Страница 1 из 2
IlyichSPB
бюджет 300тр (на машину, осаго-каско отдельно)
не старше 2005г
город - Спб
не менее 1.4 двиг, только на ручке, кондей+абс
французы - фтопку, акцент - не предлагать, уже был.
выбираю между:
елантра (2005г, 1.6)
гетз (2006-2007, 1.4)
авео (2006-2007, 1.4)
лачетти (2006-2007, 1.4)
судя по автору, лачетти не намного дороже авео, а елантра заметно дороже гетса
есть идеи? или альтернативы?
Роман-НН
IlyichSPB писал(а):

есть идеи?


есть, ничего не брать! Smile
Чтой-то конкретно уже напрягают плохо понимающие граждане противоположного пола за рулем.... Но их число растет буквально в геометрической прогрессии... Я люблю женщин, НО ЧЕСТНО - водить НОРМАЛЬНО умеет одна из ста. И это в лучшем случае.... Увы, опыт меня убедил...

З.Ы. Не путать вождение с легким перемещением из т. А в т. Б. по известному маршруту Wink

IlyichSPB
Ну а серьезно - бери ТОЛЬКО с АКПП! Никаких "роботов" (они откатываюся назад на горке) Smile
IlyichSPB
заканчиваем оффтопик:)
жена ездит уже 8 лет на ручке по очереди со мной - на акценте и барже сонате
Роман-НН
IlyichSPB писал(а):

заканчиваем оффтопик


Да конечно заканчиваем, согласен. Но ты честно скажи: хорошо водит или "тупо до первой непредвиденной ситуации"? Wink

По теме: Гетцы покупают очень часто именно как первый авто, потому много убитых и подшаманенных.... Смотреть очень тщательно....
IlyichSPB
Роман-НН писал(а):

IlyichSPB писал(а):

заканчиваем оффтопик


Да конечно заканчиваем, согласен. Но ты честно скажи: хорошо водит или "тупо до первой непредвиденной ситуации"? Wink

да нормально вроде, не блондинка, без ДТП даже:)
Цитата:

По теме: Гетцы покупают очень часто именно как первый авто, потому много убитых и подшаманенных.... Смотреть очень тщательно....

логично, но с другой стороны разве к авео-лачетти это не относится?
Ещё, по хюндаям есть хороший неофициальный сервис которому на 100% доверяю, наверное к ним на диагностику свожу перед покупкой, а по шевроле такого на примете нету...
*Kostik*
Гетс хороший авто, можно найти и с 1.6 глс, я бы покупал ту где пробег меньше. Еще как альтернатива можно Рио глянуть, там комплектации повкуснее, а движки те же. Шевроле я бы не брал, очень к бензину требовательны, 3е моих знакомых имели проблемы с двигателями и в сервисе мне их брать не советовали, особенно б.у. Хотя тут народ сейчас закидает булыжниками, у кого-то всё окей. Элантра уже будет старая, перебирать придется.
Jackal
я б однозначно вычеркнул авео - слаб кузов при дтп.
jorik
По шивралетам очень неплох сервис Рай-авто на Благодатной, и по деньгам и по отношению. А по машинкам, чем машина крупнее тем безопаснее, я б для супруги смотрел бы что побольше, или элку или лачу.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


Ну а серьезно - бери ТОЛЬКО с АКПП! Никаких "роботов" (они откатываюся назад на горке) Smile


Не факт.Вот мой,к примеру, робот,не откатывается Smile
А по теме-ИМХО лучше смотреть не этих хламных корейцев лохматых годов, а европейцев-тех же нелюбимых авторов французов, вроде 206-го, Поло, Фиесту, Пунто и т.д.По очень простой причине-столь почтенного возраста машины уже начинают гнить, а перечисленные мной, в отличие от корейцев, не гниют(Фиеста-под вопросом).А цены всяких генераторов-стартёров что на них, что на корейцев примерно одинаковы.
ЗЫ Я бы зимой с удовольствием свой Пунто бы за 300 отдал.А это ж по сравнению с Авео космолёт меганадёжный gpn
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Не факт.Вот мой,к примеру, робот,не откатывается


речь-то о не о дсг.
из вышеприведенного списка я за гетц или лачу.
не Шумахер писал(а):

206-го, Поло, Фиесту, Пунто


пройдут по цене?
IlyichSPB
не Шумахер писал(а):

ИМХО лучше смотреть не этих хламных корейцев лохматых годов


есчи брать 6-7 год, пробег 50-70 тыщ, сгнить не должны

Цитата:

а европейцев-тех же нелюбимых авторов французов, вроде 206-го, Поло, Фиесту, Пунто и т.д.


х.з. - поло младше 5лет с абс-кондеем и пробегом меньше сотни имхо нету
Фиеста - помоему такой же убогий ширпортреб как и корейцы, но при этом и дизайн снаружи-внутри так себе.

Последний раз редактировалось: IlyichSPB (26 Июля 2011 09:38), всего редактировалось 1 раз
IlyichSPB
Негативных отзывов про надежность лачи про сравнению с хюндаями заметно больше:(
Начали рассматривать Hyundai Verna - проапгрейженный акцент:)
есть пара-тройка предложений 2007г, 1.4 МКПП, ~310т.р.
типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11782652-4a308.html
1 хозяин, 70тыщ пробег, с виду всё ок
P.S. Уже почти день прошел а саап даже не вспомнил никто:)
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

.Вот мой,к примеру, робот,не откатывается


Ты прекрасно понял, что я имею в виду классический "робот". Про ДСГ так и пишут обычно: "ДСГ".
IlyichSPB писал(а):

Начали рассматривать Hyundai Verna - проапгрейженный акцент


Кстати, да. Просят за него не много, а в целом - хороший авто. На нем советую смотреть ЭУР. Лучше чтобы он был поменян (часто начинает глючить при пробеге 50-7- тык., а стоит около 50 тысяч руб.). Это больная тема на их форуме. Верна брата это подтверждает... Больше косяков за 80 тык. с 2007 года не было вообще. В морозы, кстати, заводится отлично.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Ты прекрасно понял, что я имею в виду классический "робот". Про ДСГ так и пишут обычно: "ДСГ".


в озвученый бюджет ДСГ (значит почти новая машина) не пролазит никаким боком, так что зря не Шумахер вообще его упоминал.
Andre2115
IlyichSPB писал(а):

Начали рассматривать Hyundai Verna


уже на седаны переключились? Smile
IlyichSPB
Роман-НН писал(а):

На нем советую смотреть ЭУР. Лучше чтобы он был поменян (часто начинает глючить при пробеге 50-7- тык., а стоит около 50 тысяч руб.). Это больная тема на их форуме.


спасибо за инфу, поинтересуюсь вопросом.
Andre2115 писал(а):

уже на седаны переключились? Smile


неприпципиально, элантру тоже седан рассматриваем (но блин просто удивительно, почему они такие дорогие?! 340-350 тыщ за 2005-2006гг)
не Шумахер
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Ты прекрасно понял, что я имею в виду классический "робот". Про ДСГ так и пишут обычно: "ДСГ".


в озвученый бюджет ДСГ (значит почти новая машина) не пролазит никаким боком, так что зря не Шумахер вообще его упоминал.


Дело не в ДСГ.Хилл-ассистентами комплектовались многие машины с обычными роботами лет 5 назад.Теоретически сейчас они стоят близко к обсуждаемой сумме.
Andre2115
IlyichSPB писал(а):

неприпципиально, элантру тоже седан рассматриваем


я про J3 подумал, а она и в кузове хетч бывает.

про верну плюсану Роману, тоже у брата такая. четвертый год, пока без нареканий (но пробег маленький).
BlackCat
не Шумахер писал(а):

о очень простой причине-столь почтенного возраста машины уже начинают гнить, а перечисленные мной, в отличие от корейцев


Не видел ни одного гнилого Гетца, более того не видел гнилых Акцентов1/2, даже видел живую Пони, а она наверное с середины 90-х как минимум. Видимо Гетц сильно что-то зажал в свое время, что до сих пор болит, но не до такой же степени. Smile
Jackal
BlackCat писал(а):

Не видел ни одного гнилого Гетца, более того не видел гнилых Акцентов1/2


да ладно, иногда редко попадаются акцент-1, они все ржавые (в Спб, а не в Овстралии)
Роман-НН
Jackal писал(а):

так что зря не Шумахер вообще его упоминал.


Хорошо хоть просто ДСГ, а не вообще "Дас Ауто" Smile
BlackCat
Jackal писал(а):

да ладно, иногда редко попадаются акцент-1, они все ржавые (в Спб, а не в Овстралии)


В "Овстралии" Акцентов не видел. Я говорил о том, что видел в России, конкретно в Самаре.
Гаврилыч
IlyichSPB писал(а):

бюджет 300тр (на машину, осаго-каско отдельно)
не старше 2005г
город - Спб
не менее 1.4 двиг, только на ручке, кондей+абс
французы - фтопку, акцент - не предлагать, уже был.
выбираю между:
елантра (2005г, 1.6)
гетз (2006-2007, 1.4)
авео (2006-2007, 1.4)
лачетти (2006-2007, 1.4)
судя по автору, лачетти не намного дороже авео, а елантра заметно дороже гетса
есть идеи? или альтернативы?



Приора. За тристо мона взять пошти нулёвую.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

о очень простой причине-столь почтенного возраста машины уже начинают гнить, а перечисленные мной, в отличие от корейцев


Не видел ни одного гнилого Гетца, более того не видел гнилых Акцентов1/2, даже видел живую Пони, а она наверное с середины 90-х как минимум. Видимо Гетц сильно что-то зажал в свое время, что до сих пор болит, но не до такой же степени. Smile


Да брось."Ничего личного"(с).Гниют Гётцы.Приятель мой пару лет назад продал пятилетнего в достаточно ржавом состоянии.
oleg_21093i
Jackal писал(а):

в Спб, а не в Овстралии


веллингтон насколько я помню в Ню Зиландии, это как бэ совсем не Оустралия
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы