на которую в ближайшем лабазе росыпью ты мог найти почти все узлы. Но в неофициальных конторах можно найти и "по частям", например товариш чинил так "неремонтируемый" генератов на фф.
wega
писец... убитый лансер VS срашный лошара... Муки выбора! Мож Желтый Калин?
gkbest
битые всегда вызывают подозрения, а если еще и дно варили то ваще тындец
Guzh
Вот, узнал подробнее. Да кстати, половину суммы нам дают предки. так что деньги им тоже придется параллельно отдавать.

Машина 2007 года выпуска, августа месяца.
Удар снизу был потому что похоже наехали на поребрик, при этом были оторваны проушины крепления коробки передач к подрамнику, одно ухо оторвано полностью, второе наполовину - поэтому одно просто восстанавливали наплавлением, второе варили вычищая фрезой корень шва, все было проведено очень квалифицированно. Менялся бампер, радиатор, правилось и красилось одно переднее крыло и почему то заднее крыло тоже перекрашено (но это уже коцано не в этот раз), менялись обе передние стойки амортизаторов после удара, менялась одна фара, все эксплуатационные жидкости (антифриз, тормозуха), новая резина на колесах (один сезон), возможно еще подгонит зимнюю резину, менялись тормозные колодки, скорее всего передние. В ближайшее ТО придется либо протачивать либо менять тормозные диски
wega
Guzh писал(а):

все было проведено очень квалифицированно.


такие машины себе оставляют. А не такие лошарам отдают как "почти новое". hehe hehe hehe
AuCT
Guzh писал(а):

потяну я его или нет. Зарплата у меня что то около 20 тыс. Жена тоже работает, но она ведь может и в декрет уйти


Имхо, забудь про Улана с таким доходом. Я б смотрел в сторону 114-й.
Guzh
wega
Если родственник моего знакомого будет оставлять все авто то у него уже будет автопарк. на хрена он ему нужен? Я подозреваю что взял он этот лансер не дороже 300 тыс. руб. оборудование хорошее и халявное. Знакомый занимает в свою очередь очень хороший пост как раз по сварочной тематике, ему отвезти коробку передач на оборонный завод как два пальца. так что тут никакого развода нет. все косяки я описал выше. Ну что флудим дальше?
wega
Guzh писал(а):

wega
Если родственник моего знакомого будет оставлять все авто то у него уже будет автопарк. на хрена он ему нужен? Я подозреваю что взял он этот лансер не дороже 300 тыс. руб. оборудование хорошее и халявное. Знакомый занимает в свою очередь очень хороший пост как раз по сварочной тематике, ему отвезти коробку передач на оборонный завод как два пальца. так что тут никакого развода нет. все косяки я описал выше. Ну что флудим дальше?



бери! почитаем потом твои басни на тему - "как вкрячить тормозной диск с десятки в Х ?" hehe hehe hehe
Jackal
Guzh писал(а):

родственник моего знакомого


Как ты понимаешь, никто тебе тут не подскажет насчет доверия данным людям. Ибо ты один в курсе доверять или нет. Насчет доходов и планов на будущее также никто лучше тебя не соориентируется. Поэтому дискуссии на эту тему считаю неконструктивными.

ЗЫ выбирая между Лансером и Логаном я бы выбрал Лансер. По запчастям он не дороже Логана (это не значит дешево), но есть ощущение автомобиля.
pisk
да 1,5 не едит вообще, овощ жуткий
Guzh
по правде говоря я опасаюсь что очень он угоняемый, а стоять будет просто во дворе.
Цифра
Туманно. Я бы не брал. Че-та там подварили, подшаманили, вряд ли на продажу шибко упирались. Ценник взрослый, за который можно и без этого гемора выбрать. Вообщем нафиг, хотя как машина Лансер, конечно, сильно приятнее Логана будет.
maxred
Бюджет на авто резко вырос, но судя по описанию редкое ведро, которое продать можно только знакомым или друзьям.
Jackal
Guzh писал(а):

по правде говоря я опасаюсь что очень он угоняемый, а стоять будет просто во дворе.


механика на руль, механика еще на что-нибудь + хоть что-то нестандартное -> будут искать другую авту. Если оставлять обычную сигналку + штатный иммо, то риск угона разумеется высок.
Hexff писал(а):

Ценник взрослый, за который можно и без этого гемора выбрать. Вообщем нафиг, хотя как машина Лансер, конечно, сильно приятнее Логана будет.


я бы поторговался. А гемор с выбором бу все равно будет так или иначе.
Тоха Купчинский
Я б вообще лансер х не брал, погремушко галимая.
Jackal
Тоха Купчинский писал(а):

Я б вообще лансер х не брал, погремушко галимая.


по сравнению с Логаном, да? Smile
Тоха Купчинский
Jackal писал(а):

по сравнению с Логаном, да?



ну х.з., логан как-то и тот подобротнее имхо, главное не поломать щуп hehe
SM23
С з/пл в 20штук Лансер не потянуть, он недешев в обслуживании.
wega
Hexff писал(а):

конечно, сильно приятнее Логана будет.



наконец то правда...
MEPHI_Aahz
Лансер убогий за свою цену.
wega
SM23 писал(а):

С з/пл в 20штук Лансер не потянуть, он недешев в обслуживании.



как фиеста? Че с калиной сделал?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы