Страница 1 из 1
drive1
на 10-ке при отворачивании рампы провернулся шестигранник на одном болту, второй нормально отвернулся.
Посоветуйте пожалуйста чем проще отвернуть такие болты. Я в прошлый раз такой болт отворачивал при помощи зубила и отвертки, стучал стучал, весь болт изуродовал.
Может на холодную или горячую лучше отворачивается?
ЭД*
Разрезать гравером под плоскую-мощную отвертку, не?
Или 2 грани напилить по краям,под ключ рожковый.
Zver_042
ЭД* писал(а):

Разрезать гравером под плоскую-мощную отвертку, не?


У корефана на двенахе лет десять назад такая же беда случилась. Пропилил под шлиц обычным куском полотна ножовочного, потом мощной отвёрткой с набитым на неё ключом в качестве рычага отвернул гадёныша.
ЭД*
Zver_042 писал(а):

Пропилил под шлиц обычным куском полотна ножовочного, потом мощной отвёрткой с набитым на неё ключом в качестве рычага отвернул гадёныша.


+1 Так обычно и делают.
Так же поступают и с различными болтами под хитрые звездочки и пр.
#МиХа#
ЭД* писал(а):

Разрезать гравером под плоскую-мощную отвертку, не?
Или 2 грани напилить по краям,под ключ рожковый.


+1 Good
drive1
Спасибо за совет!
Честно говоря так и хотел сделать, дедовской нажовкой по металлу, оттуда полотно снять и напилить под отвертку, просто думал может там не подлезть, и пилить долго. Но если так делали то попробую.
Мне важет был ваш совет проверенный практикой rlzz
drive1
отвернул я болтик этот кое как. Надо всё таки придумать получше способ чтобы напиливать под отвертку прорезь. Т.к. полотном у меня не получилось напилить(мотор 1.6 8 кл) полотно не подлазит. рампу пилить начинаешь.
Зубилом пытался, так и не вышло, раздербанил весь болтик, потом уже зубилом кое какие грани набил и отверткой отвернули. В будущем надо будет что то поудобнее чтобы грани набивать, или просто зубило заточить поострее а то тупое
MikhaylenkoPA
drive1 писал(а):

В будущем надо будет что то поудобнее чтобы грани набивать, или просто зубило заточить поострее а то тупое


Для будущего нужно просто эти болтики на смазку сажать..
У меня когда не идет такой болтик, я на него ВД-шкой для профилактики, надставочку, и по надставочке несколько ударов молотком, чтобы его встряхуть, чтобы он отлип...
Dranik
drive1 писал(а):

В будущем надо будет что то поудобнее чтобы грани набивать, или просто зубило заточить поострее а то тупое


на будущее болтики поставь под обыкновеную головку на 10 и спокойно откручивай потом.
я болтики РДТ заменит на болтики под головку ибо то что с завода внутренний шестигранник дак они такого качества офуфенного что слизываются грани на раз а ключю пофиг, плюс тама момент затяжки на эти болтики свой что на рампу что на РДТ + эти болты с завода сидели на фиксаторе резьбы . facepalm
BPSNSK
тоже с одним помучился, но всё же открутил. На смазку посадил потом.
Wanderlust
Зажимными клещами?
Dranik
Wanderlust писал(а):

ажимными клещами?


а подлезть туда клещами то как? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы