Страница 1 из 3
Grad33
Встал вопрос замены масла в двигателе и в коробке
машина не новая ВАЗ 2109 карб. 96 г.в
Хочу залить недорогое но это не значит плохое масло!
Посоветуйте какое лучше залить в двигатель и в коробку)
Слышал что если ездишь не в городском потоке газ-тормоз
то в коробку лучше лить трансмиссионное масло т.к синхронизаторы долго ходят.
Заранее спасибо!!!
aston1978aston
не дорогое,это сколько?вкпп лей только трансмисионку.а насчет масла в движок,я себе на прошлую машину лил п/синтетику 10W40 NESTE PREMIUM.СТОИТ 950,если цена устраивает покупай,не пожалеешь

Последний раз редактировалось: aston1978aston (25 Сентября 2010 21:52), всего редактировалось 1 раз
aston1978aston
10W40 NESTE PREMIUM.испрвленому верить.
Тимыч
Grad33 писал(а):

Хочу залить недорогое но это не значит плохое масло!


а сколько ты еще собираешься отъездить на данном агрегате?!
Если не долго, покупай полусинь тнк или лукойл в дрыгатель и что нить похожее в коробку. Хотя в двигатель я бы в данном аппарате всё равно лукойл 10в40 лил бы....просто менять почаще (по московским пробкам не реже 10тык, по трассе не реже 15 тык) Smile
Главное что бы масло паленым не было, а так оно всё одинаковое по сути Smile (если брать в расчет стоковые старенькие моторы)
Thomas
aston1978aston писал(а):

5W40 NESTE PREMIUM


wwow это что за новая шляпа????
по сабжу. Зик 5\40 синька. gpn
smartok
я в свою первую тачку 21053, доставшуюся от родственника, лил ELF п/c 10w-40, родственник тоже его лил. Машину продали с пробегом толи 80 толи 90т км, к движку притензий не было.
Лёха198
bboyan
153 ткм ESSO 10w40 полусинь не украинского разлива!!!
мобил в коробке
Дмитрий У.
Движок 5w40 КПП 75w90
Junglist
Лёха198 писал(а):

bboyan
153 ткм ESSO 10w40 полусинь не украинского разлива!!!
мобил в коробке


153 ткм ESSO 10w40 полусинь, и мобил в коробке!

у меня тоже самое!!!!

Drinks or Beer мы клоны)
Лёха198
Junglist
две недели назад поддон снимал - заодно оценил засранность двигателя (не промывал при смене масла последних тыщ 50 точно). никакого криминала!!! представленная картина понравилась! Good Drinks or Beer
Batman_1976
Лёха198 писал(а):

Junglist
две недели назад поддон снимал - заодно оценил засранность двигателя (не промывал при смене масла последних тыщ 50 точно). никакого криминала!!! представленная картина понравилась! Good Drinks or Beer


Если масло такое же льешь, то промывать и не надо, от промывки только хуже будет. Нормальное масло само очищает двигатель
Junglist
в мою тачку это масло льётся уже тыщ 100! Движка шепчет, тьфу тьфу тьфу!
Могу открыть секрет по выбору и покупке масла:

дата изготовления тары/канистры (указано на дне) должна отличаться от даты разлива масла (указано сбоку) не более чем на месяц. всё что более месяца - подделка.

по телеку смотрел! так что, берите на заметку.
So high
Grad33 писал(а):

Встал вопрос замены масла в двигателе и в коробке
машина не новая ВАЗ 2109 карб. 96 г.в
Хочу залить недорогое но это не значит плохое масло!
Посоветуйте какое лучше залить в двигатель и в коробку)
Слышал что если ездишь не в городском потоке газ-тормоз
то в коробку лучше лить трансмиссионное масло т.к синхронизаторы долго ходят.Заранее спасибо!!!

а какое еще туда лить? :)Считаю на масле экономить не надо,да и разница между лукойлом и нормальным мобил 5-40-рублей триста наверно.В коробку залил бы норм полусинтетику(главное чтоб не сцало)-на 40 тыщ км хватит Smile
Izverg
So high писал(а):

на 40 тыщ км хватит


wwow
mr1
Grad33 писал(а):

Хочу залить недорогое но это не значит плохое масло!
Посоветуйте какое лучше залить в двигатель и в коробку)


Лукойл или ТНК.
WEM86
bboyan
shell helics plus 10w40
Ludvig
У всех масел, из тех что заливал, есть интересный недостаток. В Москве показометр давления кажет не меньше 3-х кг, а стоит приехать на юга, так 1 кг, ну 1,5 кг максимум. Возвращаешся в Москву, снова 3 кило. это меня сильно озадачивает. Шо за Е.Т.М!?
Уже всё перепробовал.
ГенВик
aston1978aston писал(а):

п/синтетику 5W40 NESTE PREMIUM.СТОИТ 950


Куя се недорогое wwow
aston1978aston
ГенВик писал(а):

Куя се недорогое wwow


это масло стоит того.
mr1
Не стоит оно того.
Синтетика 5W40 Лукойл и то дешевле чем эта галимая полусинь непонятного производства. Чё, финики нефть добывать научились или отработку нам продают ?
aston1978aston
mr1 писал(а):

Синтетика 5W40 Лукойл и то дешевле чем эта галимая полусинь непонятного производства. Чё, финики нефть добывать научились или отработку нам продают ?


вот и катайся на лукойле.про это масло много на форуме написано.лукойл добывает нефть,это да,тогда почему покупает,все,присадки в европе?neste перерабатывает нефть сама,от а до я,и присадки продает всем. Razz
ГенВик
aston1978aston
Ну, во первых, через совместное СП (LLK) с белорусским "Нафтаном" Лукойл таки начал выпускать СВОИ присадки. Прикупил финский Тебойл. Я с первых км езжу на Луке. Сначала на полусини. Не угорает практически (правда и пробег всего 66 тык с новья). Что не нравилось на полусини - белесые сопли под крышкой маслозаливной горловины на самой крышке изнутри при температуре минус 25 и ниже. Сейчас вот перешел на Лук синь. О запуске зимой писал уже. Ничего плохого сказать не хочу про импортные масла, кроме одного - много подделок. ИМХО лучше на гарантированно от оф.дилера Лукойл чем паленый Мобил. В солицах может и можно выбрать правильный, но в глубинке... А так - каждый выбирает по себе.
aston1978aston
ГенВик писал(а):

, кроме одного - много подделок.


возможно. я не слышал что-бы neste подделывали.я свое масло покупаю у оптового дилера.подделка исключена.
ГенВик
Вот статейка интересная и неоднозначная. Ничего не хочу комментировать, просто поинтересуйтесь http://www.orel-meridian.ru/index.php/2010-01-29-08-32-31/134-2010-01-29-08-35-10.html
ГенВик
Бермадей
beee bomb
Бермадей писал(а):

ВСЕ НПЗ строились во времена Советско-Германской дружбы 20-х-30 -х годов.


Ну уж нет в 50-60-70 тоже много чего понастроили.
Бермадей писал(а):

до уровня SJ (не больше) по API


А в классику больше и не надо. gpn Хотя сейчас в раздумьях по поводу производителя. Беда в том, что у нас в городе есть только Шелл, Мобил 1 и Кастрюль. Ну и отечественные. А если учесть, что все магазы закупаются на одних и тех же оптовых базах... То вероятность купить какую-нить польскую подделку в разы выше. И тут надо думать - что лучше - свежий автол с пакетом импортных присадок или отработка забугорная... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы