Страница 8 из 8
Jackal
не Шумахер писал(а):

10-20 тыс по нынешним ценам (недилеров)-это одна сигналка.А человек хочет хрен знает чего, полмимо сигналки, наставить.


Я назвал минимальные траты, ту сумму которую необходимо потратить.
Гарант-люкс стоит порядка 6 тыс. Остальное можно потратить на дополнительный иммо с самостоятельной инсталляцией. В названную сумму это все чудесно укладывается, а угонщикам гемора немало доставит, скорее переметнутся на другую машину.

не Шумахер писал(а):

СК по угонам сейчас бабки выплачивают. 2-3 месяца подождать до получения выплаты, и, получишь денег больше, чем получил бы эту машину отдавая перекупам.Что в этом плохого-никак не пойму.


1. Нервы и время мне кто восстановит?
2. 2-3 месяца гемора. Бумажная волокита. Сорванные планы. Незапланированные поиски новой машины, оформление, постановка на учет...
3. "....получишь денег больше, чем получил бы эту машину отдавая перекупам..."
Перекупам??? Я не собираюсь сейчас незапланированно отдавать авто перекупам, неизбежно теряя в деньгах.
4. Мне неприятно, что моей собственность воспользовались воры, даже если бОльшую часть мне возметит страховая. Ради этого я даже готов немного "переплатить" за противоугонки.
Maratos
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

10-20 тыс по нынешним ценам (недилеров)-это одна сигналка.А человек хочет хрен знает чего, полмимо сигналки, наставить.


Я назвал минимальные траты, ту сумму которую необходимо потратить.
Гарант-люкс стоит порядка 6 тыс. Остальное можно потратить на дополнительный иммо с самостоятельной инсталляцией. В названную сумму это все чудесно укладывается, а угонщикам гемора немало доставит, скорее переметнутся на другую машину.

не Шумахер писал(а):

СК по угонам сейчас бабки выплачивают. 2-3 месяца подождать до получения выплаты, и, получишь денег больше, чем получил бы эту машину отдавая перекупам.Что в этом плохого-никак не пойму.


1. Нервы и время мне кто восстановит?
2. 2-3 месяца гемора. Бумажная волокита. Сорванные планы. Незапланированные поиски новой машины, оформление, постановка на учет...
3. "....получишь денег больше, чем получил бы эту машину отдавая перекупам..."
Перекупам??? Я не собираюсь сейчас незапланированно отдавать авто перекупам, неизбежно теряя в деньгах.
4. Мне неприятно, что моей собственность воспользовались воры, даже если бОльшую часть мне возметит страховая. Ради этого я даже готов немного "переплатить" за противоугонки.



+много. просто если есть возможность - почему не поставить хороший комплекс.
Это и сон спокойный обеспечивает.. а не бегать к окну в трусах или без каждый раз когда где-то запищит...
если это конечно бентли континенталь- тогда да -" захотят -угонят" если будет заказ.
но все равно надо защищать.
aai
Maratos писал(а):

+много. просто если есть возможность - почему не поставить хороший комплекс.
Это и сон спокойный обеспечивает.. а не бегать к окну в трусах или без каждый раз когда где-то запищит...

Спокойный сон - это авто, неинтересное угонщикам. Никаких противоугонных комплексов(и, соответственно, кривых рученок горе-установщиков), касок и лишних переживаний. Альтернатива - авто, цена которого не парит совершенно. Угнали/разбил - пошел и купил такой же.
Andre2115
aai писал(а):

Спокойный сон - это авто, неинтересное угонщикам. Никаких противоугонных комплексов(и, соответственно, кривых рученок горе-установщиков), касок и лишних переживаний.


один из критериев покупки машины отцу 3 года назад. но каска покупается.
Maratos
господа, подскажите плиз-а то совсем забыл.. аптечка нужна ли для постановки на учет?
не Шумахер
Maratos писал(а):

господа, подскажите плиз-а то совсем забыл.. аптечка нужна ли для постановки на учет?


Для постановки на учёт не нужна.А для техосмотра-если будешь проходить его официальным образом-нужна
Maratos
не Шумахер писал(а):

Maratos писал(а):

господа, подскажите плиз-а то совсем забыл.. аптечка нужна ли для постановки на учет?


Для постановки на учёт не нужна.А для техосмотра-если будешь проходить его официальным образом-нужна



благодарю.. значит .. не нужна Pardon
Jackal
aai писал(а):

Спокойный сон - это авто, неинтересное угонщикам. Никаких противоугонных комплексов(и, соответственно, кривых рученок горе-установщиков), касок и лишних переживаний.


есть менее угоняемы, есть более.
Противоугонки нужны и туда и туда, просто в одном случае меньше, в другом больше.
ЗЫ квартиру на замок запираешь? А как же пословица "замки не отворов, а от честных людей"?
aai писал(а):

Альтернатива - авто, цена которого не парит совершенно. Угнали/разбил - пошел и купил такой же.


не складывается.
врят ли человек (большинство по крайней мере) согласится ездить на машине сильно ниже его фин. уровня. Лично я на классике "за 50 тыс" (это то что меня бы "не парило") не хотел бы ни за какие коврижки.
Роман-НН
aai писал(а):

Угнали/разбил - пошел и купил такой же.


... и похоронят ровно через 2 дня. Дешевка вряд ли может быть безопасной...
З. Ы. Только про "КАМАЗы" не надо...
Jackal писал(а):

Противоугонки нужны и туда и туда, просто в одном случае меньше, в другом больше.


+1 Я например, не хочу даже, чтобы какая-то мразь просто что-нить спи%ила из салона, открыв дешевым грабером дешевую сигналку. Про утрированные случаи с разбитием стекол не будем - во дворе ночевать не оставляю и не собираюсь...
Maratos
Роман-НН писал(а):

aai писал(а):

Угнали/разбил - пошел и купил такой же.


... и похоронят ровно через 2 дня. Дешевка вряд ли может быть безопасной...
З. Ы. Только про "КАМАЗы" не надо...
Jackal писал(а):

Противоугонки нужны и туда и туда, просто в одном случае меньше, в другом больше.


+1 Я например, не хочу даже, чтобы какая-то мразь просто что-нить спи%ила из салона, открыв дешевым грабером дешевую сигналку. Про утрированные случаи с разбитием стекол не будем - во дворе ночевать не оставляю и не собираюсь...




+много.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

aai писал(а):

Угнали/разбил - пошел и купил такой же.


... и похоронят ровно через 2 дня. Дешевка вряд ли может быть безопасной...


Ой ли?Вот,Ситроены, например: абсолютно не угоняемы.У тебя есть сомненияв их безопасности? Smile
ScorpXXI
не Шумахер писал(а):

Роман-НН писал(а):

aai писал(а):

Угнали/разбил - пошел и купил такой же.


... и похоронят ровно через 2 дня. Дешевка вряд ли может быть безопасной...


Ой ли?Вот,Ситроены, например: абсолютно не угоняемы.У тебя есть сомненияв их безопасности? Smile


ситроен настолько дёшего стоит, что при случае "Угнали/разбил - пошел и купил такой же"?
Jackal
не Шумахер писал(а):

Ой ли?Вот,Ситроены, например: абсолютно не угоняемы


они просто меньше угоняемы чем например ауди, слово "абсолютно" тут неуместно.
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Ой ли?Вот,Ситроены, например: абсолютно не угоняемы.У тебя есть сомненияв их безопасности?


А что? Их даром отдают?
ScorpXXI писал(а):

ситроен настолько дёшего стоит, что при случае "Угнали/разбил - пошел и купил такой же"?


+1
aai
Jackal писал(а):

есть менее угоняемы, есть более.
Противоугонки нужны и туда и туда, просто в одном случае меньше, в другом больше.

Есть настолько малоугоняемые, что ничего кроме штатного им не нужно.
Jackal писал(а):

ЗЫ квартиру на замок запираешь? А как же пословица "замки не отворов, а от честных людей"?

Строго от пионЭров.
PS А серьезным там брать нечего.
Jackal писал(а):

не складывается.
врят ли человек (большинство по крайней мере) согласится ездить на машине сильно ниже его фин. уровня.

Что за зверь такой - "фин.уровень"? Без проблем буду ездить на авто в 1-2 среднемесячных дохода: потеря такой суммы некритична совершенно, не каждый же день у одного и того же человека машины угоняют.
Jackal
aai писал(а):

Что за зверь такой - "фин.уровень"? Без проблем буду ездить на авто в 1-2 среднемесячных дохода: потеря такой суммы некритична совершенно, не каждый же день у одного и того же человека машины угоняют.


ты пойми - не все люди готовы ездить на таких машинах. Проше противоугонку поставить.
Maratos
Jackal писал(а):

aai писал(а):

Что за зверь такой - "фин.уровень"? Без проблем буду ездить на авто в 1-2 среднемесячных дохода: потеря такой суммы некритична совершенно, не каждый же день у одного и того же человека машины угоняют.


ты пойми - не все люди готовы ездить на таких машинах. Проше противоугонку поставить.


Cкажем так, на пп еще нормально можно гонять.. но вот на классике после ино уже тяжко.. на классике и после пп тяжко
mikal
aai писал(а):

Без проблем буду ездить на авто в 1-2 среднемесячных дохода: потеря такой суммы некритична совершенно, не каждый же день у одного и того же человека машины угоняют.


Хорошо говорить когда 1-2 месячный доход позволяет купить новый Пежо 307, но простым то людям может хотя бы до 4-6 увеличить?
aai
Jackal писал(а):

ты пойми - не все люди готовы ездить на таких машинах. Проше противоугонку поставить.

Зависит от авто: для мегапопулярных простой противоугонки недостаточно, нужна КАСКО и все одно - будешь дергаться.
mikal писал(а):

Хорошо говорить когда 1-2 месячный доход позволяет купить новый Пежо 307, но простым то людям может хотя бы до 4-6 увеличить?

Пежо мне обошелся слегка дороже 1-2, но это неугоняемый(на фиг никому не нужный) авто - никаких сигнализаций, КАСКО, даже закрывать иногда забываю.
Роман-НН
aai писал(а):

Пежо мне обошелся слегка дороже 1-2,


Ну раз "слегка", то ты все равно крут! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы