Страница 1 из 5
х123ас
Сегодня на работе, подошел клиент вечером, стоим разговариваем, мат употребляем в речи. Тут подходит его сын, которому года 2-3 (точно сказать не могу,ходит уже,но разговаривает на уровне папа-мама-дядя), клиент значит берут его на руки, ну и продолжает разговор в том же духе - мат употребляет. Меня как то это покоробило, даже хотелось сказать ему, но подумал что у чела уже 3 детей, у меня ни одного, ему наверно виднее...
Собственно сабж, как считаете, это нормально? Отцы-матери, мат при детях допускаете?
Сам я матерщинник тот еще, но имхо надо как то меру знать. Мне кажется дети как губка впитывают, смысл им прививать не самую лучшую привычку? Хоть сама по себе явного вреда она не несет.
combl4
А какой смысл париться по этому поводу, если они и так сами этому научатся рано или поздно?
Вспоминаю себя, как это было у меня в первый раз. Мне было лет 11-12. В разговоре с другом употребил слово "бл...”. Причем совершенно осознанно, не случайно. После этого было очень стыдно первое время.
Сейчас я бывает употреблю пару крепких слов при разговоре, особенно с подчиненными. Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.
jaki
combl4 писал(а):

Мне было лет 11-12


combl4 писал(а):

было очень стыдно


Теперь они начинают лет с 4-5 и им уже нифига не стыдно. lol1
Santa-Claus
Мат при детях ни в коем случае. У меня автоматически включается фильтр при присутвсвии детей, женщин, стариков и.т.п.
А в целом мат не плох когда он уместен. Хуже когда неуместен, тогда это уже пьяная ругань у пивного ларька (с).
Аццкей Ездун
Santa-Claus писал(а):

Мат при детях ни в коем случае. У меня автоматически включается фильтр при присутвсвии детей, женщин, стариков и.т.п.



+нониллион...

Мат в семье, тем более при детях это сродни еды из помойного бака... Когда не разбираешь что где...

Сам матом крою страшно, когда с ровесниками в гараже пиво пью либо в интернете... В остальных случаях не использую... Как-то рот не открывается...
rg-45
combl4 писал(а):

Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.


combl4 писал(а):

А какой смысл париться по этому поводу,


неувязочка.
combl4
rg-45 писал(а):

combl4 писал(а):

Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.


combl4 писал(а):

А какой смысл париться по этому поводу,


неувязочка.


чему быть того не миновать. Я первым своим предложением просто проконстатировал факт. Усе. Smile
komatoz
Мат при детях стараюсь не употреблять, но иногда "б-дь" - слово такое вот нехорошее, вырывается.
Поэтому младшОй иногда его вставляет, причем, что удивительно весьма к месту и по делу.
Старшая не матерится (пока ) .

Себя за это ругаю, и стараюсь при детях "следить за базаром", хотя в принципе матом разговариваю редко.
Замечено, что если в течении недели не употреблять бранных слов, мелкий тоже перестает ругаться.
Alexxxa
komatoz писал(а):

Мат при детях стараюсь не употреблять, но иногда "б-дь" - слово такое вот нехорошее, вырывается.


аналогично! Правда при нашем движении нет-нет, да вырывается, сын тогда флегматично замечает "мам, ничего что мы здесь сидим?"
считаю, что дети тоже должны знать что и каки когда употреблять! Они же не в вакууме живут! дед рассказывал на даче, мальчишки играли в футбол, моему сыну досталось мячом, он не стал распускать сопли, отошел в сторонку и высказал все что думает о ребятах и мяче! pst
кеды глухаря
Alexxxa писал(а):

мальчишки играли в футбол, моему сыну досталось мячом, он не стал распускать сопли, отошел в сторонку и высказал все что думает о ребятах и мяче! pst


а как же щщи?
Alexxxa
adav писал(а):

а как же щщи?


щщи эт не наш метод! hehe
ЕвгеничЪ
вполне не опасаюсь задвинуть крепкое словечко в определенной компании, но только не в коем случае не дома/родне/женском обществе/детях...

у меня тоже есть товарищь один... двое детей, старшему 5, младшей 4... регулярно их довожу всей семьей до дома... так вот он при жене и двух детях такие словоформы выдает, что даже мне перед его семьей за него как то не удобно...

ну а самая жесть это когда девушка в мужской компании пытается вести себя по свойски и гордо начинает с блатным видом шпарить матюками...
вызывает и смех и огорчение одновременно))
Axel_Foley
При детях-низзя, сам никогда Smile А дружок у меня один, так при сыне (ему 5 лет)-спокойно. Типа: Егор, ты ох...л?! Ну-ка на...й спать пошел! 63 Pardon
ZaSKaR
С матершиной мы родились, с матершиной мы живем,
С матершиной мы учились, с матершиной и помрем,
Матершину мы вкушали с материнским молоком,
С матершиной, мой папаша бил мамашу кулаком.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Матом кроют генералы, матом кроют продавцы,
Матом кроют прокуроры и родные отцы,
Все как будто бы святые, а приди к любому в дом,
Через каждые два слова каждый ложит матюгом.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употре-блять!

Без русского мата не прожить нам и дня,
Отведи мою душу, обложи ты меня,
Матершиной нашей русской обложи и не ссы,
Как учили нас деды как учили отцы.

Вы не ждите, что в припеве заругаюсь матом я,
Я б конечно заругался, только очередь твоя!
И подкалывать не надо, мне на это наплевать,
Матершинные слова не буду я употреблять!

super
MIK1982
все равно в садике научатся всему
idd
combl4 писал(а):

Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.


+1
мехокро
Разъяснять детям надо, что к чему. А не пытатся уберечь - не убережешь.
Alexxxa
idd писал(а):

combl4 писал(а):

Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.


+1


а если у вас в машине дети, девушки и тут на скорости перед вами алень сует свою морду на разворот? Wink
M_74
ЕвгеничЪ писал(а):

ну а самая жесть это когда девушка в мужской компании пытается вести себя по свойски и гордо начинает с блатным видом шпарить матюками...


Ну да, тут уже и девушкой ее назвать язык не поворачивается, другое слово просится... Но это почему-то среди молодежи сейчас в порядке вещей, и, видимо, считается нормой.
ЕвгеничЪ
Alexxxa писал(а):

idd писал(а):

combl4 писал(а):

Но никогда не ругаюсь при родных, детях и девушках.


+1


а если у вас в машине дети, девушки и тут на скорости перед вами алень сует свою морду на разворот? Wink



есть же на этот случай куча других, более легких слов...)))
понимаю, что от них не получить всего удовлетворения, но как временный аналог норм Smile
Alexxxa
ЕвгеничЪ писал(а):


есть же на этот случай куча других, более легких слов...)))


нет времени на подбор аналога! hehe
Axel_Foley
ЕвгеничЪ писал(а):

есть же на этот случай куча других, более легких слов...)))
понимаю, что от них не получить всего удовлетворения


Еси че-то такое происходит, что меня выводит из себя ( в частности в машине, когда какой-нить баран...), я сдержусь, но иногда прошу жену закрыть уши и матюгнусь 63
M_74
Alexxxa писал(а):

а если у вас в машине дети, девушки и тут на скорости перед вами алень сует свою морду на разворот?


Да, в таком случае я тоже могу чего-нибудь такое ляпнуть сгоряча, когда ребенок сзади в кресле сидит и его не видно))) Редко, но бывает, врать не буду))
roadster
Не матерюсь вообще.
В лоле псевдоматерюсь.
Йух hehe
Быдл-О
Я сторонник отказа от необоснованных табу. Так что если у меня все же будет когда-нибудь ребенок, то он будет знать все матерные слова и откуда берутся дети тоже будет в курсе. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы