Страница 4 из 7

Итак, я:

  • Курю сигареты за 30-50 руб[ 38 ]46%
  • Курю сигары[ 6 ]7%
  • По куреваю "травку"[ 10 ]12%
  • Хочу брость[ 28 ]34%
Всего голосов: 82
Огневушка - Поскакушка
atime
это не по МОЕМУ тесту ...
Увы .. я кроме тестов на беременность - ничего более сложного не делаю. ROFL
Про этот тест я услышала в передаче товарища Гордона . Один дядечка рассказывал .
При высоте потолка обычной квартиры .
Сергей Т
Extreme писал(а):

курение для курильщиков тоже


нет. без этого можно
Extreme писал(а):

ты ежедневно дозу радиации получаешь


без этого нельзя уже, к сожалению cry
Extreme
atime писал(а):

Т.е. по твоему тесту например в 3 куб. метра 5 человек выпускали дым в течение часа (машина имитировала), и там нормальная, неопасная концентрация? Имхо там лошадь сдохнет за 5 минут.


в тамбурах электричек почти тоже самое-никто не дохнет, тока бабки бестолковые возмущаются hehe
Axel_Foley
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Увы .. я кроме тестов на беременность - ничего более сложного не делаю.


63
Extreme
Сергей Т писал(а):

нет. без этого можно


без машины тоже можно. я например спокойно могу обходится без машины, более того это будет даже дешевле!
Сергей Т
Extreme писал(а):

без машины тоже можно. я например спокойно могу обходится без машины, более того это будет даже дешевле!


конкретные индивидумы могут конечно, но общество в целом уже нет Pardon
Огневушка - Поскакушка
"конкретные индивидумы могут конечно, но общество в целом уже нет"
ну так примените свою гениальную мысль и к табаку-и все встанет на свои места .
Extreme
Огневушка - Поскакушка писал(а):

ну так примените свою гениальную мысль и к табаку-и все встанет на свои места .


+1
курящих людей намного больше, чем тех кто ездит на машине)))
roadster
Mord_vin
А я курю сигареты за 21 рубль.
Хде пунктег?
atime
Огневушка - Поскакушка писал(а):

это не по МОЕМУ тесту ...

Увы .. я кроме тестов на беременность - ничего более сложного не делаю.

Про этот тест я услышала в передаче товарища Гордона . Один дядечка рассказывал .

При высоте потолка обычной квартиры .




Передай дядечке, что это бред, так как я, курильщик не могу дольше минуты находиться в курилке аэропорта например, там тупо нечем дышать.

И вообще, смешно читать. Вред пассивного курения давно доказан, я в передаче смотрел, там дядечка рассказывал. Величина вреда исследуется. Вредно для здоровья некурящего даже само раздражение пассива когда вокруг накурено.
Сергей Т
Огневушка - Поскакушка писал(а):

ну так примените свою гениальную мысль и к табаку-и все встанет на свои места .


не пойдет Pardon
Огневушка - Поскакушка
atime
" Вред пассивного курения давно доказан"
Да в рот вам ноги..да чтож это такое-то...
ГДЕ И КЕМ ДОКАЗАН? ФАКТИ...ФАКТЫ? ТЕСТЫ,ОПЫТЫ.

П.С чую сейчас перемещусь в тему " До чего люди тупыыые " ROFL
Огневушка - Поскакушка
Сергей Т
а чего не пойдет -то ?
поясните..плз.
Сергей Т
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а чего не пойдет -то ?
поясните..плз.


Если не будет машин, то жизнь усложниться, а если не будет курильщиков - тяжелее будет тока табачным компаниям.
atime
Огневушка - Поскакушка писал(а):

ГДЕ И КЕМ ДОКАЗАН? ФАКТИ...ФАКТЫ? ТЕСТЫ,ОПЫТЫ.



Пожалуй переместись в тему про тупых, как предмет обсуждения, ибо все доказательства тебе тыкнуты уже давно:

atime писал(а):

я в передаче смотрел, там дядечка рассказывал

Огневушка - Поскакушка
Сергей Т
от те на...
У вас ник не на С начинается ....на А кончается ?
Как это усложниццо жизнь без машин?
КАК?
На лошадях , голубчик всю жизнь ездили и жили...
Extreme
atime писал(а):

я, курильщик не могу дольше минуты находиться в курилке аэропорта например, там тупо нечем дышать.


я не курильщик, могу сколь угодно долго находится в накуренном помещении, не испытывая при этом дискомфорта Pardon
Сергей Т писал(а):

Если не будет машин, то жизнь усложниться


если не будет частных машин, то жизнь усложнится только у их владельцев.
так же и с табаком
Огневушка - Поскакушка
atime
Ну тогда ясно . Когда аргументов нема - начинаеццо " а у меня папа - космонавт" hehe

А если вам дядечка скажет , что коровьи испражнения на мужскую потенцию благотворно влияют Вы того ? Запасать пойдете ?
Axel_Foley
Огневушка - Поскакушка писал(а):

ГДЕ И КЕМ ДОКАЗАН? ФАКТИ...ФАКТЫ? ТЕСТЫ,ОПЫТЫ.


Цитата:

Представляет интерес определение дозы вдыхаемых при пассивном курении составных частей дыма.

В табл. 1 представлены некоторые составные части табачного дыма, вдыхаемого при активном и пассивном курении.


Составные части Вдыхаемая доза, мг
активный курильщик (1 сигарета) пассивный курильщик (1 ч)
Угарный газ 18,4 9,2
Оксид азота 0,3 0,2
Альдегиды 0,8 0,2
Цианид 0,2 0,005
Акролеин 0,1 0,01
Твердые и жидкие вещества 25,3 2,3
Никотин 2,1 0,04



Приведенные в табл. 1 данные свидетельствуют о том, что пассивный курильщик, находясь в помещении с активными курильщиками в течение одного часа, вдыхает такую дозу некоторых газообразных составных частей табачного дыма, которая равносильна выкуриванию половины сигареты. Однако доза вдыхаемых твердых частичек, в том числе смолы, несколько меньше и соответствует выкуриванию 0,1 части сигареты.



Некурящие в настоящее время вдыхают до 14 мг высококанцерогенных веществ, содержащихся в табачном дыме, с задержкой их в легких в течение 70 дней. Концентрация табачного дыма в закрытых помещениях прямо пропорциональна интенсивности курения и обратно пропорциональна эффективности вентиляции. Эффективность вентиляции увеличивается при замене загрязненного внутри помещений воздуха свежим воздухом извне, адсорбции табачного аэрозоля на поверхностях, высокоэффективной системы фильтрации и высокой степени скорости введения в помещение свежего воздуха.

Ядовитые вещества, содержащиеся в табачном дыме, ингалируются курящими. Большая часть попадает в воздух при паузах в курении, которые обычно длинне, чем момент затяжки. Эти вещества ингалируются и при принудительном курении. Так, например, в боковом потоке дыма содержится в 3,4 раза больше бензопирена, чем в основном потоке. В прокуренных помещениях содержание бензопирена больше, чем в чистом наружном воздухе. Канцерогенные вещества отличаются от других ядов тем, что отдельные частичные дозы суммируются практически без потерь до достижения критических пороговых величин.



Вследствие такого суммационного действия канцерогенов в этом случае нет так называемых МАК-величин (максимально допустимые на рабочем месте концентрации), поэтому задача состоит в их полном удалении. Особого внимания в этом отношении заслуживают канцерогенные нитрозамины. В побочной струе табачного дыма концентрации летучих нитрозаминов в 50-100 раз выше, чем в основной струе. Наиболее опасным из этих соединений является диметилнитрозамин. Ни один вид животного не может противостоять его канцерогенному действию. В основном он поражает печень и легкие. Это было открыто совсем недавно с помощью новых химических методов исследования. Если в жилых помещениях, где не курят, нитрозамины не обнаружены, то на рабочих местах и в учреждениях, где в воздухе много табачного дыма, обнаружены нитрозамины.

Если какой-либо прибор или механизм при своей работе высвобождал бы такое же количество канцерогенов, какое ингалируют миллионы пассивных курильщиков, его работа была бы немедленно запрещена.

Исследование феномена «пассивное курение» проведено во многих странах. В результате установлено отрицательное действие на некурящих составных компонентов табачного дыма (оксид углерода, никотин, альдегиды, акролеин и др.). Выявлено влияние этих веществ на состав крови, мочи и нервную систему пассивного курильщика. Особенно большой вред приносит оксид углерода, который, как ранее отмечалось, проникая через легкие в кровь, прочно соединяется с гемоглобином, препятствуя доставке кислорода тканям. Обычно содержание образуемого при этом карбоксигемоглобина в крови человека колеблется от 0,4 до 1%. По данным ВОЗ, предел его содержания составляет 4%. Повышение концентрации карбоксигемоглобина до 16-20% может вызвать летальный исход у больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а до 67-70% — у практически здоровых лиц.

Специалисты подсчитали, что вред пассивного курения соответствует вредному действию выкуривания 1 сигареты через каждые 5 ч и уже через 10-15 мин оно способно вызвать обильное слезотечение: у 14% некурящих — кратковременное ухудшение остроты зрения и у 19% — повышенное отделение слизи из носа.

Пребывание в течение 8 ч в закрытом помещении, где курят, приводит к воздействию табачного дыма, соответствующего курению более 5 сигарет. В настоящее время доказано, что пассивное курение является важным фактором риска развития рака легкого. При этом установлена статистически достоверная зависимость от времени пребывания в накуренных помещениях, поскольку побочный поток дыма содержит более высокую концентрацию канцерогена диметилнитрозамина, чем главный поток, вдыхаемый активным курильщиком.


http://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/passivnoe_kurenie/

Цитата:

Пассивное курение. Вред от пассивного курения. Мифы о пассивном курении
пассивное курение

Зачастую люди не задумываются о вреде, наносимому им табачным дымом. Многие считают, что сигареты вредят только тем, кто их курит, но это не так, пассивный курильщик тоже наносит своему организму непоправимый ущерб. Поэтому, первым в списке мифов, связанных с пассивным курением, является заблуждение о том, что табачный дым безопасен для окружающих.
Мифы о пассивном курении: миф 1. Вред от пассивного курения

С медицинской точки зрения, это полнейший абсурд. Люди, вдыхающие дым, страдают даже больше, чем сам курильщик, проще говоря - пассивное курение вреднее активного. Связано это в первую очередь с тем, что при курении дым попадает в организм частично фильтрованным, причем происходит это порционно. Пассивный же курильщик постоянно и в полном объеме вдыхает вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме. Пассивное курение становится причиной рака легких практически в 3% случая. Существует множество различных "научных" доказательств того, что пассивное курение безвредно, но либо такие статьи были основаны на глубоко устаревших материалах, либо эти статьи спонсировали табачные компании.
Мифы о пассивном курении: миф 2

Многие считают, что современные мощные системы вентиляции помещений способны защитить некурящих от табачного дыма. Это второй миф. Да, развитие техники не стоит на месте, но даже самая мощная вентиляционная система способна если только уничтожить запах, но никак не вредные вещества, содержащиеся в дыме. Кроме того, большая часть дыма оседает, а затем и впитывается в одежду, волосы и даже обои, и тогда для избавления от последствий выкуренной сигареты потребуется нечто большее, чем просто проветривание помещения.
Мифы о пассивном курении: миф 3

Третий миф связан с так называемой "концепцией добровольного выбора", которая активно продвигается крупнейшими табачными компаниями. Считается, что эта концепция приведет к снижению процента людей, страдающих от пассивного курения, потому что курильщик добровольно отказывается от курения в общественных местах и на работе. Но это всего лишь одна сторона медали. Эта концепция содержит также другую информацию, по которой человек имеет право и не отказываться от курения, и тогда некурящий человек должен терпеливо отнестись к желанию курильщика. Как показала практика, лишь единицы добровольно отказались от курения, большая же часть продолжала курить, и тогда концепция начинала работать уже во вред некурящим людям.

Четвертый миф основан на еще одной концепции, а точнее о том предположении, что она не будет работать. Речь идет о "концепции зон, свободных от курения". Ее суть состоит в наложении запрета на курение в определённых местах - на работе, в ресторанах, в парках. Многие восприняли эту концепцию в штыки, считая, что никакого положительного результата запрет на курение не даст. Но в Новой Зеландии и Норвегии, откуда поступили первые результаты действенности концепции, здоровье работников заведений, где ранее было разрешено курить, резко пошло на поправку, поэтому все сомнения по поводу результативности концепции можно смело игнорировать.

Следующий миф, который плавно вытекает из предыдущего, связан с мнением, что бары, пабы и рестораны, в которых будет введен запрет на курение, резко потеряют в доходах. На самом же деле это не так. Опыты в Канаде, Ирландии, Италии и ряде других стран показали, что владельцы заведений с запретом на курение расходов не понесли, а некоторые даже увеличили свою прибыль. А связано это с притоком новой клиентуры, в основном состоящей из некурящих граждан, которым ранее было сложно находиться в условиях постоянной "дымовой завесы".

Многие считают, что подобные запреты на курение являются прямым нарушением прав человека, в частности - курильщика, на удовлетворение своих потребностей. Но подобные доводы имеют слишком малый вес. Потому что курящих людей гораздо меньше, нежели ведущих здоровый образ жизни. Потому что многие из курильщиков пытаются избавиться от своей пагубной привычки, но постоянное наличие рядом другого курящего человека не дает ему справиться с этой задачей. И, наконец, потому что право человека на здоровую окружающую среду и на чистый воздух гораздо выше по приоритету, нежели право закурить в общественном месте. Именно на удовлетворение этих основных прав человека, записанных в Конституции, и направлено создание подобных законов о свободных зонах.

Поэтому, если Вы являетесь курильщиком, будьте вежливы по отношению к окружающим и постарайтесь не курить в присутствии большого количества людей, а еще лучше - спросите, не будет ли кто против, ведь здоровье человека куда важнее мимолетного желания покурить.


http://www.inflora.ru/diet/diet102.html
Smile
Сергей Т
Огневушка - Поскакушка
Какие тебе еще надо аргументы? Знаешь что табак вреден? Знаешь. Знаешь что и окружающим вреден? Знаешь. Так что еще надо?
atime
Extreme писал(а):

я не курильщик, могу сколь угодно долго находится в накуренном помещении, не испытывая при этом дискомфорта



Я курильщик, и когда курю не испытываю дискомфорта, это что, курение не вредно значит?

Дополнительные вредные вещества в воздух попадают? Попадают. Значит им вреднее дышать? Ну конечно же да. На сколько вреднее? Читай первую страницу, я там написал
Цитата:

Только вот если его сравнить например с ездой в пробке или просто житьем в городе с грязным воздухом, то не такой он и большой, можно забить.


О чем спорим? Огневушка то понятно - ей просто делать нефиг, а ты о чем?
Огневушка - Поскакушка
Axel_Foley
Екатерина Касимова
для женского журнала InFlora.ru

pst pst pst
а вы чего-то иного от женских журналов ждали?
Axel_Foley
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а вы чего-то иного от женских журналов ждали?


Да не, дело-то не в том, что журнал женский. "Зри в корень" (с) Козьма Прутков Wink
Огневушка - Поскакушка
Сергей Т
я знаю что табак вреден мне . а что окружающим - это писдеш и провокации .
как-то так.
Сергей Т
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а вы чего-то иного от женских журналов ждали?


ты признаешь что женские журналы для недалеких, туповатых людей?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы