Страница 3 из 5

как?

  • осуждаю такое. Жизнь дороже (жизнь ворья)[ 1 ]1%
  • ну и правильно, стрелять таких надо. насмерть![ 20 ]38%
  • тыщь тыщь по ногам и не более[ 31 ]59%
Всего голосов: 52
wega
pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы

+1
Adaptechnic™
whitesnake писал(а):

Ну зачем ты всё сводишь к собственности преступления же разные бывают...


В одну тему впихнуть все грани нашего преступного общества.... nea Pardon
ksv71 писал(а):

но не два малолетних долбо**ба, решившие разжится магнитолкой, которых привел ТС


А не будет мололетних долбо**бов, потому что будут знать, чем это может грозить. Если дебил хватается за оголённые провода в трансформаторной будке, это его выбор. Тем более если будка была закрыта.
Mihalych78
я вам серьезно и говорю
БЕЗ сведетелей
whitesnake
Adaptechnic писал(а):

В одну тему впихнуть все грани нашего преступного общества....


Ну смотри сам. Ты говоришь:
Цитата:

Почему ставят на весы стоимость машины и человеческую жизнь. Но ведь дело не в стоимости железа, а в действии преступника.


То есть дело не конкретно в преступлении против собственности, так? Дело в факте преступления вообще.
Adaptechnic™
whitesnake
верно, но давайте вначале с воровством разберёмся
ksv71
Adaptechnic писал(а):

А не будет мололетних долбо**бов, потому что будут знать, чем это может грозить.


они были и будут всегда supercool
Adaptechnic™
ksv71 писал(а):

они были и будут всегда


с нашими людьми будут всегда.
Adaptechnic™
ksv71
в какой стране можно спокойно оставлять машину открытой? О
whitesnake
Adaptechnic писал(а):

верно, но давайте вначале с воровством разберёмся


Ну тут ИМХО: калечить - да. Убивать - нет. Чтобы были "драконовские законы" - отрубать руку и за воровство груши и за воровство машины. Тогда цена будет слишком высока чтобы кто то вообще воровал...
ksv71
Adaptechnic писал(а):

в какой стране можно спокойно оставлять машину открытой?


в которой нет спроса на ворованные магнитолы, то есть с рук и без документов там что-то покупать не комильфо
Kender
whitesnake писал(а):

Adaptechnic писал(а):

верно, но давайте вначале с воровством разберёмся


Ну тут ИМХО: калечить - да. Убивать - нет. Чтобы были "драконовские законы" - отрубать руку и за воровство груши и за воровство машины. Тогда цена будет слишком высока чтобы кто то вообще воровал...


дадада... только вот тем кто миллионы пистит хрен руку отрубишь supercool
whitesnake
Kender писал(а):

дадада... только вот тем кто миллионы пистит хрен руку отрубишь


А надо бы! И не только руку hehe
wraithik
Mitiok писал(а):

То есть остается определить за какие можно убивать на месте. Я правильно понимаю?


Убивать специально нельзя. Стрелять можно, если подохнет - не жалко.
Так понятно?
Т.е. стрелять в голову низя. Хотя если в руках Сайга 12 калибра с картечью, то пофиг куда стрелять, скорее всего убьешь.
Смысл всего этого, что при крике "стой с..а, мордой в землю" он это сделал быстро и без раздумий.
ksv71 писал(а):

бывают люди, которые заслуживают того, чтоб их убили
но не два малолетних долбо**ба, решившие разжится магнитолкой, которых привел ТС, преступление должно быть жостко адекватно караемо за угрозу жизни личности, а не за угрозу завладения чьим то имуществом.


А по моему нормальный подход. Два малолетних долпаепа должны остаться на месте и не дергаться до приезда ментов. Дернуться - вот за это и умрут.
Стрелять без предупреждения нельзя. Нет цели их убить. Цель не дать сбежать, при чем ценой их жизни.
whitesnake писал(а):

Убийство это не наказание.


Мне лично наплевать что первый вор будет "без наказания". Второй то будет знать что есть вероятность сдохнуть. Не полезет.
AndreyG
Валить однозначно.
"Бабок много - Ява у меня одна"(c) СГ
Adaptechnic™
...был смертельно ранен в обе ноги...
AndreyG
ИМХО, все-таки насчет имущества спорный вопрос-валить не валить.
А вот если как в фильме "Ворошиловский стрелок" с М. Ульяновым, я бы стопудово так же поступил.
брат шумы
AndreyG писал(а):

ИМХО, все-таки насчет имущества спорный вопрос-валить не валить.


проще на бабки поставить hehe .а если не отдаст,тогда валить Smile
AndreyG
брат шумы писал(а):


проще на бабки поставить hehe .а если не отдаст,тогда валить Smile


+1
но валить однозначно! Very Happy
Гомер Симпсон
Adaptechnic писал(а):

ksv71
в какой стране можно спокойно оставлять машину открытой? О

Вроде, в Узбекистане на территории постсоветского пространства говорят, что можно машины безбоязненно оставлять открытыми. Угон или кража из авто - 25 лет топтпния восточной зоны не прельщают никого Pardon
У нас тоже - если власть от слов в защиту частной собственности не перейдёт к делу - ничего не изменится. Проголосую за убийство отморозков, покушающихся на мою собственность. Так как считаю, что если государство деградировало в одной из своих основных функций, то нужно самому решать вопросы такого рода.
Гомер Симпсон
AndreyG писал(а):

ИМХО, все-таки насчет имущества спорный вопрос-валить не валить.
А вот если как в фильме "Ворошиловский стрелок" с М. Ульяновым, я бы стопудово так же поступил.

Ты книгу "Ворошиловский стрелок" Виктора Пронина почитай. После неё это видеоговно смотреть не захочешь, поверь мне
Поршеньковский
Adaptechnic писал(а):

там не жил, но говорят на диком диком западе защищали своё имущество с ружжом в руках. В пределах закона. А бандитов с рувольверами вешали шерифы, если не успевали пристрелить на месте преступления.


Вспомнился эпизод из вестерна. - "плохой" стреляет в священника и потом говорит, я защищался, у меня есть свидетели.
Александдр
Adaptechnic писал(а):

А то давайте так - убил человека - выплатил родственникам стоимость содержания убиенного вплоть до этого момента, и гуляй.


Своих вырости хоть одного, потом заходи, поболтаем...
Johann Halter
сложный вопрос.. нужна СИСТЕМА взаимоотношений в обществе.. есл система даже самая лучшая не работает - значит надо ее менять.
Adaptechnic™
Александдр
чёто не понял я тебя. Или ты прочитал через строчку этот пост, процитировал вырванное из контекста, и показал кто есть я? Или не согласен с первым постом? В этом случае не то цитируешь.
Александдр
Adaptechnic
Только по первому посту Pardon
Слишком сложный житейский вопрос из разряда маловероятно возможного однозначного ответа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы