Страница 1 из 1
Energy745
Мужики,вообщем,такая ситуация: на 8-ке установлен бортовой компьютер Multitronics comfort x 14(устанавливал предыдущий хозяин, я им почти не пользуюсь,только в жару включал принудительное охлаждение двигателя).Так вот,есть такая функция как предупреждение(звуковое) об остатке топлива в баке .Как можно отключить этот звук? Просто надоел уже! Я ориентируюсь по панели приборов, а на компе кол-во литров не выставляю, он всегда думает,что там "о литров",хотя на самом деле полный бак
P.S.Хотелось бы просто отключить всякие звуковые предупреждения на этом компьютере
Junglist
попробуй откалибровать, если не получается отключить звук.
а если не отключить програмно, то можно вскрыть и отпаять проводок динамика.
Drinks or Beer
$@#Y@
http://www.multitronics.ru/files/x15-pdf.pdf
качай и кури инструкцию, все есть.
Сергей 22
Зря не пользуешься. полезная вещь. На сайте мультитроникса есть инструкции.сакачай и почитай. Может какие полезные функции для себя найдешь.
-=Worm=-
в профильный
rg-45
насколько мне помнится предупредительные не отключаются.лучше действительно откалибровать нормально.
multitronics
Можно убрать громкость голоса до нуля, Дисплей установок1, группа 5.
Я так понимаю, что бак не подключен и стоит БАК ЭБУ. Можно поставить бак ДУТ лн, кажется МК воспримет это как полный бак и предупреждать не будет.
rg-45
http://www.multitronics.ru/files/x15-pdf.pdf страница 13 таблица 5.3.1.2 группа 6.
Цитата:

отключают все голосовые сообщения за исключением об авариях и превышениях установленных пределов

ТЕВ
multitronics
после недавнего капитального ремонта движка поставил в Х14 напоминание замена масла через 3ткм. Проехал 2000км и началось предупреждение о необходимости замены масла. Что за косяк?
multitronics
ТЕВ писал(а):

multitronics
после недавнего капитального ремонта движка поставил в Х14 напоминание замена масла через 3ткм. Проехал 2000км и началось предупреждение о необходимости замены масла. Что за косяк?


Так что счетчик по маслу показывает? Может не 3 -и, а 2-е тыщи установили?
ТЕВ
multitronics писал(а):

ТЕВ писал(а):

multitronics
после недавнего капитального ремонта движка поставил в Х14 напоминание замена масла через 3ткм. Проехал 2000км и началось предупреждение о необходимости замены масла. Что за косяк?


Так что счетчик по маслу показывает? Может не 3 -и, а 2-е тыщи установили?


Счетчик по маслу показывает 0км, все остальные парамаетры (замена свечей, фильра, грм) тоже показывают -3ткм от первоначальных, хотя проехал 2100км
zaqwsx_
поставил не правильно, у меня считает нормально до замены масла
ТЕВ
zaqwsx_ писал(а):

поставил не правильно, у меня считает нормально до замены масла


ты че мне здесь говоришь? Я понимаю мог ошибить в замене масла, но не на всех же параметрах. Ушли на 3 все параметры!!! при пробеге свыше 2х тысяч км.
multitronics
ТЕВ писал(а):

Я понимаю мог ошибить в замене масла, но не на всех же параметрах. Ушли на 3 все параметры!!! при пробеге свыше 2х тысяч км.


Чего-то я не догоняю, МК показывает сколько км. осталось до выскакивания конкретного сообщения. Счетчики идут в порядке вычитания.
ТЕВ
сеня еще ради интереса поставлю масло на 1ткм и посмотрю что к чему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы