Страница 1 из 1
sem н990ме
Братва просьба отнестись с понятием, мне уже не до смеха, реально при остановке воняет г....ом, по началу вертел головой искал прорыв каналии потом успокоился понял что это выхлоп, чё за дела кто в курсе просьба помочь hehe жаль других участников движения
AMAROCK
sem н990ме писал(а):

Братва просьба отнестись с понятием, мне уже не до смеха, реально при остановке воняет г....ом, по началу вертел головой искал прорыв каналии потом успокоился понял что это выхлоп, чё за дела кто в курсе просьба помочь hehe жаль других участников движения


Если только "елочку" повесить в катализаторе ? )))
За иномарами тоже воняет, сероводородом. Они чой-то не парятся по поводу других участнеков.
Zippo2
Проверь не уходит ли ОЖ, и не пахнет ли в бачке выхлопом. Да не затягивай.
neprezent
sem н990ме
Значит всё хорошо, кат не нужно ни менять, ни вырезать.
SLASH_1111
В бензине значит высокое содержание серы которая горя в катализаторе образует сероводород. Минус скорее не в запахе, а в том что резко сокращается ресурс каталитического нейтрализатора. Вывод: сменить заправку на ту, после которой не воняет Wink . После Экто точно всё норм.
ilya59
у мну так же, на 92 воняет серовдородом, а на 95 воняет миндалем или изоляцией горелой
Серый110
У меня на холодную, на карбовой, пахло коровьим навозом 63
sem н990ме
Да нет с ОХ всё гуд стоит на месте не уходит,и из бочка с ней ни чем кроме неё не прёт, скорей всего бенз (плахой) буду менять заправку
vita-79
Цитата:

У меня на холодную, на карбовой, пахло коровьим навозом 63


Жестокий мир-раньше бенз ослиной мочей разбавляли, а теперь стали дерьмом hehe
karter
гонять надо меньше, видимо кто то пугается сильно от твоей манеры езды hehe
а так давно уже че то в бензу начали бодяжить, что г#$@ом воняет, у нас в городе почти на всех заправках так
ms747
Если машина с католизатором, и выхлоп воняет тухлыми яйцами, то это первый признак кончины ката...
sem н990ме
А какие признаки его гибели?Точнее что произойдёт когда он подохнит!
ms747
sem н990ме писал(а):

А какие признаки его гибели?Точнее что произойдёт когда он подохнит!


Двигатель хуже станет тянуть, т.к. запекшиеся соты катализатора будут препятствовать движению выхлопным газам.
Yentoni
Всегда заправлялся у нас Уфимским бензином АИ-92 проблем не было, потом при заправке стало дико вонять ацетоном, машина стала гораздо хуже ехать, сменил заправку и стал заправляться АИ-95, в итоге двигатель работает лучше меньше колбасит его на холостом, пропали какие-то левые звукы которые иногда бывали раньше и выхлоп теперь можно сказать что почти даже ничем не пахнет так чисто выхлопом как и должно быть (выхлоп стоит приоровский).
вован61
Мужики, а ни кто не подскажет, почему воняет выхлопом в салоне, особенно если приоткрою слегка окно. Думал что прокладка коллектора, поменял её, результат нулевой, бублик графитовый тоже поменял, результат тот же, трубы свиду все целые, подсеканий нигде не слышу, резонатор и глушак тоже целые. Вчера поменял резинку на крышке багажника - всё тоже самое. В общем пока только деньги выкидываю а результата нет. Блин, да и машина не особо древняя 06г, пробег 110т. вонь в салоне реально заипала.
AMAROCK
вован61 писал(а):

Мужики, а ни кто не подскажет, почему воняет выхлопом в салоне, особенно если приоткрою слегка окно. Думал что прокладка коллектора, поменял её, результат нулевой, бублик графитовый тоже поменял, результат тот же, трубы свиду все целые, подсеканий нигде не слышу, резонатор и глушак тоже целые. Вчера поменял резинку на крышке багажника - всё тоже самое. В общем пока только деньги выкидываю а результата нет. Блин, да и машина не особо древняя 06г, пробег 110т. вонь в салоне реально заипала.


Проверить выпуск легко.
Заведи и заткни выхлопушку. Услышишь где сечет.
ИМХО.
У тебя в бампере (под бампером) клапан вентиляции сломался. Может попало че под него (резинка там).
ilya59
Запах сероводорода не признак гибели катализатора! почти год ездил на 92-м и воняло постоянно сероводородом, в сентябре менял глушитель,дак катализатор снимал , был как новый изнутри, никакого оплавления и разрушения сот нет. щас езжу на 95- пахнет изоляцией. ИМХО -запах выхлопа зависит от бензина,я бы сказал от состава. не нравиться как пахнет перейди на 95. или смени заправку.
s2asha
а Ты посмотри метки ГРМ у меня было так когда поменял ремень был запах сероводорода в гараж было не зайти через 2 дня проверил вроде на зуб был сзади правый распред проверял на маховике выставил метки и все нормально уже больше года езжу ничем не пахнет на 92 на 95 пахнет ацетоном
irbit
в этом году летом на газели была такая тема что аккум кипел и в салоне воняло тухлыми яйцами. ))) я сначала на пассажира грешил, до тех пор пока он сам не спросил что воняет. hehe
вован61
AMAROCK
По поводу вентиляции, я заклеивал её малярным скотчет, и всё равно пофиг.ю, когда заклеивал, через багажник было видно резинки клапана вентиляции - всё в норме.
У меня одна мысль появилась supercool может коллектор не плотно прилегает (поверхность кривая стала от времени) завтра сдёрну его и проверю линейкой. Предварительно перед разборкой заткну глушак и проверю где сечёт.
AMAROCK
вован61 писал(а):

AMAROCK
По поводу вентиляции, я заклеивал её малярным скотчет, и всё равно пофиг.ю, когда заклеивал, через багажник было видно резинки клапана вентиляции - всё в норме.
У меня одна мысль появилась supercool может коллектор не плотно прилегает (поверхность кривая стала от времени) завтра сдёрну его и проверю линейкой. Предварительно перед разборкой заткну глушак и проверю где сечёт.


Если у тебя коллектор сек-бы - у тебя под капотом ТАКИЕ кузнечики поселились-бы - мама не горюй )))
Не трогай коллектор, не надо.
Подозреваю, что авто с ДК ? если-бы сек коллектор - у тя ДК вызывал-бы ошибку "бедная смесь", а авто жрало бензин тоннами и дымило как паровоз.
вован61
Если речь идёт о датчике кислорода - да, он стоит, и в программе не отключен, хотя вместо катализатора давно стоит вот такой паук http://s51.radikal.ru/i132/0905/b9/b18cfabb2184.jpg Сегодня встретил одного товарища, он говорит что у него была такая беда на 14й, пока не отшлифовал коллектор не мог вылечить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы